Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Вчера сходила на гемологическое исследование своей крови . Давно было интересно. После рассказа подруги об их походе с дочерью на такое исследование - после которого дочь перестала есть чипсы и в течении года спрашивала у нее - что можно есть , а что - нельзя.
В общем - очень наглядно .
Там берут кровь первый раз , показывают ее - на мониторе компьютера , который присоединен к микроскопу...
Для меня самым удивительным было ни то, что он рассказывал, а то, что я видела , что высохшая на стекле кровь продолжает жить ... клетки продолжают двигаться , и там идет какая-то своя жизнь... И у меня такое удивление - "Как это - без меня ? И это во мне происходит своя жизнь , свои отношения ?"
Очень интересно - там прямо как настоящий городок с разными жителями , которые чем-то заняты ... По улицам - помимо "порядочных граждан" шныряют паразиты (грибы и бактерии) , есть полицейские - лейкоциты , которые наводят порядок...и еще много- много чего происходит...

А , пожалуй самое удивительное для меня было это то , что когда я стала пить (перед вторым исследованием) воду с каким-то препаратом, чтобы расклеить клетки эритроцитов , которые практически в всех слипшиеся из-за неправильного питания - клетки крови на лабораторном стекле стали шевелиться интенсивнее... Я это точно заметила , и сказала об этом парню , который проводил исследование. ОН сказал , что это ему говорят ни первый раз люди, которые чувствуют энергетику.

И такие мысли возникли разные.. и такое ощущение непередаваемое !
Столько нового осознания пришло....

Даже вот сейчас думаю - вот ругают люди правительство ... А сами, являясь правителями собственного организма часто ни могут сделать его здоровым... хотя только от нас зависит состояние нашего организма - это я наглядно увидела - выпив большое количество воды... Я увидела , как зашевелились клетки иммунитета , которые до этого дремали , я увидела , как расклеились эритроциты , и смогли больше кислорода и быстрее нести к органам ( это я не видела , но знаю , поскольку сама училась на биофаке)...

Самочувствие - я бы не сказала , что оно изменилось к лучшему... Скорее наоборот - тот мусор , что был между слипшимися клетками - тоже попал в кровь...

Парень (который исследовал кровь ) мне сказал, что благодаря большему поступлению кислорода у человека вырабатывается больше энергии... Я не знаю... Но когда он сфоткал меня на свой телефон ( к контакту) - он показал мне , что над головой есть свечение... Я скептически к этому отнеслась : волосы светлые и они могут бликовать... НО что меня удивило - когда я подошла к своей выключенной машине - на моих глазах зажглись фары ... я проверила - не задела ли я кнопку сигнализации, чтобы открыть машину... НЕТ!!! Машина была закрыта...

Удивительное - рядом!! !Удивительное в нас самих!!! А мы часто смотрим по сторонам , вместо того, чтобы заглянуть внутрь... найти там своего "царя" и подружить с ним.... :) :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Набрела на ролик ...
художница Екатерина Абрамова...
и так радостно - он снят в том месте , где я была и куда вновь собираюсь поехать..
там я ее видела , познакомилась
Работы интересные, художница живет сейчас в Америке и в ИНдии...
...... работы дорогие - очень ... и пользуются спросом , и - говорят - работают энергетически....
и при этом я имею честь быть знакомой с другим художником Виталием Скобеевым http://art16.ru/reportage/2012/05/11/vi ... e-i-zemnoe... который человек удивительный , редкий в наше время, ни от мира сего.... но живет он намного скромнее и работы его намного более энергетически емкие (на мой взгляд), но цена которых намного ниже(на мой взгляд это очень странно)..
НО сейчас - Екатерина... Кстати - ее укусила акула ...но остался только шрам на ноге , который для нее почему-то - как талисман...
А место - это на ГОА, тренинговый центр , где постоянно походят различные семинары и тенинги , где собираются удивительные , чудесные люди... "Ska-ska"
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Здравствуйте ! :roze:
Ни нашла тему "Мужчины и женщины". Поэтому - здесь.


Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Жизнь всегда все расставляет на свои места согласно своим законам. Ни всегда человеку нравятся эти законы, ни всегда мы согласны , что то, что происходит - справедливо. Но всегда мы смотрим через призму своего восприятия ... Своими глазами. А чьими же глазами еще смотреть ?
А , да , забыла - можно смотреть "глазами" СМИ, можно смотреть "глазами" родителей, друзей, учителей. И тогда все зависит о точки зрения смотрящего и степени нашей веры или доверия ему...
Но жизнь все равно все расставляет на свои места... И у нее все идет своим чередом.. Все происходит по каким-то законам...
И - ни знаю - как вы , но я до сих пор иногда понимаю , что однажды - согласно этим законам я умру.. Люди вокруг умирают, люди рождаются. Таков закон жизни...Умирать не хочется и не хочется, чтобы люди умирали. И я понимаю , что - что бы мы ни говорили , как бы мы ни работали над собой, чего бы мы ни делали - нами движет жизнь...Жизнь , в смысле - джива. Или движет страх смерти..А если нормальное желание жить искажено - человек начинает двигаться к смерти...
Мне кажется, что так все устроено... И все равно жизнь снова все расставляет на свои места... Говорят, что природа не терпит пустоты... А человек, я думаю, ни терпит пустоты душевной...Когда она появляется в виде уныния и тоски - ее начинает что-то заполнять... Вот только - что ? Наверное в этот момент начинает подкрадываться смерть и вытеснять жизнь...
Радует то, что жизнь все равно все расставляет на свои места. И у всего есть свои причины. И у причины есть следствие... И случайности нет. И это обнадеживает...И значит не просто жизнь расставляет все на свои места . Значит мы, значит я что-то могу сделать в этой жизни - чтобы она меня радовала.. Значит она расставляет все на свои места ни без моего участия... Значит всегда можно что-то сделать...на перспективу, на потом...сейчас... Так , чтобы увидеть потом результат своего действия...
Деревья ни бывают сразу большими . Нужно посадить саженец. Поливать, удобрять, защищать от мороза и ветра...И потом появятся плоды...Быть может... Но на кактусе вряд ли вырастут апельсины... Для того, чтобы съесть яблоко со своего сада - нужно посадить яблоню...
Нужно думать - что делаешь и для чего... И какие плоды хочешь получить от своего деяния...
Друзья мои , я - за мир, и поэтому свою энергию хочу вкладывать в дело мира , но ни войны... Там , где внимание - там энергия..."Там сокровище мое - где сердце мое"...
СВЕТЛАНА
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012 08:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение СВЕТЛАНА »

Марианна... :d_sunny: :love: :girl_in_love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Светлана :) :d_sunny: :love:


Борик, я прочитала твой ответ , но - поскольку к Украине он имеет опосредованное значение - пишу здесь.
Борик писал(а): я - практик, а не теоретик, и тем более (пока) не интерпретатор видения Ауробиндо. и я об этом честно говорю.
предполагаю, что теория перерождения относится только к тем, кто это осознал, и которых единицы на миллионы.
короче, когда однажды ты помрёшь, забудешь ты (постепенно) Марианну и иже, и начисто, хотя и постепенно. я бы не называл это "перерождением" "тебя". :? потому что на самом деле ты "тобой" не являешься. :)
А я - не эзотерик, не шизотерик, не практик, и , наверное даже не теоретик... Я - просто - никто...Или не знаю - кто ..быть может - я это все...
Я помру...точнее помрет кто-то - кого похоронят... И это будет даже не Марианна..поскольку - кто знает - быть может , к этому времени я уже поменяю свое имя...

Но вопрос был о Колесе Самсары... Ну не знаешь и ладно...

И , быть может , я забуду и иже и тебя, и того, кем я считала себя в этой жизни...
Но вот что интересно... Я все равно , скорее всего появлюсь на свет вновь... Потому, что я же появилась уже однажды...и , согласно твоему же высказыванию о том, что есть только прогресс, развитие..я вряд ли уже насовсем исчезну....
Родится кто-то - с характером. И характер этот будет обусловлен опытом, который , возможно я и не вспомню... Возможно даже будут проявляться мои привычки - из этой жизни , которые будут выражаться в пристрастиях , симпатии , антипатии, вкусе... И дурные привычки будет влиять на судьбу, полезные привычки - тоже будут влиять на судьбу... И вот , наверное от того - как будут меняться мои привычки и пристрастия - и зависит то - как будет вращаться Колесо Самсары...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Я все равно , скорее всего появлюсь на свет вновь... Потому, что я же появилась уже однажды...
так ты считаешь только теоретически. потому что если бы это было в твоём случае правдой, ты бы помнила все свои предыдущие воплощения и во всех деталях.
не ты (пере)воплощаешься. перевоплощается та часть тебя (точнее, ты его часть), о которой ты и понятия не имеешь, и тем более не отождествляешь себя с ней. все мы здесь "одноразовые", за исключением единиц из миллионов-миллиардов.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): так ты считаешь только теоретически. потому что если бы это было в твоём случае правдой, ты бы помнила все свои предыдущие воплощения и во всех деталях.
не ты (пере)воплощаешься. перевоплощается та часть тебя (точнее, ты его часть), о которой ты и понятия не имеешь, и тем более не отождествляешь себя с ней. все мы здесь "одноразовые", за исключением единиц из миллионов-миллиардов.
Борик, могу тебе сказать то же самое - ты так считаешь только теоретически - поскольку тоже ни относишься к тем единицам из миллионнов-миллиардов ( о которых ты рассуждаешь чисто теоретически и знаешь со слов).
Ты , может быть и "одноразовый", а я понимаю, осознаю себя - вечной, живой, движущейся, развивающейся, ....но самое главное - это - живой...Самое главное - это ощущение жизни...И оно всегда есть и всегда будет...по крайней мере сейчас я так чувствую... я - есть....пусть даже я - осколок большого целого, но я - есть... И кошка у меня сейчас на плече урчит...Она - тоже есть...и будет, даже после того, как ее тело обмякнет и вместе с дыханием джива покинет тело....
А если это даже не так...сейчас - все иначе...
Сейчас я устала всего бояться... Бояться потерять себя - я тоже устала... Потерять себя невозможно... кто-нибудь от меня нынешней - все равно останется и вновь начнет собирать себя по крупицам...как магнит - железные опилки. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):
Борик писал(а): так ты считаешь только теоретически. потому что если бы это было в твоём случае правдой, ты бы помнила все свои предыдущие воплощения и во всех деталях.
не ты (пере)воплощаешься. перевоплощается та часть тебя (точнее, ты его часть), о которой ты и понятия не имеешь, и тем более не отождествляешь себя с ней. все мы здесь "одноразовые", за исключением единиц из миллионов-миллиардов.
Борик, могу тебе сказать то же самое - ты так считаешь только теоретически - поскольку тоже ни относишься к тем единицам из миллионнов-миллиардов ( о которых ты рассуждаешь чисто теоретически и знаешь со слов).
Ты , может быть и "одноразовый"
конечно, мной выше сказанное относится и ко мне, и самым прямым образом. :D но я собираюсь отнестись к тем единицам в некотором не очень отдалённом будущем. как говорят у нас - "я работаю над этим". :D
перевоплощение не относится непосредственно к человекам. это душа перевоплощается. :) а человек относится к душе примерно так, как ты относишься к своим башмачкам - как износятся (или надоест их носить), так и выбрасываешь. :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):перевоплощение не относится непосредственно к человекам. это душа перевоплощается. а человек относится к душе примерно так, как ты относишься к своим башмачкам - как износятся (или надоест их носить), так и выбрасываешь.
А здесь вновь возникает - кто такой - человек. (если не душа)...Ну , тоже понятно - человек - это еще и тело и личность. Что такое тело - все знают, но некоторые пытаются изменить общепринятые законы материального мира и продлить свое существование в одном теле...и так , чтобы тело оставалось как можно дольше (столетиями) молодым и красивым...
Помню какое впечатление в детстве на меня произвел спектакль "Портрет Дориана Грея"... Законы жизни и материи вряд ли можно изменить усилием воли. Если они и меняются - то меняются постепенно и тоже - как-то по своим законам...
Можно пытаться обмануть себя и судьбу...
Хорошо жить - пока жить хорошо. И это уже ни только про тело , но и про человеческую личность. Пока рядом есть друзья, пока живы и здоровы дети, пока внукам ты мил и нужен, пока каждый шаг ни приносит боли и глаза видят, а уши - слышат... А когда все изменится.... возможно тогда только душа важной и главной и останется... тогда и тело и воплощение становится как ненужные , старые стоптанные башмаки... Поэтому - опять же - все в жизни очень умно и мудро ...
И , на мой взгляд - стремиться к тем единицам - которые - из миллиардов - одни - ни знаю... Разумно ли ? Окажешься там - а там - все ни так , как ты себе это представлял...а там - "game over" ... совсем и окончательно... а на последок тебе скажут - "Тебя ж твое человеческое воплощение не устраивало, и ты хотел чего-то лучшего? Извини , а другого - лучшего - у нас нет !".. Ну это так - фантазии..Возможно и есть :) - специально for you////
Но , по-моему - лучше здесь искать способы жить с радостью .... А если не находишь их...жизнь все устроит...точнее - уйдет потихоньку... И вновь :) "the game started"...
По-моему - смысл жизни - в том, чтобы научится жить.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Научиться жить, наверное да.

Я несколько последних лет хотел вновь встретиться с одной милой леди, познакомились на одном американском форуме. Имя у нее необычное - Далиша, она мне подарила свое фото, написал свой почтовый адрес, а я не поверил. С форума она ушла и такая во мне грусть образовалась, почти 4 года без ее задорного смеха. Случайно поискал её на фейсбуке и нашел, нашел почти всех с кем кувыркался в трепе, в играх, конкурсах. Во мне что то перевернулось, я стал счастливым, просто для себя. Я знаю, что она реально существует, значит и я смогу быть реальным.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сама сказала и сама же второй день думаю - что же такое "научиться жить"...
Пришла к тому, что , наверное это принимать жизнь такой - какая она есть, поддерживать в себе и в других, находится в движении - даже если сидишь, стоишь, спишь и никуда не спешить - даже когда бежишь ...
Научилась ли я жить...Иногда кажется, что да ...А иногда - не хватает широты дыхания...того , чего-то , о чем говорят - "Вздохнуть полной грудью"... словно в груди есть что-то - что держит иногда...
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):По-моему - смысл жизни - в том, чтобы научится жить.
:roze: Марианна, или смысл жизни в самой жизни.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

PR-manager писал(а):
Марианна писал(а):По-моему - смысл жизни - в том, чтобы научится жить.
:roze: Марианна, или смысл жизни в самой жизни.
Раньше я тоже так думала, но сейчас я думаю, что нам дана энергия, для того, чтобы мы ее использовали и могли к чему-то приложить...Чему-то научиться. :) (на работу ухожу, до вечера :roze: )
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а): Раньше я тоже так думала, но сейчас я думаю, что нам дана энергия, для того, чтобы мы ее использовали и могли к чему-то приложить...

:love: Энергия - это и есть жизнь. Трупом мы называем тело без энергии, верно?

И мы каждую секунду живем и, само собой разумеющееся, что-то делаем, и делание происходит благодаря использованию этой самой энергии, так ведь? Марианночка, так что выходит, что жизнь дана нам для того что бы жить все-таки :d_sunny:
Марианна писал(а):Чему-то научиться. :) (на работу ухожу, до вечера :roze: )
Работать - тоже использовать жизненную энергию, труп работать не может. Но работая, ты проживаешь свою жизнь, тем самым возвращаемся к напечатанному - мы живем что бы просто жить, согласна? :love: :love: :love:

Удачной тебе работы, Марианна ;)
Ответить