Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Все что не подходит для других разделов
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Луч »

Нет, Вадим. Не читала. По Вашей логике - мы в каком-то порочном кругу. Но я в это не верю. Будда избавился от дуальности вроде под деревом. И что? Все равно вернули. Но учения Будды -это для философов и интеллектуалов. А вдруг это плохо и вред? Вы думали об этом? Это ж с мозгами так можно и расстаться. :D
Я сказки люблю . Русские народные. Там смысла- кладезь. :spiteful: :d_sunny:
Именно для этого мы здесь. Понимать именно в дуальности. На своем участке пути. Не факт, что оказавшись дальше ты поступишь в аналогичной ситуации так -же. Вполне возможно, что наоборот. Целесообразно с уже наработанными жизнью понятиями- хорошо и плохо. Никто не требует от человека видеть на 100 шагов вперед. Но на 10 нужно. :) :d_sunny:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Луч писал(а):Нет, Вадим. Не читала. По Вашей логике - мы в каком-то порочном кругу.
Да, мы в порочном кругу. Где каждый активно участвующий несет "Свет и Добро" в своем понимании. Даже ИГИЛовцы.

Луч писал(а):Целесообразно с уже наработанными жизнью понятиями- хорошо и плохо. Никто не требует от человека видеть на 100 шагов вперед. Но на 10 нужно. :) :d_sunny:
Если Вы говорите про личные наработки, то да, целесообразно. Если Вы говорите про "наработки" предков, то нет. Потому что это заблуждения, которые и крутят нас в колесе Сансары. То, о чем Вы говорите - это и есть "старые энергии", и конца края я им не вижу. Я не вижу свидетельств того, что люди хотя бы хотят перестать играть в эти игры. Но это их дело. Я не настаиваю и не агитирую. Но сам постараюсь прекратить.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

ДАРЬЯ писал(а):Вадим, я другое имела ввиду. Были состояния вне дуальности? Когда минуса вообще нет. Есть только "да"
Да были. Но в этих состояниях "плюса" нет тоже. "Плюс" такой же неотъемлемый атрибут дуальности, как и минус, их нельзя разделить. Во вне дуальных состояниях есть только "как есть".
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Луч »

Вадим, да мы вроде уже в новых энергиях. А они подразумевают эволюцию.
Для меня дико , что дети должны отрабатывать карму родителей. А Вы к этому серьезно относитесь.
А мне кажется, что это как раз к старым энергиям относится. Но я тоже не утверждаю... Я скорее чувствую..У меня нет фундаментальных знаний и опыта на эту тему. :) :d_sunny:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

...революцция-эволюцция... :) из абизяны в чилавека :? и т. д... :d_sunny:

:)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Даша, это Глюк седьмой должен знать, он же мысли останавливает... а небытие- это безмыслие наверное... :? :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

это и я знаю-в небытие :) но он потенциально существует...
А! вот! небытие для нас- это то что мы не можем представить... но для кого- то это обычное явление, значит всё есть Бытие! :girl_in_love: :) :d_sunny:
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

ДАРЬЯ писал(а):
Вадим писал(а): Да были. Но в этих состояниях "плюса" нет тоже. "Плюс" такой же неотъемлемый атрибут дуальности, как и минус, их нельзя разделить. Во вне дуальных состояниях есть только "как есть".
а небытие есть?
Есть, но не навсегда. Только до тех пор, пока не возникает желание. Когда возникает - оно сменяется бытием. Бытие - это нарушение равновесия: желание, стремление, цель.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Луч писал(а):Вадим, да мы вроде уже в новых энергиях. А они подразумевают эволюцию.
Не совсем. "Эволюцию" подразумевали старые энергии. Для этого все и затевалось.
Новые (а вернее, обыкновенные, нормальные, не экспериментальные) энергии всегда подразумевали только Жизнь.
Эволюция - не смысл существования, а странное местное увлечение. Впрочем, не мне об этом судить, никогда не понимал этого.

Луч писал(а):Для меня дико , что дети должны отрабатывать карму родителей. А Вы к этому серьезно относитесь.
Серьезно отношусь. Но это не совсем отработка. Просто когда-то я хотел "все исправить". И мне предоставили такую возможность (хотя, когда я это хотел, я был довольно глуп и не понимал, чего именно я хочу).
Последний раз редактировалось Вадим 17 сен 2016 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

ДАРЬЯ писал(а):т.е. небытие -это покой?
Да. Отсутствие желания, стремления, мысли.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

ДАРЬЯ писал(а):а осознание себя есть в небытии?
Нет. Только самоощущение.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Ощущение собственной целостности и отдельности от того, что не-я.
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

ДАРЬЯ писал(а):т.е. ощущение "Я есть" в небытии?
как это?
там должно быть ощущение "меня нет" :)
Это невозможно. :) "Я есть" - всегда.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Марианна »

ДАРЬЯ писал(а):т.е. ощущение "Я есть" в небытии?
как это?
Наверное это сложно объяснить - если никогда не было такого опыта .
Если попробовать описать словами , то это похоже на ощущение , когда погружаешься в море или океан , закрываешь глаза , лежишь , или отдаешься течению и ни о чем не думаешь .
Вадим
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 29 авг 2016 14:27

Re: Все-планетарный Экзамен начинается через ... 19 дней.

Непрочитанное сообщение Вадим »

Марианна писал(а): Наверное это сложно объяснить - если никогда не было такого опыта .
Если попробовать описать словами , то это похоже на ощущение , когда погружаешься в море или океан , закрываешь глаза , лежишь , или отдаешься течению и ни о чем не думаешь .
Ты была :)
Ответить