Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а):Духовный мир дуальный???
Мир Духов . Что такое Духовный мир ?
Кто такие Ангелы ? Кто такие Демоны ?
Разве они не являют собой дальность (противоположность ) ?
Собственно , я выразила лишь свое видение (на данном этапе ) - не претендуя на истину :roze:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Марианна, мне тоже статья понравилась. Есть о чем подумать.
Я думаю , что бесы- это наши страсти.
Иисус говорил- распинать на кресте свои страсти.
Духовный путь -он очень непрост. И иногда искушения, которым мы поддаемя посылает именно Господь ( говорят- по попущению Бога) Зачем? Чтобы знать. Чтобы сравнить и понять. Имхо, конечно же. :d_sunny:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

В комментариях Владимир очень настойчиво проводит такую мысль.
Только в Православии -- СОХРАНИЛАСЬ во всей полноте Церковь Христова и присутствует Благодать Божия! Вот почему Православная Церковь и сегодня -- СПАСАЕТ и Перерождает людей.

Вне Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Православной -- НЕТ христиан! И потому -- НИКТО из католиков, протестантов, лютеран, евангелистов, пятидесятников и прочих сектантов -- НЕ МОЖЕТ называться христианином.
По-моему- это очередная православная пропоганда,причём на грани фанатизма.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч, я раньше тоже думала , что это наши страсти ... А как пришла к этой статье ? Познакомилась с женщиной , которая совершенно явно видит сущностей . И бесы - это духовные сущности, которые питаются энергией человеческой души...паразиты , который для того, чтобы зацепиться создают определенные условия (искушают, играя на человеческих слабостях ).
У меня несколько случаев в жизни было ...однажды я тоже перед ссорой видела темные тени ( это когда мой кот погиб)... В русском языке много скрытого значения ...Помните "черт дернул меня это сделать (или сказать)"... Буквально начала чувствовать - как он "дергает"... И требуется максимум осознанности - чтобы удержаться ... Он дергает нас за наше эго и ни только ... Статья - действительно хорошая - и это не метафоры в ней ... Это совершенно конкретный опыт конкретного человека , который прошел через многие бесовские искушения , что-то осознал...Но , возможно , он и сейчас находится лишь на участке своего пути ...Большое видится на расстоянии, ошибки осознаются со временем ( если человек готов их признать и раскаяться ).... в "сейчас" - чаще всего человек видит все через призму....затуманенного сознания. Я не исключение...и именно поэтому не могу претендовать на истину...говорю лишь о своей интерпретации на заданные темы...ведь ни всегда можно верить даже своим глазам...и ни всегда можно верить своему сердцу ..верить можно лишь опыту , пропущенному через приятие и любовь..
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):с точки зрения православия буддийские божества, например, тоже бесы
Mechta писал(а):По-моему- это очередная православная пропоганда,причём на грани фанатизма.
Все может быть. Каждый выбирает информацию для себя....
А потом - я же написала (свое мнение) о том , что автор говорит о прошлом опыте - и нет никакой гарантии , что со временем он не разочаруется в православии....и не пойдет дальше.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Дело не в том , какую религию проповедовать. Можно быть атеистом, не читать Библию, но есть внутренний стержень, есть врожденное понятие- хорошо и плохо. Есть чувство раскаяния и стыда. Не обязательно для этого ходить в церковь. Но кому-то надо. Я же говорю, что Устав КПСС - почти , что Библия. Так какая разница- какая религия? Дело-то не в этом. Природа человеческая одинакова. Менталитет разный, это да. :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Марианна, сущи есть. Я знаю. И знаю , как они умеют кушать. Просто я не люблю на эту тему говорить. Лучше вообще не сталкиваться с таким. Но это , конечно же опыт. Просто не всем он нужен.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):а как интересно рпц интерпретирует встречи с инопланетянами? :)
Даша , "рпц" - это очень размытое понятие , и говоря ( в целом ) о каком-либо государстве , о какой либо конфессии , о какой-либо религии - мы всех отправляем под одну гребенку... там везде есть и личности , и прихвостни и приспособленцы ....
Думаю , что тот , кто не имел личного опыта встречи с инпланетянами ничего не может о них говорить , если он будет о них что-то говорить - это будет пустое. Пустое сотрясание воздуха - чего бы они не говорили...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):Марианна, сущи есть. Я знаю. И знаю , как они умеют кушать. Просто я не люблю на эту тему говорить. Лучше вообще не сталкиваться с таким. Но это , конечно же опыт. Просто не всем он нужен.
Я ни то - чтобы не люблю на эту тему говорить...я раньше боялась затрагивать эту тему... Но сейчас произошло нечто - за что я заплатила своим болезненным ( на физическом плане ) опытом ... И я понимаю - что не нужно этого бояться ... Просто нужно научиться чувствовать тот момент - когда "черт дергает " или "на ухо нашептывает ". Нужно быть все время на чеку , ничего не делать из пустого любопытства и просто так ... Нужно четко понимать - что , почему , зачем и для чего делаешь... Можно быть любопытным, но при этом - очень осознанным и осторожным...

"Просто" на эту тему лучше не говорить.... Говорить нужно только , чтобы уметь различать и узнавать ...без страха ...спокойно...
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Даша, дело в том , что у Церкви другие задачи, нежели интерпретировать встречи с инопланетянами. Этим занимаются другие организации. Да, возможно и есть факты о контактах, их фиксируют, но это не та информация, которую надо распространять.
Церковь больше Душевным здоровьем граждан занимается. И многим помогает. Даже прочтение книг о Житии Святых помогает.
:d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Mechta »

Луч писал(а):Даша, дело в том , что у Церкви другие задачи, нежели интерпретировать встречи с инопланетянами.
Понятно,только зачем же так конкретно РПЦ это отрицает?тоже для душевного здоровья?
Борьба между конфессиями - ничто другое,как борьба за паству,а паства -это бабло.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

Мечта, я не знаю зачем отрицает. Я этот вопрос не изучала, ибо он мне неинтересен. Уфологи не отрицают же. Этого достаточно. Ты же не пойдешь в парикмахерскую зуб лечить. Каждый должен своим делом заниматься. :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Луч »

И потом я из своего опыта говорю. Паства -бабло.... Это смотря как смотреть. Есть батюшки, к которым подойдешь, поговоришь и без всякого бабла. У меня так было. Но если я захожу в церковь, то денюжку на нужды храма всегда положу. Сколько могу. :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Речь Чарли Чаплина на свое 70–летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого–то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
Ответить