Компостная яма для всех желающих!

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша, ты только не забывай, что "дама из коттеджа за богатым мужем" не родилась такой. А родилась в семье , где жили от получки до получки, и деньги занимали до получки ...и килька в томатном соусе, с макаронами - деликатесом была и любимой едой. Да и муж богатым стал с помощью и поддержкой той же "дамы" .
И "дама" до того, как "доперла" что помогать людям можно только после того, как на свои ноги становишься и становишься материально независимой - до этого она обивала пороги "богатых дядь", чтобы получить у них материальную помощь для приютов.
...и "дама " недаавно приехала из похода...и рюкзак более 25 кг - сама на себе перла , да и провизию для всех...по песку несколько километров ...и не одну ходку...и в холоде - в палатке - как в раю жила...
Что есть - тому и радуюсь. А что есть - того сама добиваюсь, исходя из обстоятельств , и обстоятельсва мы сами себе создаем... Кто-то навозные кучи, а кто-то цветы....
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша, на мой взгляд Вова через край пошел. Вот его и убрали.
Я помню как он однажды написал, что сида на ветке дерева держит в руке ружье и хочет спустить курок "дабы помочь" освободиться кому-то. Это ли не маньяк?...
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Lex писал(а):
Марианна писал(а): и хуже не станет...тоже - факт ;)
Станет хуже. Посмотри на это все вот с какой точки зрения: Вова рассказывал, о себе, о своей жизни, о своей болезни... Ты читала ? Он живет в Тамбовской области, в какой-то глуши, в деревне... Он не может устроиться на работу, он болеет... Понимаешь ? Очень легко может рассуждать о приятии и Божественной Любви дама, живущая в дорогом коттедже за богатым мужем. Она просто не сможет понять того же Вову и его смятенное душевное состояние. И сочтет его грубым и хамоватым типом, желающим кому-то смерти. А это не так, у него просто постоянный стресс из-за тяжелых жизненных обстоятельств. Просто не поймет, что может испытывать человек, который не в состоянии купить ребенку конфету. И вместо того, чтобы поддержать, его изгнали.
И дама из коттеджа продолжит играть в Божественную Любовь. Именно играть, потому что то, что здесь, на форуме, сейчас пропагандируется под видом Любви, с вымарыванием всего, что "не форматно" - это не любовь. Это - сытое безразличие буржуа,"розовый пофигизм", фальшивая американская улыбка. Вот что плохо.
Дорогой Lex, вы думаете, что Вовик стал таким несчастным "тамбовским волком" случайно? Законы кармы случайно обошли его, и он вдруг оказался несправедливо отброшеным? Нет...каждый оказывается в таком положении, которое заслужил. И каждый может из него выйти, изменив себя и пространство вокруг себя.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Alisa »

Зинаида Миркина

Не вихрь стихийный, нет, не ураган.
Он никогда мне господином не был.
Внутри меня - недвижный океан,
В котором отражается всё небо.

Глаза распахнуты, открыт мой слух,
И льётся свет в меня, и льются звоны.
Нет, не стихия, а творящий Дух,
Никем на свете не порабощённый

И не поработивший никого.
Не внешний натиск - внутреннее пламя.
Огонь священный сердца моего,
Что слит со всеми жаркими сердцами.

***********

Но Бог опровергает смерть.
Не спрашивайте как.
Кто знает Бога, знает твердь,
Разрезавшую мрак.
Кто знает Бога, знает взмах
Незримого резца,
Который рассекает страх
Обвала и конца.
Сие неведомо уму -
Оставьте ваши сны.
Кто знает Господа, тому
Игрушки не нужны.
И гроб не пуст, и камень цел,
Но в сердце - сноп огня.
Мой Бог пройти сквозь смерть сумел,
Шагая сквозь меня.
Огонь! Огонь! Огнём палим,
Расколот вечный мрак.
Чьё сердце сделалось сквозным,
Тот понимает "как".

:roze:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Хорошая кучка получилась :) конюшни Авгиевы чистим ? ;)

Светик ,воодушевляет меня эта песня,вдруг еще кому поможет.. :roze:


Плохими мальчиками и девочками быть ой как просто,
а вот дать себе пинок ,измениться и Жить могут Сильные :love:

Никто не знает точно,что нас ждет завтра ,вон только вчера почти Ладушка была весела ...Крымск жил..это я о том,что нужно Сейчас любить все то,что имеем,завершить наконец Желаемое,даже ремонт в доме ой как нас радует,когда все новенько,чистенько и с Любовью :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):Вова Пашу у себя забанил :lol: разыгрались :lol:
эх, только его спросить хотел - ну кто, кто же это такие эти самые "Необуддисты", которым он объявил джихад. и тут на тебе. наверно, титул Необуддиста будет назначаться самим Вовой, по настроению и состоянию здоровья.
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Эридана »

ЗОВ

Всё, на что решиться смог, - сказано.
Просочилось, проросло озимью,
Самой трудной из трёх слов фразою
Опрокинулось с берез прозелень.
То не дождь во тьме, не гром-молния,
Над дорогою прямой звёздною:
Это Небо обо мне молится,
Плачет ангел над душой позванной.
-Бог! Сколько раз я тебя предавал.
-Сын! Если б знал ты, как Я тебя ждал!
-Бог! Я любви не достоин Твоей!
-Сын! Ты стоишь у открытых дверей.

Я искал, куда склонить голову.
Всё казалось: вот теперь, вот теперь!
Только время крепкий лёд сковывал,
Неужели даришь мне оттепель?
Неужели грудь моя взорвана,
Сердце вытекло на лёд лавою,
Пред Тобой последним стал вором я,
Душу выкравший свою щалую.
-Бог! Я пол жизни плутал в темноте.
Мог! Только в путь уводили не те.
-Сын! Предо Мною что шаг, что верста.
Встань! И сними Мои руки с креста.

Я всегда считал слезы слабостью,
Суетой пустой себя спутывал.
Причастившись неземной радостью
Плач своей души с Твоим путаю.
Научи меня гореть свечкою,
От лампад Небесных дай пламени.
В оправданье мне сказать нечего
Из тюрьмы страстей земной каменной.
-Бог! Где же мой долгожданный причал?
-Сын! У Начала предвечных Начал.
-Бог! Я Твой малый заброшенный храм.
-Сын! Я тебя никому не отдам.
**
Стихи О.Асауляк
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Через тернии к звездам

Непрочитанное сообщение Таковость »

Alisa писал(а):Angellove просил передать ссылку, где можно с ним пообщаться:
http://angelheal.clan.su/forum.lightray.ru/3-73-1
Сходила по ссылке, почитала... какие два разных форума, тут и там... там живые люди: Angellove, Magic, Эния, alisamon, Mir, Берта, TNB, Lex, dolly, Alisa, они не строят из себя ничего, они не на словах, а на деле принимают или хотя бы пытаются принять и любить.
А здесь такое ощущение, что всё только на словах...

Банят, удаляют темы и главное находят всему оправдание :)
А где же работа над собой, понимание причин происходящего, где принятие истока... видимо все кто в конфликте это и им урок такой от мирозданья в виде таких неугодных для них в виде Angellove...

Angellove почувствовал и написал на своём форуме - "А главное ну не искренее у вас все и радость и любовь и приятие. За это вас всегда и тыкаю палочкой."
Вот где есть над чем задуматься, тем кто только говорит, что любовь это всё. На деле проявите эту любовь. Принимайте людей такими какие они есть, дайте право быть и самовыражаться. Angellove видит слабое место и тычет в него...
Здесь все взрослые люди и сами разберутся что к чему. Зачем решать за другого?
Я Angellove воспринимаю как другую сущность со своими тараканами, которые есть тут у любого.
И ещё кто знает, чьи тараканы более тараканистые :) У каждого они есть. У глюка - свои, у глома - свои и у муши тоже они есть, правда уже маленькие :lol:
И видится, что не зря всё крутится по кругу, и снова одни и теже грабли, что на старом форуме, что тут. Раньше Даша была преткновением, теперь Angellove. А модераторы ведь всё те же :lol:

Всем нужна любовь, тем более когда человеку плохо, вот и поддержите чисто по-человечески и не было б того, что имеем сейчас...

А рвётся там где тонко, вот и делайте выводы обе стороны.
Angellove тоже не может понять, то что надо понять, вот и нашла коса на камень...
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Alisa »

einssein писал(а):Вова Пашу у себя забанил :lol: разыгрались :lol:
Не, модером его назначил :) наверно за заслуги перед отечеством :D
Проздравляю Изя! ;)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение никанет »

Lex писал(а): Посмотри на это все вот с какой точки зрения: Вова рассказывал, о себе, о своей жизни, о своей болезни... Ты читала ? Он живет в Тамбовской области, в какой-то глуши, в деревне... Он не может устроиться на работу, он болеет... Понимаешь ?
Я как-то зашла в ту темку, как раз перед закрытием. Прочитала несколько последних страниц. Фотку не видела, но насколько поняла - молодой мужчина, юрист. Моя имха. Человеку бы с собой надо подразобраться. Почему хворает, почему уже до ползания дошел, почему с работой не лады.
По своей жизни пришла к выводу, что любители пожаловаться - манипуляторы. Люди всегда любили поплакаться мне в жилетку, так что навидалась в т.ч. огребла подлянку за сочувствие и помощь. Изменила свое отношение к этому.
Посмотреть с другой стороны... Как-то в очередной раз пришла подруга. Сказала, что прорыдала 2 дня, и что сейчас будет рассказывать и рыдать. Стала рассказывать, а я, в отличии от ранешнего сочувствия, стала вставлять коменты в ее рассказ (так сказать взгляд с другой стороны). В результате вместо рыданий мы с ней ухохотались над этой "драматической" ситуацией. И человек вышел из ступора своих чувств. Попробовала ей показать, что играет в игру жертва-тиран и такие ситуации у нее регулярно повторяются. Она категорически возражала. Через несколько дней позвонила и сказала, что возможно я права. Но потом все вернулось на круги своя. Опять жертва-тиран рулит. Но я не лезу без спросу.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Через тернии к звездам

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Таковость писал(а):[

Сходила по ссылке, почитала... какие два разных форума, тут и там... там живые люди: Angellove, Magic, Эния, alisamon, Mir, Берта, TNB, Lex, dolly, Alisa, они не строят из себя ничего, они не на словах, а на деле принимают или хотя бы пытаются принять и любить.
А здесь такое ощущение, что всё только на словах...

...
Ну если там всё так замечательно, то почему вы на этот форум зашли? :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Lex писал(а):Здесь мы живем один раз.
ой, я вас умоляю.
параллельные живут один раз во множестве воплощений, а последовательные шаг за шагом проходят свою цепочку.
тыщу раз все это уже обсуждалось...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Alisa писал(а):
einssein писал(а):Вова Пашу у себя забанил :lol: разыгрались :lol:
Не, модером его назначил :) наверно за заслуги перед отечеством :D
Проздравляю Изя! ;)
а чо сразу Изя? Владимир Владимирович Путин - вот у кого настоящие заслуги перед отечеством.
так что пусть Вова высылает уведомление о назначении, и Владимир Владимирович немедленнно приступает к исполнению обязанностей модератора. опыт у него есть. время не ждет! работы впереди много.
Последний раз редактировалось Изя Кацман 14 авг 2012 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лекс, такая позиция - это позиция жертвы.
Ничего от тебя не зависит.Просто - не повезло. Это в двух словах - если перевести то, что ты сказал. Или я не правильно поняла?
К чему приводит такая позиция? Что с ней остается делать?
Жалеть себя и завидовать другим, кому "повезло" больше?

Это позиция мухи в руках паука. Это позиция , когда появляется обида на всех и вся, на Бога...Все мы придумываем себе Бога. Каждый - своего. А в этой позиции Бог становится равнодушным мучителем, который беспричинно наказывает одних и награждает других.

Я с этим не согласна. У меня иное понятие и представление о нем. Да и не в понятии и не в отношении к Богу дело.
Я вижу, на примере своей жизни и жизни тех, кто меня окружает.... "Под лежачий камень вода не течет"...- так однажды мне сказала одна мудрая женщина...Я сидела и ждала - когда же у меня появится квартира. Смотрела на тех, у кого она есть. Хорошо, что завидовала по-хорошему. Радовалась за них... Но все же - а как же я?....В общем , я начала шевелиться...
И я точно знаю - под лежачий камень вода не течет.

Не нравится жизнь - меняй ее.
Не хватает знаний - для того, чтобы ее изменить? Получай новые знания, ищи то, что нравится. Увлекись чем-то, найди дело, которое затягивает, которое позволяет забыть о времени, деньгах и еде...
Ломай стереотипы.
Ничего не бойся. День грядущий - прокормит. А если не прокормит - поголодай...
Даже если умрешь от голода - есть нечто, что никогда не умрет вместе с тобой.

НО Жизнь делает подарки смелым, тем, кто никогда не боится, не ноет, не унывает. Уныние - главный грех.
Почему?
Потому, что именно уныние опускает руки, вводит в депрессию и порождает бездействие...
Изучай духовные книги - в них ключ. Всего десять заповедей. Начни с них. И можно больше ничего не читать...пока они не вдохновят на действие. Действие родится само, когда внутри появится энергия. Энергия появится. Она появится тогда, когда благодаря вере разобьются блоки из страха и сомнения.
Лучше что-то сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и пожалеть. В народных мудростях сакральный смысл. Кто что-то пробовал сделать ? Кто пробовал повторно - когда не получалось?... А в третий раз вставал на ноги и делал?
Я знаю таких людей . В их руках бизнес. Они - хозяева жизни... А если не бизнес в их руках, то есть нечто, что дает стимул к жизни и дает средства к существованию.
Все страхи и все блоки - внутри. Есть счастливые инвалиды. Посмотрите на олимпиаду на инвалидных колясках...И я не по телеку это видела, а в живую - тоже. У меня есть пример из жизни, когда женщина на инвалидной коляске сделал то, что не под силу некоторым физически здоровым людям.
Деревни? И там люди , вдохновленные идеей строят города, фермерские хозяйства, организуют общины.... Но для этого нужна энергия, нужно намерение, нужно желание...Когда этого нет - там ничего не двигается. Под лежачий камень вода не течет....
Ты прав в одном - кто-то так живет. Он смирился, он опустил руки и поставил на себе крест. Что - в конце концов - это его выбор.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Мишель »

А может хватить в яме всем копошиться?
Вложения
2021390.jpg
(107.62 КБ) 1568 скачиваний
Ответить