Дракоше до востребования

Все что не подходит для других разделов
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

МаЙа писал(а): 21 авг 2019 19:57
МаЙа писал(а): 21 авг 2019 19:48 Паша, что-то мне твоя энергия не нравится...
в твоем поле всполохи...сознавайся, ты опять под шафэ ?
И че молчим? Я ведь тебя вижу :lol:

ну и сиди молча, а я ухожу. :P
Люб, я ответил. развернуто.
но потом.... присмотрелся и стер.
как-то понялось - не надо этого никому знать.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Изя-Кацман писал(а): 22 авг 2019 04:35

Люб, я ответил. развернуто.
но потом.... присмотрелся и стер.
как-то понялось - не надо этого никому знать.
Поняла. :roze:
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Dragonlight писал(а): 21 авг 2019 18:44 Майя, благодарю, в качестве экстренной помощи глубокое дыхание работает.
Я обращаюсь ко всем.
Можете считать меня кем угодно , но я еще раз попробую доступно объяснить, что практика глубокого дыхания спасет вас в буквальном смысле.
Что есть дыхание ? Кроме того, что это обогащение организма кислородом- это ОДУХОТВОРЕНИЕ ! Мы вдыхаем свое духовное Я и выдыхаем и, так всю нашу жизнь...
Это наполнение Духом , Божественностью ВСЕ вашей физики, начиная с частиц , менее атомов и молекул.
О другом аспекте сейчас речь не веду.
Не для кого не новость , что дыхание - это жизнь.
С первым вдохом во время рождения мы начинаем свой цикл жизни в воплощении. С последним - умираем.
Все это знают, но никто не осознает , что вдохом и выдохом мы контактируем с Создателем. И, как бы пафосно это не звучало-это так.
Когда мы испытываем страх , чрезмерное возбуждение , что помогает остановить стресс ? Глубокое дыхание.
Запомните: ДУХ ВСЕ ВЫРАВНИВАЕТ, ПРИВОДИТ к ГАРМОНИИ.

Экстренную помощь может оказать ушат воды.
А глубокое дыхание - это ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД и не только нашей физики НА ВСЮ ЖИЗНЬ !

Я испытала это на себе.
Если не поддадитесь лени и хотя бы одну минуту в сутки уделите внимание своему Духу, позволите Ему ВСЕ выровнять с уровня клеток , то продлите себе жизнь. Если вы этого хотите, конечно.


ЗЫ: для осознания.
Когда чел. дышит а обычном режиме , между вдохом и выдохом почти нет остановки. Дыхание как бы по кругу.
При медленном, глубоком дыхании между вдохом и выдохом есть промежуток - это Пустота ( пространство шамана, знание о котором было великим секретом)
Это ТО...( дальше сами догадаетесь ) Его принято обозначать таинственной буквой Й.

Это Знание передаю Я - МаЙа
Последний раз редактировалось МаЙа 22 авг 2019 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Mechta »

Доброе утро ,Всем. :d_sunny:
МАЙа,спасибо Что поделилась. :love:
При медленном, глубоком дыхании между вдохом и выдохом есть промежуток - это Пустота ( пространство шамана, знание о котором было великим секретом)
Это ТО...( дальше сами догадаетесь ) Его принято обозначать таинственной буквой Й.
Посмотрела в инете,не нашла,где можно почитать подробней?? :?
Надя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 фев 2017 23:31

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Надя »

МаЙа писал(а): 22 авг 2019 06:51
Dragonlight писал(а): 21 авг 2019 18:44 Майя, благодарю, в качестве экстренной помощи глубокое дыхание работает.
Я обращаюсь ко всем.
Можете считать меня кем угодно , но я еще раз попробую доступно объяснить, что практика глубокого дыхания спасет вас в буквальном смысле.
Что есть дыхание ? Кроме того, что это обогащение организма кислородом- это ОДУХОТВОРЕНИЕ ! Мы вдыхаем свое духовное Я и выдыхаем и, так всю нашу жизнь...
Это наполнение Духом , Божественностью ВСЕ вашей физики, начиная с частиц , менее атомов и молекул.
О другом аспекте сейчас речь не веду.
Не для кого не новость , что дыхание - это жизнь.
С первым вдохом во время рождения мы начинаем свой цикл жизни в воплощении. С последним - умираем.
Все это знают, но никто не осознает , что вдохом и выдохом мы контактируем с Создателем. И, как бы пафосно это не звучало-это так.
Когда мы испытываем страх , чрезмерное возбуждение , что помогает остановить стресс ? Глубокое дыхание.
Запомните: ДУХ ВСЕ ВЫРАВНИВАЕТ, ПРИВОДИТ к ГАРМОНИИ.

Экстренную помощь может оказать ушат воды.
А глубокое дыхание - это ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД и не только нашей физики НА ВСЮ ЖИЗНЬ !

Я испытала это на себе.
Если не поддадитесь лени и хотя бы одну минуту в сутки уделите внимание своему Духу, позволите Ему ВСЕ выровнять с уровня клеток , то продлите себе жизнь. Если вы этого хотите, конечно.


ЗЫ: для осознания.
Когда чел. дышит а обычном режиме , между вдохом и выдохом почти нет остановки. Дыхание как бы по кругу.
При медленном, глубоком дыхании между вдохом и выдохом есть промежуток - это Пустота ( пространство шамана, знание о котором было великим секретом)
Это ТО...( дальше сами догадаетесь ) Его принято обозначать таинственной буквой Й.

Это Знание передаю Я - МаЙа
Любовь! Благодарю сердечно!!! Буквально вчера, я задала вопрос моему ВЯ, как мне справиться с кое-каким трудностями с моей физикой,потому как надоело всё одно и то же! И.... сегодня получила через тебя очень развернутый ответ. Конечно же, я дышу....давно понимаю, что глубокое дыхание очень мощьная практика! но это было, как просто внутреннее знание, люблю все осознавать!Это просто ЧУДО!!!! Еже раз благодарю!!! :girl_in_love: :d_sunny:
arariel
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23 сен 2015 15:12

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение arariel »

Да, при медленном глубоком дыхании энергия Ци(или Жива, как хотите) накапливается.
Это вообще основа всех медитаций и практик.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

arariel писал(а): 22 авг 2019 11:39 Да, при медленном глубоком дыхании энергия Ци(или Жива, как хотите) накапливается.
Это вообще основа всех медитаций и практик.
в практиках кстати еще говорится - дышать не легкими, а животом. нижним даньтянем. областью сосредоточения Ци.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение kalevval »

Изя-Кацман писал(а): 22 авг 2019 12:04
arariel писал(а): 22 авг 2019 11:39 Да, при медленном глубоком дыхании энергия Ци(или Жива, как хотите) накапливается.
Это вообще основа всех медитаций и практик.
в практиках кстати еще говорится - дышать не легкими, а животом. нижним даньтянем. областью сосредоточения Ци.
ДЫшат всегда легкими.
Просто есть верхнее дыхание, среднее и нижнее.
А есть еще промежуточные и полное дыхание.
Самое эффективное полное.
А практики применяют то или иное зависимости от назначения и способа сосредоточенности.
Владимир. Тебе вчера вроде бы полегчало?
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение kalevval »

Практика выхода из эмоционального состояния и концентрации на предстоящем предполагает полный вдох. Задержка. Медленный выдох(во время выдоха освобождаешься от накопленного). Повторение на выдохе нацеливаешься на предстоящее.
На самом деле дыхательную практику можно и не проводить в дальнейшем. Только для ее освоения.
Но необходимо внимательно и детально запоминать все состояния во время ее и после ее.
Когда это усвоите, то из любого состояния можете мгновенно переходить в то, которое наступает после практики дыхания.
В дальнейшем практику дыхания необходимо использовать только для изменения баланса энергий(избавление от отработанной и пополнения свежей энергией)
Но и в этом так же нет необходимости, если изменить свое каждодневное дыхание. А так же осознание себя.
Еще одно важное. Дышать всегда через нос. В том числе и выдох. Различные рекомендации дыхания через рот не совсем верны.
Возможно кто то будет ссылаться на авторитеты, которые давали такие рекомендации.
У нас вся проблема в обществе, это поклонения авторитетам.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

kalevval писал(а): 22 авг 2019 13:29 Практика выхода из эмоционального состояния и концентрации на предстоящем предполагает полный вдох. Задержка. Медленный выдох(во время выдоха освобождаешься от накопленного). Повторение на выдохе нацеливаешься на предстоящее.
На самом деле дыхательную практику можно и не проводить в дальнейшем. Только для ее освоения.
Но необходимо внимательно и детально запоминать все состояния во время ее и после ее.
Когда это усвоите, то из любого состояния можете мгновенно переходить в то, которое наступает после практики дыхания.
В дальнейшем практику дыхания необходимо использовать только для изменения баланса энергий(избавление от отработанной и пополнения свежей энергией)
Но и в этом так же нет необходимости, если изменить свое каждодневное дыхание. А так же осознание себя.
Еще одно важное. Дышать всегда через нос. В том числе и выдох. Различные рекомендации дыхания через рот не совсем верны.
Возможно кто то будет ссылаться на авторитеты, которые давали такие рекомендации.
У нас вся проблема в обществе, это поклонения авторитетам.
Ну что же , мне и добавить нечего.
Все дело в осознанности .
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

kalevval писал(а): 22 авг 2019 13:15 ДЫшат всегда легкими.
да понятно, что легкими. речь - о способе заполнения этих легких.
диафрагмальное дыхание.
я - об этом.
нижним даньтянем.
вдруг кто поймет, о чем это.
а нет - да и ладно. мимо пройду.
как всегда.
kalevval
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 31 мар 2012 04:04

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение kalevval »

Изя-Кацман писал(а): 22 авг 2019 14:02
kalevval писал(а): 22 авг 2019 13:15 ДЫшат всегда легкими.
да понятно, что легкими. речь - о способе заполнения этих легких.
диафрагмальное дыхание.
я - об этом.
нижним даньтянем.
вдруг кто поймет, о чем это.
а нет - да и ладно. мимо пройду.
как всегда.
Да это понятно.
Есть такое понятие, как аккумулятор энергии. Он расположен под диафрагмой. Когда работают с ним, то применяют как раз нижнее дыхание*диафрагмой.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

да только рад. все все поняли.
респект и мое тебе уважение :)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение МаЙа »

kalevval писал(а): 22 авг 2019 16:30 Да это понятно.
Есть такое понятие, как аккумулятор энергии. Он расположен под диафрагмой. Когда работают с ним, то применяют как раз нижнее дыхание*диафрагмой.
Вставлю свои 5 копеек :)

Предупреждаю, что это только мой опыт. Это не руководство к действию.
В свое время , когда я начинала постигать азы эзотерики, я испытывала на себе все практики, которые мне попадались в печати.
Тогда было распространено иметь учителя. Поскольку я жила уже не в городе, то такой возможности не было.
Я все постигала сама, как могла.
Так вот, я встречала очень методик глубокого дыхания . У йогов- своя , Мельхиседек давал свою , Том Кеньон- свою.
Не скажу, что у меня появилась любовь к этому упражнению. И со временем я его забросила.
Но, когда приспичило, я вспомнила о нем. Но, времени ,вспоминать как правильно дышать , не было. И я начала просто дышать , осознавая, что я делаю медленный вдох из моего источника внутри меня. Наполняю область живота, поднимаю поток в область груди... далее легкие наполняю до отказа , до" немогу", замираю на какие-то секунды в этом "немогу" и делаю медленный выдох освобождая в обратном порядке: легкие, грудь и живот (полностью). И далее следующий вдох.
Со временем, у меня выработались разные способы дыхания, потому что были разные цели : повысить быстро частоту вибрации клеток или распределить приходящую волну энергии по телу, вывести часть энергии во вне, убрать застой энергии в каком-то из органов , разрядить нервную систему, выровнять давление и т.д и т.п...
Меняла как время цикла, так и способ: вдыхаю через нос ( всегда) , а выдыхаю иногда через нос, а иногда через рот.

Вот такой мой опыт.
А когда пришло чувствование моего Присутствия, моего Я Есть, то необходимость в глубоком дыхании отпала. Появились новые возможности управления физиологией.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Дракоше до востребования

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Слушай, а чешский - Станислав Гроф тебе не известен? ну - холотропное дыхание?
вот не поверю, что мимо прошло. у нас так все окружающие - у меня - этим переболели.
меня тоже коснулось... ну я химик. есть свои возможности.
Ответить