При молитве возникло тепло в манипуре.

Все что не подходит для других разделов
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

Добрый день!

Вчера, уже засыпая, обратился к Господу Богу и Иисусу Христу с самодельной молитвой и почувствовал, как в районе манипуры появилось тепло, но не очень сильное. Распостранить это тепло на другие чакры и на всё тело в целом не удалось. Один раз так уже было, когда я как-то прочёл молитву из молитвослова, не очень сильное тепло в манипуре.

Что это было и почему тепло такое слабое? Какие-то блоки в энергетическом теле мешают? Когда медитируешь, та же сахасрара и аджна чувствуются намного сильнее. Другие чакры я не чувствую вообще.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение nikolay »

Может не в манипуре? А в солнечном сплетении?
Ты обратился с искренней верой и любовью - на это отозвалась душа.
Я стараюсь постоянно держать это тепло, неделями получаеться... но бывают обстоятельства суетные, которые сбивают.
Сильнее оно будет, только если наполнять чувством любви. Бывают ни с чем не сравнимые ощущения...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

nikolay писал(а): Сильнее оно будет, только если наполнять чувством любви. Бывают ни с чем не сравнимые ощущения...
Николай, зачем специально наполнять чувством любви манипуру? Любовью сердце надо наполнять - оно для этого специально предназначено. А из сердца энергия потом распределится и по другим чакрам в виде тепла и других энергий.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

L100 писал(а):
Что это было и почему тепло такое слабое? Какие-то блоки в энергетическом теле мешают? Когда медитируешь, та же сахасрара и аджна чувствуются намного сильнее. Другие чакры я не чувствую вообще.
На молитву манипура отреагировала наверное потому, что молитва - это активный процесс и энергия активно начала действовать. А почему манипура, а не анахата, может потому, что манипура у тебя более открыта, чем анахата.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

nikolay писал(а):Может не в манипуре? А в солнечном сплетении?
Может и в солнечном сплетении.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

Афина Котова писал(а):На молитву манипура отреагировала наверное потому, что молитва - это активный процесс и энергия активно начала действовать. А почему манипура, а не анахата, может потому, что манипура у тебя более открыта, чем анахата.
Вот в этом-то моя проблема, что манипура открыта. Энергетически более сильные люди нагоняют на меня такую дрожь, я даже наехать на них не могу, потому что меня всего начинает трясти. Что с этим делать?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

L100 писал(а):
Вот в этом-то моя проблема, что манипура открыта. Энергетически более сильные люди нагоняют на меня такую дрожь, я даже наехать на них не могу, потому что меня всего начинает трясти. Что с этим делать?
Она у тебя не то, чтобы открыта, а наполнена энергией страха. Ты почему-то боишься энергетически сильных людей, хотя можно вступать с ними в контакт и получать большую пользу. Ты можешь в следующий раз, когда такое произойдёт, просто чуть отстраниться от своей реакции и понаблюдать за ней. Просто наблюдать и увидишь, что страх постепенно сам собой растворится в пространстве. :)
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение nikolay »

L100 писал(а): Вот в этом-то моя проблема, что манипура открыта. Энергетически более сильные люди нагоняют на меня такую дрожь, я даже наехать на них не могу, потому что меня всего начинает трясти. Что с этим делать?
Наоборот. Если боишься - значит недостаток энергии в манипуре. Значит закрыта.
Делать можно вот-так:
http://sokrovennik.ru/duxovnaya-praktika-cvetok-lotosa
Аватара пользователя
чукча
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2012 02:53

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение чукча »

Главно штоб муладхара не открывалась самопроизвольно.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

L100 писал(а):Что с этим делать?
учиться!
учиться управлять манипурой настоящим образом! как нам завещал тов. Ленин :)

манипура - это бубен, он может быть растянут на полметра - это дает высокую чувствительность к внешним воздействиям, а может быть сжат в пять копеек - давая максимальную сопротивляемость.
этот бубен может работать на прием - что дает страх, и на передачу - властность.

и в страхе нет ничего постыдного. контролируемый страх - это одно из базовых магических умений для работы с разными сущностями. вот неконтролируемый страх уже превращается в ужос, от которого человек теряет контакт с реальностью.

так, а теперь о главном - про "тепло в манипуре".
манипура это не только центр воли, это еще и центр энергетики, основа нижнего дяньтяня. высшая степень развития манипуры - это "солнечный змей", возможность напрямую усваивать энергию Солнца, дышать энергией Солнца, по минимуму потребляя кислород. вот это "тепло в манипуре" сюда и относится.
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение nikolay »

Изя Кацман писал(а): и в страхе нет ничего постыдного. контролируемый страх - это одно из базовых магических умений для работы с разными сущностями. вот неконтролируемый страх уже превращается в ужос, от которого человек теряет контакт с реальностью.
Точно!блин жаль что нельзя выставлять плюсы за посты :(
Превращая страх в ярость -умножаешь силу.
Ужас же лишает воли.

Кажись так говорил товарищь Кастаньеда на семинарах.
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

nikolay писал(а): Точно!блин жаль что нельзя выставлять плюсы за посты :(
это порочная практика! чуть что - сразу награждать Героя крестом.
железным крестом с дубовыми листьями.
или дубовым крестом с терновыми ветвями.

лучше по-нашему, по-савецки - звезду герою :d_sunny:
глядишь, со временем станет похож на доблестного нашего Леонида Ильича :D
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение михалыч »

Любую чакру можно "нагреть" Потоком блаженства и "заморозить" страхом.

"Энергетически более сильные люди нагоняют на меня такую дрожь, я даже наехать на них не могу, потому что меня всего начинает трясти".
Все это было и со мной. А еще и спазмы в самых разных частях тела с ощутимым их нагреванием и зудением. Стало пропадать (но еще не до конца), когда начал все меньше кому-то противостоять и больше представлять себя на его месте... Ситуация разрешается, когда вы принимаете ее и возвращаетесь в Поток. Вы единственный, а не какой- то "сильный" человек, можете сделать это!
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение nikolay »

Изя Кацман писал(а): лучше по-нашему, по-савецки - звезду герою :d_sunny:
глядишь, со временем станет похож на доблестного нашего Леонида Ильича :D
Чем тебе Георгиевские кресты не нравяться? Мне они больше нравяться чем звезды... особенно если это такие бравые молодцы с подкрученными усами :D
В Украине сняли док.фильм "41" в нем показывали фото советских солдат - там были те кто еще в 1ю мировую кресты заработал... а рядом с крестами они вешали звезды! Были фото и трижды кавалеров Геория.
L100
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 июл 2012 12:46

Re: При молитве возникло тепло в манипуре.

Непрочитанное сообщение L100 »

Афина Котова писал(а):Она у тебя не то, чтобы открыта, а наполнена энергией страха.
Это всё началось лет в 12-13, какой-то безотчётный страх. Тётка из деревни, из мерянских краёв, говорила - проклянём на кресте. Недавно я в передаче про колдунов слышал, что есть такое проклятие крест. Я глянул в сети:
1. Берут в церкви освящённый крестик, выйдя из церкви бросают под ноги, топчут и проклинают конкретного человека;
2. Порча "Кресты" делается на неудачи человека во всем, тоесть т.н. "закрытие всех дорог" в жизни. Срок действия порчи - до 100 лет, часто переходит по крови на других родственников. Общий смысл работы - украсть у врага какую то вещь, потом пойти с ней на кладбище, обойти 99 крестов с определенными манипуляциями, пойти к 100, привязать к нему вещь с заговором и уйти.
Порча "крестовая" (есть похожий приворот "крестовый", он же "кот" - отличается от порчи только немного измененным заговором) - берется фото жертвы, рисуется крест на лице и сердце с заговором. Крест на лбу порабощает разум, а на сердце разрушает личную жизнь.

http://forum.magik.ru/index.php?PHPSESS ... 999.0;wap2

Афина, как думаешь, мои проблемы с манипурой от этого? :?
Последний раз редактировалось L100 15 ноя 2013 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить