Cайт АК

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

упоминание о Толле вернуло к
LEI писал(а):
И Экхарта (все книги), И Фрэнка Кинслоу, и еще миллион других авторов- я все их прочла ( и все книги Толле, и все Фрэнка, и освоила Квантовое смещение, которое у меня РАБОТАЕТ В 100 процентах случаев), Это все позади,дорогая Марианна.
)

Вот в том то и дело , что нет смысла читать миллион книг, или все книги какого-то автора . Потому , как ненасытный ум требует еще и еще ...
Можно прочитать одну страницу , и уловить суть . Можно прочитать все книги , а суть упустить.
Кстати - давно обратила внимание - почти все авторы ( Такие как Толле) делают определенное открытие , к ним приходит откровение - которое можно уместить в одном абзаце , но потом появляется книга . И она - супер . А вот все последующие ( как правило ) - накрутка мыслеформ вокруг той самой - первой и основной мыслью- откровением.
Не нужно читать все книги Толле , чтобы понять , что страхи - это из будущего , вина и обида - из прошлого. А в настоящем внутри нас есть чудесный наблюдатель . И если не терять связи с ним - можно отслеживать все мысли , которые проникают внутрь. А отслеживая - избавляться (не реагировать и не раскручивать ) - лишние , пустые , вызывающие страхи (из будущего ) и обиды, вину (из прошлого )... Отсеивать мысли конструктивные , которые отвечают (какправило ) на вопрос "Что делать или не делать ?"
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение stalker »

LEI, спасибо за книги Джеда. Когда вчера дочитывал первую книгу (занЯло больше недели), аж слезы наворачивались. Вот оно значит, какое просветление. У меня был вопрос, достиг ли кто-то из АК этого состояния. Теперь вижу, что да. Пойду почитаю теперь последние шоуды, благо на этом сайте их переводят.


Вот прочитал только что отрывок из монолога Джулии из второй книги Маккенны:
"Я знаю сорок или пятьдесят предположительно просветлённых мужчин и женщин. Я брала у них интервью. Я читала их книги. Я слушала их слова, я была не помню на скольких сатсангах. Журналы, для которых я писала, открывали передо мной двери, и я всегда выставляла предметы своих статей в наиболее выгодном свете, поэтому меня всегда принимали с распростёртыми объятиями.
Сейчас, просматривая свои воспоминания, я не могу думать ни об одном из этих возвышенных персонажей иначе, как о приспособленном, минимизированном, гибридизированном, приукрашенном или как-то ещё модифицированном эго. Возвышенные эго. Всё это выглядит жалким и ничтожным теперь, когда я оглядываюсь назад. Глупые людишки излагают собственные толкования безопасных, общепринятых тем о единстве, медитации, сознании, жизни в моменте, любви, служении, высшем сознании и так далее, глядя вниз на обращённые к ним лица, так страстно ищущие не истины, но просто кого-то, на кого можно посмотреть. Слепые ведут слепых. Как дети, честное слово. И это была я..."
Вот те, кто были на семинаре этом трехчасовом у Толле, как бы они отнеслись к книгам Джеда? В общем, правильно, сам Джед говорит, что жить надо в моменте сейчас. Вот только этого мало, верно?
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение stalker »

И еще от Макккены, про моего любимого писателя-фантаста.
"– Ты несёшь такую чушь, бля, что почти интересно. Ты что, фанат Филипа Дика? Ходишь и трахаешь людям мозги?
– Реальность это то, что не исчезает, когда ты перестаёшь верить в это, – сказал я.
Он ухмыльнулся.
– Что это, снова поэзия?
– Филип Дик, – сказал я."
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

Сталкер, я ждала ХОТЯ БЫ ОДНОГО ,кто прочтет Джеда))) Я-это ОН, он-это Я.
У него на данный момент 6 книг. При прочтении всех- вопросов не остается, верно???
Если не найдешь все 6, я тебе скину :roze:
РАДА! В нашем полку -прибыло :)
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

Что касается Экхарта. Он написал хорошие книги.И я долго не могла понять,почему Адамус говорит-"Макио момента СЕЙЧАС". После Джеда все встало на свои места.
Аватара пользователя
LEI
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 окт 2015 19:16

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение LEI »

Теперь, в свете вышесказанного Сталкером могу сказать. Я нашла 3 минуты и посмотрела- кто такая МОРЕЯ,на которую кто-то там так страстно сослался. Кликнув по первому попавшемуся месту, услышала-" ДАЛЬШЕ Я НЕ ПОШЛА, ПОБОЯЛАСЬ". Этого было достаточно, что определить, что она имеет отношение к Просветлению такое же как балет к бетономешалке. Бояться может только ЭГО, а ЭГО живет в дуальности. Поэтому вопрос- КУДА ЭТО там она ходила и с кем, сразу отпал.
таких "ПРОСВЕТЛЕННЫХ" сейчас в интернете тысячи.
Куда придут идущие за ними, А??? СТАЛКЕР???
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

Так и подмывает - под-ловить , под-шутить или еще чего-нибеудь - "под"....под ПРОСВЕТЛЕННУЮ ЛЕЙ...думаю - к чему бы это - :) :? ...Открываю сейчас странинчку в инете и вижу :
"-Вам лишь бы поиздеваться вздохнул я.
-Я не издеваюсь . Я милосердно избавляю тебя от иллюзий."
Макс Фрай

:)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение михалычев »

LEI писал(а): Я нашла три минуты и посмотрела- кто такая МОРЕЯ...
таких "ПРОСВЕТЛЕННЫХ" сейчас в интернете тысячи.
Куда придут идущие за ними, А??? СТАЛКЕР???
А туда, куда задница, за которой ты пристроился. Потому что ты ею зомбирован, загипнотизирован, словно кролик удавом. Как шамбра Адамусом. Когда ты только эго. А если и его нет? Искусственный интеллект? Рупор, который реально ничего не боится и который на все книги из обьявленного миллиона смог найти 3 минуты?

"ПРОСВЕТЛЕННЫЕ" это видят! А АВТОМАТЫ?
Света
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:01

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Света »

LEI писал(а):Теперь, в свете вышесказанного Сталкером могу сказать. Я нашла 3 минуты и посмотрела- кто такая МОРЕЯ,на которую кто-то там так страстно сослался. Кликнув по первому попавшемуся месту, услышала-" ДАЛЬШЕ Я НЕ ПОШЛА, ПОБОЯЛАСЬ". Этого было достаточно, что определить, что она имеет отношение к Просветлению такое же как балет к бетономешалке. Бояться может только ЭГО, а ЭГО живет в дуальности. Поэтому вопрос- КУДА ЭТО там она ходила и с кем, сразу отпал.
таких "ПРОСВЕТЛЕННЫХ" сейчас в интернете тысячи.
Куда придут идущие за ними, А??? СТАЛКЕР???
попытки манипуляцией сознанием форумчан в твоем информ-энергополе прописаны КРАСНЫМ по БЕЛОМУ))))
зря стараешься, солнышко)))
stalker
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:06

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение stalker »

ЭФФЕКТ ЛОЖНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ
Скрытый текст:
Ловушка – ложное ощущение достижения. состояния просветленности. Оно является прямым следствием определенных успехов, возможно даже, возникновения некоторых паранормальных способностей, проявляющихся на фоне непокоренного чувства собственной важности (ЧСВ). Сам по себе термин “Просветление” трактуется многими, а в особенности, псевдо-просветленными людьми, как некий внутренний тумблер, триггер, в определенный момент переключающийся в состояние “вкл.”. “Все, я просветлился и теперь можно расслабиться и учить других. Внимайте моему голосу! Слушайте мои золотые слова!» Если ЧСВ зашкаливает не сильно, но эго все еще главенствует, то пробивает где-то в другом месте. Мне приходилось общаться с людьми, которые не пропустили ни одного эзотерического тренинга или семинара в Москве. В голове у них винегрет из цитат, а от внешнего мира они отгорожены непробиваемой стеной. Такие люди очень похожи на религиозных фанатиков, просто у них другие источники информации, которая питает их фанатизм. Время от времени они перескакивают из одной категории в другую: убежденный атеист – просветленный маг – религиозный фанатик. Они очень много говорят о любви, гармонии, но почему-то предпочитают рассказывать лишь о своих проблемах (при этом даже не отдавая себе отчет в том, что это реальные проблемы), а перевод разговора на чужие неприятности резко пресекают говоря что-то вроде: “Ну все-все, не надо нам этого негатива!” Как бы ни проявлялось состояние ложного просветления, оно чрезвычайно опасно, поскольку в этом состоянии, человек отгораживается от внешнего мира, уходит в себя, не замечая, что происходит вокруг. Он больше не видит себя в зеркале, коим является для нас мир. Он перестает отражаться в отношениях с другими людьми и объектами этого мира. А следовательно, он больше не может видеть себя со стороны, делать выводы, извлекать уроки и развиваться дальше. Состояние ложного просветления длится некоторое время, месяцы, иногда – годы, но потом окружающий мир начинает рушиться. Кажущаяся гармония превращается в хаос, рай, в котором псевдо-просветленный живет, превращается в ад. Глубина падения тем больше, чем выше удалось подняться и чем дольше длился самообман. Как же отличить состояние ложного просветления от просветления истинного? Во-первых, не существует состояния просветления. Просветлением можно назвать лишь одну из первых ступеней духовного развития, когда человек достигает определенного уровня осознанности. Просветление – это непрерывный восходящий процесс обретения осознанности. Во-вторых, когда вам начинает казаться, что вы далеко продвинулись на своем пути, загляните в свое сердце. А там ли проходит ваш Путь? Есть ли Путь в сердце и сердце в нем? Ощущаете ли вы в своем сердце неисчерпаемый источник энергии, которую вы готовы и хотите дарить окружающим вас людям, не ожидая за это награды? И наконец, в третьих, тот кто достигает некоторой ступени осознанности, на какой-то миг (а со временем, все чаще и на более длительное время) становится идеальным зеркалом. Весь мир отражается в нем как есть. А он сам отражается в мире. Маг, не достигший безупречности, сразу же или через какое-то время начнет получать удары со всех сторон до тех пор, пока либо не станет безупречным, либо не перестанет идеально отражаться в мире, т. е. не сделает шаг назад
.

http://ok.ru/group/52741597298864/topic/65184976614832
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

stalker писал(а): Просветление – это непрерывный восходящий процесс обретения осознанности.
Изображение
stalker писал(а): Ощущаете ли вы в своем сердце неисчерпаемый источник энергии, которую вы готовы и хотите дарить окружающим вас людям, не ожидая за это награды?
а это утверждение уже от фонаря. то есть - от ума. :?
не надо ни быть готовым (дарить), ни желать дарить - достаточно просто присутствовать (в ситуации). достаточно, так сказать, позволять проходить (изливаться) через тебя тому, что (через тебя) само собой идёт. :) если ;) идёт, конечно. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

stalker "не существует состояния просветления. Просветлением можно назвать лишь одну из первых ступеней духовного развития, когда человек достигает определенного уровня осознанности. Просветление – это непрерывный восходящий процесс обретения осознанности."

Абсолютно согласна . И даже хотела днем задать вопрос о теории относительности Энштейна, об отношении к ней.
Все относительно, и "просветление" - тоже.

Начала слушать Джеда ... И точно так же - буквально сразу "отвернуло" бесконечное "Я", " Я - Просветленный", сравнение (не в их пользу) с другими просветленными и Учителями.

И стало понятно - каков учитель - таковы и ученики , заявляющие "Я ПРОСВЕТЛЕННАЯ"
Безусловно, ЛЕЙ - просветленная. Вот только относительно кого и чего.
Борик писал(а):не надо ни быть готовым (дарить), ни желать дарить - достаточно просто присутствовать (в ситуации). достаточно, так сказать, позволять проходить (изливаться) через тебя тому, что (через тебя) само собой идёт. если идёт, конечно.
И с этим полностью согласна . Там - где есть готовый дарить, желающий дарить - присутствует ЭГО ...(монитор отклонения - по Менегетти ), там нет места Духу Творящему , Дарящему , Дающему ...просто Духу Божественному ... Там есть Личность , со всеми ее искажениями , комплексами и тараканами...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Борик »

не забываем, что Сталкер просто ссылку привёл, и обсуждается мнение не Сталкера, а бог знает кого, если сходить по ссылке. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Регистрация На сайте АК

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):не забываем, что Сталкер просто ссылку привёл, и обсуждается мнение не Сталкера, а бог знает кого, если сходить по ссылке. :)
Борь , ну во-первых - я когда ссылку давала - там у меня что-то с цитатами произошло. Не стала заморачиваться по той причине , что раз сталкер дал данную ссылку и выделил эту цитату - значит она полностью согласуется с его мнением по этому поводу. :)
Ответить