ДУХ УКРАИНЫ

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

Воздушный писал(а):Ну а чтобы дожить до светлого будущего, жителям Украины следует позаботиться о насущном:
Изображение
Я несколько лет прожил в Новом Уренгое, так что о проблемах добычи газа и его транспотировке - знаю и видел.
Советую приобрести!

http://oko-planet.su/pogoda/seismik/246 ... yaski.html
http://www.iris.edu/seismon/

"Газопроводы, через которые РФ грозилась лишить Украину транзита, временно останавливаются для ремонтных работ. РФ вынуждена обеспечивать транзит в Европу, увеличив объем транспортировки через Украину."
http://zn.ua/ECONOMICS/rf-pristupaet-k- ... 7708_.html
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Shen писал(а): Михалыч, вы никогда не были носителем этого языка...
Думаю, что был, но не смогу этого доказать. Как и ты обратное...
Shen писал(а): Пульса Де-нура именно что не проклятие.
Навскидку несколько ссылок, что есть и противоположное видение...

"Иудейское проклятие... Раввин Даян, наложивший проклятие на Шарона... http://www.evreyskaya.de/archive/artikel_627.html

Молитва «Пульса денура» берет свои истоки в глубокой иудейской древности. В переводе с арамейского эти слова означают «удар огненым кнутом». По преданию пророк Элиягу владел тайной воскрешения после смерти и вознамерился открыть ее своему народу. Суровый еврейский бог разгневался на старца. Только он, Всемогущий, решает судьбы людей и распоряжается по своей воле их жизнью и смертью. Призвал Вседержитель «малхей хабала» – ангелов-мучителей, и наказали они дерзкого пророка 16 ударами огненного кнута. Ушла с проклятым пророком в землю тайна воскрешения. А молитва-проклятие осталась в традициях иудейского народа и дожила до наших дней...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9260/

20 представителей правоэкстремистских кругов провели кабалистическую церемонию религиозного проклятия ("Пульса денура") в отношении премьер-министра Израиля Ариэля Шарона...
http://www.newsru.com/world/26jul2005/charodei.html
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Воздушный писал(а): Жаль, что такую молитву нельзя произнести в отношении известного государства.
Я вообще считаю любое проклятие Преступлением перед Мирозданием...
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

михалыч писал(а):
Воздушный писал(а): Жаль, что такую молитву нельзя произнести в отношении известного государства.
Я вообще считаю любое проклятие Преступлением перед Мирозданием...
Это не проклятие. Это (насколько я понял) исковое заявление. Произносящие - истцы, на кого произносится - ответчик, Вселенная - Суд.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Shen »

михалыч писал(а):
Shen писал(а): Михалыч, вы никогда не были носителем этого языка...
Думаю, что был, но не смогу этого доказать. Как и ты обратное....
Зачем доказывать, ваше право думать что хотите.
михалыч писал(а):
Shen писал(а): Пульса Де-нура именно что не проклятие.
Навскидку несколько ссылок, что есть и противоположное видение...
Все вышеупомянутые ссылки всего лишь говорят о том, что журналисты то ли ничего не поняли (что делать, если их специальность исключительно журналистика), то ли (скорей всего) от них требуются громкие заголовки. Обычно это и то и другое сразу. Я вообще то что журналисты пишут, фильтрую очень сильно. По-моему про Пульсу Де-Нуру я объяснила, если непонятно, я пас.
info
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 фев 2012 21:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение info »

5H3GeRzP9u4.jpg
:love:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение михалыч »

Shen писал(а): если непонятно, я пас.
На этом и порешим- мне что, больше Коломойского нужно?
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

Воздушный, фотка с розовым солнцем - класс! :d_sunny:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Muri »

И Путин Донбасс не присоединяет вовсе не потому, что шахты убыточны или другая экономическая причина. Все упирается в политику: если даже не вводить войска, а просто после рефендума присоединить как Крым, этого "не переживет" мировое сообщество )) И так на г...но изошли после Крыма, хотя при этом ни один международный закон не был нарушен. Это же им руки развяжет совсем, и введут войска НАТО. А Донбасс России нужен, очень, особенно теперь, когда ясно, что с Украиной это надолго... :(
Думаю, подождет чуть-чуть, пока устаканится в головах ЕС и США, что они России не указ, к осени окончательно обрушит доллар и присоединит. Все к этому движется... ИМХО
Аватара пользователя
svtmr
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 апр 2012 21:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение svtmr »

Марианна, люди живущие в единении с Духом Украины не изменились, изменилось ваше восприятие этих людей, раньше вы украинцев считали второсортными, вроде рабов, а сейчас ненавидите от страха посмотреть на себя в зеркало!
А всего то - мания величия на нефтедоларах!

Изображение
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Эридана »

Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Марианна »

svtmr писал(а):Марианна, люди живущие в единении с Духом Украины не изменились, изменилось ваше восприятие этих людей, раньше вы украинцев считали второсортными, вроде рабов, а сейчас ненавидите от страха посмотреть на себя в зеркало!
А всего то - мания величия на нефтедоларах!

]

Буду премного благодарна - если Вы обоснуете свой вывод и покажете мне хоть один мой пост, из которого можно сделать вывод , что я считала украинцев второстепенными , а сейчас - ненавижу . Наоборот - за последние годы у меня появилось достаточно много друзей - украинцев, а некоторых из них я считаю своими учителями - в самом прямом смысле...
Хотя , думаю, что моя просьба останется проигнорированной - как и все вопросы к Вам, которые могли бы пробудить здравый смысл. Именно поэтому иногда мне кажется, что Вы - просто БОТ (или как это называется : программа - реагирующая на определенные слова и выдающая то, что в ней заложена... то есть - комп , который сам ни в состоянии анализировать , строить логические цепочки и делать выводы. А если Вы - все-таки человек - вы свои выводы давно уже сделали и переубеждать Вас бесполезно... Одна от Вас польза - эмоции у людей (от Ваших постов) выходят - как пар из кипящего чайника...и ничего там кроме "чайника" не остается....
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

svtmr писал(а):Марианна, люди живущие в единении с Духом Украины не изменились, изменилось ваше восприятие этих людей, раньше вы украинцев считали второсортными, вроде рабов, а сейчас ненавидите от страха посмотреть на себя в зеркало!
А всего то - мания величия на нефтедоларах!
Не поверишь, никто вас тут не считал ни второсортными, ни вроде рабов. Вы были просто данностью: вон там есть Украина, в ней живут украинцы - ну и пусть себе живут, нам не мешают. О вас тут просто не думал никто особо...
А думать начали тогда, когда вы Украину амерам стали продавать, которым она нужна, чтобы нам вредить. Вот так вы и перестали нам быть безразличны.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Марианна писал(а): Именно поэтому иногда мне кажется, что Вы - просто БОТ (или как это называется : программа - реагирующая на определенные слова и выдающая то, что в ней заложена... то есть - комп , который сам ни в состоянии анализировать , строить логические цепочки и делать выводы. А если Вы - все-таки человек - вы свои выводы давно уже сделали и переубеждать Вас бесполезно...
Марианна, да не бот он. Просто живет там, смотрит укроТВ и варится во всем этом.
Я вон в пятницу смотрел канал Украина, передачу аналитическую, где объяснялось, как российские СМИ врут и манипулируют общественным мнением. Так профессионально и убедительно, что мог бы и я поверить, что да, врут, если бы не толпа беженцев на улице.
Я могу предсказать, чем эта бодяга украинская закончится: продлится это все года 4-5. За это время они наберут кредитов от МВФ - а отдавать будет нечем, ни ресурсов, которые можно продать у них нет, ни конкурентных товаров они не производят. В связи с чем уровень жизни опустится до состояния "полный пипец" и произойдет очередной майданчик. Только на этот раз уже не "евро", а "антиевро".
И те, кто в результате придет к власти, тоже попробуют продать Украину, при полном одобрении голодающего населения, только на этот раз не амерам, а России.
Чтобы Россия эти долги выкупила. И Россия выкупит - но не за красивые глаза, а в результате этого Украина войдет либо в ТС, либо вообще в состав РФ в качестве субъекта,как Крым. Кроме, разумеется, шести западных областей, которые либо с извинениями будут возвращены Польше, Румынии и Венгрии, либо войдут в ЕС, как независимое государство Галиция. :lol:
Аватара пользователя
nikolay
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:22

Re: ДУХ УКРАИНЫ

Непрочитанное сообщение nikolay »

Марианна писал(а): Буду премного благодарна - если Вы обоснуете свой вывод и покажете мне хоть один мой пост, из которого можно сделать вывод , что я считала украинцев второстепенными , а сейчас - ненавижу . Наоборот - за последние годы у меня появилось достаточно много друзей - украинцев, а некоторых из них я считаю своими учителями - в самом прямом смысле...
Вы вот пишете что наоборот появилось много друзей и сами подтверждаете что ничего не изменилось.
Ну во первых я в отличии от остальных ругать Путина и Россию небуду - потомучто в моих убеждениях я на это неимею никакого права. Я считаю что ругать имеет право только тот кто живет в России, да в целом вообще ругать считаю что могу только своих и своё Правительство.
К сожалению то что пишет svtmr имеет место, но не имеет отношения к России. Я сам стыкался с таким хамством еще с детства. Но повторюсь - это наше доморощенное в Украине хамство... Хотя вот спустя 23 года оно постепенно нивелировалось дети на игровых площадках спокойно лепечут друг с другом кто по-украински, кто по-русски... Вот недавно мы с дочкой пошли прогуляться в центр города. К моей дочке подошла девочка и по русски сказала что её зовут Карина. Моя ответила по-украински Орына. Эта девочка немного не смогла повторить(6 лет ), я тогда сказал что по-русски Арина. Карина сказала что "а тогда у меня просто есть буква "к" впереди и они вместе побежали гулять.
Так вот это в основном нетерпимость относиться к старшему поколению, и на мой взгляд причина была в направлении село-город... Тоесть городские как обычно считают сельских недоразвитыми, а вдобавок последние еще и на мове говорят.
В целом ситуация интересная - все говорят что в Украине при власти фашисты, но я почемуто кроме праворадикалов от них не слышу лозунгов фашистких-нацистких. Кроме того это только в СМИ правосеки лазят дивизиями, в реале мне довелось увидеть только двоих. Допускаю что нациков может быть больше - ведь жеж ктото нарисовал на стене в моем дворе кельтский крест! Хотя если в каждом городе их будет по пару человек, а если всех собрать вместе - то наверное будет много. Так что если есть преступления как в Одессе - то если это сделанно было властью, то правительство обычные преступники а не фашисты. Иначе бы такого количества евреев да и толерантного к ним отношения бы небыло :)
Закрыто