СНЫ во сне и наяву

Все что не подходит для других разделов
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Привет, ребята! :love:
Да, Алекс, сны пошли, точно!
Сегодня я находилась в каком-то парке с двумя мужчинами, ночь почти, мы на вершине холма лесистого, красиво как в сказке, и тут я вижу неподалеку несколько огромных типа львов, только черного цвета и кучерявых, завидев нас, они принюхались и рванули в нашу сторону. Я кричу своим попутчикам: они бегут на наааас, скорее, сюда. Мы забегаем в какой-то алюминиевый домик, типа торговой ракушки, а кошки прибежали и ломятся, двери прогибаются, как пластиковые, уже морду видно, вот-вот прорвется, у меня сил не хватает держать, мужики мои почему-то от страха онемели. я им говорю помогайте, а то всех сожрут, они таки помогли, клшки ушли.
Еще была на море, там штормило, но вода чистая, голубая, красиво, я звала купаться кого-то.
:)
Монеты - печати, убеждения, Алекс. Хоть и новые, но шаблоны. ;)
Майя, что с Вами? :D
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Лада Велесса писал(а):
Майя, что с Вами? :D
В каком смысле? :?
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Джефф »

Я в печали
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Джефф писал(а): 22 апр 2019 22:28 Я в печали
Отрадно слышать.
Значит ты не безнадежен.
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение aleksn »

Не Лада ;) деньги то, на что можно приобрести материальное в материальном мире. Эквивалент энергии физического мира. Монеты разных сплавов и достоинств означают тип, качество приобретенного опыта. А кристаллы к примеру собирал всю жизнь, сейчас правда редко, концентрат духовного опыта.. :d_sunny:
Перерыв в снах был месяц или более. Нашел обьяснение, учителя менялись, да наставники. Чистка шла и проверка прописки живущих на планете..
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

в очередной раз приснился кинотеатр.
существенные изменения.
перестали показывать кино, в зале горит свет, на сцене - столы со стульями, заседает какой-то президиум, почти все кинозрители куда-то разбрелись, оставшихся просят пройти на сцену и пройти регистрацию. среди вопросов есть странные - типа, какими умениями вы обладаете?
в фойе появился водопад, вкусная, чистая горная вода, откуда-то с крыши падает в чашу фонтана. в меню буфета появились морепродукты - что то типа устриц, открываешь - а внутри мед. и небольшие очень вкусные рыбки ярко-золотого цвета, причем некоторые странно окрашены - половина золотая, половина голубая.
сказали всем собраться, сейчас мол пойдем на экскурсию за пределы помещения.
на этом проснулся :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 23 апр 2019 10:30 в очередной раз приснился кинотеатр.
существенные изменения.
перестали показывать кино, в зале горит свет, на сцене - столы со стульями, заседает какой-то президиум, почти все кинозрители куда-то разбрелись, оставшихся просят пройти на сцену и пройти регистрацию. среди вопросов есть странные - типа, какими умениями вы обладаете?
в фойе появился водопад, вкусная, чистая горная вода, откуда-то с крыши падает в чашу фонтана. в меню буфета появились морепродукты - что то типа устриц, открываешь - а внутри мед. и небольшие очень вкусные рыбки ярко-золотого цвета, причем некоторые странно окрашены - половина золотая, половина голубая.
сказали всем собраться, сейчас мол пойдем на экскурсию за пределы помещения.
на этом проснулся :)
это ты на экскурсию и пошёл. :)
другими словами - твоё внимание сновидения иссякло (удерживаться в "кинотеатре"), и твоя точка сборки "поехала". у меня нечто схожее бывает. а в кинотеатрах бывает схожее с предстоящей "регистрацией". :)
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Написала пост, а он пропал, видимо не нужен был. ;)
Всем привет. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Mechta »

Привет....


Изображение
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Мечтуля, :love:
Сегодня: сажусь в поезд, иду в купе, а места с моим номером 37 нет. Подхожу к проводнице, мол, как же так, нет моего 37-го, а она улыбается как-то хитренько и говорит, пойдемте. Привела меня в купе, светлое, чистое, просторное, показывает: вот ваше место. :?
Еще Серенити в гостях был, у меня родители дома, ребенок то ли сын, то ли внук, он с ним играл. :D
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Сегодня пережила интересный опыт.
Помните, когда из телевизора вытащишь антенну, он начинает шипеть, гудеть, вместо изображения серая свербящая масса?
Лежу утром в постели, вставать не охота, валяюсь)
И тут, вдруг, со мной происходит вот такая же ерунда, пропали звуки, изображение, ощущения, а вместо этого осознание внутреннего шипения, гудения, свербения, как при выдергивании антенны, на замыкание еще похоже. Длилось это несколько секунд, 1-2, потом, через пару секунд, еще раз.
Вообще, в последние дни, от полнолуния, состояние турбулентное. Несколько дней назад ночью была накачка, тело гудело, шпарило в левую половину, не спалось, а утром поняла, что болит кожа на левой стороне лица, не дотронуться, как при синяке. Левая нога болела от бедра до пальцев, как после сильных судорог. Состояние тревожности и повышенной плаксивости, как спрут, пыталось меня засосать в себя.
А иногда ничего не хочется, интереса ни к чему нет, полная тишина и отсутствие желаний, ощущение бессмысленности всей человеческой суеты.
Приходилось выталкивать себя в золотую середину: без сопротивления позволила человеческому жить своей жизнью: плачется -плакала, злится - злилась, не довольна чем-то - выплескивала из себя все... И, одновременно осознавала происходящее, благодарила за жизнь, за любовь, за весь опыт.
Было понимание, что идет перенастройка, это временно, все всегда решается.
Кожа на лице болела дня два, нога до сих пор еще не прошла, но сегодня, после долгого перерыва, снова заливает экстатической безусловной любовью в сердце. Это не к чему-то, это просто поток изнутри, это энергия жизни.
Еще. Весь опыт сводится к осознаванию растождествления с личностью. Личность - это концепция, точка. Новое качество восприятия жизни в отсутствии личности. Это очень по-иному.
Я не знаю, как жить дальше, у меня нет планов, даже люди, с которыми дружили последние 5 лет, остались в тишине прошлого. Мне нечего сказать им, слова не смогут выразить то, что к ним (людям) чувствуется, и это (слова) ощущается лишним.
Есть жизненный поток внимания, воспринимающего то, что есть. Он несет в себе безграничную любовь и признательность за красоту творения. Слова лишни. Я могу просто обнимать и плакать от Любви. Я не могу и не хочу больше произносить то, что от меня хотят слышать, не хочу быть удобной и хорошей девочкой, родственницей и т д... Меня той, как все, больше нет.
Я больше нет, просто есть всё само по себе.
Знаменитая фраза "Я есть то, что я есть" теперь понимается совсем по-другому.
Я есть то, что *** есть. Одно "я" исчезло. :D
То, что предполагается как "Я" - Есть всё, что существует и воспринимается, как внешний мир. Я - ЭТО ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, но без "меня". Меня - личности. Личность - это концепция.
И, прикиньте, с этим надо как-то жить дальше :D
Инсайт с исчезновением личности впервые я пережила несколько месяцев назад, я об этом писала. Но моск сопротивляется и хочет сохранить личность и оставить все в привычном виде. И вот теперь идет отработка фейсом об тейбл. Уфф, уже б как-нибудь определиться в одну сторону, задолбали эти качели.
Может не качели, а волны, на поверхности океана...
На самом деле, "Я" знает все ответы. Спокойствие, неподвижность и тишина, которые и есть "Я" заняли свое законное пространство, Это теперь присутствует и растворяет в себе все человеческие брызги.
Похоже на бред, да? Кто-нибудь понял, о чем я? :shock: :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Борик »

в общем вполне понятно. плакать только ни от чего ни к чему, лишнее это. :)
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Джефф »

Лада, я тебе завидую! Единственная просьба: не пытайся вернуться назад, к нормальной жизни :!:
Лада Велесса
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 28 мар 2012 21:00

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение Лада Велесса »

Джеф,
в том то и весь перец, что попытки - это отражение веры в то, что есть личность, которая может что-то изменять.
Мы лишь воспринимаем то, что уже свершается. Может ли персонаж кино изменить сценарий?
Пока мы себя считаем персонажем, мы ничего не меняем, сценарий формируется автоматически. Осознавание себя Нечто Иным меняет химию предстоящей событийности, но так же верно и то, что в момент ее проявления все уже свершено и осознающий просто созерцает проявленное. Только личность верит, что она влияет на события. Но это заблуждение. События меняют вибрации и химия, которые активируются при осознавании. Осознавание ключ ко всему.
Недавно была ассоциация осознавания с состоянием восприятия, когда смотришь документальное кино, особенно советские еще. Есть хронометраж каких-то событий, в камеру никто ничего не говорит, кино почти немое, но есть как-то особенно звучащая обычность жизни... Звуки такие естественные, шум дождя или проезжающих машин, голоса людей, стук посуды в кафе или дома, звуки ветра иили одежды. Помните?
Осознавание похоже на просмотр дукументального кино про себя, снимающегося сейчас онлайн. Сюжет всегда простой: только то, что есть сейчас в эфире. Это и есть настоящая жизнь, все остальное иллюзия, майя.
Желаю приятного просмотра! :D ;)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: СНЫ во сне и наяву

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Лада Велесса писал(а): 27 апр 2019 20:57 Джеф,
в том то и весь перец, что попытки - это отражение веры в то, что есть личность, которая может что-то изменять.
Мы лишь воспринимаем то, что уже свершается. Может ли персонаж кино изменить сценарий?
Пока мы себя считаем персонажем, мы ничего не меняем, сценарий формируется автоматически. Осознавание себя Нечто Иным меняет химию предстоящей событийности, но так же верно и то, что в момент ее проявления все уже свершено и осознающий просто созерцает проявленное. Только личность верит, что она влияет на события. Но это заблуждение. События меняют вибрации и химия, которые активируются при осознавании. Осознавание ключ ко всему.
Недавно была ассоциация осознавания с состоянием восприятия, когда смотришь документальное кино, особенно советские еще. Есть хронометраж каких-то событий, в камеру никто ничего не говорит, кино почти немое, но есть как-то особенно звучащая обычность жизни... Звуки такие естественные, шум дождя или проезжающих машин, голоса людей, стук посуды в кафе или дома, звуки ветра иили одежды. Помните?
Осознавание похоже на просмотр дукументального кино про себя, снимающегося сейчас онлайн. Сюжет всегда простой: только то, что есть сейчас в эфире. Это и есть настоящая жизнь, все остальное иллюзия, майя.
Желаю приятного просмотра! :D ;)

Осознавание похоже на просмотр дукументального кино про себя, снимающегося сейчас онлайн. Сюжет всегда простой: только то, что есть сейчас в эфире. Это и есть настоящая жизнь, все остальное иллюзия, майя.

Верно. Но,если хочешь остаться человеком, придется вернуться к концепции о личности. Только уже осознанно.
Все остальные твои, приобретенные, состояния переживания сохраняются. И , это дает возможность не зависать в человеческих. Варьировать.
Вот так и начитается Большая Игра, когда ты из ведомого игрока, становишься самостоятельным ИГРОКОМ -отдельным программным модулем в общей программе этого Мира. У тебя появляется возможность создания собственного Мира , встроенного в коллективную реальность, но только твоего, личного, служащего только тебе.
Ответить