И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Все что не подходит для других разделов
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

nikolay писал(а): И все энергии во Вселенной исходят от душ (ну конечно, кроме Творящей первичной энергии).
"Первичная" энергия- это тоже души, но сплоченные в единый организм...
А Человечество- часть его. Лоно, способное родить другую творящую силу...
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а):
nikolay писал(а): И все энергии во Вселенной исходят от душ (ну конечно, кроме Творящей первичной энергии).
"Первичная" энергия- это тоже души, но сплоченные в единый организм...
А Человечество- часть его. Лоно, способное родить другую творящую силу...
Для меня Первичная Энергия, скорее как матерь воспитавшая и поившая молоком. А души уже дети ЕЁ, и относительно их ты сказал - способные родить другую творящую силу...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик, не выворачивайся, а обьясни вот эту свою запредельную фразу: "я чувствую энергии или энергию, но она не идёт от кого-то - она идёт или сверху, или сверху-сзади, или изнутри. а от людей, к примеру, ловлю только чувства-эмоции-мысли."
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Микола! А видишь ли ты разницу между понятиями "родить" и "сотворить"? Бог наш- Он для нас Отец или Творец? А может Создатель?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение nikolay »

Михалыч звучит оно все для меня синонимично.
У меня разделение идет на Волю(план) и Силу(энергию-действие), Воля и Сила - это из религий слова беру за основу.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а):Борик, не выворачивайся, а обьясни вот эту свою запредельную фразу: "я чувствую энергии или энергию, но она не идёт от кого-то - она идёт или сверху, или сверху-сзади, или изнутри. а от людей, к примеру, ловлю только чувства-эмоции-мысли."
нет здесь ничего запредельного. если ты будешь обо мне сильно и долго думать, я твой интерес ко мне уловлю, тем или иным способом. Изображение
поскольку специально эту способность я не развиваю, то могу не уловить, что то, что я воспринимаю, идёт конкретно от тебя, но общий тон, или настрой, или интерес ко мне уловлю, у меня таких опытов море было с тех пор, когда на форуме стал писать. :)
ты чувствуешь, когда воздух от вентилятора тебя касается? вот примерно в таком виде я и ощущаю энергию в медитации, или когда обращаю на неё своё внимание, только она движется и внутри меня, и снаружи, похожа на некоторого рода давление, которое распространяется внутри меня, или давит на меня снаружи. :) от давления этой энергии мысли, к примеру, могут стихать до нуля. :)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): нет здесь ничего запредельного.
Короче, ты тоже еще не уверен, что человек уже Бог... Поэтому продолжаю о тебе думать! СИЛЬНО! И ДОЛГО! :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а): Короче, ты тоже еще не уверен, что человек уже Бог...
:? "ну что тебе сказать про Сахалин - на острове нормальная погода!" (с) :D
меня человек с любой буквы как-то мало волнует, наверно потому, что я для него сделать ничего не могу - ну не моя это компетенция... :lol:
а вот борик меня сильно интересует! Изображение :D
[color=#0000FF]михалыч[/color] писал(а): Поэтому продолжаю о тебе думать! СИЛЬНО! И ДОЛГО! :roze:
и-и-и-и-и-ииииииии - на здоровье!! :love:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

nikolay писал(а): Михалыч звучит оно все для меня синонимично.
Я думал, ты расскажешь, как "видишь" в запахах! Синоним не значит "одинаковый".
Тогда читайте, как я представляю появление Человечества... в картинках!
Роды людей я вижу, как рыбу во время икромета. Облако икринок и летающий над ними Дух!
Сотворение - рой, разлетающийся в разные стороны...
Создание- строительство пирамиды и мы-блоки...
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а): Я думал, ты расскажешь, как "видишь" в запахах! Синоним не значит "одинаковый".
Тогда читайте, как я представляю появление Человечества... в картинках!
Роды людей я вижу, как рыбу во время икромета. Облако икринок и летающий над ними Дух!
Сотворение - рой, разлетающийся в разные стороны...
Создание- строительство пирамиды и мы-блоки...
Смеешся?(об запахах) :)
Я вообще вот начал все сначала. Хорошо падать - отрезвляет. Ты сказал пирамида? а ты вкурсе что толи в 5 толи в 6-м измерении наша конструкция и выглядит как пирамида? И вот ежели брать обьемные фигуры из геометрии Пифагора(надеюсь напоминать об нем тебе не надо - сам вспомниш), то как раз они вот состоят из пирамидок. Я просто выше не лазил в измерениях. Но мы не пирамиду должны строить а усложненную фигуру типа всяких икосаэдров.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

Какой смех? Разве не к тебе обращались знающие тебя по вопросам запахов? Или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение nikolay »

михалыч писал(а):Какой смех? Разве не к тебе обращались знающие тебя по вопросам запахов? Или я что-то пропустил?
В вопросах вознесения и воспарения, нужно совершенно лишиться всяческих прибамбасов связанных с материей(включая и ароматы).
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

И я думаю точно также!
Мы должны быть непривязанными. Осознать, что князь мира (ум) всегда соблазняет! Бог дал вам право опускаться в очень низкое состояние сознания... Но в этом случае вы зависите от законов природы, ограничивающих пространство вседозволенности. Это, Николай, тоже Черная дыра! Твоя! Отсюда вы не сможете послать ваш негатив во вселенную. Однако вы все равно Вознесетесь(вернетесь в Исток)! Как личность, если начнете в себе пробуждать божественность... Или как навсегда забывшая себя безликая энергия!!! "Вторая смерть..."
Последний раз редактировалось михалыч 20 июл 2013 20:02, всего редактировалось 2 раза.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение михалыч »

михалыч писал(а): Основная цель нашей жизни- соединиться с Богом!
"В Библии сказано: "вы боги" (Евангелие от Иоанна 10:34). Это значит, что вы являетесь богами в творении, ибо любая часть Бога имеет потенциал расширять свое самосознание до тех пор, пока не станет полностью сознающей свой божественный потенциал. После чего такое самосознающее существо сливается с Богом и также становится Богом. Это значит, что это существо стало самим Создателем. Оно достигло того же уровня самосознания, что и Бог, который создал это существо, тем самым оно стало новым Создателем со своей индивидуальностью. Этот новый Бог может создать другой мир форм, отдельный от этого мира. Именно так творение расширяется и продолжает расширяться за пределами понятий времени и пространства...!!!!" http://www.universalpath.org/article.php?id=182
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: И СЕРДЦЕМ, И УМОМ...

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Михалыч, а как ты думаешь Иисус, это полное совершенство в строении данной среды или Он здесь был, для чего-то другого... И вооще кто эту среду создал и для чего???
Зачем был нужен 3 ди, может хватило бы и 5-7 ...
Материя в антиматерии , это круто...
Если начинаешь жить Разумом Вселенной -это одно, а если продолжаешь жить разумом управляемого эго -это другое, хотя всё опять имеет свою точку восприятия для чего это было сделано...
Если выкинуть все философские догмы , то надо начинать учится жить там где бы мы не находились, зная , что дорога домой всегда будет .
Я не политик, ну если ты хочешь помочь всем то направляй своё СОЗНАНИЕ в те сферы жизни вокруг тебя и увидишь реальное изменение , тогда ты и поймешь как быть творцом своей реальности, собственно для чего и вся эта информация выкладывалась, а ты всё ещё кого-то учишь... В этом нет необходимости, я понял, что надо в реальной жизни быть самим собой, со всеми недостатками, но они это скрытые наши достоинства, а всё остальное есть просто ИГРА....

Ответить