Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

кто читал книгу урсулы ле гуин "левая рука тьмы"?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

У тамошних ЛеГуиновских фантастических гермафродитов оба пола в организме реально присутствовали и поляризация происходила в любую сторону в период кемера (готовности к зачатию) как фишка ляжет. И раз ты читала книгу, то помнишь, что у гермафродитов там тоже были свои извращенцы. :D )))
Раса же гомосапиенсов разделена по половому признаку уже при рождении, даже на хромосомном уровне разница есть.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Mишeль »

да, я помню
просто почему то проассоциировалось :roze:
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

pRUtKoff писал(а):Лекс сколько угодно может тешить себя полагая "особенным" а по мне, так просто обычный извращенец с эзотерическим уклоном. :lol: )))
Я не особенный, я как раз самый обычный. Можешь считать кем угодно...но я полагаю извращением не это. Извращение - это как раз навязанная христианско-иудейская "нравственность". В общем-то, "книга" - это сборник искусственно вызывающих комплекс вины и страха программ. Синайская мерзость.
Но...свое мнение навязывать не буду. Каждый сам должен дойти до освобождения. Или не дойти.
pRUtKoff писал(а): Уровнем выше, над Игрой, пола нет, но и секса там тоже нет ввиду отсутствия тел и соответствующих ролей физического уровня.
Абсолютная неправда, я знаю о чем говорю, т.к. внетелесным сексом занимался и занимаюсь. И ощущения гораздо более яркие и продолжительные, чем на "физике".
Не "пола нет", а дифференциации сексуальной нет. Пол меняется.
pRUtKoff писал(а): Уровнем ниже, в Игре, происходит, в соответствии с доставшимся телом, поляризация на мужчин и женщин. Иногда эта поляризация проходит неправильно. Но это не признак какой-либо особенности, а просто, назовём это своим именем, уродство. Но поправимое если с этим работать, а не придумывать себе оправдания для бездействия.))
Зачем же нужно работать в направлении, которое тебя загоняет в рамки и еще больше погружает в 3-д (или Игру, как ты это называешь) ? Мне кажется, что нужно наоборот. Еще Крайон говорил: "Не думай, как человек".
Хотя...кому что.
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Maryanna »

Воздушный писал(а):pRUtKoff писал(а):
Лекс сколько угодно может тешить себя полагая "особенным" а по мне, так просто обычный извращенец с эзотерическим уклоном. )))

Я не особенный, я как раз самый обычный. Можешь считать кем угодно...но я полагаю извращением не это. Извращение - это как раз навязанная христианско-иудейская "нравственность".
Джордж Вашингтон: "Не поддавайтесь иллюзии, будто мораль возможна без религии "


Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!


Быдлом, иначе .... :) ... не помнишь, кто тут, отнюдь не раз, именно быдлом возмущался ? ... :? :?


.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Воздушный писал(а):Я не особенный, я как раз самый обычный. Можешь считать кем угодно...но я полагаю извращением не это. Извращение - это как раз навязанная христианско-иудейская "нравственность". В общем-то, "книга" - это сборник искусственно вызывающих комплекс вины и страха программ. Синайская мерзость.
Но...свое мнение навязывать не буду. Каждый сам должен дойти до освобождения. Или не дойти.
Лекс, у тебя есть женские наружные и внутренние половые органы? Я так полагаю, что ни в одном глазу. А сексуальное влечение к мужчинам есть... Это один неадекват.)) Если ты не можешь иметь секс с мужчиной используя природой предназначенные отверстия и выступы, ввиду их отсутствия, то тебе остаются только противоестественные, извращённые способы, а это второй неадекват.

Библия это совсем другая история... возможно она и является одним из источников нетерпимости, но скорее всего это природная брезгливость к "неправильным" особям. Нормальная женщина, при отсутствии у неё "перекосов", на нюх определит неправильный гормональный запах и постарается избежать контактов может и не осознавая почему.)) Даже тут, на форуме, по излучению, дамочки определяют правильных, не совсем правильных и неправильны мужиков. :D ))))))
Воздушный писал(а):Абсолютная неправда, я знаю о чем говорю, т.к. внетелесным сексом занимался и занимаюсь. И ощущения гораздо более яркие и продолжительные, чем на "физике".
Не "пола нет", а дифференциации сексуальной нет. Пол меняется.
Только к реальному миру твой виртуальный не имеет никакого отношения и тамошнюю реальность не стоит тащить сюда. Разные миры с разными правилами. В виртуалке, которая личный вариант физического мира, для персонального использования, ты разумеется можешь создавать всё что угодно, любые формы отношений. Можешь там даже побыть семиногим трёхвагинным восьмичленом и генерировать там любые впечатления и ощущения. Там ты можешь быть Богом или любой сущностью - какая заблагорассудится. Только вот к Духовному уровню это всё не имеет отношения. Та же развлекаловка что и физическая вселенная только без присущих физике игровых ограничений.)))) Уровень Духа это иное. http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=428877#p428877
Воздушный писал(а):Зачем же нужно работать в направлении, которое тебя загоняет в рамки и еще больше погружает в 3-д (или Игру, как ты это называешь) ? Мне кажется, что нужно наоборот. Еще Крайон говорил: "Не думай, как человек".
Хотя...кому что.
Правильно. Не думай гениталиями для начала и не ориентируйся на них.))) Дети, кстати, тоже люди, но вот секса у них нету совсем и пиписьки у них только чтобы пописать. :) Ну разве-что кто от родителей зацепил "таракана". :? И почему бы тебе не быть в виртуалке бесполым ребёнком? ... ;) Не, гениталии рулят твоим сознанием! :D

А насчёт рамок 3D/физики ты прав, многим, если не большинству, они надоели. Но протестуя против рамок ты просто в большей степени с ними соглашаешься, и тем больше их реальность для тебя тут. Разрушая упорядоченное ты сеешь хаос вместо выхода. Вместо выхода из 3D упорядоченного получишь 3D хаос. Рамки и ограничения - правила Игры. в т.ч. и в мужчин и женщин. Представь себе шахматы без точного ограничения свойств фигур, где каждый игрок на доске любой фигурой в любой момент может пойти как бог на душу положит. Представь что ты играешь с таким игроком где в игре нет ни смысла ни очевидной цели ни малейшей предсказуемости ситуации... А вот теперь ещё представь себе, что перестали действовать правила собственности и каждый может тянуть к себе чужое полагая его ничьим... закон когтя и клыка.))

Выход из "физики" есть, но он там же где и вход.))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 01 июн 2013 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Maryanna писал(а):[

Джордж Вашингтон: "Не поддавайтесь иллюзии, будто мораль возможна без религии "

Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Было время, когда по улицам ходили сектанты и приставали к прохожим с вопросом:
"А Вы верите в Бога ?"

А я не знал, на самом деле, что ответить... И потому стал отвечать "нет". Хотя в Бога я верю. Но они-то вкладывали в слово "Бог" совсем не тот смысл, который имел в виду я. Совершенно другой. И в то, что они обозначали словом "Бог" - я не верю. Более того - их смысл этого слова я считаю вредоносным.
Слово одно - смыслы совершенно разные.
С моралью - тоже самое. Самое скверное, что в христианской морали вплетены как действительные ценности, например, любви к ближнему, так и дикие живодерские выверты древних ханаанских скотоводов. Это как смешать в одной бочке мед и дерьмо. Вроде и мед есть - а дерьмом воняет. И разделить такую смесь обратно на мед и дерьмо - невозможно. Придется выкинуть.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Саша, а ты разделяешь отношение к христианству и христианам ?
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Maryanna »

Воздушный писал(а): Самое скверное, что в христианской морали вплетены как действительные ценности, например, любви к ближнему, так и дикие живодерские выверты древних ханаанских скотоводов.
Например ? ... :?

:)
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Maryanna писал(а):Например ? ... :?

:)
1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.
Неправильная заповедь. Другие - есть. И они не такие, как этот.

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

Правильная заповедь. Но христиане не соблюдают. Иконы,мощи и прочая хрень.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.


Бред. Это Имя невозможно произнести. А прямой передачи образов на Земле сделать нельзя.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.
Херня.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.
Правильная заповедь.

6. Не убивай.
Правильная заповедь.

7. Не прелюбодействуй.
Херня и бред воспаленного еврейского сознания.

8. Не кради.
Правильная заповедь.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Правильная заповедь.


10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его ... ни всего того, что принадлежит ближнему твоему

Дерьмо с медом. Рабовладение - грех. Да будет проклят любой рабовладелец.
В остальном - правильно.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а):Саша, а ты разделяешь отношение к христианству и христианам ?
Разделяю. Христианство - зло. Христиане - несчастные люди,наши современники, находящиеся под воздействием безумной первобытной дикости.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Воздушный писал(а):Разделяю. Христианство - зло. Христиане - несчастные люди,наши современники, находящиеся под воздействием безумной первобытной дикости.
Но тогда ты же понимаешь, что христианство - это их выбор ?
Тебе-то чем оно мешает : ты выбрал жить по-другому.Живи. Ведь если ты сильно об этом говорить не будешь - никому от этого хуже ни будет - только лучше...
Иначе, Саш...ты уж извини...но правда - ты сильно от религиозных фанатов тоже не отличаешься... только твоя религия - вера - она другая...
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): Тебе-то чем оно мешает : ты выбрал жить по-другому.Живи. Ведь если ты сильно об этом говорить не будешь - никому от этого хуже ни будет - только лучше...
Я живу. Но я живу в обществе, я не могу уйти от него. И хорошо мне будет только тогда, когда на вопрос:"Как вы относитесь к Иисусу Христу?" в подавляющем большинстве будет следовать ответ: "А кто это?".
Вот тогда вся эта печальная история и завершится.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение Марианна »

Есть люди, которые живут с Иисусом Христом, и в Иисусе Христе, и - счастливы... Намного счастливее, чем ты. Почему ты хочешь лишить их этого счастья?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Мораль, нравственность, духовность, человечность...

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Да просто обычный конфликт извращенца и общества. Общество полагает, что извращенец должен измениться, а извращенец полагает всё остальное общество извращенцами. :) )) У Климова в "Князе мира сего" это хорошо описано - причиной всех войн и кровавых революций были дегенераты и приведена статистика по гомо и прочим извращенцам, которых, по его мнению, в революционных руководствах было большинство.))))) Ты, Марианна, никогда не переубедишь свихнутого на чём-то потому как свихнутый полагает свихнотой тебя. :D )) Но если тебе не лениво - поупражняйся. ;) :roze:
Ответить