Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Борик , ничего с собой поделать не могу... :)
Искренне тебе сочувствую...Похоже ты вместе с водой выплеснул "ребенка"...
подумай ещё раз. без разницы, что ты желаешь человеку, потому что ты исходишь из своих личных пониманий добра и зла, поощрения и наказания, или сиюминутного эмоционального всплеска. любое воздействие на кого-либо в любом виде есть агрессия. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а): Так я спрашиваю,тоже с этим не согласна.Получается,что посылать свет и любовь окружающим - тоже агрессия и надо заниматься только собой любимым.
:D Так и собой любимым заниматься - это тоже агрессия ...(по отношению к себе :shock:
Ничем , похоже заниматься не нужно ... :geek:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): Борик , ничего с собой поделать не могу... :)
Искренне тебе сочувствую...Похоже ты вместе с водой выплеснул "ребенка"...
подумай ещё раз. без разницы, что ты желаешь человеку, потому что ты исходишь из своих личных пониманий добра и зла, поощрения и наказания, или сиюминутного эмоционального всплеска. любое воздействие на кого-либо в любом виде есть агрессия. :)
Ты говоришь о пожеланиях "от ума", а я о пожеланиях "от душа".. Разницу - чувствуешь ?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Марианна писал(а): Ничем , похоже заниматься не нужно ... :geek:
:D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Ты говоришь о пожеланиях "от ума", а я о пожеланиях "от душа".. Разницу - чувствуешь ?
вторая грубее. и я имел в виду все пожелания, и от "души" тоже. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): Ты говоришь о пожеланиях "от ума", а я о пожеланиях "от душа".. Разницу - чувствуешь ?
вторая грубее. и я имел в виду все пожелания, и от "души" тоже. :)
ты не можешь знать - что такое пожелание от души - поскольку сам говоришь - у тебя с нею связи нет :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): :D Так и собой любимым заниматься - это тоже агрессия ...(по отношению к себе :shock:
Ничем , похоже заниматься не нужно ... :geek:
конечно, агрессия. заставлять себя заниматься гимнастикой или просто зарядкой по утрам - агрессия. заставлять себя похудеть - агрессия. заставлять себя выглядеть привлекательной тоже агрессия. мы постоянно себя мучим по разным (порой надуманным) поводам. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Боричка, мне на работу нужно ! Вот - Торсунов ! Я именно этот ролик не посмотрела , но знаю , что тут речь идет как раз о том самом ...причинах - почему нужно желать счастья

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): ты не можешь знать - что такое пожелание от души - поскольку сам говоришь - у тебя с нею связи нет :)
конечно, прямой связи нет, и это после 24-х лет практики, что автоматом даёт мне право считать, что и у других этой связи нет. есть разные побочные связи с разными няфсами, или что там ещё может быть. если у тебя есть связь с твоей душой, значит ты Серафим Соровский и Порфирий Иванов в одном лице. :shock: :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): ты не можешь знать - что такое пожелание от души - поскольку сам говоришь - у тебя с нею связи нет :)
ты Серафим Соровский и Порфирий Иванов в одном лице. :shock: :)
абсолютно :girl_in_love: :d_sunny: :roze:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Любите вы все усложнять... И мозги засорять.
Желается- желай. Не желается- не желай.
У кого-то нет шрамов и хорошо. У кого-то есть.
Жизнь прожить - не поле перейти. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Боричка, мне на работу нужно ! Вот - Торсунов ! Я именно этот ролик не посмотрела , но знаю , что тут речь идет как раз о том самом ...причинах - почему нужно желать счастья
ясно. сама не смотрела, а мне значит посмотреть. обычно я видео ролики не смотрю, нет никакого желания, этот пару минут посмотрел, и я знаю, в чём здесь фокус - почему надо желать счастья, или молиться святому, и даже за кого-то. я даже подобный опыт (точнее, его предложение) у Глюка в теме выкладывал года четыре назад. основной принцип нашей вселенной - подобное притягивает подобное. только одним этим можно всё объяснить. когда ты желаешь всем или кому-то счастья, ты создаёшь именно в себе именно это чувство, а оно уже тянет к тебе подобное, то есть - усиливает и подпитывает его. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): ясно. сама не смотрела, а мне значит посмотреть. обычно я видео ролики не смотрю, нет никакого желания, этот пару минут посмотрел, и я знаю, в чём здесь фокус - почему надо желать счастья, или молиться святому, и даже за кого-то. я даже подобный опыт (точнее, его предложение) у Глюка в теме выкладывал года четыре назад. основной принцип нашей вселенной - подобное притягивает подобное. только одним этим можно всё объяснить. когда ты желаешь всем или кому-то счастья, ты создаёшь именно в себе именно это чувство, а оно уже тянет к тебе подобное, то есть - усиливает и подпитывает его. :)
Боря, я так не могу , я все-таки посмотрела ролик . Но я знала уже - что там - поскольку слушала Торсунова много , на лекциях у него была ...ты все правильно сделал, что всего пару минут посмотрел , и суть хорошо понял и передал...я именно это и имела ввиду " когда ты желаешь всем или кому-то счастья, ты создаёшь именно в себе именно это чувство, а оно уже тянет к тебе подобное, то есть - усиливает и подпитывает его."... Луч :) . Мы же говорили о обиде, о "шрамах", и я сказала , что пожелание счастья - является индикатором . То есть - ели ты , ни смотря ни на что можешь сохранять "высокие вибрации" - значит ситуация пройдена ... Прощение ведь , в большей степени нужно ни тому , кого прощаешь, а себе самой (самому)...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик писал(а):желать кому-либо чего-либо это агрессия. когда ты это делаешь, ты исходишь из того, что у того человека, кому ты что-то желаешь (без разницы что), дела обстоят не должным образом, и это по твоему мнению. на самом же деле в любой данный момент времени любой человек является именно тем, чем и должен, и может - самим собой. :)
Обычно желают доброе...здоровья там ,денег,а это лишним не бывает и ,если добавится ещё чуток,то какая же это агрессия. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня очень четко пришло осознание - со мной произошло все, чего я боялась, чего я пыталась избежать или от чего увернуться . Произошло и продолжает происходить.
Очевидно кто-то - как михалыч приходит, чтобы почувствовать себя творцом .
Иногда я тоже чувствую себя творцом - когда занимаюсь тем , что у меня получается лучше всего . А лучше всего я готовила, украшала дом , устраивала праздники , выращивала цветы , обустраивала быт - дома и на работе - для себя и для тех , кто рядом со мной..ну , и еще некоторые вещи ... хочется еще научится делать то, что получается лучше всего ... :) Вспомнился фильм "День сурка" - когда главный герой отпустил свои страхи , принял ситуация и стал просто жить , учиться всему , что ему интересно....день наступал тот же - а новые навыки оставались...
... я со страхов мысль начала...и это ни всегда страхи - часто это было осуждение...и страх , что "вдруг" у меня так же все сложится , попытка сопротивляться тому , что складывалось именно "так"...
а самое интересное - все "так " складывается , а жизнь продолжается, и все идет своим чередом ...я - та , что осуждала , и я - которую осуждают (((( :) - остаюсь все той же ...только легче , сбрасывая все лишнее и :) наносное....

К чему это я ?... :) :)

Наврное кто-то приходит нарабатывать страхи , кто-то от них избавляться , кто-то творить ...а кто-то прозябать....
Зашла пожелать всем Доброго Дня и Радости в нем! ;) :spiteful: :d_sunny:
Ответить