Компостная яма для всех желающих!

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель, благодаря тебе - и в яме цветы зацвели!!! :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

Lex писал(а):Дух - дерево, мы - листья. Мы не нечто нематериальное, что переходит после смерти в другое тело. Мы - набор данных: наша память, мечты, желания, чувства...
Я - это то, что под памятью, под впечатлениями, за мечтами и желаниями...это я - оно будет всегда... И экран будет 5-6-7-дешный...с жизнями -киношками...Но ведь я - это та, что сидит перед этим экранам и переживает все эти фильмы....
Представляешь - мы смотрим фильм и вживаемся в образ, в жизнь героев...начинает жить переживать вместе с ними...но я - это не они...Точно так же - я это не совсем я, проживающая эту жизнь...я - это та, что прожила и еще, возможно, проживет разные жизни... А вот мое эго умрет на какое-то время, а потом родится новое...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

Lex писал(а):
Марианна писал(а): А вот мое эго умрет на какое-то время, а потом родится новое...
Но ведь это будет не Марианна, а совсем другой человек...или не человек.
И что? То, что я ощущаю в груди - как себя - Оно - теплое, приятное...Оно - останется - Оно - было , есть и Будет. А то, за что мы держимся - оно уйдет...Но придет новое....и все зависит от того - как мы относимся к приходящему и уходящему. Держимся ли...или смотрим на все - как на фильм из зрительного зала...В зрительном зале - Марианны тоже нет...есть тот, кто переживает, проживает проходящее на экране.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Lex писал(а):А другие воплощения Духа - это не ты. Я Саша
о, а я Паша :D
слушай, какая разница, как кого зовут, кто во что одет, и в каком теле находится.
ну, тела разные. но я то не тело. тело - всего лишь биологическая машина для проживания на дне этих воздушных океанов. а я тот, кто этими машинами управляет. и уж себя-то я узнАю всегда. и узнаЮ - в других телах, и в других лицах. по какому то особенному странному чувству - как часть своей Души.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

а ваще проблема имеет глобальный характер и заключается в глубине самоидентификации - поверхностной, я - тело со всеми привычками, ухватками и закидонами, или глубинной, я - душа, находящаяся в этом теле. или я дух, зажегший искрой самоисследования все эти мириады душ.
Последний раз редактировалось Изя Кацман 14 авг 2012 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Lex писал(а):
Уважаемый Глюк. :roze: Не случайно, конечно. В результате некоторых выборов, которые он считал верными, а они оказались ошибочными, но исключительно в ЭТОЙ жизни.
.
Дорогой Lex, вы только что расказали про закон кармы. Человек выбирает некое действие, а действие это имеет определённые последствия. Это и есть Карма. Если вы не верите в другие жизни, а верите только в Эту жизнь, одну и единственную, то и в ней всё происходит по законам кармы. Человек делает выбор - совершает некое действие - получает некий результат. Эта цепочка и есть карма. :)
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Глюк №7 писал(а):
Lex писал(а):
Уважаемый Глюк. :roze:
Дорогой Lex,
- высокие, высокие отношения!
- нормальные! среди духовных людей... (с) покровские ворота

:D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

Изя Кацман писал(а): - высокие, высокие отношения!
- нормальные! среди духовных людей... (с) покровские ворота

:D
Изя, что ж ты колючий-то какой :oops: ? Может пришло время аватарку сменить?! :love: ...
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Марианна писал(а):Может пришло время аватарку сменить?! :love: ...
эт зачем? здесь что на витрине, то и в магазине: жалкая, трусливая, ничтожная личность, разводящая на форуме бессмысленный и беспощадный флейм.
полное соответствие формы и содержания.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Марианна »

ИЗЯ!!!!.... :( ..эх смайликов не хватает...тут я кабаком об стол стучу)
... :D Самоуничижение - еще больший грех , чем гордыня...а впрочем - оборотная сторона той же медали... :spiteful:
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):что-то у тебя, Паша, одни крайности :?
то ты дух, зажегший искрой самоисследования мириады душ
то ты жалкая, трусливая, ничтожная личность
ну детский сад, чесслово, ясельная группа.
если я - во всем, и все - во мне, то какая разница, с какой частью вселенной я на текущий момент себя отождествляю?
"Я царь — я рабъ, я червь — я Богъ!" Державинъ.

эт во первых.
во вторых: возмем любимую детскую игру "я то, чем меня назвали". и сделаем мааааленький шаг вперед, в другую игру: "я то, что нашел в себе". и оглянувшись, поймем: если ты нашел в себе Себя, то неважно, как ты себя называешь и как тебя называют. ты знаешь свою суть среди бесконечного разнообразия форм.
Я Есть То. адвайта чистой воды, и никакого мошенничества.
:D
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

einssein писал(а):вот я и говорю - крайности
всё хорошо в меру :P
да где она, эта мера? кругом же вечность и бесконечность.
"ищи её!!! свищи её!!!" (с)
:D
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012 08:17

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Alisa »

Для ознакомления. :) Человеческая природа хранит в себе много тайн, о которых многие здесь может быть даже не подозревают.


Эксперимент Милгрэма

Является одним из наиболее известных психологических экспериментов. Впервые поставлен в 1963 г. психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета. Первоначально Милгрэм пытался выяснить, как обычные граждане Германии, не склонные к садизму, могли участвовать в уничтожении миллионов людей в годы нацизма.

Суть эксперимента: выяснить, сколько страданий обычные люди готовы причинить другим, если это входит в их рабочие обязанности. Участниками эксперимента были испытуемые и заранее подготовленные актёры, также изображавшие испытуемых. Первоначально Мигрэм использовал 40 взрослых мужчин, затем эксперимент был повторён с участием женщин. По легенде один из участников, которого изображал актёр, должен был запомнить длинный список слов, а другой (ничего не подозревающий испытуемый) — проверять память первого, "наказывая" его за неправильный ответ ударом тока. Актёра привязывали к креслу с электродами, а испытуемый, находясь в другой комнате, должен был постепенно увеличивать напряжение с 45 до 450 (!) вольт. На самом деле актёр только делал вид, что его бьёт током, но делал это очень убедительно: при 150 вольтах кричал, что выбывает из экперимента, и умолял выпустить, при более высоком напряжении - издавал душераздирающие "предсмертые" крики, а после замолкал.

Результаты: Практически все участники эксперимента продолжали увеличивать напряжение, несмотря на крики "умирающего" подопытного. Большинство испытуемых (26 из 40) дошли до 450 вольт, т.е. "убили" актёра. Повиновение авторитету (в данном случае - учёному, предлагавшему увеличить напряжение) было выше моральных сомнений. Так что нацисты с успехом могли бы набрать целую армию палачей в любом американском городке. Впрочем, не только американском - позднее эксперимент был повторён в Германии, Италии, Испании и других странах, с аналогичным результатом.
Вложения
jmFfoUE55CE.jpg
(46.98 КБ) 2061 скачивание
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение Мишель »

ужасно
еще я читала, если найдуссылку -- скину, о другом эксперименте
как студентов делили на 2 группы: заключенные и надзиратели
и результаты просто пугающими были
человек -- существо жестокое :(
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: Компостная яма для всех желающих!

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Не столь важен сам Гитлер, важно то, сколько людей поддержало его "мировозрение"...если бы этого не было в самих людях...не было бы и резонанса...
Ответить