Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении Афины

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Mir »

Афина Котова писал(а):
Mir писал(а):
Афина Котова писал(а): А полотенце то зачем? :? :)
Ну это на тот случай, если у чайника ручка железная :D
А я думала, от врага отбиваться, то бишь от Михалыча. :D
Ой, тоже мне врага нашла :D
У меня, кстати, его сообщения ко мне комп как вирус расценивал)). Странная фигня, не видела еще такого :D
А от врагов я не отбиваюсь :D я их залюбливаю :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mir писал(а): Ой, тоже мне врага нашла :D
Михалыч у нас ещё тот боец. :D
У меня, кстати, его сообщения ко мне комп как вирус расценивал)). Странная фигня, не видела еще такого :D
Вчера только думала, что комп живое существо и даже призналась ему в любви. :) По времени уже давно пора менять, но работает как часы. Так что пусть работает и дальше.
А от врагов я не отбиваюсь :D я их залюбливаю :D
Это следующая ступень в отношениях с врагами: залюбить врага до смерти, закидать его сердцами и погребсти его под лепестками роз с надписью на табличке: "Здесь был мой самый любимый враг". :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mишeль писал(а):есть красивая сказка, как принц попал в страну, где жила несчастная принцесса
все считали ее уродиной, но принц женился на ней и забрал с собой
и оказалось, что в его стране она считалась необыкновенной красавицей :roze:
Наверное я та самая принцесса. :(
Аватара пользователя
Mir
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 апр 2012 12:03

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Mir »

Афина Котова писал(а): Это следующая ступень в отношениях с врагами: залюбить врага до смерти, закидать его сердцами и погребсти его под лепестками роз с надписью на табличке: "Здесь был мой самый любимый враг". :D
Это точно! :lol:
Высокие Отношения)))
Многие пугаются :d_teddy: и убегают

Но, вообще, ты мне лишних врагов не придумывай ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Понравилась притча. Надеюсь она будет полезна кое-кому. ;) :D

МУДРОСТЬ ВОСТОКА حکمت شرق ҲИКМАТИ ШАРҚ पूरब का ज्ञान - Алижон Яркулов(ALIAS)

Ученик спросил учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? — недоумённо спросил ученик. — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал: — Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: — То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень…!!!
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Запишу для себя, как мне кажется, интересную мысль.

Беседы между людьми бывают предположительно 2-ух, а может и больше типов. Но пока только о двух. Первый тип: беседа, основанная на ассоциациях, то есть каждый участник беседы выцепливает в словах предыдущего оратора что-то зацепившее его, затем идёт рождение у него некой ассоциации и выдаётся на гора нечто новое. Получается такой разговор вроде ни о чём в целом, но каждый получает от него, тем не менее, явную пользу для себя. Наверное потому, что прорабатывает некие важные для себя жизненные проблемы, волнующие его, проговаривая их и освобождаясь тем самым.
Другой тип беседы: это целенаправленный разговор, ориентированный на достижение одной общей цели. Что-то типа мозгового штурма. Чтобы данный тип беседы плавно не перетёк в ассоциативный тип, нужен направляющий разговора, который следит, чтобы не отклонялись от темы.
Какой тип беседы лучше - не знаю, так как есть польза и от того и от другого. Наверное, если надо что-то быстро решить, то лучше придерживаться второго типа - целенаправленного, а если есть время и желание, то можно и первого. Тогда можно позволить себе поплавать в дебрях ассоциаций и повариться в их энергетике, что даёт порой непредсказуемые, но интересные результаты. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Посмотрела последнюю серию Вавилон-5. Плакала, когда уходил Шеридан и когда взрывали станцию и все прощались с ней. Фильм потрясающий и многие моменты просто прекрасные и незабываемые.
вавилон-5.jpg
(38.47 КБ) 1542 скачивания
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Моя душа чиста, прозрачна и упруга
Как ветер северный, как терпкий запах розы,
Она закручивает снежной вьюгой,
Так фантастично и необычайно сложно
Свежо и в то же время просто и даже чуть роскошно.

Моя душа со вкусом выделанной кожи
Папируса из мрака древности,
Подписанным Атоном:
«Я искренне весь ваш,
вам улыбаюсь любяще и с нежностью,
Из дома».

18.02.13
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Интересное переживание меня сегодня посетило. Запишу, пока не забыла.

Многие люди ищут острых ощущений только потому, что они не могут глубоко чувствовать жизнь. Глубокое чувствование жизни большинство людей заменяет чем угодно, чтобы только почувствовать себя живыми: сексом, наркотиками, скандалами, драмами, которые могут создавать на пустом месте, лишь бы ощутить этот эмоциональный прилив. Это всё действует как удар по мозгам, по энергетическому телу и только это может их как-то разбудить и встряхнуть.
Но когда входишь в состояние ощущения жизни такой, какая она есть прямо сейчас без всякого дополнительного адреналина, то понимаешь, что бытие такое какое оно есть само по себе, переполнено движением, энергией, красками, чувствами, мыслями, взаимодействием, общением, от чего появляется чувство глубокого удовлетворения. Но для такого чувствования нужна тонкая развитая нервная система и подготовленная психика, которую просто убивают грубые эмоции и ощущения. Вернее не убивают конечно, а затупляют. Возможно есть и такое состояние, когда психика становится настолько приспособленной, что ей доступен уже весь спектр ощущений от грубых до тонких. Но поначалу, грубых лучше избегать и людей, которые доставляют такие ощущения и принуждают их испытывать, тоже лучше избегать.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:

хорошо сказала
только не избегать, а учиться перерабатывать их энергетику в более тонкие энергии :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Думы о жизни и погружение в её глубины в сопровождении А

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mишeль писал(а)::roze:

хорошо сказала
только не избегать, а учиться перерабатывать их энергетику в более тонкие энергии :roze:
И это тоже. Просто иногда бывает перебор и сил уже просто не хватает, чтобы переработать всё подряд. Поэтому лучше уединиться в какой-нибудь пустоши на пару деньков и подумать о вечном. :)
Ответить