Здоровье

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Здоровье

Сообщение Борик »

как правильно худеть:
:)
София
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 май 2012 19:14

Re: Здоровье

Сообщение София »

Упражнение “Золотая рыбка” для позвоночника Кацудзо Ниши

Проблемы заболеваний связанные с позвоночником стоят сегодня на первом месте. Уже в младших классах школы более 50% детей имеют сколиоз – искривление позвоночника. Большинство людей перешагнувших возраст 25 лет имеют неправильную осанку. Отсюда и все болезни.

Благодаря тому, что упражнение «Золотая рыбка» делается два раза в день: утром во время разминки и вечером, достигается не только выравнивание позвонков, но и восстанавливаются функции равновесия во всем организме: питании и очищении клеток, нервного баланса.


Упражнение К.Ниши «Золотая рыбка»

Исходное положение:

Нужно лечь на спину, на ровную поверхность: пол или кровать. Главное, чтобы при выполнении этого упражнения вам ни что не мешало.

Руки вытяните за головой и ноги тоже потяните вниз как можно дальше, как бы растягивая тело и вверх и вниз.

Носки направьте к лицу и при этом упирайтесь пятками о поверхность пола или кровати.

Руки, затылок, спина, ноги, пятки прижаты к полу.

Выполняем растягивание позвоночника на счет «семь». При этом мы как бы ползем поточкой правой ноги от себя, а руками тянемся назад. Затем еще раз на счет «семь» делаем это же упражнение, но теперь тянемся левой пяткой.

Это была подготовка тела к выполнению основного упражнения.

упражнение:

Обе руки, вернее ладони рук, положите под шею. Пальцы ног тяните на себя.

В таком положении начинайте вибрировать телом, так как это делает рыбка в воде, извиваясь в разные стороны: то вправо, то влево. Обратите внимание: тело движется не верх и вниз, а вправо, а затем влево. Для удобства можно приподнять немного затылок и ступни обеих ног. Упражнение нужно выполнять, начиная с малого и довести до трех минут. Если самому сложно выполнять это упражнение попросите кого-нибудь помочь создать вибрацию. Со временем это упражнение вы сможете выполнять самостоятельно без чьей либо помощи.

Изображение

Что происходит во время выполнения упражнения рыбки?

Самое первое — позвонки все становятся на свои места. Значит, высвобождаются зажатые сосуды и нервы. Кровообращение нормализуется, нервы избавляются от перенапряжения. Нервная система организма дает всем органам правильные сигналы.

Это упражнение, действительно, можно назвать «золотым» ведь так исправляется не только нарушение позвоночника, но и восстанавливается равномерная пульсация крови в венозных клапанах, благодаря которым кровь возвращается из конечностей к сердцу. Функция очищения крови от токсинов нормализуется.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Сообщение Марианна »

София , спасибо :roze:
Очень хорошее упражнение

Кому интересно -
попробовала я рецепт Чингизхана на себе : съела стакан чеснока (заранее его порезала , чтобы не было свежего сока на местах разрезов), запила кефиром...
Честно говоря - было страшновато... Подруга (медик) накануне рассказала , что у них был случай - когда в больницу привезли младенца , которого мамочка решила избавить от остриц - сделав клизму из настоя чеснока..Младенец умер...
Почему-то это не остановило меня ...я честно съела целый граненый стакан...
И ничего !!!
Абсолютно!
Мне была намного хуже - когда я с дури - и после уговоров друзей пошла в больницу (я рассказывала ) - когда у меня болела нога ...и там мне сделали систему с боралгином и диклофенаком ... Тогда меня "штырило" и желудок я лечила кашками... :)
После чеснока - спала - аки младенец ...а наутро слегка почистился желудок ... А от всего - что попало в унитаз - сильно пахло свеженарезанным чесноком... Кишечник почистился слегка , но ничего - что я ожила , и о чем Ожегов рассказывал я там не увидела....
Поэтому - осталась в раздумье ...Стоит ли повторять когда-то ....
Единчтвенно , что мне показалось - кожа стала светлее и на ощупь мягче... кожа на стопах - тоже изменилась...А может быть - это в следствии того самомассажа (от Алисамон) , который я продолжаю делать...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Сообщение Марианна »

Как продолжение темы -
Почему не нужно очищать кишечник... Очень убедительно.
http://vitaportal.ru/lechenie-i-profila ... ent=224219
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Сообщение Алисамон »

Глупая, не профессиональная статья. Имхо.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Сообщение Марианна »

Алисамон , не знаю, но выбор каждый должен сделать сам...
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Сообщение Алисамон »

Эт да, но выбор должен опираться на понимании процессов происходящих в организме.
В этой статье нет никаких медицинских фактов, только рассуждения на уровне -" где-то говорят, что..."
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Сообщение Марианна »

Алисамон писал(а):Эт да, но выбор должен опираться на понимании процессов происходящих в организме.
В этой статье нет никаких медицинских фактов, только рассуждения на уровне -" где-то говорят, что..."
Аня, так ведь все читают одно и то же ... но часто делают разные выводы...
Пусть будут две противоположные точки зрения. Везде. И пусть будет у людей возможность выбирать...
Что касается меня - я считаю, что кишечник чистить нужно... иначе бы не решилась есть чеснок ... :roze:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Здоровье

Сообщение Алисамон »

Я могу сейчас по пунктам эту статью "разбомбить", но лень :D )))
Марианна писал(а):
Что касается меня - я считаю, что кишечник чистить нужно... иначе бы не решилась есть чеснок ... :roze:
Ага, аналогично. Чистить нужно и постоянно. :roze:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Здоровье

Сообщение михалыч »

Даже собаки чистят, поедая траву...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Сообщение Марианна »

Хочу пару слов сказать о фенхеле .
Я уже говорила - как-то , но не в этой теме.
Даже не знаю - сколько лет назад он у меня взялся и не помню - почему я его стала есть...
У меня всегда был "ленивый желудок " и , очевидно - очень капризный... мало мальски несвежая еда , а также "тяжелая" еда - перегруженная соусами и специями не давала покоя долго - после того , как я ее съедала... Все время забывала принимать вскякие "зимы" - мезимы....
С тех пор - как открыла для себя фенхель - он стал моей палочкой -выручалочкой... Когда чувствую , что желудок чего-то явно не хочет переваривать - съедаю буквально чайную ложку семян фенхеля, запивая водой... Очень выручает и от изжоги , и от тошноты...
Пока внучка была маленькая - он помогал и ей , и ее маме... которая тоже ела фенхель ложками ...и - как оказалось все лекарства для младенцев от вздутия и болей в животике сделаны на основе фенхеля...
Тогда же я залезла в инет и поискала информацию о фенхеле...
кроме того , о чем я уже написала у него масса других полезных свойств...
http://edaplus.info/produce/fennel.html


Сейчас - пока искала дополнительную информацию о фенхеле - увидела в одной из ссылок , что он противопоказан кормящим мамам и детям - до 6 лет...
Не знаю - как я и говорила - нас он выручил, ребенок перестал плакать после еды , стала спать спокойно... Да и у мамочки никаких побочных эффектов не проявилось...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Сообщение Марианна »

михалыч писал(а):Даже собаки чистят, поедая траву...
Ну, да - животные используют растения и камни (птицы, например )...
А люди ставят клизмы, вымывая всю микрофлору... :?
А сейчас не просто ставят клизмы , а делают полное промывание кишечника в санаториях ...и где-то потом вливают бифидо и лактобактерии , а где-то нет....
Вот и спрашиваю себя - полезна эта процедура или вредна...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Сообщение Mechta »

А я почему то считаю,что все болезни - не болезни тела,а -болезни духа.Злоупотреблять,конечно,не надо,но особо не важно,что ты ешь. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Здоровье

Сообщение Марианна »

Mechta писал(а):А я почему то считаю,что все болезни - не болезни тела,а -болезни духа.Злоупотреблять,конечно,не надо,но особо не важно,что ты ешь. :)
А как ты относишься к теории о питании по группам крови или по дошам ?
А к Аюрведе ?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Здоровье

Сообщение Mechta »

Никак,я считаю,что надо есть то,что хочет организм,что ему вкусно.Конечно,наш вкус сечас несколько извращён добавками ,но,если без фанатизма,то ничего не может помешать нашему организму спокойно жить,он просто ко всему приспосабливается.Надо есть всё ,ведь жизнь не стоит на месте,меняется ...и наше пищеварение должно меняться,поспевая за окружающими условиями,Мы ведь часть этой жизни и не сидим под колпаком.
У моей сестры была подруга,ооочень следила за своим питанием,ела всё с деревни,натуральное,экологически чистое,чай-кофе не пила-только травки,естесственно -не курила и никакого спмртного.
В 40лет -онкология,уже 10 лет как ушла.
А есть у меня сосед,прошёл войну-голод недиетический,всю жизнь пил "чернило" и зверски курил беломор.Женщин любил-почти до 80 лет,умер почти в 100. :D
Ответить