ДУХ РОССИИ

Все что не подходит для других разделов
Эридана
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 апр 2012 12:59

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Эридана »

ты президент этой страны..я так быть 10 заместитель а Эридана например премьер министр..и наше поговорим щас вот глобально так это плохое положение дел и и жизти поменяет.
а главное!! ну мы то ведь точно знаем как надо устроить жизнь в России правильно и однозначно.
мне , дорогая и на своем месте неплохо) поэтому мыслеформьте в другую сторону
я отвечаю только за себя и только через себя могу менять мир :love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Луч »

Rasswet, на этом форуме был человек, который обладает способностями ( и достаточно сильными), о которых ты пишешь. Он правда уже давно ушел . Но может быть еще читает. Так что может и соберешь команду.
Малефисента
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 окт 2014 19:48

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Малефисента »

Эридана писал(а):
ты президент этой страны..я так быть 10 заместитель а Эридана например премьер министр..и наше поговорим щас вот глобально так это плохое положение дел и и жизти поменяет.
а главное!! ну мы то ведь точно знаем как надо устроить жизнь в России правильно и однозначно.
мне , дорогая и на своем месте неплохо) поэтому мыслеформьте в другую сторону
я отвечаю только за себя и только через себя могу менять мир :love:
вообще-то мой пост Рассвету это был сарказм)))
:spiteful:
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Rasswet писал(а):Нужна новая национализация и стройки века это единственный способ обеспечить работой все население страны.
А может лучше обеспечить это население работой за деньги на прибыльном производстве, а не за идеалы на "стройке века"? А то вон строители БАМа, всеми позабытые и уже не молодые, доживают свой век в нищете в бараках, в окрестностях этого самого БАМа... А ехали тоже за идеалы. И явно не такого конца хотели.
Для тебя вообще однозначно, что хорошо, а что плохо. Для Муши - тоже.
А я вот никак не могу разобраться.
Аватара пользователя
Rasswet
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 ноя 2014 11:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Rasswet »

Это потому, что у нас народилось поколение отвечающих только за себя
Это неплохо в условиях стабильности, но когда надо с нуля что то создавать и бороться с нищетой от единоличников один вред. Хотя им первым достанется во время народного восстания.
Повторяю, смотрите сценарий Украины, то же будет между Москвой и регионами.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Володя, еще у меня к тебе вот такой вопрос есть:
Ты пишешь про возможное влияние "могущих" на внешние условия. А тебе не приходит в голову, что результаты такого воздействия будут, но совсем не такие, как хотелось и ожидалось ? Тебе не приходит в голову, что из-за тоски "могущих" по советскому детству, социализму и справедливости, и проведения серьезной работы в данном направлении с целью получения желаемого...вот в результате Путин с глузду съехал и у "народных масс" патриотизм обострился. И вместо социализма получился бредовый кошмарик, которого совсем не желалось.
Аватара пользователя
Rasswet
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 ноя 2014 11:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Rasswet »

Естественно будут колебания.
Оператор лишь создает вектор, а результат определяется субъектами исполнителями, прикладывающими силу.
Союз развалился благодаря таким как ты, неуверенным.
Поведшимся на западную обложку.
В принципе паравоз в прежнем виде уже не поедет.
Но устранить западников вполне можно.

Я не боюсь нести ответственность за других в конце концов я советский офицер.
Я Бог и Царь для всех подчиненных, а подчиненные в условиях военного времени все кто не офицеры!

И если надо, я за каждый шаг отвечу- больше одного раза не расстреляют.

И еще мне понятно понятие духовных скреп.
А те кто не понял и есть западники.
Это понятие близко именно русским!

Знате чем отличается человек западного типа от советского, западный не готов отвечать за поступки других. У них нет понятия круговой поруки. А ведь штука действенная.
Совершил проступок ты- а ответят все твои родственники.
Даже если ты камикадзе страх за любимых тебя остановит.
Именно коллективная ответственность позволила Сталину справится с разгулом преступности.

И именно это сейчас пендосы боятся- они перегнули с давлением и разбудили русского медведя. теперь их гипнотические песенки не действуют.
Воздушный
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 14 мар 2013 22:27

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Воздушный »

Rasswet писал(а):Оператор лишь создает вектор, а результат определяется субъектами исполнителями, прикладывающими силу.
Володя, я этим начал заниматься в 2007 году. Реализовалось вообще все. Все, что запрограммировал. Начиная от возможности "жить на природе" и заканчивая пародией на СССР. Про самые дикие и неформатные требования я писать не буду - но они тоже были удовлетворены. Причем все так, что нельзя сказать, что "это не оно". Именно оно. А вот удовлетворения от этого нет ни на грош. Лучше не стало.
Я разобрался, в чем проблема. В том, что ставилась задача: "нужно это и это". А неосознанно подразумевалось: " нужно это и это, и тогда я буду совершенно другим человеком - счастливым и радостным". Так вот "это и это" сбылось и получено, а вот "другим человеком - счастливым и радостным" я не стал :(
И ничего не поможет. Только если стереть память и родиться заново.
Аватара пользователя
Rasswet
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 ноя 2014 11:38

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Rasswet »

Сашь, для меня это не вопрос удовлетворенности- скорее уровень комфорта.
Когда общество капитализируется и во главу угла выходят деньги мне в этом обществе некомфортно.
Мне сподручнее работать за жилье и еду.
Я сужу людей пишу на них протоколы, отправляю в суд, а система просто дает паек.

Все эти краски, цвета в капиталистическом мире лишь способ продать.
Сейчас я могу продавать только насилие.
а когда ты начинаешь торговать насилием тебя покупают очень неприятные люди для целей которые им стыдно сделать самим.

Ты элетронщик, тебе проще уйти от людей и власти- а я сам власть даже в частном секторе я ни что иное как способ давить на конкурентов.
так, что лучше уж диктатура- она честнее, чем разборки владельцев ларьков которые готовы истребить друг друга ло 7 колена из-за того что один снизил цены на сигареты без согласования со вторым.
Аватара пользователя
TALASTAR
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012 15:52

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение TALASTAR »

Путь России

15.01.2015 Наталья Котельникова
http://sanatkumara.ru/stati-2015/put-rossii


Люцифер, призываю тебя, чтобы поговорить о пути России. Некоторые люди думают, что Россия закабалена и унижена, опущена и продана и пр. Так ли это на самом деле и зачем такой путь у нашей страны, если мы находимся на острие вознесения планеты?

Это связано с цикличностью развития любого государства, этапами линейного времени (показывает синусоиду развития, где мы пока внизу). Всё развивается циклично, и нет плохого и хорошего.

Разумеется, Россия не имеет такой инфраструктуры или такого экономического уровня развития, как США или Европа. Но надо ли вам такое? Вслед за развитием инфраструктуры экономики вы должны платить подавлением независимости, подчинением корпорациям и усилением борьбы. Украина, Болгария, Греция являются таким примером.

Надо ли вам ущемление внутренних прав человека и страны?

Неправильная оценка внешнеполитических действий приводит к майданным настроениям, что и характерно для стран с низкой самооценкой, с плохим внутренним устройством и непониманием происходящего. По сути, внутри страны провоцируется новый Майдан. Как мы знаем, никакая борьба не приводит к светлым результатам. Наоборот, те, кто провоцирует такие настроения, хотят только одного – отрезания от остального мира и экономического обнищания, либо есть другой желаемый вариант - пойти с протянутой рукой на запад.

Духовным лидером планеты до сих пор являлась Индия. Но как вы видите, и там не слишком сытое житье. Издавна акцент на духовность, а не на благосостояние, являлся признаком ведической расы и ведической религии. У вас даже есть поговорка – художник должен быть голодным. Да, сытость и полное благополучие, к сожалению, не приводит дух в активное состояние, наоборот, человек засыпает. Как часто святыми на Руси были нищие и юродивые!

Земля опустилась в темноту дуальности именно путем развития темных частей знаний – механики, алхимии, шаманизма и магии. И это не русские знания. Эпоха потребовала развития темных энергий, и они пришли, но не через русский эгрегор. Он всегда был, есть и будет светлым. Он сохранил себя в русской душе, и, как бы сейчас ни сетовали русские люди, он жив и ныне поднимает крылья. Но не за счет восстановления ведической религии. За счет поднятия сознания людей. Ваше сознание гораздо выше сейчас, чем западное. Ваше сознание ведет Россию не к повторению ведической Руси, а к новому Миру и Любви на всей планете. Россия станет образцом духовности, а не развитой экономики.

Многие из тех, кто сейчас занимаются восстановлением истории России, имеют в подсознании комплекс вины за те разрушительные действия, которые они совершали на территории России в прошлые жизни, и стремятся всеми доступными способами послужить России, дать ей силы и любовь, которые они отнимали у нее раньше. Что ж, это замечательное занятие. Только не превращайте свою любовь в ненависть к «тем, кто растоптал, растлил, разделил и пр.».

Никогда ненависть не была угодна русской душе. Сила и порядочность, честь и правда никогда не были сродни ненависти. Русская душа тем и отличается, что терпит до последнего. Она всегда ориентировалась на смирение и принятие. Она всегда понимала роль страданий. Это принятие и есть признак Христовой души, ведь принятие и понимание гораздо сложнее и труднее для любого человека, чем ненависть к другим и жалость к себе. А такое настроение наблюдается сейчас в России.

Обратимся к Оптинским Старцам, которые сохранили душевную стойкость и смирение.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.

Для некоторых людей понятие русской силы нуждается в расшифровке. Это не военное преимущество, не сила сдерживать напор манипуляций запада, не противостояние. Сила русского духа в том, что никакими усилиями не разрушить его внутреннюю цельность, открытость, желание любить и искать любовь, высокий свет души и высокую духовность. Духовность - понятие открытости и мягкости, всепрощения, милосердия и сострадания, оказания помощи страждущим и коллективность подмоги. Единение силы духа проявилось в русичах и других народах страны во время испытаний Второй Мировой Войны. И тогда страна сказала – жив русский дух, не сломлен.

Мы же говорим – мы сохранили его под спудом темной эпохи целым и невредимым. Сохранили до нужного времени, до того периода, когда вы все МОЖЕТЕ взойти на новый уровень сознания, вам поможет та сохраненная частица гиперборейской закваски, которая дремлет до востребования. И за вами МОГУТ пойти другие народы.

Почему я подчеркиваю: МОЖЕТ? Разве само собой не сдвинется? Как вы думаете, другие эгрегоры ждут, когда русский мужик перекрестится? Что же мы хотим от вас, жители страны Вед?

Мы хотим, чтобы вы смогли устоять от искушения проявить военную силу и доказать всем, что «мы не лыком шиты». Этого точно не надо.

Затем – перестаньте себя жалеть! «Поругана, принижена, оболгана, пристыжена»... Ваши мысли ведь создают ваш мир, ваше будущее и ваше настоящее. Следите за позорными мыслями, навязанными вам западом, и допускайте в свой мир только чистую любовь и желание жить так, как велит душа. Не закапывайте себя сами прежде смерти!

Наступил час хорошего урока для вас на примере судьбы Украины. Не думайте, что этот урок только для неё. Её эгрегор слаб и стал жертвой манипуляций Запада. Но жертва её для всех вас, русичи. Это стремление показать остальным, что отрыв от своих корней и Рода ни к чему доброму не приводит. Нет у него сил сопротивляться, нет поддержки и защиты, и заяц сам лезет в пасть змеи.

Нет ничего окончательного. Мы думаем, что со временем все встанет на круги своя. Но урок дан, и его надо обдумать и осмыслить хорошенько.

Что же хочется сказать в заключение? Живите так, как жили ваши предки. Если вы осмыслили и открыли чистоту души и силу духа, живите этим, любите по-русски, смотрите вдаль. Чем больше людей вы заразите красотой и чистотой, чем больше прекрасных мыслей вы родите, тем чище станет ваше Я, ваш Род и ваша Семья.

И не ругайте себя, не кляните и не сетуйте. Пусть мысли ваши будут светлыми, прекрасными, деятельными и нужными всем остальным!
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

В свое время на меня Крайон произвел неизгладимое впечатление! С удовольствием прочитала все его первые книги. Хотя, теперь нет у меня насчет него однозначного мнения, в инете разброс от ангела до дьявола! :?
Но не кажется ли вам, что ченнелинги уже повоторяются и бесконечная патока любви уже не трогает за душу?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Anisha писал(а):Афина, мы говорим не об отношении человека к своей работе, а о государстве, которое должно обеспечить ему достойную жизнь, соразмерно его вкладу в развитие этого государства!
Человек должен быть свободен от дрожания за кусок хлеба, чтоб он творил! Неужели это так трудно понять и воспринять!
Получается, если талантливому человеку нравится его низкооплачиваемая работа, государство должно реагировать как ты? Если не устраивает-ищи другую работу!
Абсурд!
Аниша, я с тобой согласилась в плане свободы от дрожания за кусок хлеба:
Главное, чтобы люди в целом не голодали и имели самое необходимо
А если дальше порассуждать, то представьте, если учёным сделать зарплату 12 тысяч долларов, а не рублей. Тогда все ринутся всеми правдами и неправдами в учёные, чтобы иметь хорошую зарплату. Мне кажется, что небольшая зарплата для учёных это такой порог, за который не смогут перешагнуть те, кто просто не предназначен для такого рода деятельности. А потом, как я уже поняла, есть и другие возможности для талантливых учёных - гранты, поездки с лекциями, работа за границей. В этом случае уже вступает в силу закон развития личности - что заслужил, то и получил.
А то, что государство должно - то бюджетникам оно должно обеспечить минимальный или средний прожиточный уровень - тут не поспоришь. А всё, что свыше - можно заработать уже своими ручками, ножками и головой. Слава Богу - это сейчас не возбраняется.
Аниша, ещё: твои сообщения наполнены отрицательными эмоциями. Проследи за этим.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Anisha писал(а): Но не кажется ли вам, что ченнелинги уже повоторяются и бесконечная патока любви уже не трогает за душу?
А ты их всё ещё читаешь? :) Я уже просто не трачу время на них, хотя раньше читала. Видимо уже закрома полны любви. :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Да вот попыталась прочесть Путь России, не смогла, много много слов.......
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: ДУХ РОССИИ

Непрочитанное сообщение Anisha »

Афина, может ты и права, что-то коробит меня это все.....Хотя, сама уже лет 10 как не бюджетник.... Но, наверное, не бывает бывших преподавателей, бывших врачей.....укоренилось уже в душе! :)
Ответить