Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Вспомнился фильм "День сурка" - когда главный герой отпустил свои страхи , принял ситуация и стал просто жить , учиться всему , что ему интересно....день наступал тот же - а новые навыки оставались...
вообще-то неправильный вывод из фильма. он на себе мозоли набил, проживая одно и то же снова, снова, и снова. вот через эти мозоли он и научился проживать ситуацию в оптимальном режиме. :) "повторение - мать учения!" (с) :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): Вспомнился фильм "День сурка" - когда главный герой отпустил свои страхи , принял ситуация и стал просто жить , учиться всему , что ему интересно....день наступал тот же - а новые навыки оставались...
вообще-то неправильный вывод из фильма. он на себе мозоли набил, проживая одно и то же снова, снова, и снова. вот через эти мозоли он и научился проживать ситуацию в оптимальном режиме. :) "повторение - мать учения!" (с) :)
Борик писал(а): Боря , как нет "плохого" ( в твоих опытах) , так нет и "не правильного"...
Когда человек смотрит фильм , и потом пересказывает его - он рассказывает о своем внутреннем мире . По тому, что он говорит можно рассказать - что с ним происходит в реальности ... На этом основана такая практика как синемология в онтопсихологии...

Ты сейчас о себе рассказал в своих практиках:" на себе мозоли набил, проживая одно и то же снова, снова, и снова. вот через эти мозоли он и научился проживать ситуацию в оптимальном режиме. :) "повторение - мать учения!"
а я - фактически - о себе
каждый озвучил свои мысли , которые пришли при просмотре фильма....
Если - без спора - каждый расскажет о чем ему показался фильм - он расскажет о себе , а со стороны можно будет увидеть - иллюзии , ошибки , движение ....хотя , оять же - увидеть - через призму своего восприятия...
Я "День сурка" смотрела много много раз , и каждый раз он был о разном для меня...Жаль , что я не записывала свои интерпретации ...Думаю , сейчас мне было бы интересно их почитать... Когда -то , в самый первый раз - примерно в 96-98 году - это для меня был просто фильм о любви... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

фильм, кстати, в чём-то сходный с "50 первых свиданий". :) и в том и другом случае главному герою пришлось добиваться "любви" с приложением экстра усилий. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):фильм, кстати, в чём-то сходный с "50 первых свиданий". :) и в том и другом случае главному герою пришлось добиваться "любви" с приложением экстра усилий. :)
Да , я вот в выходные посмотрела "Дневник памяти " - так он тоже почти о том же... Как любовь мужа каждый день возвращает память жены...( у которой идет необратимый процесс ... Хотя - фильм еще много о чем ... это всего лишь один из фокусов восприятия ...
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение kalevval »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): Борик , ничего с собой поделать не могу... :)
Искренне тебе сочувствую...Похоже ты вместе с водой выплеснул "ребенка"...
подумай ещё раз. без разницы, что ты желаешь человеку, потому что ты исходишь из своих личных пониманий добра и зла, поощрения и наказания, или сиюминутного эмоционального всплеска. любое воздействие на кого-либо в любом виде есть агрессия. :)
Тогда я очень часто севершаю агрессию...
Очень часто всему человечеству посылаю здоровье... в виде чистой энергии....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

kalevval писал(а): Тогда я очень часто севершаю агрессию...
Очень часто всему человечеству посылаю здоровье... в виде чистой энергии....
у меня возникла идея, наверняка не новая в своей оригинальности: всё, что ты желаешь посылать "налево-направо", лучше посылать напрямую Всевышнему, а Он пусть разбирается. вместо того, чтобы молиться о "бедных, несчастных и голодных", молись о Всевышнем. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

сам дошел до этого?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

сейчас - да, но наверняка я об этом или слышал, или читал, вообщем - неважно. только я думаю, что вряд ли кто этой идеей воспользуется - человеку надо много и сразу, а с молитвами быстро не бывает. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze: :d_sunny: :roze:

хотя по сути -- молитвами быстрее всего
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

здесь-то и кроется подвох. человек не знает, как просить, и что просить. а сам принцип правильный. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

как просить -- знает
что просить, думаю, что не все не знают :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): как просить -- знает
ну, давай тебя для начала проверим - как просить? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

как делать намаз я знаю :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

ты же в курсе, что я не знаю, что такое намаз? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:) проверь лс
Ответить