На своей волне

Все что не подходит для других разделов
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

Чувство глубинно первоначально. Образы и мысли - вторичны.
Пронзает так, что слёзы.

Чувство. (Не эмоции.)
Слёзы - реакция фокусной оболочки. И это не экзальтация.
Джефф
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 06 мар 2014 12:03

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Джефф »

Калдре позволит мне рассказать интересную историю. Прошлой ночью у него был опыт – говорит, что он сидел после обеда, смотрел какое-то глупое телешоу и отдыхал. Он был расслаблен. И вдруг он начал видеть так, как никогда не видел прежде. Не только своими глазами. Он мог видеть все вокруг на 360 градусов. Даже с закрытыми глазами он мог заглянуть внутрь всего – в камень камина, в дерево шкафов, во все. Он мог видеть внутри и сквозь вещи. Он мог ощущать все без усилий. Без усилий, не пытаясь. Вдруг осознанность оказалась здесь. Вот на что это было похоже. Вдруг – полная осознанность.

И осознанность – вовсе не ментальная вещь. Она просто есть. Вам не надо работать над ней. Вы вдруг осознаете структуру. Вы осознаете, как работают энергии, как они приходят служить вам. Вы осознаете, что вы свой лучший друг, и вы свой злейший враг. Вы осознаете, как встаете на своем пути. Вы осознаете, как идете на компромиссы. Я хотел сказать «вы слабаки», но вы слишком много идете на компромиссы.

Выживать или жить (Вспоминание видения)

Мы прошли вместе долгий путь, и, можно сказать, что он станет еще насыщенней, и это хорошо, потому что вы будете чувствовать себя более живыми. Мы прошли вместе долгий путь, и в вашей жизни больше нет места просто для выживания, просто сводя концы с концами. Нет больше места.

В действительности вопрос в том, чтобы выживать или быть живым. Вот вопрос – выживать или быть живым? Здесь не может быть середины. Здесь не может быть сдерживания. Я буду категоричен к этому в следующем году. Это не имеет отношения к году, но это хорошее время. Я люблю праздники. Мы празднуем, немного расслабляемся и готовимся к следующему раунду. Но следующий раунд не будет связан с выживанием.

Выживание – это не весело, не так ли? Нет. Нет. Вы пришли не для выживания, и в этом часть конфликта. Это то, что отличает вас от других людей. Поэтому вы иногда думаете, что вы странные, другие и тому подобное. Так и есть, потому что вы не будете терпеть выживание. Вы упадете с очень высокой метафорической лестницы, если будете просто выживать после этого.

Вы себе не позволите. Гарольд упал с лестницы. Не Мастер его толкнул. Мастер просто вошел в комнату в идеальный момент, как происходит синхронистичность. Но не Мастер заставил его упасть. Это был Гарольд, который знал, что лишь сводит концы с концами, чувствовал, что его гложет знание, что есть большее, но также чувствовал, что он его подавляет. Он хотел быть хорошим отцом, хорошим мужем, хорошим учеником, хорошим всем, и это больше не работало. Он просто выживал. Он не жил по-настоящему.

Вы говорите, что хотите вспышку, взрыв своей креативности. Вы хотите просветления, которое на самом деле лишь осознание. Вы хотите, чтобы оно произошло, и я начал эту беседу, сказав, что это просто, действительно просто, если вы не становитесь у себя на пути и не придумываете отговорок. И если микрофон оказывается у вас в руках, вы поете от всего сердца – и я здесь выражаюсь метафорически. Если жизнь приходит к вам, вы принимаете ее. Вы руководите ей. Вы танцуете с ней. Вы чувствуете себя живым в ней.

Величайшая вещь для одушевленного существа – узнать Я Есмь, и это также почувствовать себя живым. Они, вы, пришли на эту планету, чтобы воплотиться в биологии. Она будто чужая, но вы привыкли к ней. Вы пришли сюда чувствовать жизнь. Нет лучшего способа ощутить жизнь, чем пять человеческих чувств, человеческое тело, которое может испытывать боль. Быть в линейной реальности со всей ее ограниченностью на самом деле, в некотором смысле, помогает вам чувствовать себя живыми. Но в определенный момент вы застряли в шаблонах и привычках, в массовом сознании, в своей собственной догме, в своей грязи – энергетической грязи – и вы остановились. Вы идете на компромисс. Вы сдерживаетесь. Вы говорите мне, что споете когда-нибудь в будущем. Вы говорите, что действительно готовы, к чему бы то ни было, но вы просто ждете. Чего? Вы просто ждете.

А тем временем… и на самом деле мне все равно, потому что это в любом случае уже произошло. Я вижу это, когда смотрю на тебя, Пит, или на любого из вас. Это уже свершилось. Осознание, мастерство, просветление, что бы то ни было – уже свершилось. Так что я не волнуюсь об этом. Единственное, что я нахожу болезненным – это когда вы просто выживаете, когда не живете по-настоящему. Единственное, что я нахожу трудным – это смотреть на вас, зная, что все уже здесь, зная, что вы боитесь это осознать, может быть. Вы откладываете его. Вы ждете, когда первым выстрелит соседнее кукурузное зерно, чтобы убедиться, что оно не лопнет и не станет невидимым после этого. (Адамус посмеивается)

Друзья мои, мы больше не можем ждать. Мы не можем ждать. Не думаю, что вы хотите, но это все же происходит. Все еще есть нерешительность. Мы больше не можем ждать.

Раньше я сказал, что просветление, осознание – это такая штука, которую вы хотите больше жизни. Если бы я держал вашу голову под водой, будто закрыл миску с попкорном крышкой, если вы хотите этого больше жизни – но все еще есть колебания, нерешительность.

Наступает момент, когда вы просто выживаете. Есть часть вас, которая знает это, и она столкнет вас с лестницы. Не я. Это не какой-то заговор, а вы сами столкнете себя прямиком с этой лестницы, чтобы почувствовать себя живыми. Околосмертные опыты – чудесная вещь. О! Они удивительные. Пугающие. И не всегда околосмертные. Иногда это смертельные опыты. (Адамус посмеивается) Это удивительно, потому что вы начинаете действовать по-другому. Но это вдруг заставляет вас чувствовать себя живыми.

Нет необходимости идти этим путем. Я бы в любом случае этого не советовал. Нет необходимости идти путем большой автокатастрофы, которая есть в некоторых ваших энергиях, или страшным путем рака. Это жутко. Да. Не стоит даже говорить об этом, правда? Нет, давайте поговорим, потому что это пугает вас до чертиков, как и должно.

Врач ставит вам диагноз «У вас рак». Мм. О боже. Вы вдруг начинаете ценить жизнь, а? Вдруг это не просто выживание. Будто теперь вы говорите «Я должен жить. Я должен сделать все что хотел».

А затем вы приходите ко мне. Это забавная часть. Затем вы приходите ко мне и говорите: «Блин, Адамус, знаешь, у меня новость. Не очень хорошая. Ты можешь что-нибудь сделать?». Я, так: «Не-а. Узнай у Санта Клауса. Может он тебе поможет». (посмеиваясь) Не очень хорошо. Не очень хорошо.

Но это великолепно. И… (он смотрит на Линду)

ЛИНДА: Я слушаю.

АДАМУС: Хорошая часть в том, что вы узнаете новость, вы паникуете и думаете, есть ли чудесное средство исцеления. Нет. Но вы начинаете задумываться о жизни. Ах! И затем вы приходите ко мне, и мы отлично разговариваем – и вы знаете, кто вы есть – и сначала вы пытаетесь договориться. Это не работает. Но затем вы говорите: «Знаешь, жаль, что я…» и заполните пробелы. «Жаль, что я не позволил. Жаль, что я откладывал свое просветление, свое осознание. Жаль, что я не был немного смелее. Жаль, что я так много шел на компромиссы. Жаль, что у меня тогда не было того ясного видения, что есть сейчас. О, у меня действительно есть видение? Смерть манит меня, и вся боль и все остальное, что вовлечено в это испытание – о, я не хочу».

Мои дорогие друзья, давайте просто получим сейчас видение. Намного проще.

В начале я сказал, что на самом деле это действительно просто, пока вы не встаете на своем пути. Давайте получим сейчас это видение.

И видение – не значит то, что вы видите своими глазами. Видение – это осознанность. Вот что значит видение. Это осознанность.

Калдре позволит мне рассказать интересную историю. Прошлой ночью у него был опыт – говорит, что он сидел после обеда, смотрел какое-то глупое телешоу и отдыхал. Он был расслаблен. И вдруг он начал видеть так, как никогда не видел прежде. Не только своими глазами. Он мог видеть все вокруг на 360 градусов. Даже с закрытыми глазами он мог заглянуть внутрь всего – в камень камина, в дерево шкафов, во все. Он мог видеть внутри и сквозь вещи. Он мог ощущать все без усилий. Без усилий, не пытаясь. Вдруг осознанность оказалась здесь. Вот на что это было похоже. Вдруг – полная осознанность.

И осознанность – вовсе не ментальная вещь. Она просто есть. Вам не надо работать над ней. Вы вдруг осознаете структуру. Вы осознаете, как работают энергии, как они приходят служить вам. Вы осознаете, что вы свой лучший друг, и вы свой злейший враг. Вы осознаете, как встаете на своем пути. Вы осознаете, как идете на компромиссы. Я хотел сказать «вы слабаки», но вы слишком много идете на компромиссы.

Вспоминание видения

Вы знаете, зачем вы здесь в этой жизни. Вы знаете эту решимость, эту жгучую глубокую решимость, но затем вы идете на компромисс. Давайте выйдем за пределы этого. Давайте получим некоторое видение.

Итак, я попрошу немного приглушить освещение и включить какую-нибудь приятную мерабную музыку. Ах, да.

Видение – ах, я не имею в виду глаза. Это знание, о котором мы говорили.

(начинается мягкая рождественская музыка)

Это не значит, что вам нужно знать детали того, что произойдет. Это видение, видение вашего просветления в этой жизни. Оно здесь.

(пауза)

Это не мысленное видение. Это не то, что вы вызываете в своем разуме. Это видение, знание, что вы пришли в эту жизнь, сказав, что это ваша последняя жизнь. Вы пришли в эту жизнь с такой глубокой решимостью, что ничто не встанет у вас на пути. Даже вы сами.

Мне всегда нравилась эта часть, когда вы сказали: «Ничто не встанет на моем пути, даже я сам».

Если это означает упасть с лестницы, попасть в аварию, что угодно – вы не можете позволить чему-либо помешать вам. У вас было такое видение, видение того, почему вы здесь.

Оно все еще здесь.

Его красота в том, что вам не нужно ничего делать. Вам не нужно отрабатывать видение. Вам не нужно понимать, как это сделать. Это уже свершилось.

Вам лишь нужно вернуться к этому видению. Просветленный воплощенный Мастер. Не через десять лет, не позже.

Прямо сейчас.

Только одного этого видения, этого переподключения, достаточно. Оно сдвинет горы и лодки. Это видение, это знание, без сомнений, это смелое видение – все, что нужно. Все остальное начинает само вставать на место.

Вот когда вы, Мастер, можете просто стоять с широкой старой улыбкой на лице. Вот когда вы можете позволить энергиям служить вам. Вот когда вы не обкрадываете или не сдерживаете себя в достатке, в богатстве, в здоровье. Вы не ставите ногу на тормоз.

Это видение… это то, что вы принесли в эту жизнь.

Знаете, это видение – это одна из двух вещей, которые вы хранили, считали такими драгоценными, настолько драгоценными, что спрятали их. Вы не хотели, чтобы что-то исказило, осквернило или повредило это видение. Поэтому вы спрятали его, чтобы оно не открывалось жестокостям этого мира. Вы спрятали его, потому что знали, что будете уязвимы для тьмы в этой жизни, больше чем в других.

Я повторю. Вы знали, что будете уязвимы для тьмы в этой жизни, больше чем в какой-либо другой. Поэтому вы спрятали это видение, чтобы оно не было повреждено.

Вы должны были стать более уязвимы для тьмы, потому что вы должны быть более чувствительны, вы должны больше исследовать, и вы знали, что настанет время, когда вы больше не сможете бежать от тьмы – своей или чужой. Вы больше не сможете бежать от нее. Вы больше не сможете прятаться в свете.

Истинная интеграция – это интеграция всего: тьмы и света, высокого и низкого, хорошего и плохого, мужского, женского – поэтому вы спрятали это видение вашего просветления так хорошо, что можно сказать, что вы почти забыли, куда его положили.

(пауза)

Но, знаете, я не забыл. Я видел, куда вы его спрятали. Я знал, что мы будем сидеть здесь вот так, прямо перед праздниками, сразу после пересечения исторической вехи 2012. Я знал, что настанет момент, когда вы не будете больше терпеть просто выживание. Вы не будете больше мириться только с ежемесячными разговорами о том, каким чудесным может быть просветление. Я знал, что настанет момент, когда, если мы не преодолеем его, у нас будет мятеж прямо здесь в Алом Круге.

Поэтому у меня было видение, у вас было видение, что мы будем сидеть здесь, мягкая сезонная музыка играет на фоне, красивая елка на Хануку на сцене, и я знал, что мы будем снова говорить о видении. О вашем видении – о видении, о знании, что просветление уже здесь. Не где-то еще, а прямо здесь.

Видение, осознанность. А затем, в этой форме Касамы, означающей, что все уже произошло, затем я сказал: «Знаете, нужно быть действительно смелым, отважным существом, чтобы иметь видение и позволить его». Очень смелым и отважным.

Одно дело – иметь видение, знание просветления и держать его на расстоянии, совсем как морковку перед лошадью. И другое дело, совсем другое дело – позволить его.

В какой-то степени, можно сказать, что это почти забавно, до какого-то момента – иметь видение и продолжать работать в его направлении, оставляя его нереализованным. Как развлечение, до определенного момента. Но затем, затем жизнь начинает уходить из вас. Вы не чувствуете себя живыми. Вы чувствуете, будто просто выживаете. На самом деле, это случается со многими, кто ведет духовную работу.

Я бы сказал, что у всех, кто вовлекается в духовность и, до некоторой степени, в религию, у всех есть искреннее желание узнать что-то большее. Но зачастую духовная работа, группы, книги, средства являются лишь средством для выживания. Это просто новые отвлечения. Это просто еще одно заявление для Я, что Я еще не готово.

Рано или поздно… рано или поздно вы устанете от всего этого, и мы придем к моменту истины. Это уже произошло, и это происходит.

Забавно то, что этот момент истины сейчас происходит не только здесь. На самом деле он происходит во всем, что связано с вашим прошлым. То, что вы чувствуете сейчас, вы чувствовали маленьким ребенком на Рождество, совершеннолетним двадцать-двадцать пять лет назад. Вы все это чувствовали.

Это вспоминание того видения, этого прекрасного видения, этой решимости, «Это оно».

Теперь, когда мы снова почувствовали это видение и стремление к просветлению в этой жизни, следующий шаг – это быть настолько смелым, неистовым, отважным и позволить ему войти в вас. Больше никакого ожидания и нерешительности. Больше никакой удовлетворенности ничем другим, кроме полного осознания. Больше никаких размышлений. Никаких сомнений. Никаких игр. Это оно.

Это оно.

Это – сделай или умри. Так давайте сделаем.

(пауза)

Я понимаю, почему вы спрятали видение, почему вы притворились, что его нет. Я могу понять, почему вы не хотите, чтобы его испортили. Вы лучше не осознаете его или не будете им владеть – лучше, чем оно будет искажено вами или другими.

Но давайте снова его достанем. Давайте вытащим его оттуда, где оно было спрятано, откроем его, как бы вы открывали рождественский подарок. Да, прямо сейчас. Не ждите. Не ждите следующего Рождества.

Откройте его, как будто оно было под этой елкой и только и ждало вас.

Пожалуйста, пожалуйста, откройте его. Это ваше просветление. Это ваша осознанность. Это ваша самореализация.

Почувствуйте его.

(пауза)

Видите, это действительно было легко. Вовсе не так трудно.

Теперь просто впустите его внутрь себя. Просто поместите его внутрь.

(пауза)

Ваше тело, поместите его в ваше тело и в ваш разум. Оно живое. Видите, оно живое.

Это была не книга таинств. Это была не волшебная палочка. Это были вы. Ваше видение, оно живое.

Вы не должны делать такие вещи как падение с лестницы, или автокатастрофа, или плохие новости от врача. Это ложные способы почувствовать себя живыми.

Это видение живое. Внесите его в себя, в свое тело, в свои глаза, в свой нос, в свой рот. Позвольте ему втечь в ваши уши, в ваш живот, в ваши ноги, в ваши дни и ночи. Оно живое.

(длинная пауза)

Сделайте глубокий вдох. Сделайте хороший глубокий вдох, мои дорогие друзья.

Мне нравится это время года. Оно такое волшебное, такое волшебное. Магия очень реальна, если вы ей это позволяете.

Итак, как я сказал на открытии, это легко. Это довольно легко. Иногда вы становитесь на своем пути. Да. Вы встаете на своем пути с сомнениями и нерешительностью. Но куда мы сейчас идем, куда идет Шамбра, которая еще осталась, куда мы сейчас идем – в осознание, в опыт, в проживание этого. Не только выживание и разговоры о жизни, а ее проживание. Вот куда мы идем.

На самом деле, это будет намного проще, намного проще во многих отношениях. Но это потребует от вас быть жесткими, смелыми – действительно смелыми – и быть собой.

С этим, моя дорогая Шамбра, такое удовольствие быть здесь с вами. Теперь я должен идти, чтобы подготовиться к вашей вечеринке. Да, я буду недалеко. И, пожалуйста, что бы ни случилось, не служите мне или себе никак, кроме как самым лучшим образом. Не только на сегодняшней вечеринке, но и в жизни в целом.

С этим, давайте сделаем глубокий вдох и вспомним, что…

АУДИТОРИЯ И АДАМУС: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: С этим, счастливых праздников, дорогая Шамбра. Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)
Natasha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2015 04:13

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Natasha »

спасибо за напоминание, очень актуально даже спустя 7 лет :girl_in_love:
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

Понять - не значит принять. Это значит допустить, т.е. расширить рамки обзора.
(Не путать с внутренними границами)

Когда вижу двух мужчин, 40+, целующихся в засос в парке, я по-прежнему реагирую неприятием этого в свой внутренний мир.
Но пониманием. Это уместно, пока не нарушает их внутреннюю свободу.

С Освенцимом уже посложнее. Не понимаю.
Вспоминаю Гребенщикова:
- Кровью на песке: "Все люди - братья."

И тогда вся эзотерика с "играйте друг с другом хорошо" летит в тартарары.
У меня были состояния всепоглощающей и всепринимающей любви. Это быстро прошло.
Пока я здесь, в 3D, я не могу игнорировать то, что при виде "сверху" воспринимается не более, чем игра.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение Marina. »

P.S. Хочется убрать в названии фразу "(Откровения Мастера)". Оставить только "На своей волне".

Просто состояние, которое проживается на данный момент, без всех этих громких заявлений: Мастер, Дух, ВЯ.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: На своей волне ( Откровения Мастера )

Непрочитанное сообщение serenity »

Просто состояние, которое проживается на данный момент, без всех этих громких заявлений: Мастер, Дух, ВЯ.
А его словами то как? Пробовать конечно можно) Я вот например молчу пока вопрос не зададут
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

"...Мы играли так долго..."
Я, похоже, слишком долго. Заигралась.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Борик, спасибо за коррекцию темы. :love:

Кстати, об Ауробиндо: когда-то я практиковала интегральную йогу. Начала с хатха, а потом друг подарил книгу Сатпрема.
Хорошая практика.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Борик »

:)
а Павитру читала?
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Когда-то пробовала читать. Не пошло. Посмотрю. Спасибо за ссылку.

Вот Сатпрем и Мать - ложится всё, как по маслу.
Вчера вспомнила Сатпрема, когда писала тебе. Скачала "Трагедию Земли". Не могу оторваться. :)

"...Но 25 столетий спустя, где же, чёрт возьми, мы находимся, с нашими различными Спасителями, которые не спасли ничего?
Мы улучшаем гены и хромосомы для того, чтобы произвести что? Еще одного мёртвого человека под теми же звёздами?.."


"... мы не можем изменить нашу жизнь, не изменив Смерть..."
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

О Жизнь, такая простая и такая сложная.
Можно ли познать, вместить тебя всю, осторожно вбирая каждую каплю?
Тайна тайн, которая никогда не скрывает себя.
Открытая книга без начала и конца.
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Влюбилась в Брейгеля, когда увидела в подлиннике. Неожиданно.

Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение Marina. »

Не стоит обольщаться Светом. Все эти тоннели в конце, проживания "божественной наполненности".
Идите дальше, за пределы всего.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: На своей волне

Непрочитанное сообщение serenity »

— В китайском буддизме была секта Чань.
Ее последователи отвергали священные писания и учили не опираться на слова и знаки. Тем не менее к ним часто приходили миряне и разные искатели истины — и задавали вопросы о смысле учения Будды.
Чаньские учителя отвечали обычно каким-нибудь грубым образом — или ударом палки, или руганью. Особенно отличался один из них по имени Линь-Цзы, который в ответ на вопрос, что такое Будда, говорил, что это дыра в отхожем месте.
— Обычно его ответ понимают в том смысле, — продолжал Джамбон, — что Линь-Цзи учил не привязываться к понятиям и концепциям, даже если это концепция Будды. Но Соловьев считал, что это самое точное объяснение, которое может быть дано.
Представьте себе, говорил он, грязный и засранный нужник.
Есть ли в нем хоть что-нибудь чистое?
Есть.
Это дыра в его центре.
Ее ничего не может испачкать.
Все просто упадет сквозь нее вниз.
У дыры нет ни краев, ни границ, ни формы — все это есть только у стульчака.
И вместе с тем весь храм нечистоты существует исключительно благодаря этой дыре. Эта дыра — самое главное в отхожем месте, и в то же время нечто такое, что не имеет к нему никакого отношения вообще. Больше того, дыру делает дырой не ее собственная природа, а то, что устроено вокруг нее людьми: нужник. А собственной природы у дыры просто нет — во всяком случае, до того момента, пока усевшийся на стульчак лама не начнёт делить её на три каи… …постигать свою природу, выполняя ламаистские практики — это как изучать дыру в отхожем месте, делая ежедневную визуализацию традиционного тибетского стульчака, покрытого мантрами и портретами лам в жёлтых и красных тибетейках.
Можно всю жизнь коллекционировать такие стульчаки — чем и заняты все эти кружки тибетской вышивки, постоянно спорящие друг с другом, у кого из них настоящий стульчак из Тибета, а у кого позорный самопил. Но к дыре это никакого отношения не имеет

Виктор Пелевин
Ответить