Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцелению

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Духовные Учителя Человечества. Автор книги - Алина Якунина
--------------------------------------------------------------------------------

Содержание
Введение
Иерархия
Рамакришна
Вивекананда
Шри Ауробиндо
Елена Ивановна Рерих, Николай Константинович Рерих
Елена Петровна Блаватская
Джидду Кришнамурти
Анни Безант
Алиса Бейли
Рудольф Штайнер
Омраам Микаэль Айванхов
Георгий Иванович Гурджиев
Шри Раджниш (Ошо)

При желании можно ознакомиться с этими Учителями в рамках этой книги.
http://www.taynovedenie.ru/teachers/krishnamurti.php
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение ArtA »

Бионик писал(а):
ArtA писал(а):
Бионик писал(а):Уважаемый ArtA, у Вас есть духовный Учитель?
Да, есть.
Можете посоветовать как желающим людям получить связь с Духовным Учителем? Кто, по Вашему, может быть Духовным Учителем? Заранее говорю, что у меня нет конкретной личности, которую можно назвать Духовным Учителем. Высших Иерархов Светлых Сил пока не будем рассматривать на этом этапе. Пусть это будет отдельный вопрос. Спасибо.
Да, Вы правы, разговор о своем личном духовном учителе не просто рассказ о каком то конкретном человеке или о религии. Духовный Учитель, это может быть мать, отец или параллельный мир, в котором есть мы. Особая тема. И пожалуй я не смогу объяснить как Учитель сам находит своего ученика, здесь на мой взгляд работает система подобия и совершенства. Если Учитель моймет в себе Вас, Он обязательно начнет свою игру с Вами. Протаскивая сквозь истину. И путь не очень сладкий.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

ArtA писал(а): Да, Вы правы, разговор о своем личном духовном учителе не просто рассказ о каком то конкретном человеке или о религии. Духовный Учитель, это может быть мать, отец или параллельный мир, в котором есть мы. Особая тема. И пожалуй я не смогу объяснить как Учитель сам находит своего ученика, здесь на мой взгляд работает система подобия и совершенства. Если Учитель моймет в себе Вас, Он обязательно начнет свою игру с Вами. Протаскивая сквозь истину. И путь не очень сладкий.
Да, вопрос не простой. Иначе я бы его не поднимал. Мне представляется Вы правы, что должна здесь работать система подобия и совершенства. А это уже область фрактальной геометрии, которую я мучую в теме этого раздел ( в одиночестве). За что боролся, на то и напоролся...
:cry:
Чтобы правильно определиться с Духовным Учителем, ИМХО, необходимо точно знать свои кармические задачи, записанные в своей Программе Судьбы. Иначе будет метод научного тыка - "в огороде бузина, а в Киiве дядько". Подобное должно притянуть подобное под решение конкретных проблем. Но само собой это врядли произойдет. Я пока вижу один путь. Это знакомиться с деяниями известных Великих Людей и решать, кто более подходит мне для реализации поставленных целей. Это, конечно, занимает много времени. Но ждать озарения, когда тикают часы, врядли стратегически и тактически будет верно. Как-то так.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Гуру — Духовный учитель.
Гу — тьма. Ру — свет. Это тот, кто выводит нас из тьмы в свет.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

:D :d_sunny:
Вселенную можно предстваить как гигантский Мировой Редуктор, в котором есть бесчисленное множество шестерен, входящих в зацепление друг с другом, каждая из которых представляет собой индивидуальную сансару некоторой подсистемы. Если присмотреться повнимательнее, то и каждая шестерня этого Мирового Редуктора так же в свою очередь представляет собой аналогичный редуктор. Человек в этой системе на высоких оборотах крутит маленькую шестерню своей индивидуальной сансары (реинкарнационный цикл), которая через передаточный механизм Иерархии передает усилие вращения Великой Сансаре Вселенной-в-Целом. Эволюция человека заключается в том, что у него постепенно прибавляются силы и в результате через некоторое время ему доверяется оставить свою шестерню реинкарнационного цикла с физическим воплощением на Земле (в этом и состоит Посвящение или Освобождение) и взяться за вращение более значительной шестеренки в великом механизме Вселенной.
ArtA, может быть отсюда возникает крамольная мысль, что человек - шестерка в колоде Мироздания?
:P :cry:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:

Учитель по духу, по совершенству духовного видения Мира. Каждый может проходить по своей траектории. Конечно что бы чем то быть интересным для Учителей нужно обладать особенностями или хотя бы человечностью в своем представлении. Остальное подскажет Учитель. Но не порадуется, не погладит по головке, а прижмет к земле ближе или отправит путешествовать туда где и сам не бывал. Не верите, значит Учитель Вас еще не видит. Мое первое знакомство с Учителем состоялось в детстве, когда я оказался в состоянии сонного паралича. Из которого не легко выйти если идти против него самого. Я пошел. Я был в реальности, вне себя, слышал вокруг внутри реальности, которую знал и понимал, я видел реально сквозь стены. И смог выйти из паралича, на удивление моих родителей, крайне удавленные моим видом появления. Я не рассказываю эту историю храномерно. Я просто делюсь первой встречей с несусветной реальностью. И после этого началось. Мой Учитель приходит очень редко, когда я заслуживаю розги. И поверьте Его появление всегда запоминается. Вот предположим Христос показал любовь к Богу через младенцев при крещении их в храме Трицы. Для меня показатель Его чудотворения. Свидетелем чуда было человек 40 включая меня и священнослужителей Храма на Воробьевых горах.

:)
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

Гипотеза о фридмонах, одним из которых может являться и наша Вселенная, значительно расширила наши представления о Вселенной в целом. В одной из своих последних работ член-корреспондент АН СССР И.С. Шкловский предложил термин «Метавселенная». Метавселенная включает в себя все многообразие отдельных вселенных, подобно тому как Метагалактика охватывает все наблюдаемые галактики.

Гипотетические пока (?!) фридмоны уводят человеческую мысль в такую даль, что захватывает дух. Мы, земляне, безуспешно вот уже которое десятилетие ищем собратьев по разуму. Но если Вселенная способна уместиться в элементарной частице, то мыслящих иномирян мы, возможно, буквально держим в руках. Эти бесчисленные миры трепещут и в каждом язычке пламени свечи, и в каждой клеточке нашего тела. Все эти миры живут полнокровной жизнью: в каждой ничтожной пылинке заключено несчетное множество миров, бесконечно большое число планет, населенных, возможно, разумными существами. И быть может, каждый акт рождения электрон-позитронной пары — акт рождения бесчисленного множества миров, а каждый акт аннигиляции — свидетельство их гибели?
:d_sunny:
Гипотеза ученых о фридмонах зарождает мысль о бесконечной Иерахии Божественных Сил. А интеграция с этой Иерархией не имеет конца. Человек, ставший на путь интеграции со Светлыми Силами, теоретически может обладать бесконечныи энергетическим и информационным потенциалом. Это само собой разумеешиеся. И не требует особого доказательства... Однако эту мою мысль прошу не считать рекламой настоящей темы и призывом к немедленной интеграции. Для этого надо созреть и наладить плодотворные контакты хотя бы с одним Духовным Учителем. У автора этой темы пока нет ни одного Учителя. Но он находится в активном поиске и надеется, что вы ему поможете.
:oops:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Валентина »

ArtA писал(а):Свидетелем чуда было человек 40 включая меня и священнослужителей Храма на Воробьевых горах.
И какое чудо… ежели ни секрет?
Этот Храм сам по себе какой то очень необычный… как раз одно из тех мест мимо которых всегда стараюсь проехать-отметицца… еще от отца… можно сказать по наследству перешло…
он нас возил на машине мимо него... по дороге домой… вроде как не был набожным… в церковь не ходил… библию не читал… не молился… но сколько себя помню… каждый раз проезжая мимо он притормаживал и крестился…
почиму то только в сейчасности обратила внимание што в этот Храм ни разу не заходила… рядом прогуливалась много раз… постоянно мимо него езжу… а внутри ни разу не была…
рассматривая фотографии пОняла почиму… у этого Храма все необычно…
в нем нет пафосности-вычурностии… он не нависает над тобой… он как равный тебе… ни надо преодолевать какие то преграды… высокие лестницы… вход тут же… у дороги… и воспринимаецца Храм как продолжение дороги в какую то Теплоту…
по крайней мере мне так ощущаецца… когда проезжаю мимо и всматриваюсь в глубину того куда приглашают двери распахнутые настеж…
очень небычное ощущение… здесь и на роликах молодежь катаецца… и свадебных кортежей уйма… народ просто так прогуливаецца… рокеры в этом месте встречаюцца…
смотрицца как паломничество какое то из людей с разными интересами-предпочтениями… которых притягивает именно это место… веками намоленое… и без разницы… зашла ты в Храм физически… или нет… каждый раз не покидает ощущение будто зашла… ни знаю почиму… возможно потому што как бы внутренне готовлюсь к встрече с ним… когда вдалеке вижу… очутившись на уровне входных дверей… оказываюсь мысленно там… удаляясь… мысленно прощаюсь до новой встречи… … печально будет если это место тоже испаганят каким нить новоделом… там што то планируют вроде строить… рядом с главным корпусом МГУ «Шуваловский»… :?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение ArtA »

Я думаю правильное дело замышляют - церковь рядом с МГУ, скольких душ погубила стройка, правда строили пленные фашисты и все же. Мир и спокойствие душам. Да и молодежи интересно будет, связь времен не оборвется. Я бы там всех храмы построил - всех верований - справедливее на душе, когда не давят одним чем то. А что касается чуда, обязательно расскажу, вот только соберу память и расскажу. Спасибо за фото, она изменилась и не узнать. Но все так же возле дороги стоит и входят в нее гости Столицы из разных стран мира.


:d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение Бионик »

«Кто знает себя, знает Бога». Коран.
ArtA, согласен с этой замечательной мыслью?
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:

я предлагаю улыбнуться друг другу - чем не Божественная интеграция. А потом Вы.
Вложения
63a0RCAgxsU.jpg
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Интеграция со Светлыми Силами: путь к эффективному исцел

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:

Состоялось крещение, на праздник, не помню какой.

Крестили и взрослых и детей, обряд. Неожиданно одна из женщин спрашивает батюшку - почему при этом крещении дети молчат? И действительно никто из младенцев даже не пискнул в момент опускания их в прохладную чашу с водой. Батюшка даже опешил, любовь Бога входит в Храм постоянно - выкрутился священник. И вдруг - хотите верьте, хотите нет, мы все разом окутались в слезах, они были такими искренними - передать не возможно. Заорали с силой младенцы, я же был поглащен чудом икон, они плакали. Я вышел из церкви, опустошенный от обид и забот, моя душа пела и летала вокруг моего тела.

Маленькое чудо в Храме Святой Троицы. :d_sunny:
Ответить