Деньги и духовность

Все что не подходит для других разделов
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Тогда ответь на вопросы ты! :) )) Мне их третий раз написать? :shock: ))))
....
Твой ответ - не ответ, а набор эпитетов. Эмоции иными словами.))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 23 дек 2012 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Белый Орёл
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 04 апр 2012 20:32

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Белый Орёл »

Переезжайте в более дешевые регионы, квартплата меньше и заработки тоже. Всё зависит где вы хотите проживать в более -менее комфортабельных регионах. Если только у вас нет амбиций на то место проживание где вы находитесь. В наше время мне кажется люди стремятся в более отдалённые от крупных скоплений населения, хотя молодёжь тянется в большие города... Там конечно веселее жить, но суета со временем надоедает. Я когда-то тоже жил в большом городе, сейчас не за какие деньги не поменяюсь ...Деньги -это отображение нашего желания владеть нашей реальностью, как только это превосходит желание, они становятся алчностью, если с ней не справится. Все прекрасно понимают, что на Земле не может быть 4,5 млр олигархов, во всём должна быть мера. Я в день больше одной буханки хлеба не съем, так зачем мне лишние деньги? Может показать, что я крутой и трачу на лево и на право ?
Когда-то у меня в кармане остался один доллар с мелочью, двое детей которых надо было подымать и кормить, жена без работы,-это был полный пипец. Я при устройстве на работу шутил, -"что у меня дети замазку с окон доедают"-лишь бы взяли....
Это было самое большое унижение в жизни...Хотя я не считал себя потерянным и неумейкой, но вот была такая практика выживания. Какой "конец света" с этим сравнится.
Я пережил его давно.
Сейчас, любые испытания только укрепят сталь...Возможно только отпустить её благополучием и безмерностью в своей алчности, но ты уже понимаешь ценность жизни ...
Здесь нет недостатка, здесь есть всё , что вам необходимо...В мире энергий нет недостатка, есть просто не знание как их взять... Деньги -это не энергия, и не отображение в зеркале энергий... Нет никакой надобности жить в недостатке, надо научится жить в достатке... Это не говорит о том , что мы должны ходить пешком, жить в непристойном для нас помещении, не иметь средств к существованию в том виде которое видите именно вы...
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Отвечаю - читай!

Потому что не выживательно для большого числа динамик. Так понятно? Выживает конктретный индивид, за счет других, т.к. ничего полезного не производит, услуг не предоставляет, цены на рынке держит держимордные.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Прутков, не дури.
Ты вопрос задал навроде Карлсона Фрекен Бок "Ты уже перестала напиваться по утрам, да или нет?"

Ты спрашиваешь меня, почему я хочу снимать жилье по бросовым ценам. Т.е. ты так решил, по определению, а мне предоставил оправдываться. А если решил, то изволь ответить - при средней зарплате в 2000$ и минимальной в 1000$, сколько должно стоить жилье в месяц? Не хочешь отвечать, не надо, я от тебя уже устала.
Алисамон тебе про аморальность прекрасно и кратко ответила, мне даж дополнить нечего.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Перечитайте вопросы. плиииз!!! Меня ваша цифирь и ваше отношение к ней не интересуют.)) Я вам предлагаю нарисовать картину как это должно быть чтобы было вам хорошо, и как это реализовать по вашему мнению.))
Почему ты считаешь, что цивилизованные условия должны быть тебе предоставлены на халяву или по бросовой цене? И кем они должны быть предоставлены? И почему те, кто тебе их должен предоставить - должен это сделать? На какие шиши они это будут делать?))
Ответьте на эти вопросы.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Так у тебя ж первый вопрос высосан из пальца, поэтому они все неактуальны. Это ты так РЕШИЛ, что я ищу халяву или бросовую цену за жилье. Поэтому пока не перестанешь пародировать Карлсона, ответов тебе не будет.
Спроси нормально и я аргументированно отвечу на все.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Алисамон »

pRUtKoff писал(а):Тогда ответь на вопросы ты! :) )) Мне их третий раз написать? :shock: ))))
....
Твой ответ - не ответ, а набор эпитетов. Эмоции иными словами.))
Никаких эмоций в моем ответе не было, ответила спокойно на языке ЛРХ, тебе понятном. :roze:

"Оптимальным решением любой проблемы было бы решение, приносящее наибольшую пользу наибольшему числу динамик. Наихудшим решением было бы решение, приносящее наибольший вред наиболшему числу динамик. Деятельность, которая приносит минимальное выживание меньшему числу динамик и приносит вред выживанию большего числа динамик, не может считаться рациональной."

А почему не приносит пользы, я уже обьяснила, могу повторить еще раз:
ничего не производится, услуги не предоставляются, ценки на рынке держаться ненормальные, без всякой привязки к действительности и средней зарплате, следовательно наносится вред группе, т.е 3-4 динамикам.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Shen писал(а):Так у тебя ж первый вопрос высосан из пальца, поэтому они все неактуальны. Это ты так РЕШИЛ, что я ищу халяву или бросовую цену за жилье. Поэтому пока не перестанешь пародировать Карлсона, ответов тебе не будет.
Спроси нормально и я аргументированно отвечу на все.
Я нормально спросил, просто ты дальше своего личного кармана категорически не хочешь смотреть. Иначе, отвечая на вопросы, нарисовала бы картину приемлемого для тебя да и для всех мироустройства в жилищной сфере. :) ))))
ладно, я перепишу вопросы. ;) )))

Почему ты считаешь, что цивилизованные условия должны быть тебе предоставлены по низкой цене? И кем они должны быть предоставлены? И почему те, кто тебе их должен предоставить - должен это сделать? На какие средства они будут это делать?))

Алисамон, ну кто мешает скинуться и построить дом самим? Чтобы была чистая себестоимость?)) Это и есть оптимальное решение при дефиците денег. А если организовать и вложиться в дело должен кто-то, то почему он это должен подешёвке делать и должен вообще? :D )))
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

pRUtKoff писал(а): Я нормально спросил, просто ты дальше своего личного кармана категорически не хочешь смотреть. Иначе, отвечая на вопросы, нарисовала бы картину приемлемого для тебя да и для всех мироустройства в жилищной сфере. :) ))))
ладно, я перепишу вопросы. ;) )))

Почему ты считаешь, что цивилизованные условия должны быть тебе предоставлены по низкой цене? И кем они должны быть предоставлены? И почему те, кто тебе их должен предоставить - должен это сделать? На какие средства они будут это делать?))
Я, Прутков, как ты ни крути, не вела речь ни про бросовую цену, ни про низкую. Это все чисто твои домыслы. Не то чтобы мне бы не хотелось, но я соображаю, что мечтать не вредно, и уж точно не считаю что мне кто-то "ДОЛЖЕН". Свои тараканы мне плиз не приписывай.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Shen писал(а):Я, Прутков, как ты ни крути, не вела речь ни про бросовую цену, ни про низкую. Это все чисто твои домыслы. Не то чтобы мне бы не хотелось, но я соображаю, что мечтать не вредно, и уж точно не считаю что мне кто-то "ДОЛЖЕН". Свои тараканы мне плиз не приписывай.
:D ))) Тогда почему аморально если тебе они, квартиросдатчики, ничегошеньки не задолжали? Просто потому, что тебе цена не нравится. И это все твои аргументы.)))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 23 дек 2012 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Проблема конечно, отсутствие государственного контроля над ценами на рынке жилья. Ситуация тут как снежный ком. Про возможные решения на госуровне я писать не буду, т.к. это будет только сокращенным цитированием статей по экономике.
Ну а отдельный индивид, считающий себя духовным, на всю систему конечно повлиять не может, но может не принимать в ней участия в качестве еще одного паразита. Об этом я и писала. Надеюсь, всем, кроме Пруткова, я и Алисамон понятно ответили, почему бизнес на рынке жилья аморален.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Нет конечно.))) Недостаточное содержимое твоего кошелька не признак аморальности квартиросдатчиков, жизни они тебя не лишают и в твой карман не лезут, сама выворачиваешь! ;) У тебя есть альтернатива, чтобы в этом не участвовать - палатка. Но этот вариант при всей его моральности тебе тоже не нравится. :D )))
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Мишель писал(а):в исламе запрещено ростовщичество
а как по Торе?
Запрещено конечно. Мишель, это совершенно известная тема, все банки без исключения обходят этот запрет. Спросите хоть elia, выдают ли иорданские банки процентные ссуды.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение Shen »

Прутков, сам морозь свою жопу в палатке, я действительно от тебя устала и на сегодня продолжать разговор не буду.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Деньги и духовность

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Был такой фильм - "Прекрасная зелёная." Я так полагаю, что его все участники беседы смотрели и одобрили. А как до дела дошло.... ;) ))))
Ладно, я для себя уже всё выяснил, что хотел. Извиняюсь, если напряг кого. :) ))) :love: :roze:
Ответить