Матрица

Все что не подходит для других разделов
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

михалычев писал(а): 24 авг 2017 16:47 Тогда обьясняй, что ты видишь- многие под тремя уровнями понимают Иерархию нашего
двенадцати размерного Истока...
Конкретно в этой теме я писал про 3 уровня понимания фильма Матрица, а не про саму реальность. Ну а свой личный опыт я описывал здесь:
viewtopic.php?p=133708#p133708

Я не очень разбираюсь во всех этих астральных или ментальных уровнях. Но насколько я пониманию астральные путешествия это явления приблизительно того же порядка, что и осознанные сновидения. По крайней мере в сновидении можно выйти из собственных визуальных фантазий в астральный мир.

В старенькой компьютерной игре Аллоды параллельные миры были показаны в виде отдельных не пересекающихся шаров висящих в пространстве. Поэтому условно я представляю нашу вселенную в виде энергетического шара висящем в световом пространстве. Но это конечно не совсем соответствует действительности.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 24 авг 2017 15:32 Космическое воинство
Наверное все-таки не космические. Ну или по крайней мере не только космические. Космос скорее всего был создан вместе с остальной материальной вселенной. Стивен Хокинг помещал Бога в нашу с вами вселенную. И потом приводил данные почему Бог не может существовать. За это собственно его и ругали. Потому что Бог на самом деле существовал еще до большого взрыва. Скорее всего изначально существовало некое пространство сознания из которого и был создан материальный мир.

На мой взгляд матрицу можно рассматривать как квантовое поле. Зеленые символы в фильме это условно окружающая нас энергия (символы кстати были взяты авторами из аниме "Призрак в доспехах"). Мне как-то приснилось нечто похожее на квантовое поле. Это были висящие в темном пространстве частицы света, расположенные на равном расстоянии друг от друга. Существует голографическая теория Дэвида Бома и Карла Прибрама повествующая о том, что возможно вся наша вселенная представляет собой некое подобие голограммы. Наше тело получается частью такой голограммы. А вот наше сознание приходит из более высоких пространств бытия, которые в религии называются божественными. Изначально наблюдателями было сформировано голографическое пространство куда помещается сознание, и где оно отыгрывает человеческий опыт. В стиле антропного принципа.

Цитата с Википедии:
Вышеупомянутый АПУ (Антропный принцип участия) Уилера означает, что Вселенные без разумного наблюдателя не обретают статус реальности. Причина этого в том, что только наблюдатель в состоянии осуществить редукцию квантового состояния, переводящую ансамбль возможных состояний в одно, реальное. В 2005 году АПУ получает своё естественное продолжение: «Отправители необходимы для привнесения сознания во Вселенную [Senders are necessary to bring consciousness into the Universe])… Другими словами, разумные низкоэнтропийные METI-сигналы представляют собой осознанный вклад в строение Вселенной»[7].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антропный_принцип

К слову по мнению Роджера Пенроуза объективная редукция квантового состояния является основой сознания.

В теме о смене парадигмы я выкладывал пару серьезных ссылок на статьи по физике, которые я рекомендую почитать:
viewtopic.php?f=9&t=2171

Там автор предлагает рассматривать окружающую нас реальность не как раздробленную на кусочки (элементарные частицы например). А как некую совокупность информации. Сам я признатся не разбираюсь в написанном. Но попробую описать это своими словами. Условно говоря раньше физики подходили к море—океану, мокали туда палец, вытаскивали каплю и называли ее частицей. Но на самом деле нужно думать не об отдельных каплях—частицах, а об океане в целом, который бессмысленно делить на отдельные микро части. Нужно рассматривать вселенную в целом. На месте физиков я бы ввел понятие единицы объема пространства—времени. Т.е. некая совокупность энергии идущая из прошлого в будущее. Это особенно важно на фоне того, что уже проводились опыты по перемещению во времени.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 24 авг 2017 21:29 что Вселенные без разумного наблюдателя не обретают статус реальности. Причина этого в том, что только наблюдатель в состоянии осуществить редукцию квантового состояния
Говорить можно что угодно. Это лишь очередная фантазия, оторванная от реальности.
Тем боле, что о квантовости у нас так же крайне скудные представления
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 24 авг 2017 22:41 Говорить можно что угодно. Это лишь очередная фантазия, оторванная от реальности.
Тем боле, что о квантовости у нас так же крайне скудные представления
Ну да. Но у этих фантазий есть косвенное подтверждение со стороны парапсихологии. На мой взгляд это лучше чем совсем ничего. Уметь что либо описать значит наполовину понять.

На мой взгляд нужно доносить информацию о духовных явлениях до населения. Обычно этим занимается образование, за которым стоит наука. Но вот сами ученые разбиратся в магии, религии, эзотерике, парапсихологии не хотят. Я как-то на одном научном форуме упомянул, что Гейзенберг интересовался эффектом наблюдателя. После этого на том форуме появилась целая тема в которой обсуждались заявления Гейзенберга. Причем они считали, что Гейзенберг единственный кто имел подобное мнение. А то, что подобными идеями также интересовались Эйнштейн, Бор, Паули, Вигнер и многие другие, об этом судя по тому, что они писали, они об этом вообще были не в курсе. Ну в принципе понятно, нас всех так с детства учили. В результате многие ученые автоматически игнорируют подобную информацию. А варианты, когда известный ученый типа Юнга изучает необычные явления, это исключение из правил. Зато в другой теме на полном серьезе предлагали сделать комнату в которой надо было распылить гель и следить за передвижением духов. Автору этого бреда даже выговор не сделали. А это между прочим серьезный научный форум, который, судя по слухам, курирует правительство. Зато когда я там выложил ссылки на научные статьи по исследованию паранормальных явлений, меня в результате за это просто забанили. После чего я понял, что с учеными обсуждать подобные идеи просто не имеет смысла. Максимум им только информацию подкидывать. И эти ученые еще считают, что научная дисциплина под названием "парапсихология" вообще не нужна. Мол обычных научных направлений для изучения подобных вещей вполне хватает. Хотя сами они в этой теме не разбираются от слова совсем. В результате мне приходится самому выполнять работу за ученых и разбиратся в этом самостоятельно. Научного учебника по выходу в астрал еще не сделали.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 25 авг 2017 18:22 Но у этих фантазий есть косвенное подтверждение со стороны парапсихологии.
Это утверждение существует не одно тысячелетие.
Это говорит о неосознанности...
И о парапсихологии мы можем говорит только с точки зрения нашей фантазии.
Илуватар писал(а): 25 авг 2017 18:22 то Гейзенберг интересовался эффектом наблюдателя.
Этим он интересовался в рамках ОТО. Так что ничего интересного в его наблюдении нет. Всего лишь рассмотрение некоторых фактов в свете софистики.
Духовность понятие относительное. На каждом уровне она своя.
Во многих цивилизациях боле технически и научно развитых чем наша, духовность гораздо ниже чем на этой планете.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Я вообще не хотел говорить на эту тему, но раз разговор о матриц, то могу сказать, что мы живем в атмосфере тотальной лжи.
Нас вводя в заблуждение наши "учителя", те кто получил просветление на этой планете.
И даже не смотря, что некоторых допускают к составлению своих программ предстоящих воплощений на этой планете, виртуально она как правда, но в реальности эти программы для реальной жизни в этих условиях уже лживы хотя бы потому что в тех у условиях, где мы создаем программы, у нас очень далеки способы чувствования и отношение к реалиям.
Другими словами, когда мы создаем программу для предстоящего воплощение мы предполагаем получение определенных энергий, но на само деле мы даже не представляем как эта программа будет воплощаться.
Так что практически все мы здесь в заблуждении о происходящем. НАс постоянно обманывают о свободе воли.
Когда создается программа, она как бы свободой воли создается, но здесь мы ее воспринимаем как полную кабалу..
Те, кто знает как пользоваться матрицей сознания паланеты\. наполняют ее энергией унижения и раболепства. Даже понятия о линейности времени у нас лживые. И как наука может развиваться. Свобода воли используется для того что бы боле просвещенная часть угнетала и держала в неведении и лжи основную часть населения этой планеты...
О каком образовании можно говорит? О какой духовности?
Если более образованная часть вообще очень мало духовна. и в то же время какой нибудь БОМЖ обладает очень большой духовностью...
Духовность, это плод бесконечных воплощений, а не короткого образования....
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение михалычев »

kalevval писал(а): 26 авг 2017 00:17 Нас вводят в заблуждение наши "учителя", те кто получил просветление на этой планете.
Как, калеввал, они это делают? Говорят, что они люди, но cами до 3д не уплотнились? Или убеждают, что можно просветлиться в любое время, если живешь по заповедям...? А на самом деле?
kalevval писал(а): 26 авг 2017 00:17 Духовность, это плод бесконечных воплощений....
Думаю, что так, но и прозрение из "НЕОТКУДА" тоже нельзя отрицать... Также нужно учитывать десанты тех, кто мало или впервые воплотился, но уже "духовны"...
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 26 авг 2017 00:00 Этим он интересовался в рамках ОТО. Так что ничего интересного в его наблюдении нет. Всего лишь рассмотрение некоторых фактов в свете софистики.
Вот точная цитата которую я приводил на том форуме:
"...наблюдение играет решающую роль в атомном событии и что реальность различается в зависимости от того, наблюдаем мы ее или нет.
...в описании атомных процессов снова вводится субъективный элемент, так как измерительный прибор создан наблюдателем. Мы должны помнить, что то, что мы наблюдаем, - это не сама природа, а природа, которая выступает в том виде, в каком она выявляется благодаря нашему способу постановки вопросов."
Вернер Гейзенберг "Физика и философия".

Современные парапсихологи возлагают некоторые явления типа психокинеза на эффект наблюдателя. Ну а для некоторых обитателей того форума подобные заявления оказались открытием.

Вот еще можно найти цитаты:
http://healthy-back.livejournal.com/192107.html

Ладно, допустим хрен с ним, с наблюдателем. Если тот же эзотерик мысленно воздействует на окружающую реальность, то значит существует непосредственная взаимосвязь между сознанием и реальностью. А значит возникает проблема с объективным восприятием реальности.
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

kalevval писал(а): 26 авг 2017 00:17 Нас вводя в заблуждение наши "учителя", те кто получил просветление на этой планете.
михалычев писал(а): 26 авг 2017 06:58 Думаю, что так, но и прозрение из "НЕОТКУДА" тоже нельзя отрицать... Также нужно учитывать десанты тех, кто мало или впервые воплотился, но уже "духовны"...
Думаю что та же информация из ченнеленгов, ну или по крайней мере ее часть идет от обычных людей. Телепатия в принципе возможна. Следовательно возможны и ченнелинги. Существует мнение, что при преодолении скорости света возможно путешествие во времени. Однако ограничение на преодоление скорости света существует только для материальных объектов. Сознание как самостоятельно действующая еденица не является материальным объектом. Соответсвенно при достижении светового уровня оно способно перемещатся в пространстве и времени. В прошлом у нас был советский материализм, а еще до этого мрачное средневековье. Вероятность найти там святого способного на ченнеленги я думаю можно, но сложно. Поэтому я предпологаю, что некоторые ченнеленги передаются из будущего. В одном из них упоминалось, что им разрешают телепатически общаться и влиять в основном только на родственников. Вполне возможно, что люди из будущего выходят на телепатический контакт используя различные псевдонимы, как мы в интернете пишем под различными никами. Отсюда путаница в некоторых именах. Разные люди обладают различным духовным опытом. Соответственно получается и различная информация идущая от учителей.

Плюс к этому обычные люди обладают различным уровнем развитием сознания. Одному правду скажешь. А другому вместо этого сказку расскажешь.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение михалычев »

Илуватар писал(а): 26 авг 2017 14:35 Ладно, допустим хрен с ним, с наблюдателем. Если тот же эзотерик мысленно воздействует на окружающую реальность... возникает проблема с объективным восприятием реальности.
И вовсе не хрен с ним... Зря уступаешь. Наблюдатель- это другой Исток!!! Только его информация для нас наиболее реальна, а остальное субьективно. И от Создателя...
Илуватар
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2016 20:32

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Илуватар »

михалычев писал(а): 26 авг 2017 16:53 И вовсе не хрен с ним... Зря уступаешь. Наблюдатель- это другой Исток!!! Только его информация для нас наиболее реальна, а остальное субьективно. И от Создателя...
Ну человек в этой теме все подряд называет фантазиями. А с точки зрения некоторых ученых то, что я пишу, это вообще лженаука. Поэтому я на наблюдателе не настаиваю. Его вполне можно заменить на слово эзотерик или экстрасенс. Физик Джон Уилер вообще предлагает заменить слово "наблюдатель" словом "участник".

Основная проблема которую я пытался донести до ученых на том форуме, это именно то, что в связи со всеми этими идеями возникает проблема с объективным восприятием мира. Ученые ищут в основном объективные доказательства. В то время как многие из них связаны с субъективным. Если в экспериментах с ГСЧ субъективное наблюдение изменяет объективную реальность, то что делать с субъективным восприятием например НЛО? Если двое экстрасенсов субъективно влияют на мир, то что из этого влияния считать за объективность? Что если каждый из них оказывется в этот момент в каком-то своем отрезке реальности? Типа мультиверса Эверетта и расширенной концепции Менского. Майкл Талбот в связи с этим предлагал ввести слово — омниктивный. Я уже упоминал про это в своей теме про изменение реальности:
viewtopic.php?f=9&t=1979

А если бог вообще может глобально менять реальность, то живем ли мы вообще в объективном мире? Может каждый из мастеров и учителей видит какой-то свой отрезок реальности относительно к будущему? К сожалению до ученых того форума мои идеи так и не дошли. Физики вообще не любят проявление субъективного в науке.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение Вадим »

михалычев писал(а): 26 авг 2017 16:53 И вовсе не хрен с ним... Зря уступаешь. Наблюдатель- это другой Исток!!! Только его информация для нас наиболее реальна, а остальное субьективно. И от Создателя...
Хайль Путлер, нацист михалычев. Ватрица не сдается ? Матка-боска-млеко-яйки ! Ты на дне, и тебе не вылезти. Выдыхай, михалыч, выдыхай!!!
Хреновый у меня ник. Надо поменять на "Говорящий с Животными".
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

Илуватар писал(а): 26 авг 2017 14:35 Вот точная цитата которую я приводил на том форуме:
"...наблюдение играет решающую роль в атомном событии и что реальность различается в зависимости от того, наблюдаем мы ее или нет.
...в описании атомных процессов снова вводится субъективный элемент, так как измерительный прибор создан наблюдателем. Мы должны помнить, что то, что мы наблюдаем, - это не сама природа, а природа, которая выступает в том виде, в каком она выявляется благодаря нашему способу постановки вопросов."
Вернер Гейзенберг "Физика и философия".
Начнем с простейшего - с логики.
В данном изречении его автор обосабливает себя и возводит в ранг неповторимого и единого.
Ему даже в голову не приходит тот факт, что таких наблюдателей как он несколько миллиардов, и что самое главное, все их механизмы восприятия реальности идентичны.
Это во-первых
Во-вторых.
Мы-наблюдаем не реальность, а воспринимаем лишь волновые колебания. А наши системы дешифрации передают нам определенны образы. Они у всех одинаковые, так как все системы дешифрации так же одинаковы. Но это не значит, что они соответствуют действительности. потому, что это мир лжи.
Из этого следует, что наши наблюдения никак не влияют на реальность. Они могут влиять лишь на нас, путем передачи определенного образа.
Вы влияем на реальность лишь своей деятельностью и своей энргией
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалычев писал(а): 26 авг 2017 06:58 Как, калеввал, они это делают? Говорят, что они люди, но cами до 3д не уплотнились? Или убеждают, что можно просветлиться в любое время, если живешь по заповедям...? А на самом деле?
Во-первых, они сами находились в неведении о происходящем и так были обмануты.
Во-вторых., просветление от заповедей не зависит. Соблюдая заповеди можно отстать от жизни и затормозиться в развитии души. Соблюдение заповеди есть ложь! Как может соблюдать заповедь тот, чья программа для просветление в следующем воплощении, предусматривает в настоящем быть вором и убийцей.
Для того, что бы подняться выше в своем развитии необходимо иметь энергии всех качеств. У вас не будет накапливаться положительная энергия, если вы не приобретете отрицательный опыт. Это как в аккумуляторе на пластинах. Если нет энергии одного значения, то не появиться энергия другого значения.
Отрицательная энергия, это не обязательно разбой и грабеж. Возможно это просто работа в поле в качестве раба или техническая работа.
Для нашего духовного равновесия нам не позволено видеть наши воплощения прошлого. Наша психика может не выдержать увиденного в них.
Поэтому это дозволено тем, кто уже готов к этому духовно.
А ложь постепенно будет удалена. Так как матрица сознания планеты при новых энергиях перестанет транслировать ложную информацию. Просто такая информация будет в диссонансе с новыми энергиями
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Матрица

Непрочитанное сообщение kalevval »

михалычев писал(а): 26 авг 2017 06:58
Думаю, что так, но и прозрение из "НЕОТКУДА" тоже нельзя отрицать... Также нужно учитывать десанты тех, кто мало или впервые воплотился, но уже "духовны"...
То что мы называем прозрение имеет несколько причин
-переход количества в качество, а это большой опыт множества воплощений
-воздействие более высокой сущности путем передачи информации определенного рода в картинках как правило
-и многое другое.
И первое воплощение не может быть духовным. Только если в его матрицу не наполнили этой энергией. А откуда ее взяли?
Илуватар писал(а): 26 авг 2017 16:14 Существует мнение, что при преодолении скорости света возможно путешествие во времени. Однако ограничение на преодоление скорости света существует только для материальных объектов. Сознание как самостоятельно действующая еденица не является материальным объектом. Соответсвенно при достижении светового уровня оно способно перемещатся в пространстве и времени.
Преодоление скорости света доступны и для материальных объектов. Это как преодолеть скорость звука. И не более.
Однако, путешествие во времени не возможно. Прошлого и будущего просто не существует. Это еще одна лживая концепция. Линейность восприятия времени. Она была введена в наше сознание с тем, чтобы наш неразвитый мозг и наше неразвитое сознание хотя бы как то могло ориентироваться в пространстве и как то манипулировать своими мыслями.
И что такое "наше сознание"?!
Это совокупность накопленного опыта в ячейках матрицы нашей души и способность этого опыта проявлять себя.
ПОка мы не накопим определенного объема этого опыта мы бессознательны и все наши действия выполняет программа. Когда этот опыт накапливается в определенном объеме и определенного качества происходит "просветление". Их бывает множество. Первое, это начало осознавать себя, второе, это начало творчества, то есть набор накопленного опыта позволяет делать вариации из него.... и так далее.
Так, что наше сознание та же энергия.
Но механизм квантовой механики распространяется и на грубую материю. Зная их можно в теле перемещать мгновенно на многие световые годы.
И затем оттуда наблюдать "прошлое"... Но это не значит что бы переместились в прошлое или будущее. В другое время - да!
Но это сложно объяснять для линейного сознания. просто есть только здесь и сейчас.
И если вы и наблюдаете прошлое, то это лишь вибрации, которые запоздали в пространстве и они отстали и от тех событий о которых они несут информацию. То есть, вы будите наблюдать лишь информацию о произошедшем(Это как раз заблуждение ОТО, они информацию путают с реальностью. поэтому у них при скорости близкой к скорости света можно отстать в развитии от тех кто не движется с такой скоростью. Это заблуждение)
Ответить