Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а):
Афина Котова писал(а): Мне интересен этот вопрос и я хочу изучить его со всех сторон.
Почему тебе интересен этот вопрос и зачем ты его хочешь изучить со всех сторон?
Чтобы получить реальный результат. Мне это необходимо. Меня перестали удовлетворять только разговоры. Мне нужна законченность в этом вопросе. А законченность или завершённость - это доведение любого дела до конца. Это и есть гармония.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Greis писал(а): я чувствую твое сопереживание украинской трагедии...перестань воевать внутри себя самой хотя бы ради Донбасса...мир не такой уж враждебный...давай вместе его просто примем!!!это я и себе пишу...потому что нет никакой разницы между мной и тобой...даже если это и не так очевидно!
Донбасс это был пример. Я не воюю, иначе я была бы на передовой. Не вешай, пожалуйста, на меня свои фантазии. :love:
Аватара пользователя
Greis
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:30

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Greis »

скучная ты Котова...вроде годы прошли и нифига не изменилось...
https://www.youtube.com/watch?v=k8WGZfgAJTM
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Грейс, откуда в тебе столько негатива? :?
Но пусть это останется с тобой - поскольку ко мне это не имеет никакого отношения. :) :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): Чтобы получить реальный результат. Мне это необходимо. Меня перестали удовлетворять только разговоры. Мне нужна законченность в этом вопросе. А законченность или завершённость - это доведение любого дела до конца. Это и есть гармония.
Реальный результат тоже зачем-то нужен. Законченность в этом вопросе тоже зачем-то нужна. Вопрос остаётся открытым. Зачем тебе это нужно? До какого конца и какое дело ты хочешь довести?
Sovlamallondra
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 апр 2012 16:20

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Sovlamallondra »

Greis :roze:
нет никакой разницы между мной и тобой...даже если это и не так очевидно!
мне вот это понравилось :)
то есть другой чел такой как и я
как в другой стране так и в своей
тогда то что уже создает чел тоже будет меняться
то есть меняется отношение к источнику что есть чел или причина
меняется и то что создает чел... его творение что есть следствие... ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а):
Афина Котова писал(а): Чтобы получить реальный результат. Мне это необходимо. Меня перестали удовлетворять только разговоры. Мне нужна законченность в этом вопросе. А законченность или завершённость - это доведение любого дела до конца. Это и есть гармония.
Реальный результат тоже зачем-то нужен. Законченность в этом вопросе тоже зачем-то нужна. Вопрос остаётся открытым. Зачем тебе это нужно? До какого конца и какое дело ты хочешь довести?
Михаил, ты мне зачем эти вопросы задаёшь?
Просто я чувствую, что я буду отвечать тебе бесконечно и для чего это нужно - непонятно. Тебе нравится сам процесс?
Аватара пользователя
renmilk11
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение renmilk11 »

Sovlamallondra писал(а):Greis :roze:
нет никакой разницы между мной и тобой...даже если это и не так очевидно!
мне вот это понравилось :)
Sovlamallondra и все девчонки "старых" форумов Сознание и Лайтрейя!!!
Как мне вас сейчас не хватает! Оставайся всегда такими какие вы есть!!! :love:
Ваше ворчание друг на друга мне как бальзам на сердце...

Изображение
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): Михаил, ты мне зачем эти вопросы задаёшь?
Просто я чувствую, что я буду отвечать тебе бесконечно и для чего это нужно - непонятно. Тебе нравится сам процесс?
Что бы ты бесконечно отвечала мне совсем не хочется, поверь. Я этот вопрос задаю что бы помочь тебе найти ответы на интересующие тебя вопросы, что бы ты сама себе ответила на него. Не сможешь сама себе ответить на этот вопрос, не услышишь и ответы от других, ответы, которые тебя интересуют. Не хочешь не отвечай. Или можешь просто сказать - "Не знаю". И всё, это твой выбор будет, я в любом случае за твой выбор. Но тогда по странному стечению обстоятельств твои уши будут постоянно слышать "не знаю" на интересующий тебя вопрос. Реальность повернётся к тебе тем же местом, каким и ты к ней. Я лишь подогнал тебе лодку, а плыть в ней или не плыть это твоё решение.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а): Что бы ты бесконечно отвечала мне совсем не хочется, поверь. Я этот вопрос задаю что бы помочь тебе найти ответы на интересующие тебя вопросы, что бы ты сама себе ответила на него. Не сможешь сама себе ответить на этот вопрос, не услышишь и ответы от других, ответы, которые тебя интересуют. Не хочешь не отвечай. Или можешь просто сказать - "Не знаю".

Я сама себе уже ответила на этот вопрос, спасибо. :)
И всё, это твой выбор будет, я в любом случае за твой выбор. Но тогда по странному стечению обстоятельств твои уши будут постоянно слышать "не знаю" на интересующий тебя вопрос. Реальность повернётся к тебе тем же местом, каким и ты к ней. Я лишь подогнал тебе лодку, а плыть в ней или не плыть это твоё решение.
Иногда, каким бы боком не поворачивалась ко мне реальность, иногда "не знаю" действительно означает - "не знаю", а не что-то ещё. Бывает, что кто-то и правда не имеет ответа на заданный вопрос. Но ничего страшного - не сейчас, так потом ответит. Меня устраивают все варианты ответа и я всё принимаю.

Но а в принципе, всё-таки скажу - почему так важно, по моему мнению, получать конкретный результат, а не только довольствоваться теорией. Мы не зря рождаемся на земле - в этом есть определённый смысл. А смысл в том, чтобы прорабатывать все планы реальности, начиная от духовного плана и заканчивая физическим. Мы должны научиться устанавливать связь между всеми уровнями и только тогда наша миссия на земле будет выполнена. Мы должны научиться взаимодействовать с физической реальностью, одухотворяя её духовными энергиями. Если мы отказываемся это делать, то не выполняем свою задачу на земле.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Michail »

Ну если для тебя так важны результаты чтобы чему-то научится, то надо посмотреть на них, я имею ввиду на свои результаты. Потому что чужие результаты тебе ни о чём не помогут. Всегда найдётся капля сомнения или недоверия если это будет не твой опыт. Только собственные результаты имеют ценность. Поэтому и встал вопрос - зачем тебе результаты Грейс?
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение olga »

по теме ветки- любовь и просветление.... в основном о просветлении пишут мужчины. я пока встречала только одну женщину-просветленную-писательницу это . Байрон Кейти.то ли женщины не пишут о своем просветлении, то ли их гораздо меньше чем мужчин- просветленных... так вот , в своих книгах она не рассматривает подробно свои взаимоотношения с мужем, но иногда говорит о тех или иных ситуациях в их семье.хочу предложить ее книгу в аудиоварианте (мне удобнее слушать,чем читать) если кому-то больше нравится читать, я думаю смогут найти ее книги на русском. ........""""Байрон Кейти — Мне нужна твоя любовь — а так ли это?""" http://nikosho.ru/%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1 ... B0-%D1%82/
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение olga »

""Огромная радость приходит, когда понимаешь бесцельность существования. Радость приходит только тогда, когда вы понимаете, что целое не может иметь никакой цели. У частей может быть какая-то цель: целое не может иметь никакой цели.

У вашего дома есть предназначение: это ваше убежище, укрытие. Есть предназначение у пищи: она питает вас, она поддерживает вашу жизнь. У вашей одежды есть цель, у ваших машин… и все, что вы создаете, имеет цель. Но каково ваше предназначение?

Теперь вы начинаете двигаться в мир бесцельного. Кое-что вы еще можете найти. Вы можете сказать: "Я здесь для того, чтобы быть счастливым". Но какая цель в том, чтобы быть счастливым? Какова цель счастья? Вы можете сказать: "Я здесь, чтобы любить". Но тогда любовь сама по себе — бесцельна. В ней так же нет цели, как в цветке розы, как в капле росы, скользящей в лучах утреннего солнца по лепестку лотоса. Она также бесцельна, как все целое. Чем ближе вы подходите к целому, тем больше бесцельность становится законом. Цель относится к закону необходимости: бесцельность относится к закону силы. Каково назначение целого? Цели вообще нет — это чистое празднование. Вот почему индусы назвали его лила — лила означает наполненность игрой. Это просто игра.

У игры нет цели. В тот момент, когда в игре появляется цель, она становится состязанием, помните — есть разница между игрой и состязанием. Если вы просто играете в карты, не делая ставок, не привлекая деньги — это игра. В тот момент, когда вы ставите деньги, это больше не игра — это бизнес. В игру привнесена цель. Теперь это — состязание. Теперь вы входите в азарт. Всего несколько мгновений назад вы играли; теперь игра стала вторичной. Теперь вопрос в том, как выиграть побольше денег. Теперь это серьезная вещь; она перестала быть невесомой. Из мира изящества она спустилась в мир гравитации. Из мира силы она спустилась в мир необходимости.

Эти два закона необычайно прекрасны. Закон необходимости эквивалентен закону гравитации. Наука признает закон притяжения, закон необходимости. Науке еще неизвестен высший закон: закон изящества, закон силы. Вот почему наука все еще мыслит в терминах причины и следствия. Она еще не осознала высший закон.

Религия открыла более высокий закон — закон изящества. Гравитация притягивает вас вниз… над этим следует медитировать. Если есть рождение, то есть и смерть — чтобы уравновесить его. Если есть любовь, то есть и ненависть. Если есть отрицательное электричество, то есть и положительное электричество. Если есть закон, который притягивает вещи вниз, то должен существовать закон, который притягивает вверх.

Это простая логика! Это не нуждается в доказательствах. Это очень просто: все в жизни уравновешено своей полярной противоположностью. Тогда где противоположность гравитации? Я спрашиваю. Она должна существовать. И помните, даже гравитация была неизвестна до Ньютона; еще три столетия назад мы ничего не знали о ней. И не то, чтобы закон гравитации начал действовать после Ньютона — он действовал всегда! Ньютон не изобретал его: он его только открыл. И теперь это открытие кажется совсем обычным.

Ньютон сидел под деревом, упало яблоко, и он задумался: Почему яблоко всегда падает вниз? Почему хотя бы изредка — не вверх? Или "лево? Или вправо? Просто в другом направлении… Почему оно всегда падает вниз? И в его уме что-то переключилось: должна существовать какая-то сила, которая притягивает его к земле. Но яблоки падали всегда! И до Ньютона — тоже. Яблоки не беспокоились, открыл Ньютон этот закон или нет. Яблоки просто падали всегда, не зная никакой науки о падении.

И почти то же самое произошло с законом изящества. Были люди, которые падали вверх. Будда, Иисус — эти люди падали вверх. Они знали, что нечто притягивает вверх — если вы позволяете. Если вы просто перестали совершать усилия, если вы ничего не делаете, если вы сдаетесь, если вы доверяетесь, то что-то начинает притягивать вас вверх, вы начинаете левитировать — не физически: духовно. Что-то в вас начинает подниматься все выше, выше и выше, и достигает вершины окончательной сознательности. Точно так же, как яблоко падает вниз, вы начинаете падать вверх.

Есть известная суфийская притча:
Один суфийский мистик, которого считали безумцем… Многих мистиков считали безумцами. Они были в здравом уме. Мир принимал их за сумасшедших, потому что с точки зрения мира они вели себя совершенно нелепо. Безумный суфийский мистик остановился в доме ученика. Ученик был слегка этим обеспокоен, поскольку этот человек славился своей странностью: "Он может сделать что-нибудь и создать неприятности. А люди, а соседи — что они подумают? Они подумают, что я тоже безумен, раз я ученик этого сумасшедшего".
А было известно, что от радости даже среди ночи он мог начать петь, кричать или танцевать. "Лучше запру его в подвале, тогда, по крайней мере среди ночи он не начнет вытворять что-нибудь". Так что он запер его в подвале.
И как раз в полночь это началось — великая радость! Крики и танцы, и он был в полном замешательстве, потому что слышал, как тот танцует на крыше! Он бросился наверх. Он спросил: "Как тебе удалось? Как ты попал на крышу?"
Тот ответил: "Что я мог поделать? Я открыл глаза и увидел, что падаю вверх".

Это прекрасная история — о падении вверх. Это и есть закон падения вверх. И порой, когда вы медитируете, танцуете, поете, вы почувствуете это: вами овладевает нечто высшее, сверху. И вы переноситесь на такие высоты, о которых никогда не знали раньше.

Это — закон изящества, закон силы.

Ошо
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Michail писал(а):Ну если для тебя так важны результаты чтобы чему-то научится, то надо посмотреть на них, я имею ввиду на свои результаты. Потому что чужие результаты тебе ни о чём не помогут. Всегда найдётся капля сомнения или недоверия если это будет не твой опыт. Только собственные результаты имеют ценность. Поэтому и встал вопрос - зачем тебе результаты Грейс?
Результаты Грейс и не только её мне нужны потому что:
Greis писал(а):...потому что нет никакой разницы между мной и тобой...даже если это и не так очевидно!
На самом деле есть такое понятие как вдохновение. Так вот, мы все имеем полное право делиться своими результатами друг с другом, так как это даёт вдохновение для достижения своих собственных результатов.
Плюс, иногда я вступаю во взаимодействие с кем-то потому, что чувствую, что человек нуждается в помощи для осознания чего-либо.
Да и вообще, делиться с кем-то чем-либо это радость и потребность человека. Собственно, для этого мы и находимся на форуме.
Аватара пользователя
Michail
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 22 мар 2012 23:46

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Michail »

Афина Котова писал(а): На самом деле есть такое понятие как вдохновение. Так вот, мы все имеем полное право делиться своими результатами друг с другом, так как это даёт вдохновение для достижения своих собственных результатов.
Плюс, иногда я вступаю во взаимодействие с кем-то потому, что чувствую, что человек нуждается в помощи для осознания чего-либо.
Да и вообще, делиться с кем-то чем-либо это радость и потребность человека. Собственно, для этого мы и находимся на форуме.
Ну так кто тебе мешает делиться своими результатами и вдохновляться. Зачем тебе нужны чужие результаты?
Ответить