Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):я там, кроме шуток, если ты помнишь, и серьёзно тоже разговаривал. одновременно.
не помню
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): не помню
:shock: а "вспомнить" кто мешает? :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): неправильно поняла. я просто шутил.
вспомнить мешает отсутствие желания. :) ...Борь , а ты разницу - между шуткой и стебом - видишь ? В чем она - как думаешь ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): вспомнить мешает отсутствие желания. :) ...Борь , а ты разницу - между шуткой и стебом - видишь ? В чем она - как думаешь ?
в случае комментария на пост разницы практически никакой, потому что в любом случае используется "умышленная" трактовка поста.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):разницы практически никакой, .
с тобой все понятно...
ты б лучше админа] попросил о том , чтобы он смайликов добавил :-x :P
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):молодец! а я попрошу админа, чтобы он сделал так, чтобы все посты "присыхали намертво" через минуту после того, как ты нажмёшь на кнопку "отправить". глядишь, и порядка на форуме прибавится. :)
На Ариоме так и сделано. Что-то можно поменять только когда пост не отвечен. Если отвечен, то всё, ничего не поменяешь. Между прочим здорово дисциплинирует, приучает чела думать прежде чем что-либо писать, учит подавлять неконтролируемые до того "импульсы" и пр. "позывы".
:D ))))
Марианна писал(а):ты б лучше админа] попросил о том , чтобы он смайликов добавил
и то верно!)))
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Nikolai »



:) Такой философский вопрос-размышление... дисциплина должна быть наружная, или внутренняя, или та и другая, и что в паре с ней должно срабатывать, и как человек меняется в результате, и меняется ли вообще, и остаётся ли внутреннее чувство изменений и каких... :? вобщем бесконечно можно спрашивать себя, а решается всё на практике спонтанно, независимо от того есть дисциплина или нет... Вставать по звонку, и обедать ровно в 12 дня, как в "Собаке Баскервили" дисциплина ли это? :D
Настоящая "дисциплина" это что- то другое?... :? ... :girl_in_love: ...

:) :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а): Мишель :) :roze: ...Ты только не обижайся...но как можно говорить наверняка о "ком-то ", кто достиг определенного уровня ...
не обижаюсь :)
я просто знаю, может это происходит как объсняет Пруткофф
а может это происходит потому, что люди такого уровня( :oops: :D ), общаясь со мной, смогли мне помочь увидеть это
а вообщем я и не настаиваю :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

внутренняя дисциплина вырабатывается внешней? :shock: :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а)::lol: Имя не называется. Предположительно Хирон или Меркурий, в сети ничего внятного не нашел.
На хакинтошных форумах вроде по русски пишут, а нифига не понимаю. :cry: Знать бы кому так может и помолился бы.
Борисыч :D

По решению Папы Римского Иоанна Павла II покровителем интернета стал святой Исидор Севильский, которого считают создателем первой универсальной энциклопедии. Именно ему должны возносить молитвы компьютерщики и программисты.
Скрытый текст:
Папа Римский выбрал святого покровителя Интернета
Как сообщает Reuters, во вторник представители Ватикана заявили, что Папа Римский Иоанн Павел Второй наконец-то выбрал покровителем Интернета святого Исидора Севильского.

Святой Исидор был выдвинут в качестве соискателя на эту должность два года назад наряду со святой Теклой и святым Педро Реганальдо. Ватикан достаточно долго выбирал между кандидатами и только в 2000 году начал склоняться к мнению, что лучшим покровителем Сети будет святой Исидор. Однако официальное решение пока не оглашено.

Святой Исидор жил в седьмом столетии. Его считают создателем первой универсальной энциклопедии под названием "Этимологии" (Etymologiae). Энциклопедия включала статьи по медицине, математике, истории и богословию, и была написана на латыни.

Святой Исидору в романском календаре отведен день 4 апреля. Видимо, этот день и станет официальным "днем именин" Интернета.

С 1967 года католическая церковь отмечает 24 января как Всемирный день связи. Этот день напоминает католикам о необходимости использовать современные средства массовой информации для пропаганды религиозных идей.

Ватикан впервые приобщился к Интернету в 1996 году, когда был создан сайт www.vatican.va. Первоначально сайт использовался для публикации официальных документов католической церкви и речей папы римского.

Сайт хостится на трех компьютерах, которые названы в честь трех архангелов - Рафаила, Михаила и Гавриила. По слухам, система защиты сайта размещается на компьютере по имени Михаил (архангел Михаил с огненным мечом охраняет врата рая. Он же является вождем небесного воинства в его борьбе с темными силами ада).

Папа Римский впервые выступил перед интернет-аудиторией в 1998 году, когда тысячи католиков смогли увидеть с помощью Интернета воскресную молитву папы.

В 2001 году Папа Римский произнес речь, приуроченную к Всемирному дню связи. В ней он разъяснил католикам, что интернет-коммуникации стирают границы и позволяют распространять религиозную информацию и транслировать церковные службы в реальном времени на весь мир.

Однако Папа также предупредил верующих о том, что Интернетом надо пользоваться с величайшей осторожностью, так как по нему распространяется не только та информация, которую одобряет католическая церковь.

Что касается других святых, которые также могли стать покровителями Интернета, то можно сказать одно: оба они - тоже выходцы из Испании. Святой Педро Реганальдо жил в XV столетии. Этот святой прославился тем, что якобы сумел появиться в одно и то же время в двух разных монастырях, удаленных друг от друга на 77 километров. Суть этого чуда во многом схожа с тем, как сейчас один человек может практически мгновенно "появиться" в любой точке мира с помощью Интернета.

Другим претендентом являлась каталонка святая Текла. Сторонники ее избрания сообщали, что молитвы о разрешении всех компьютерных проблем, ниспосланные именно ей, чрезвычайно действенны. Она особо милостива к приносящим покаяние злостным спаммерам и любителям ворованного софта.
http://dalas.ru/archive/index.php?t-9506.html
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Mишeль писал(а):внутренняя дисциплина вырабатывается внешней?
Дисциплина... :? Когда долго повторяешь какое-то слово, то просто теряешь его смысловое значение... :)
Наш прошлый опыт изначально всегда присутствует в нас, но нормы поведения конечно же меняются с эпохами и годами, поэтому каждую отдельную жизнь и в каждой отдельной жизни человек вырабатывает новые принципы общения и поведения в обществе, и дома (разгон, или не разгон облаков, и проч. :) )
Поскольку наша внутренняя дисциплина- это наш огромный прошлый опыт, то конечно она преобладает, т. е. должна преобладать в наших разных выборах, но поскольку здесь активно только 3 процента нашего мозга, а 97 процентов временно заблокировано в этой реальности с некоторыми периодичными просветлениями, то бывает всякое...
Поэтому, я так думаю, внутренняя "дисциплина" не вырабатывается внешней, а просто внешняя добавляет во внутреннюю копилку ещё кое- что, что может добавить это тело... :?

:d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze: :d_sunny:

дисциплина -- контроль разума?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Mишeль писал(а):дисциплина -- контроль разума?
Неправильное звучание. :) :roze:
Точка зрения :) :
Дисциплинированныйразум (пишется слитно, потому что это неразделимо... :?... )контролирует всё... :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а): а вообщем я и не настаиваю :)
я - тоже :roze:
Nikolai писал(а):Такой философский вопрос-размышление... дисциплина должна быть наружная, или внутренняя, или та и другая
на мой взгляд - если есть внутренняя дисциплина - она уже не нуждается во "внешней "...(если я правильно поняла вопрос ).. внешняя дисциплина - проявляется как следствие внутренней...
а если отсутствует внутренняя дисциплина - то , в результате этого , события развиваются так , что непременно находится некий субъект )или обстоятельства) - кто воздействует на объект приводя его к дисциплине внешней ... и воздействует он до тех пор , пока этот самый объект не приходит к осознанию того , что внуттренняя дисциплина необходима ему хотя бы для того , чтобы избежать "насилия" извне...или мотивации , которая в простонародье именуется "Кнутом и пряником". :D :roze:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Nikolai »

дисциплина должна быть наружная, или внутренняя, или та и другая
Наверное должен быть какой- то запас для равновесия во всём, а поэтому... :? :)



:d_sunny:
Ответить