Жизнь

Все что не подходит для других разделов
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Счастье, которое зависит от какого-то человека - однажды может обернуться горем...к сожалению...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение ArtA »

Конечно, мы делаем ошибки, но разве было бы лучше жить запрограммированным? Зомби жизни. Но разве это возможно, если учесть что каждая клеточка тела в оболочке. Если Вы хоть как то эзотерик и делали эксперименты в медитации и если заслужили у Богов свое место среди них, то Вам должны были показать оболочку перехода в мир грез. Я сначала не мог себе поверить что видел, а потом получил подтверждение и сомнения исчезли раз и навсегда.

Все дело в нас, во мне и в Вас. В нашем духовном мире восприятия реальности истории как земной жизни, так и духовной.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Очень люблю цветы, люблю копаться в земле, сажать цветы , смотреть - как они растут, как они пробиваются сквозь землю... Они такие сильные , у них такая воля к жизни...
Вчера вышла во двор - собаки раскопали клумбу и засыпали хедеру ...я думала - все она не выжила...ан нет - с радостью обнаружила обнадеживающий бугорок... подцепила ножом... Пробилась она, сквозь толстенный слой земли ....
Да что землю - они асфальт пробивают.. А мой любимый дикий виноград может крышу снести... приходится подрезать постоянно... Только движения цветов - они глазом не заметны, они очень медленны во времени... Так вот, наверное , каждое событие , которое происходит - влияет на череду последующих...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Дикий виноград, а что с ним делать? Вино?))) :D

Я давно уже заметил как цветы реагируют на биополя живых существ - людей или животных, мой кот закрывает глаза когда нюхает цветы, а потом долго смотрит на цветок - водимо он то же знает как цветы с ним беседуют.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Слова о жизни..и любви...
«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,
Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»

---Любовь - это то, в чем я прав и неправ,и только любовь дает мне на это права..
---Истинно могуч тот, кто побеждает сам себя. (восточная мудрость)
--- никто в мире не достоин твоих слез! а те кто достоин, никогда не заставят тебя плакать.

---УВЛЕЧЕНИЕ - это поиск совершенства. ЛЮБОВЬ - это прощение ошибок.
УВЛЕЧЕНИЕ - это постоянное стремление выглядеть привлекательно. ЛЮБОВЬ - это когда двое видят красоту друг друга, независимо от того, как они выглядят.
УВЛЕЧЕНИЕ - это прогулка под луной, это ужин при свечах, это бесконечные взгляды друг другу в глаза. ЛЮБОВЬ - это когда он говорит: "Ты устала, дорогая, спи, я сам", - и, спотыкаясь впотьмах, идет успокоить проснувшегося ребенка.
УВЛЕЧЕНИЕ - это мучительное ожидание телефонного звонка, чтобы услышать голос, который будет говорить ласковые слова. ЛЮБОВЬ - это мучительное ожидание телефонного звонка, который оповестит нас о том, что с другим человеком все в порядке. УВЛЕЧЕНИЕ - это полет. ЛЮБОВЬ - это безопасное приземление. УВЛЕЧЕНИЕ - это знаки внимания. ЛЮБОВЬ - это искренняя забота. УВЛЕЧЕНИЕ - это волнующая радость. ЛЮБОВЬ - это нежность, постоянство, забота друг о друге.
УВЛЕЧЕНИЕ - это неизвестность, ожидание, сюрпризы. ЛЮБОВЬ - это надежность.
УВЛЕЧЕНИЕ доставляет удовольствие. ЛЮБОВЬ питает.
УВЛЕЧЕНИЕ мимолетно. ЛЮБОВЬ долговечна.

---Судьбой правит сильный человек,а слабым правит судьба...
---Любить весь мир легко-а вы попробуйте одного человека...
---Есть разница между теми кто знает свой путь и теми, кто им идет.что будет дальше-решать только тебе...
---Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены..
---Пока я живу-смерти нет.А когда она прийдет-меня уже не будет...
---Вспоминай что-нибудь только тогда,когда это доставляет тебе удовольствие...
---Если часто вспоминать прошлое-можно потерять будущее...
---При желании можно хлопнуть дверью даже в чистом поле...
---Время позволяет забыть горе,гасит месть,смиряет гнев и уносит ненависть и тогда прошлое уходит...

---Хороший мужчина не уйдет-а плохой мне не нужен...
---Если вокруг тебя все плохие-ищи причину в себе..
---Сильнее всех-владеющий собою...
---Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется,
не значит, что он не любит тебя всей душой.
--"Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит"
--Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.

--Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

--Если деньги портят человека, то виноват в этом человек, а не деньги.

--В конце концов главное в жизни - это сама жизнь.

--Женщины бывают нормальные-с которыми жить нормально. И невозможные-без которых жить невозможно.
--Люди прощают, пока любят. Когда перестают прощать, перестают любить.
--Здравым смыслом наделен тот, кто на все смотрит просто.
--Все, что происходит, происходит вовремя. Или не происходит никогда.
--Единственная интеллигентная реакция на оскорбление - это игнорировать его; если игнорировать не можете - будьте выше его; если не можете быть выше его - посмейтесь над ним; а если смеяться над ним не способны - вы его, вероятно, заслужили.
--Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
-- Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в неё лезть.
--Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса.
--Обида - это всего лишь отсутствие благодарности за ту ситуацию, в которой мы ничему не научились.
--"Счастье подобно бабочке: чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает, но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо!"
--Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней

--Любить нужно так, чтобы пройти мимо тысячи лучших... И ни разу не оглянуться...-

--Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

--Если вы, однажды, ушли из моей жизни, пожалуйста, не возвращайтесь!!
--у тех, кто ничего не делая только придирается, всегда все виноваты.

--То, что некоторые люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но зато отлично характеризует их.

--настоящая любовь не та ,что выдерживает долгие годы разлуки,а та,что выдерживает долгие годы близости...
--Я розлюблю тебе тільки тоді,коли німий скаже глухому,що сліпий бачив як безногий ходив по воді...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Я не понимаю почему надо сдирать чужие творения, нет ничего своего?
http://elena-vova.io.ua/s24148/slova_o_jizni..i_lyubvi..
http://elena-vova.io.ua/s24148/slova_o_jizni..i_lyubvi..

Пожалуйста сделайте выводы по тому что тута изложено или тогда вопрос - зачем?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

ArtA писал(а)::d_sunny: Я не понимаю почему надо сдирать чужие творения, нет ничего своего?
http://elena-vova.io.ua/s24148/slova_o_jizni..i_lyubvi..
http://elena-vova.io.ua/s24148/slova_o_jizni..i_lyubvi..

Пожалуйста сделайте выводы по тому что тута изложено или тогда вопрос - зачем?
А чтобы понять (если действительно хочется понять) - спроси у себя - зачем постишь в теме "Творчество" - размещая там "чужие творения"...

Ответ прост - когда творения затрагивают какие-то струны в душе - ими хочется делится.
Если бы ты обратил внимание - ни всё из этой ссылки я скопировала, а выбрала лишь то, что близко , и что созвучно...И в этих фразах были какие-то (для меня) новые ...или по-новому освещенные мысли... например эта:
Марианна писал(а):-- Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в неё лезть.


Или эта:
Марианна писал(а):Единственная интеллигентная реакция на оскорбление - это игнорировать его; если игнорировать не можете - будьте выше его; если не можете быть выше его - посмейтесь над ним; а если смеяться над ним не способны - вы его, вероятно, заслужили.
Да , в общем-то - все , что я выбрала (из того, на что ты дал ссылку) - мне близко...мне понравилось...и этим мне захотелось поделиться в своей теме.
Извини , но я больше , наверное не буду тебе отвечать... Ни хочется ... :(
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D Сегодня зашел на ДЭИР, стал читать их хрень, уже приготовил трахтакт по поводу оболочки в мозгах, а меня урезали. Вот невезуха, а все он - верный пёсик Андрюха. Сторожевая псина. )))

Эх, жизнь и ведь каждому свое в каждом нашем мире. Кому мы здесь отвечаем, так ведь себе же, по крупице понятия из чужого мира.


:d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Стоит ли лечить человека - если он болен , но лечиться не хочет? И стоит ли обижаться на человека - если он завистлив, но ленив? Стоит ли пытаться открыть глаза человеку - которому нравится верить в то, во что он верит? И останавливать того, кто занимается самобичеванием, нанося себе увечья?
Вопросы риторические. Они же могут послужить и ответами тому, кто ответа ждет.
Kamikadze
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:35

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Kamikadze »

ArtA писал(а):Сегодня зашел на ДЭИР, стал читать их хрень
Соглаен, что ДЕИР - хрень. В своё время увлекался, но дальше прочитанных книжек не пошло. Пирамида, гребущая из лохов денежки. Но если людей устраивает это мировоззрение, то пусть ДЕИР существует...
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Не нам решать быть ему или нет, только когда я прикасаюсь к их темам меня переворачивает, да и форум не работает, чуть что - читайте книжки Верещагина, а ведь в них такая ерунда и пустота. Главное дается на курсах. А вот что дается спратано под семью замками от интернета. Почему спрятано, да потому что ничего нового нет кроме психологии уменя общаться со своим сознанием.

:D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Богатство.

Сегодня получила хорошую рассылку.
Мы по-разному относимся к деньгам, к бедности и к богатству, к себе и к своей взаимосвязи с энергией денег. На форуме бывало ни мало споров на эту тему: хорошо или плохо быть "богатым" или "бедным"....
И уже ни раз читали , писали и думали о БОГатстве...
В рассылке очень хорошо и сжато - о БОГатстве....
Богатство или бедность - это наш выбор. И это проявление нашей жизни, и это просто одно из качеств жизни, и ни более того.


Ключевая мысль в рассылке (к сожалению ее не видно - она на фото кружащегося суфия, которое я не знаю - как здесь разместить) - "Мы имеем право обладать тем, что ни боимся потерять"
http://meditation-portal.com/dengi-izobilie/

По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не является ни положительной, ни отрицательной; она нейтральна. Только когда мы начинаем использовать энергию в своих целях, когда мы активируем ее при помощи наших мыслей и чувств, она обретает те или иные качества.



Как и все другие формы энергии, поток денег подчиняется Законам Творения. И так же, как и для всех других энергетических потоков, ключ к нему — равновесие. Деньги, как и другие формы энергии, подчиняются универсальному закону: они должны течь. Точно так же, как при недостатке ци в организме мы ощущаем слабость, недостаточный приток денег воспринимается нами как болезнь.

Само слово «богатство» – слово особенное, однокоренное слову «Бог». Богат тот, кто познал Бога в своем сердце!


Отсюда
http://meditation-portal.com/
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

На днях видела журавля . Он летел надо мной и искал место - куда приземлиться.. Я подъезжала к дому , а недалеко от дома у нас болотце... Первый раз я видела журавля. Рассказала об этом знакомой , а она говорит - "У нам в этом году тоже на даче поселились цапли"..Ну не на самой даче, понятное дело... :) На пруду... Еще - буквально вчера видела , как в промышленном районе города летали утки... Утки сейчас живут в городе, их кормят , они там утят выводят...
"Раньше было лучше?"... Это я к этому...Раньше птицы держались подальше от людей...Дикие птицы, лесные... Мне нравится, что журавли прилетели..

А еще . Еще у нас сейчас очень дождливое и холодное (по сравнению с прошлыми годами) лето. Я уже было начала подумывать - может и правда смена климатического пояса :? , смещение земной оси.... А вот оно как ! Обычное лето...как в детстве.... Одно лето жаркое , другое - дождливое, третье - жаркое и дождливое или холодное и дождливое...
Это мы - то ли жаждем, то ли боимся перемен....
А все меняется - оставаясь прежним... Как-то так! :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение ArtA »

пожалуй привыкая к собственному постоянству и не дергаясь с места трудно подметить изменения, но иногда видя постоянное, радуешься воспоминаниям и тогда самые простые вещи оживляются в новизне текущей жизни. На реке увидал черных уток - стрёмно, подумалось.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Жизнь

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мы думаем, что строим дома, а сами строим воздушные замки.
Ответить