Вопрос ко всем

Все что не подходит для других разделов
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

Мишель, смотря что подразумевать под разрушающими программами.
Есть неврозы- это заболевания. Если не лечить и не заниматься этим, то могут прогрессировать и выглядеть именно , как разрушающие психику программы.
А есть ( я не очень в этом разбираюсь) намеренная пробивка ауры. Это немного другое, но человеку тоже не очень хорошо.
Молитвы читать , к целителю сходить. Самому сложно справиться с таким.
доктор где
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2015 23:45

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение доктор где »

Mишeль писал(а):и еще вопрос возник
кто сталкивался с подсаженными в психику разрушающими программами?
Все кому вдалбливали, что "партия это ум честь и совесть нашей эпохи" :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Skarlett :roze:

навязчивые мысли - это беда.
мне сегодня ночью снилась бывшая работа, потом я встала, проводила всю семью, а потом опять заснула -- и опять снилась бывшая работа
не знаю, смеяться или плакать
как пиявка в сознании :) :D

Настя, Скарлетт верно меня поняла, речь не об ауре :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну да, Доктор Где, и до сих пор в нас это :)
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Там,где мы бываем, остается наша частица,ее надо дооформить и как бы вернуть,если остаются недоделки ,например отношения с людьми,может тебя там вспоминают хорошим словом ,скучают ;) переведи в ностальгию состояние и с благодарностью отпусти :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
ты права, часть моя пока еще там
вернуть надо
очистить ситуацию :roze:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

Или - средство от старой работы- новая работа. :d_sunny:
Кстати, у меня аналогичная ситуация :love:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

но пасаран :D
не хочу работать :D спать хочу :D
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Луч »

Одно другому не мешает.
Главное знать- чего ты хочешь.
И все решаемо :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

конечно :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

толчком к моему вопросу послужило то, что общество одержимо стало пластическими операциями
а я задумалась, почему ислам запрещает пластические операции, если они не связаны со здоровьем
и пришла к выводу, что скорее всего улучшение внешности с возрастом не дает нам понимания того, что стоит понять о своей
телесной природе
надо нести ношу и возраста в том числе
ну как то так
а в Иране кстати сильно распространены пластические операции
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а): а я задумалась, почему ислам запрещает пластические операции, если они не связаны со здоровьем
и пришла к выводу, что скорее всего улучшение внешности с возрастом не дает нам понимания того, что стоит понять о своей
телесной природе
надо нести ношу и возраста в том числе
а в Иране кстати сильно распространены пластические операции
Мишель , я думаю , что есть много причин по которым пластические операции являются "грехом".
Во-первых , есть мнение , что они напрямую связаны со здоровьем.
Тело - Божественная машина , в которой живет Дух. В божественном нет изъянов . Каждому дается по "заслугам" ( в соответствии с кармой ). И с возрастом - тоже .
Слышала , что на лице много акупунктурных точек . И когда производят хирургическое вмешательство нарушают целостность (машины - божественного тела), и как следствие - инсульты . Сведения , конечно не проверены мною :D , но я склонна в это верить.

Во-вторых . Уже на мой взгляд . Хурургические вмешательства такого рода - это недовольство собой , это неблагодарность Богу за его дар .
В любом возрасте есть свои преимущества. И в пожилом - тоже .

Нужно смотреть в корень - что лежит в основе желания сделать пластику ?
Про недовольство собой (своей внешностью )я уже сказала . А еще что ? Наверное , так называемый страх критики - что подумают , что скажут , как посмотрят .
Ну так это всего лишь очередной страх , который можно проработать. А когда он проработан - освобождается энергия ... для жизни .
У меня есть примеры в окружении . Разные . Есть те девочки , которые "сделали" себе грудь , губы . Есть потрясающая женщина - она вчера была у меня в гостях , которая ничего не делала (разве что уход ). И ей уже глубоко за 60...
И такая разница в этих людях. В их взгляде ,в в их восприятии жизни...

Моя подруга , которая ничего со своим лицом не делала - она такая во всем настоящая . Такая красивая ...я вижу ее красивой . Она словно земной Ангел , чьи глаза всегда светятся добротой и любовью... И есть в этих глазах такая надежность ...

Все люди , конечно разные . И те , что делали пластику - тоже чудесные...и при этом есть в них тревога какая-то ...Страх...он считывается. Есть что-то уже неестественное во внешности , непонятное ...
И ведь не обманешь - ни себя , ни окружающих... Есть лицо , есть тело , есть семантика . Лицо , возможно можно ушить и подтянуть ..А как быть с остальным ? :)

Это мои размышления ...к которым меня тоже начал подталкивать возраст...и к такому выводу я пришла..
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mechta »

Можно ещё сказать,что пластика- это искусственное,а не натуральное.
А все так уже устали от искусственного кругом . :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mechta писал(а): А все так уже устали от искусственного кругом . :D
Ни все , к сожалению.
Мишель , у меня вопрос - а как ислам относится к тату и прокалыванию ушей ?
))) я в выходные проколола ( в клинике, конечно же) ушки внучке, а для примера - чтобы ей не так страшно было себе еще по дырке в ухе сделала.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: вопрос ко всем

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
татуировки запрещены, даже с религизными надписями
но и сводить ее нужно, когда принимаешь ислам, только в случае, если это не нанесет вред здоровью
про прокалывание ушей - то девочкам это разрешено
как же женщина без украшений? но только один прокол в мочке - не рядами, как принято в Индии :roze:
а мужчинам нельзя прокалывать уши :) а нос прокалывать нельзя ни тем ни другим

Имам аль-Газали сказал: «Запрещено прокалывать нос (мальчику и девочке), а прокалывать уши запрещено для девочек по более достоверному слову, а мальчикам – абсолютно» («Ианату-тталибин» 4/285).

Однако ибн Хаджар сказал: «Прокалывание носа и вешание серебряных или золотых колец является запрещённым, потому как нет в этом красоты, соответственно нет причин, прощающих это действие, даже если так делают некоторые люди. Что касается прокалывания ушей мальчикам – это запрет. А для девушек дозволено в целях украшения» (книга «ат-Тухфат»)

и еще для мужчин запретен шелк
Ответить