ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Марианн :roze:
Ох как трудно найти гребень, когда весь твой бизнес на 100% завязан на долларе!
И тебя власть имущие еще предупреждают, это не дно, начало спуска! :D
Достало уже! Сколько можно быть развивающейся страной! Для всего мира хватает 15-20 лет, а мы столетиями развиваемся и никак не розвьемся!
Посмотри просто вокруг: техника бытовая импортная, одежда импортная, посуда импортная, компьютер импортный, даже еда на столе импортная! Кроме хлеба.
То ли мы народ, который не заслуживает других правителей, то ли это наше проклятие.
Единственный Сталин совершил рывок в развитии России, но какой ценой?
Ладно, чего это я брюзжу....
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Михалыч :roze:
Я тебя обожаю за твой оптимизм!
Если бы у меня была боооольшая пенсия, может и я была бы оптимистом!
Хочу на пенсию как Печкин! :D
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение arariel »

Anisha писал(а):
То ли мы народ, который не заслуживает других правителей, то ли это наше проклятие.
В фатимских посланиях Богородицы, было об том что у России есть особая миссия. Но оговаривалось что Россия к этой миссии может пойти двумя путями, прямым где всё будет хорошо и сразу, и кривым -через кучу ошыбок и несчастий которые Россия распостранит много где. Пока пошли кривым. На исправление дано три года.
РС: кто быстро тонет... медленно всплывает. Трупы то всплывают медленно 8-)
РСС: немного оптимизма -пока нет ещё ядерной войны, и глобальных катастроф :oops:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Будь и ты оптимистом- ведь могло быть и хуже. :D
Благодари Господа за каждый прожитый день... Даже если пенсия будет ОООЧЕНЬ
большой- все равно не хватит... :D
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

arariel писал(а):РС: кто быстро тонет... медленно всплывает. Трупы то всплывают медленно
Я же говорю о случае, когда знаешь, что глубина не бездонная- ты успеешь оттолкнуться от дна живым и вынырнешь хотя бы на шаг ближе к берегу... Так было со мной дважды- и я выбирался на мель :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Сейчас актуальнее быть здравомыслящим реалистом, а не пессимистом или оптимистом.
Свою экономику со дна надо поднимать, а не только внешней политикой заниматься. Это и Бориковой лошадке ясно.
Сталин смог. Но это были люди другой формации. Да и страна была другой. И ресурсы природные принадлежали не отдельным личностям.
И опять же мы многого не знаем. Кто там какие приказы получает. Курс же не сам по себе такой стал. Все искусственно создано. Все события планируются заранее, дабы ны выходе получить нужный результат. Нужно знать цель и действовать исходя из нее.
Так что....
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Как она успела на дно скатиться всего за год???
Чем занимались 15 сытых лет?
Когда же вы очнетесь? Спящее царство......
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Аниша, если мы не обсуждаем этот вопрос ( форум -то не политический) это не означает, что мы спим и ничего не видим.
Это во-первых.
Ну и во -вторых, ты сама озвучила 15 сытых лет ( хотя для кого как). Потеряли бдительность и расслабились. Бывает.
Мы же не в правительстве . А я до сих пор считаю, что грамотная плановая экономика- это очень эффективно. :d_sunny:
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Не знаю сколько тебе лет, но назови за новейшую историю годы грамотной экономической политики в России, и я с тобой соглашусь во всем!
Просто есть граждане, которые напрямую зависят от этой экономической политики, а есть кто опосредованно зависит.
За сим заканчиваю диалог!
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

:) Ну мой возраст на экономику не влияет .
Я сказала - Плановая экономика, та, что была при социализме. А мы уже давно живем при рыночной.
И я уверена, что существуют прекрасные проекты но ... Все упирается в финансы. или выгодно это кому-то или нет.
И не злись пожалуйста. Ты не одна пострадавшая. Многим сейчас нелегко.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Марианна »

Аниша... :roze: :| Ты с таким настроением "слона" точно не продашь ...
Как же понять не можешь , что твоя (моя) реальность зависит от мыслей , которые задают направление движения - либо вверх , либо - вниз, либо по кругу ...и тд...
Ты думаешь что-то изменится , и наш , русский народ перестанет есть , пить чай , одеваться , отдыхать , стричься - словом , исчезнут его потребности ? Как думаешь - кто будет обеспечивать спрос ?
Или были те времена - когда у людей не было проблем ? Когда такое было ?
Сталина вспомнили .... :( Дожили....точнее ...уфффф... Напомни себе - что было тогда ! И ни дай Бог оказаться в такой стране и с таким правителем...ты бы там даже словна не смогла сказать недовольства...и за границу бы не съездила ... Единственное , что было - возможно люди перестали голодать ( да и то - это на фоне военного голода ... Ах да...у людей "появилось жилье ".... ??? Появилось ? Тогда свои отдельные квартиры были у единиц - в основном - бараки и коммуналки... А сейчас ?... Сейчас плохо живем ? У супермаркетов не паркануться ... Посмотрите сколько пешеходов осталось ? Зато какие пробки ! Подчас в одной семье по несколько машин.... А вообще - если человек здоров , его близкие живы - я вообще считаю - грех жаловаться. Материальное - приходит , уходит , человек может обойтись минимумом - здоровее будет ...
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Anisha писал(а): назови за новейшую историю годы грамотной экономической политики в России, и я с тобой соглашусь во всем!
Годы не было, а всего несколько месяцев при Примакове...
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Kayri »

Всему своё время...
Сто лет, грубо говоря, назад - "людей ели". Такие мясорубки устраивали, причём, на выходе ли какого-нибудь закона, или общепринятым решением по вопросу какому. Речь о различных агломерациях по всей планете! Менталитеты воспринимали всё это естественным образом и другого пути было не дано. Гуманизму пять лет в обед. А каков был сегмент, где расправы над другими структурами являлись объединяющими факторами и формировали нрав?..
В наше время можно верить только статистике, а остальное - ощущение от вида из окошка.
Мнение.
Гуманизма можно достичь дисциплиной и порядком. Всесторонними, и все :love:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Nikolai »



"Дикари, плакать хочется..." (с) :? :)
тёмные потому что, нужно со знание наращивать-просветлять
"постепенно, постепенно, ловите обезьян..." не помню кто сказал :)
и будет обезьяна... о без яна, т. е. без изъяна может быть... без большого хотя бы пока, имеется в виду...
:?... :)

:d_sunny:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение михалычев »

Kayri писал(а):Гуманизма можно достичь дисциплиной и порядком
Через несколько лет европейцы сами побегут в Сибирь...
https://russian.rt.com/article/114574 (в сокращении...)

Европейские политики неспособны справиться с потоком мигрантов, хлынувших в страны ЕС. Пройдёт ещё несколько лет, и жители Европы сами побегут из своих домов в Россию. Уже сейчас многие европейцы видят в ней оплот порядка и спокойствия и втайне мечтают, что в их городах появятся «вежливые люди»...
На фоне усиливающейся деградации Запада Россия с каждым годом будет всё отчётливее восприниматься как единственно прочное и стабильное государство. По мнению журналистов, уже сегодня много людей из стран,управляемых «мягкотелыми политиками», с восхищением и надеждой смотрят на Россию, о которой можно сказать многое, но несомненно одно:в своих лидерах россияне могут быть уверены, что руководители не оставят их, не спрячутся под столом, ожидая, когда ситуация изменится и они смогут выйти к камерам и лгать...
Сегодня не приходится сомневаться, что российская модель организации государства более эффективна и в основе своей устойчива к кризисам, так что европейцы могут завидовать россиянам. Спокойный сон в некоторых регионах Венгрии сегодня лишь воспоминание. Люди боятся мигрантов, которые, не уважая прав и обычаев жителей принявшей их страны, часто ведут себя таким образом, что все воспринимают их как угрозу. Соседи организуют дозоры в деревнях и маленьких городках- венгерское правительство боится вмешиваться, чтобы не быть обвинённым в фашизме.
«Тем временем жители государства, раскинувшегося от Калининграда до Магадана, могут и дальше спать спокойно, потому что они уверены: кто бы к ним не пришёл с мечом, от этого меча и погибнет», — заявляет Obserwator Polityczny. Лад, порядок и безопасность, которыми Россия, несмотря на размещение на своей территории миллионов людей из Донбасса и на бремя несправедливых санкций, до сегодняшнего дня обеспечивает своих граждан, являются уникальной ценностью.
«Становится всё меньше государств в мире, в которых можно лечь спать спокойно, без опасения, что кто-то чужой ночью войдёт в твой дом и причинит тебе вред. Год тому назад мы этого не замечали, а сегодня многие в Европе хотели бы, чтобы на ближайшем перекрестке стояли несколько «вежливых людей» в зелёной форме и обеспечивали стабильность, мир и безопасность. Только откуда их взять? Следует тщательно проштудировать Конституцию РФ с точки зрения условий вхождения в состав Федерации. Ведь может оказаться, что многие страны решат пойти по следам Крыма. Только вот захотят ли россияне иметь Польшу в составе РФ?»
Однако, если серьёзно отнестись к этому вопросу, то через какие-то пять лет, если Европа не изменится, Россия будет единственной страной, в которую можно будет бежать. Лучше жить в Сибири или на Сахалине, чем наблюдать падение западной цивилизации, которое можно и не пережить»...
Ответить