Cмерть и т.п.

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение nikolay »

Если спросить так конкретного человека который так считает то он скорее всего сошлется еще на кого-то, и т.д. Если конкретный человек скажет что ощущает это тело?
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение pl222 »

nikolay писал(а):Если спросить так конкретного человека который так считает то он скорее всего сошлется еще на кого-то, и т.д. Если конкретный человек скажет что ощущает это тело?
Нематериальное не может ощущаться, его можно только знать, т.е. то что происходит на ментальном уровне отражается в виде мыслей.
То что происходит на каузальном уровне тоже отражается в виде специфичных мыслей, оно подобно обычным мыслям только несколько другое.

Но возможны отклонения в психике которые фигурируют под термином "синестезия". Когда психика человека требует реализовать в теле что-то, например реализовать на уровне тела убеждение что каузальное тело находиться на растоянии 1 метра. Тогда просто присходит закорачивание связей между нейронами , и тело реализует фикцию. Я это делал себе по неопытности и неразумению, имхо тупо это.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

pl222 писал(а):Если спросить так конкретного человека который так считает то он скорее всего сошлется еще на кого-то, и т.д.
Можно отслеживать иногда откуда на основе чего исходит информация, но не всегда возможно и нужно.
Мне во всяком случае это не нужно точно.
Метры - это физическая мера, а нематериальное метров не имеет.
Ну да, поэтому и спросила про казуальное тело, которое Вы упомянули ...
Откуда у Вас появилось это понятие , и что Вы в него вкладываете ....
Я знаю человека , который вообще не пользуется понятиями, о которых знает по наслышке... это очень необычный человек...
Большинство информации именно так и передается - из уст в уста...подчас - сродни испорченному телефону - и , с недавнего времени, я это прочувствовала и осознала - поэтому ни верю тому, что написано - если я этого не вижу и не чувствую......Верю тому, кто рассказывает - увидев своими глазами, рассказывает о том, что испытал на собственном опыте....(не без исключений , конечно же :D ...иногда прочитанному - верю - как себе.... А вот про строение тонких тел - хочу поговорить с человеком , который об этом строении может рассказать своими словами, а не пересказать прочитанное ....
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение pl222 »

Не знаю почему, может быть потому что вы спрашиваете, но сегодня у меня была ситуация с прекрасным примером каузальности.

Сижу я в сбербанке, электронная очередь. У меня талон 105, прошел человек с 90 номером. Я сижу жду. Приходит мысль что какие-то люди ушли из очереди, т.к. обед и у кассиров пересменка, ждать приходить долго. Один раз я там час просидел.
Следом идет вызов 91 номера, ощущения нежелания двигаться, но в мозгах промелькнула мысль, что это именно та ситуация, про которая я минуту назад думал.
91 номер снялся и пошел номер из другой очереди.
92 номер , подошел кто-то.
Еще через пару минут выскакивает на табло 93 номер из моей очереди, я уже отключил сомнения, не торопясь подхожу кассе (давая фору времени, человеку с номером 93, вдруг он подойдет раньше меня), никто вперед меня не подошел. Я занял его место во времени и прошел раньше на несколько человек. А то бы ждал еще минут 20 минимум.

Каузальность всегда связана со временем, с причинами событий.
Она вбирает в себя смысл ситуации (ментальные аспекты, то что можно осмыслить).
И представлено как одно нечто концентрированное, но присущее только это ситуации или моменту времени, движению вселенной. Осознание каузальности немного похоже на инсайт, когда ты стоит и знаешь суть происходящего момента.

Каузальность в некотором смысле подобно опоре под ногами, только сильно в переносном. Это больше опора для собственных знаний.
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение pl222 »

Марианна писал(а):еще - что Вы можете сказать - как может действовать на подсознанаие этот ролик?
Достаточно угнетающе, отталкивающе.
Любые яркие цвета (желтый, красный) вспринимаются подсознанием как признак опасности, причем в сторону опасности отравления, причем расходящиеся круги это признак выделения вещества как минимум резкого запах. Прчем они меняется просто так (не под действием внешней среды) - это признак неуправляемости неадекватности, неживого.
Резкая смена на черный цвет - признак плесени.
Пока была оно круглым еще ничего, но когда стало квадратным, это стало признаком техногенности.
Для любого живого существа попадание внутрь тела (а подсознание это то что внутри в первую очередь) техногенных объектов означает боль.
Грубая топорная работа, если честно. Не для подсознания такая вещь это точно.
Максимум что получите пропуская через себя растройство ЖКТ, печень напрегется в поисках опасности.
Последний раз редактировалось pl222 02 ноя 2013 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Еще раз убедилась - восприятие у всех разное...а подсознание - оно и есть ПОД сознание... я расслабляюсь под это видео...тем более - там присутствуют разные цвета и формы - всего спектра - от белого ...и до черного, и сам рисунок - "цветок жизни", но сознание выхватывает то, что резонирует ...в зависимости от личности и ее состояния на данный момент...
По поводу Вашего примера казуальности...
Забавно - на прошлой неделе у меня был подобный опыт в банке...- я взяла талончик электронной очереди , и у меня он был 105... а очередь была еще 90-какие-то...я приготовилась ждать долго, но , буквально следующим называют мой номер... я иду , а очередь - когда понимает - в чем дело - недовольна... НО...удалось сделать всего половину платежей... по определенным причинам..... :)
Забавно.. повезло и не повезло - одновременно, но время в чем-то сэкономила...
pl222
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2012 15:28

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение pl222 »

Марианна писал(а):Еще раз убедилась - восприятие у всех разное...а подсознание - оно и есть ПОД сознание... я расслабляюсь под это видео...тем более - там присутствуют разные цвета и формы - всего спектра - от белого ...и до черного, и сам рисунок - "цветок жизни", но сознание выхватывает то, что резонирует ...в зависимости от личности и ее состояния на данный момент...
:)
На сознание, возможно это будет действовать по другом.
Но вы просили на подсознание проверить.

Для подсознания цветок или не цветок жизни не имеет значения. Потому что идеи это не территория ПС.

Ядро ПС составляют три инстинкта:
Питание
Размножение
Доминирование.

Частично у меня срабатывала на этот ролик система Размножения.
Я попадал под влияние такой штуки как "песня яйцеклетки", и знаю как она влияет.
Когда яйцеклетка движется по матке (яйцеклетка самая большая клетка которая может быть в организме), то она провоцирует выделение большого количества эндорфинов в теле. Это вызывает признаки повышения фертильности, женщина становиться более привлекательной. Также это может частично вырубать сознание, особенно у женщин. На мужчин, если они попадают под вибрации этой "песни", тоже действует на сознание, но кратковременно.

Причем это пространственный резонанс, чем более подходит мужчина под действие этой вибрации, тем сильней на него действует.
Но может идти также резкое отторжение, если мужчина настроен на другие вибрации. Мужчина будет напрямую инстинктивно грубить женщине, унижать , примерно так реагируют на "блондинок". (срабатывает система Доминирования, как защитная реакция)
Если мужчина слабее влияния, его женщина подавляет, то его стратегия будет сунуть вынуть и бежать. Брать на себя ответсвенность за это дело он не будет. Вся ответсвенность в этом случае ляжет на женщину. Она сама будет тащить свое потомство.

Это все настолько инстинктивно проходит, что участие в этом сознания будет минимальным.
На уровне ПС , на женщин возможно будет действовать как наркота, раслабляюще.

Это как может действовать на ПС этот ролик по системе Размножения.
По системе Питания я вам выше описал.

ПО системе Доминирования, реакций могут быть три - драться (допустим хамить унижать и тд.), бежать (в случае если слабее влияния), игнорировать (если никакого влияния нет).
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Он плачет от бессилия перед смертью любимой.
Марианна, привет :love: Посмотрел сериал. Да, согласен. Маршал плакал от бессилия перед смертью любимой. Точнее и не скажешь.

И перед смертью и старостью вообще. Но главная тема, конечно же, бессилие перед смертью любимой. Тут каждый из нас бессилен, но осознает ли это каждый?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

PR-manager писал(а): И перед смертью и старостью вообще. Но главная тема, конечно же, бессилие перед смертью любимой. Тут каждый из нас бессилен, но осознает ли это каждый?
:love: Тимофей...
Я осознаю - свое бессилие перед смертью.... Пожалуй страх переродился (или перерождается) именно в бессилие перед смертью...
И для себя я решила , что все -- что мы можем сделать с этим... даже не готовится... К этому невозможно приготовиться... Принять это бессилие, и жить ... настолько полно-ценно - насколько это возможно ... и любить того, кого можно в любой момент потерять...так, чтобы потом ни о чем не жалеть....

Я все время думаю - почему один из двоих (из пары) уходит раньше, а другой позже....? И как потом с этим жить тому, кто остается ? Мне кажется, что должен оставаться тот, кто сильнее, кто легче сможет пережить утрату... А так ли это в жизни происходит ?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Я все время думаю - почему один из двоих (из пары) уходит раньше, а другой позже....? И как потом с этим жить тому, кто остается ?
Не знаю, по мне легче самому умереть. Ты сейчас про любящие пары, а пары ведь разные бывают.
Марианна писал(а):Мне кажется, что должен оставаться тот, кто сильнее, кто легче сможет пережить утрату... А так ли это в жизни происходит ?
Что значит сильнее? Можешь подробнее, Мари :roze: анна, что б получше понять твой ответ.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Конечно, Тим, я - про любящие пары... а про другие и говорить не стоит...
Хотя - даже пары , которые уже не говорят про любовь, а живут бок о бок много-много лет... для них потеря второй половинки - тоже - утрата... и часто - оствшийся винит себя в том, что что-то нет доделал, что-то не до сказал...
PR-manager писал(а):Что значит сильнее? Можешь подробнее,
Постараюсь...
Сильнее - значит сильнее духом...(как говорят), значит может ни сломиться ,жить дальше... Ведь, смотри - в любой паре - кто-то уйдет первый... И мне кажется, тот, кто любит сильнее и сам по себе сильнее ... выбирает остаться и пережить потерю...испытать эту боль, чтобы ее ни испытывал любимый , или любимая ... ( я говорю о выборе на уровне души)... Но это , конечно же - чисто моя теория.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Сильнее - значит сильнее духом...(как говорят), значит может ни сломиться ,жить дальше... Ведь, смотри - в любой паре - кто-то уйдет первый...
Бывают случаи что и вместе. В различных катастрофах, например.
Марианна писал(а):И мне кажется, тот, кто любит сильнее
Не знаю, Марианночка :roze: тут мне трудно сказать. Что значит любит сильнее? По мне так либо любит, либо нет. Как сравнивать любовь?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Тим , не лукавь... :)
Все равно ... есть такое... оттенок, наполненность, сила чувства, и в паре - практически всегда ( за редким исключением ) кто-то любит сильнее... или в чем-то сильнее.. Кто-то говорит больше ласковых слов , а кто-то делает больше.
я считаю, что внутренняя готовность остаться ...и уйти вторым - это тоже говорит о силе любви...а может быть я ошибаюсь со своей теорией...может быть это говорит о чем-то другом.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Тим , не лукавь... :)
Все равно ... есть такое... оттенок, наполненность, сила чувства, и в паре - практически всегда ( за редким исключением ) кто-то любит сильнее... или в чем-то сильнее.. Кто-то говорит больше ласковых слов , а кто-то делает больше.
Один любит, а другой позволяет себя любить? Ты об этом, Марианна :roze: ??

делать больше, чем другой. В паре. А как определить что больше, а что меньше?

Марианна писал(а):я считаю, что внутренняя готовность остаться ...и уйти вторым - это тоже говорит о силе любви...а может быть я ошибаюсь со своей теорией...может быть это говорит о чем-то другом.
Сила. Что это? Безжалостность? Перепрыгивание через себя? А может сила в смирении?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: смерть и тд

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сила - это сила.... Она может быть и в безжалостности, и в смирении...У каждого своя Сила... Сила - в индивидуальности, в самости, в знании, в опыте...
А есть просто - Сила...Энергия...
Ответить