Лечение по Пучко

Новые методы диагностики и лечения / Места для конкретной помощи
Kostik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2013 09:29

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Kostik »

Доброго здоровья!
Вкратце такая ситуация.
Дочке 12 лет, в начале как бы была родовая травма, затем дцп, сегодня ставят умственную и физическую задержку, в принципе ребенок подвижен хотя есть нарушения, плохо говорит, плохо пишит.
В интернат не пошли, решили идти в частную школу Ступени, одно радует что в классе детей мало, ну и так есть общение, программы нет с такими людьми.
Взяли женщину в качестве медсестры, она ведет класс гимнастики на мячах, но не в школе, нам по секрету просочилась инфа, что она работает с маятником и что то видит и чувствует.
Познакомились, она взяла все наши дни рождений, и сказала через пару дней, что ей разрешено работать со мной, а я с дочкой. Что на ней лежат ошибки моего рода!!! Мне надо изучить работу с маятником и тогда начать работу с дочкой.
Что за пол года если я буду работать - то добьемся успеха!!!
Я верю, нор не понимаю!!!
Можете со мной побеседовать и пояснить.
Простите если что то спросил не так, это очень в кратце.
Алекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2012 14:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Алекс »

Kostik писал(а): Дочке 12 лет, в начале как бы была родовая травма, затем дцп, сегодня ставят умственную и физическую задержку, в принципе ребенок подвижен хотя есть нарушения, плохо говорит, плохо пишит.
...Мне надо изучить работу с маятником и тогда начать работу с дочкой..
Здравствуйте! Кажется, Вам попалась приличная дама. Одна из главных трудностей маяточников - часто показывают то, что сам оператор думает по этому поводу. Поэтому все же можно перепроверить эту вашу информацию. Для начала задать вопрос, какова у Вас способность к работе с маятником. Если она меньше 80 %, вряд ли Вам стоит обучаться, ибо Ваши задачи простыми не назовешь. Проблему ДЦП без проработки кармы не решить, так что Вам необходимо многое прочитать и осмыслить. Сложность еще обычно состоит в том, что со временем у таких больных идут необратимые изменения.
Kostik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2013 09:29

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Kostik »

Проблему ДЦП без проработки кармы не решить, так что Вам необходимо многое прочитать и осмыслить. Сложность еще обычно состоит в том, что со временем у таких больных идут необратимые изменения.
Что это значит?
Почему же она сказала что только я смогу работать с ребенком?
Может не стоит, просто я не совсем улавливаю суть работы с маятником и лечение ребенка(((
Алекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2012 14:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Алекс »

Kostik писал(а): Почему же она сказала что только я смогу работать с ребенком?
Может не стоит, просто я не совсем улавливаю суть работы с маятником и лечение ребенка(((
Может быть у вас кармические узлы, тогда их необходимо отработать. Понимаете, любое мое объяснение сейчас вызовет у Вас дальнейшие вопросы. Потому я и написал, что для начала Вам лучше почитать книги. Прочтите начало первой книги Л. Г. Пучко. В середине 90-х я хотел писать статью о необходимости синтеза знаний востока и запада, но как раз вышла "Биолокация для всех" - и закрыла тему.
Маятник позволяет сделать точную диагностику, а это очень важно. После такой диагностики лечить уже легко, тем более детей.
Карма бывает личной, бывает и родовой.
Лечить детей обычно легко, но только не ДЦП. Поскольку Душа человека сама выбирает себе такую судьбу, ограничивая свои возможные негативные проявления. Потому-то и говорят о СТРАШНОМ суде: после смерти разума нет, и никакие самооправдания не проходят.
И все же научиться диагностировать и лечить для Вас, скорее всего, будет очень хорошо.
Аватара пользователя
Бионик
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 07 июл 2012 14:57

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Бионик »

Kostik писал(а): Что это значит?
Почему же она сказала что только я смогу работать с ребенком?
Может не стоит, просто я не совсем улавливаю суть работы с маятником и лечение ребенка(((

Изображение

Привет Костик! Ваша знакомая права - только Вы можете реально помочь своему ребенку. Почему? Только Вы можете позволить отдать этому благородному занятию сотни и сотни часов своего времени. Вряд ли кто из операторов ММ пойдет на такие затраты своего личного времени. Даже если Вы будите финансировать это лечение. Единственно чем реально могут вам помочь операторы ММ, это в короткие сроки обучить Вас искусству работы со своим подсознанием через маятник как инструмента связи Физического сознания (Физического Я) с Высшим Я (Божественным Я).Помните, что самостоятельное изучение трудов Пучко может привести к большим непроизводительным потерям времени. Болезнь Вашего ребенка не простая, и потеря времени здесь не допустима! Удачи!
Kostik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2013 09:29

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Kostik »

Бионик спасибо.
Я провел эксперимент, написал на бумажке цифру 3 и 5, положил по сторонам, прочитал молитву, и попросил Высшие силы определить где цифра три и пять, маятник показал в сторону 3 не круговым а движением в сторону.
Все я специалист)))
КСК
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение КСК »

Arkady писал(а):Никто не пробовал благословлять воду? По моим ощущениям качество воды при этом меняется.
Правда при этом нужно переводить мозг в тэта ритм, но это вполне возможно сделать разными методами - глубокая медитация, молитва.
Добрые вечер.
У Павлова В.И. "Волновая Форма Человека." Глава 3
- Святые источники «живой» и «мертвой» воды.
- Методики вывода «мертвых» клеток из организма Человека Святые источники
- Основные физико-химические свойства воды, которую мы употребляем ежедневно, а также «живой» и «мертвой» воды.
Таблица 1. Физико-химические свойства воды озер и источников России (таблица в сообщение не вставляется).
Основные физико-химические свойства воды,которую мы употребляем ежедневно,
а также «живой» и «мертвой» воды
1. Чистота воды - наличие в ней примесей, бактерий, солей тяжелых металлов, хлора и дру-гих примесей (определяем по интенсивности ее излучения в единицах Бови).
2. Поверхностное натяжение воды - это степень сцепления молекул воды друг с другом. Этот параметр определяет уровень усвояемости воды организмом. Чем более «жидкая» вода (чем меньше ее поверхностное натяжение), тем меньше энергии затрачивает организм на разрыв молекулярных связей и осуществление взаимодействия.
Поверхностное натяжение воды измеряется в дин/см. Водопроводная вода в городах имеет поверхностное натяжение около 73 дин/см. Внутриклеточная и внеклеточная вода организма Человека имеет поверхностное натяжение около 43 дин/см.
3. Жесткость воды - наличие в ней солей. От жесткости воды сильно зависит степень взаи-модействия воды с другими веществами.
4. Кислотно-щелочное равновесие воды - рН.
Вода является хорошим растворителем и может проявлять как свойства кислоты, так и осно-вания. Нейтральным кислотно-щелочной баланс в воде считается, когда число положитель-ных (ОН1) и отрицательных (ОН') ионов равно, это соответствует рН=7.
Чем меньше значение рН, тем более кислая реакция воды и сильнее се кислотные свойства. Нормальной для питья и приготовления пищи считается вода с рН=6-8. При рН=3-б реакция воды слабокислая. При рН=8-4 - слабощелочная. Значение кислотно-щелочного баланса кро-ви здорового Человека колеблется в очень узких пределах рН=7,35-7,45. Значение рН выде-ляемой почками мочи здорового Человека равно 5-7.
Любые отклонения от этих значений вызываются различными заболеваниями Человека. Ос-новные жизненные среды организма Человека (кровь, лимфа, слюна, межклеточная, спинно-мозговая жидкость и другие) имеют слабощелочную реакцию.
Вследствие развития различных заболеваний меняются биохимические процессы, и организм Человека закисляется.
5. Окислительно-восстановительный потенциал воды (ОВП) - это способность воды вступать в биохимические реакции. Она определяется наличием в ней свободных электронов. Основ-ными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность любого живого организма, являют-ся окислительно-восстановительные реакции, то есть реакции, связанные с передачей или присоединением электронов. Одно вещество, отдавая свои электроны и заряжаясь положи-тельно, окисляется, другое, приобретая электрон и заряжаясь отрицательно, - восстанавли-вается. Разность потенциалов между ними и есть окислительно-восстановительный потенци-ал (ОВП).
ОВП и природной иоде меняется от значения в -400 мв (милливольт) до +700 ми.
ОВП воды внутренних сред организма Человека зависит от уровня зашлакоианости его ор-ганизма и меняется от -100 мв до -200 мв. ОВП воды, которую мы пьем, всегда больше 0 (кроме источников ключевой воды).
Когда обычная питьевая вода проникает в ткани человеческого (или иного) организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из поды на 80-90%. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нук-леиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Гак организм из-нашивается, стареет, жизпенноиажные органы теряют свою функцию.
Г.ели поступающая в организм питьевая вода имеет ОВП, близкий к значению ОВП воды внутренней среды организма Человека, то электрическая энергия клеточных мембран (жиз-ненная энергия организма) не расходуется на коррекцию активности электронов воды, и вода тотчас же усваивается, поскольку обладает биологической совместимостью по этому пара-метру.
6. Структура воды. Вода представляет собой жидкий кристалл. Диполи молекулы воды ори-ентируются в пространстве определенным образом, соединяясь I! структурные конгломера-ты. Это позволяет жидкости составлять единую пшхшсртоин форм анионную среду. Когда вода находится в состоянии твердого кристалла (льда), молекулярная решетка жестко ориен-тирована. При таянии разрываются жесткие структурные молекулярные связи. И часть моле-кул, высвобождаясь, образует текучесть воды. Вся жидкость и организме Человека структу-рирована. Только в таком состоянии она способна проводить импульсы.
7. Информационная память воды. За счет структуры кристалла происходит запись биополе-вой информации. Это один из важных параметров воды, имеющий большое значение для ор-ганизма.
8. Уровень состояния воды (системности воды). Человека можно рассматривать как биокомпьютер (энергоинформационную систему). При употреблении воды в качестве пищи мы, в основном, потребляем для обеспечения жизнедеятельности организма эту энергоинформационную составляющую воды.
Все приведенное из книги. Информации там много.
С ув.КСК.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Здравствуйте, все! Я несколько о другом.

Ретропричинная диаграмма

Некоторое время назад мне пришла в голову техника работы, которой я дала условное название «Ретропричинная».
«Ретро»: назад, прошлое...
Техника не привязана ни к методу Пучко, ни к методу «Энергии исцеления...», ни к какому-либо другому способу исцеления, но безусловно, навеяна понятиями, с которыми мы работаем, обращаясь к этим авторам. Если привязана, то к убеждению о том, что прошлое, настоящее и будущее сосуществуют в голографическом мире.
Идея появилась после прочтения книги американского физика Рассела Тарга «Загадки Разума», в итальянском переводе. Предупреждаю, что я не физик и многие понятия передаю своими словами, мне важна суть.
В книге приведен такой эпизод: друг и коллега Р. Тарга, по имени Браун, отправился на выходные дни на лыжный курорт, но вот в воскресенье Тарг услышал по радио, что в той местности много туристов погибло в результате колоссальной снежной лавины.
Тогда Тарг обратился к Богу: «Господи, это я, Рассел, и обращаюсь к тебе в воскресенье вечером. Пожалуйста, сделай так, чтобы Браун был жив».
В понедельник утром Тарг с облегчением обнаружил, что его друг на работе, жив и здоров. И Браун рассказал, что в пятницу, в дороге, на пути в ту местность, (где еще ничего не произошло), ему пришел в голову Рассел, который ему что-то говорил насчет опасности лавины. Он развернулся и поехал назад.

Обращение Тарга к Богу было «ретропричинным».

И сам Тарг ставит вопрос номер (1):
«... Можем ли мы направлять в прошлое человека просьбы об исцелении, так, чтобы в настоящем он был менее болен?»

Мне лично нравится голографическая парадигма Вселенной и соответственная книга Дэвида Бома, хотя я и не прочла ее до конца в виду обилия формул и теоретических положений. Известно, что существуют разные теории Времени, в то время как в голографической Вселенной прошлое-настоящее-будущее составляют одно Настоящее. Прошлое не пропадает, и линейное время на самом деле есть непрерывный поток проявленного и непроявленного, где прошлое возвращается в непроявленные области Вселенной. Нелокальное (квантовое?) наше сознание может иметь доступ к голографической записи прошлого.

Вопрос номер (2): наше будущее предопределено полностью или же его можно изменить?
Тарг поясняет: если бы дело обстояло так, то мы были бы куклами в руках судьбы, лишенными свободы выбора. И если есть люди, которые, увидев во сне некое плохое предзнаменование, наутро отказались сесть в самолет (который, конечно же, взорвался), то это означает, что и будущее, как и все в голограмме, может быть изменено. Вероятно, пишет Тарг, существуют МНОГО голографических «сущностей», парящих в непроявленной Вселенной, своего рода параллельные миры. Эти «сущности» плавают, сталкиваются, взаимопоглощаются: на языке физики это называется «голо-прыжки». Когда кто-то отказывается от «неблагополучного рейса», то каким-то образом ощущает то в непроявленном, что движется к образованию определенного «будущего».

И если мы выберем другое «будущее», то может быть, и наше настоящее тоже станет другим?
Стало быть, диаграмма (приводится), лежащая в основе моей ретропричинной «техники» отражает идею преднамеренного выбора «другого будущего» для того, чтобы изменить настоящее.

Я соединила вместе две диаграммы 0/100. Вместе они образуют круг, где (условно) прошлое, настоящее и будущее сосуществуют в проявленной и непроявленной Вселенной.
Левая часть диаграммы начинается с 0 (внизу) и заканчивается цифрой 100 (вверху). Эту часть я назвала Настоящее/Прошлое (НП). Правая часть, наоборот, начинается с 0 (вверху) и заканчивается цифрой 100 (внизу). Это – Настоящее/Будущее (НБ)
Посередине образуется ОСЬ 100/0 – 0/100. Она играет большую роль, что впоследствии увидим.
Условно, в левой части диаграммы, слева от оси, находятся причины, приведшие к определенной ситуации, проявленной в правой части диаграммы. Которую мы намереваемся изменить, преднамеренно выбирая «другое» будущее, предупреждая появление причин в прошлом! Выбирая другое будущее, меняем настоящее.

Сначала спрашиваем, можно ли воздействовать на данное заболевание таким способом? (Да/Нет).
Например, имеется заболевание (грипп, начнем с простого).
Несколько часов назад нас кто-то обчихал в трамвае, вирусы сделали свое черное дело и внедрились. Думаю, эта техника будет бесполезна, если из носа уже течет в три ручья и мы лежим в постели под тремя одеялами. Но если только недавно появилось ощущение «что-то не так», то можно. Спрашивайте по-маятнику (Павел-2 писал о 4-х часах с момента заражения, неоднократно работала с успехом по его совету).

Причины, приведшие к гриппу, проявились в точке 100/0 вверху. До этого они находилсь в непроявленной области. Можем спросить, где сейчас мы находимся в области 0/100 ( настоящее/будущее), ибо если болезнь пойдет своим путем, да еще, не дай Бог, с осложнениями, то благополучно докатится до точки 100/0 внизу и в результате ДРУГИХ принимаемых мер; вылечится).
Поэтому точка 100/0 внизу означает:
- отсутствие проблемы (проблема устранена, дойдя до своего пика),100, или же нет еще причин для ее появления,0.
И точка 100/0 вверху означает:
- проблема проявилась, так как все причины, приведшие к ее возникновению, вышли наружу,100, или же мы, внедряя «альтернативное будущее», воздействуя на настоящее/прошлое, добились их искоренения именно благодаря тому, «ввели» другое будущее, значит теперь тут 0.

Примерный алгоритм такой:
1. Где сейчас находится проблема в правой части диаграммы? Например, 30.
2. Где в левой части диаграммы появились причины возникновения проблемы? Например, 71. Начиная с точки 71, наше «голографическое» настоящее уже определено = проблема находится в точке 30 Настоящего/Будущего.
3. Предполагаем, что в Настоящем/Прошлом скрываются ДРУГИЕ варианты нашего настоящего, так сказать, «мы могли не сесть в ТОТ САМОЛЕТ».
4. Можно начать работать по известным нам методикам и устранить ГП проблемы. А можно – иногда – попробовать выбрать другое будущее.
5. «Где в Настоящем/Прошлом находится точка возможного «перевода стрелки»/ подключения другого будущего? Например, это точка 63.
6. Таким образом, у нас есть 4 точки: 63 слева, 100/0 вверху, 30 справа и 100/0 внизу.
7. Мне пришло в голову связать эти точки воедино, создав таким образом «поле напряжения» между ними. Втыкаю в эти точки булавки, связываю их нитью, получается ломаная геометричсекая фигура. Фантом (фото) находится в центре диаграммы.
8. Второй вариант: раньше я искала цифровой код, соответствующий точке перевода стрелки, но при этом работала с радионик-машиной, набирая код. Можно писать код на бумажке и класть ее поверх фото. Надо отметить, что числа повторяются, или же непременно повторяются одни и те же цифры, в том числе в случае повторных операций.
9. Чего не хватает? Очень важного. Напомню, что Рассел Тарг просил Бога, чтобы его друг был жив. И мы тоже это делаем. Лучше вначале прочесть «Отче Наш».
«Господи, я ... (имя) ... обращаюсь к тебе из ... (число и дата). Благодарю тебя за то, что Ты позволил мне выбрать другое будущее, благодаря чему я ...(имя) не заболела .....». Формулу можно персонализировать.
10. «Когда я могу проверить данные?» Скажем, через 24 часа. Увидим, что если предприятие увенчалось успехом, то на следующий день мы получим другие цифры. Например, число 30 передвинулось в сторону 0 и стало 15. Опять спрашиваем, в какой точке слева можем теперь перести стрелку времени, вводя другое будущее. Например, это станет точка 89.
11. Если все идет как надо, то оба числа стремятся к 0, слиться в точке 100/-/0/100, взаимно аннуллироваться в регулирующей оси.

Далеко не все болезни можно пытаться лечить таким образом, это всего лишь вспомогательная техника. У меня хорошо работает с кишечными расстройствами/ОРЗ/ болями в разных участках тела. Для серьезных многослойных проблем у нас есть Пучко и Павел, иногда мне было необходимо сначала основательно «распутать» ситуацию, и затем ее можно было подтолкнуть этой техникой.

Я передала эту технику своим студентам (преподаю радионику в Италии), и вот отзыв одной из них, Alessandra Galliazzo, г. Виченца.

«... Сначала я точно определяю симптомы, на которые жалуется человек. Например, я так лечила знакомую с обмороженными пальцами ног. Проверяю, где в Настоящем/Будущем находится проблема, затем ищу точку, куда можно пытаться вставить другое будущее (Александра работает с цифровыми кодами). ... Ищу код и для точки 0/100 внизу. Набираю оба кода и направляю их на свидетель пациента. Назавтра повторяю контроль, и опять ищу коды, до тех пор, пока маятник мне не скажет: стоп. Иногда следует просто иначе определить цель. Например, когда у моей знакомой почти прошла боль, пальцы еще были опухшими и красными. ... Точно так же лечила мужа: внезапная боль в спине. Ситуация резко улучшилась, он смог вернуться на работу, что очень важно для того, кто не может рассчитывать на больничные дни, работая «на себя».
... Я заметила, что в то время как значение Настоящего/Будущего движется всторону 0, значение Настоящего/Прошлого движется в направлении 100/0, как будто обе эти величины стремятся встретиться и взаимно аннулироваться.»
Вложения
img079.jpg
Алекс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2012 14:49

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Алекс »

Fortune писал(а): В книге приведен такой эпизод ....
Обращение Тарга к Богу было «ретропричинным».
И сам Тарг ставит вопрос номер (1):
«... Можем ли мы направлять в прошлое человека просьбы об исцелении, так, чтобы в настоящем он был менее болен?»

Вопрос номер (2): наше будущее предопределено полностью или же его можно изменить?
определенного «будущего».
....
Сначала спрашиваем, можно ли воздействовать на данное заболевание таким способом? (Да/Нет).

Я передала эту технику своим студентам (преподаю радионику в Италии), и вот отзыв одной из них, Alessandra Galliazzo, г. Виченца.

... Точно так же лечила мужа: внезапная боль в спине. Ситуация резко улучшилась, он смог вернуться на работу, что очень важно для того, кто не может рассчитывать на больничные дни, работая «на себя».
Вспомнился последний - трагический - фильм нашего гениального режиссёра: "Жертвоприношение". Он сложен, я написал немного о нём. Только там герой меняет мировую историю, обращаясь к Богу. Идя на жертвоприношение. Вряд ли ему бы пришла эта идея при боли в спине :lol:

Итак, в качестве техники безопасности, Вы предлагаете просто спрашивать в формате "да-нет" - можно ли воздействовать на данное заболевание таким способом? Но ведь здесь вполне возможна ошибка: нам покажут то, чего мы хотим. Даже с помощью кодирования информации.

Ещё важный момент. Бывает ли внезапная боль в спине без причины?
Как Вы знаете, боль часто обозначает наличие проблемы. Поэтому всегда необходимо задуматься о её причинах. Вместо этого предлагаете отмахнуться от неё, ведь главное - "работа на себя"?!
КСК
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение КСК »

Fortune писал(а):Здравствуйте, все! Я несколько о другом.
Ретропричинная диаграмма
Некоторое время назад мне пришла в голову техника работы, которой я дала условное название «Ретропричинная».
«Ретро»: назад, прошлое...
Добрый вечер.
Попробовать можно, особенно если онкология (или другая проблема) и время упущено. Добавить в диаграмму "методов помогающих и ускоряющих лечение".
На множестве вариантов основан "Трансерфинг реальности" Зеланда и кажется Симорон.
Так как время только для нас (людей) для Высших сил по моему мнению нет с этим проблем и кто знает может реинкарнация происходит в любом времени и зависит только от задач Души и кармических связей.
Когда-то давно (лет 30 назад) читал фантастический рассказ. Коротко.
Главный герой живет в Англии, хорошо, все есть. И рассказывает случайному знакомому как он трудно жил. Рассказ начинает с 1941 г. - был в конц.лареге, воевал в сопротивлении и т.д.
В итоге случ.знакомый - надзиратель,палач какой-то сверх цивилизации, а глав.герой - преступник которому присудили страдать "вечно". В итого глав.герой оказался в Древнем Риме за год до восстания Спартака и если он там выживет то лет через 10-20 опять будет в другой "горячей точке" в любом времени.
Может кто знает автора и название, напишите, с удовольствием прочитаю еще раз.
Если есть разрешение ВС на ликвидацию проблемы (патологии) все средства хороши и Бог нам в помощь, а Его "пути не исповедимы".
Удачи всем. С ув. КСК.
fam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013 16:19

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение fam »

:d_sunny: Завтра, 24 октября, 3 года со дня ухода в мир иной Людмилы Григорьевны Пучко. Вспомним ее добрым словом.
5.12.2009 года мне посчастливилось быть на семинаре, который вела Людмила Григорьевна и Непокойчицкий. Мне, начинающей познавать ее труды, хотелось запомнить все, что она говорила. После семинара не хотелось с ней расставаться. Ее доброжелательность, обаяние, интеллигентность притягивали. Все старались использовать возможность и задать ей свой вопрос, на который она тщательно отвечала. Когда ее поблагодарили за то, что она своими исследованиями наполнила смыслом, надеждой жизнь многих последователей, она сказала : "А сейчас я сомневаюсь". Ни один из стоявших не спросил: А почему? и она не продолжила. Несколько раз за время нашего общения она говорила о своей усталости. " Мне не нужны ни деньги, ни признание, хочется как пенсионерке отдохнуть. Съездила летом в Египет, но была такая жара, что пришлось просидеть 2 недели в комнате с кондиционером." Уже тогда, и до сих пор у меня чувство тревоги от ее слов и большой вопрос. И вот сейчас она отдыхает. Пусть душе ее будет хорошо. Вечная память.
Pavel-2
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2012 18:32

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Pavel-2 »

Здравствуйте,
- - - - - 1. Fortune (на Ваш пост от 19 окт 2013 16:22 ).
. . . . . . 1.1. Спасибо за то, что Вы поделились с нами СВОИМ вариантом РЭ работы - «ретропричинной» техникой (РТ) РЭ работы, вполне возможно, что в некоторых случаях маятник РЭО может выбрать и РТ РЭР.
. . . . . . 1.2. РТ РЭР построена на вполне определённой модели миропонимания, поэтому она просто ДОЛЖНА быть рабочей – ведь ВЯ РЭО принимает практически любую, логически непротиворечивую модель – и ведёт возможную интерпретацию обращений РЭО, преобразуя эти обращения в реальные программы работ с организмом. Именно с объёмом интерпретаций связана возможность (оптимальность) применения РТ РЭР для определённого круга проблем – об этом Вы написали в своём сообщении.
. . . . . . 1.3. В то же время, под РТ РЭР вполне можно подвести и другие модели миропонимания. Например, в модели ЭИиФО наше текущее Настоящее соответствует (упрощённо) словам из замечательной советской песни (примерно): «… Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь...». А чтобы жизнь не была БЕСЦЕЛЬНО идущим (многие годы!) переходом из Прошлого в Будущее через текущее Настоящее, у достаточно развитых организмов СВР есть специальные возможности: есть ПАМЯТЬ, т.е., хранилище некоторой ИНФОРМАЦИИ, есть возможность фиксации в памяти разных событий, произошедших с организмом – это Прошлое организма, есть возможность АНАЛИЗА доступной информации, есть возможность на основе такого анализа ПРОГНОЗИРОВАТЬ и ПЛАНИРОВАТЬ нужные для организма действия в Будущем. Интересный парадокс: сохранённый в памяти ПЛАН на Будущее тоже сразу становится определённым событием Прошлого. А после того, как в какой-то текущий момент запланированные действия будут более или менее адекватно реализованы (т.е., реализовано определённое Будущее!), такие действия станут уже реальным Прошлым организма.
. . . . . . 1.4. Если не углубляться в разные модели и их термины, а посмотреть «со стороны», то видно, что какая-либо явная или неявная работа по анализу Прошлого и прогнозированию/ планированию и посильной реализации Будущего присутствует во всех технологиях РЭ работы. Ближайший пример – технология, названная автором (Pavel) «эмоциональной диагностикой» (ЭД), в которой из текущего Настоящего определяются допущенные в Прошлом отрицательные эмоции. Затем пациент (РЭО), в текущем Настоящем, просит прощения за эти эмоции (по технологии Л. Виилмы) и ожидает в Будущем позитивных изменений в своём организме – за счёт отработки программ, созданных и запущенных в работу Высшим Я пациента (с участием СВР), но пациент, обычно, о работе программ ничего не знает.
. . . . . . 1.5. Ваша РТ РЭР напоминает мне ЭД ещё по одной причине. У меня впечатление, что РТ РЭР является ПЕРВОЙ версией технологии «энергетической диагностики» – ведь НЕ ЗРЯ Вы назвали получающуюся геометрическую фигуру «поле напряжения». Кроме варианта НАГЛЯДНОЙ оценки ТЕКУЩЕЙ энергетики патологии и её БУДУЩЕЙ энергетики, возможны и другие варианты, в т.ч. оценка текущей энергетики организма и ПРОГНОЗА возможного БУДУЩЕГО состояния энергетики организма Такую «энергетическую диагностику» проще делать пошагово, т.к. для ВЯ это стандартный вариант «по умолчанию», но возможен и вариант «в целом». Конечно, все прогнозы, и соответственно, действенность выполняемых ВЯ/СВР программ, ОЧЕНЬ сильно зависят от текущей энергетики организма и многих других факторов, в т.ч. от предполагаемой ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ поддержки организма – всеми реально доступными Сознанию РЭО (пациента) средствами, подходящими для каждого шага процесса лечения.
Успехов и здоровья Вам.
С уважением, Pavel-2.
Fortune
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:16

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Fortune »

Спасибо, Pavel-2, за Ваше положительное мнение в отношении ретропричинной техники. Действительно, сама картина «напряжения» при выявлении координат проблемы может быть примером для энергетической диагностики. Например, мне пришлось не так давно работать с ситуацией ракового больного с весьма своебразным течением болезни (сверхбыстрое, аномальное, по словам врачей, возникновение и развитие опухолей сразу в нескольких местах). Решила посмотреть, какой там расклад ретропричинный. Точки диагностики показывали что-то типа 95 в правой части и 95-96 в левой части (Прошлое/Настоящее). И поскольку очень скоро наступила неблагополучная развязка ситуации, то стало ясно, что ГП отработали и настоящее организма шло к своему логическому завершению (работа бесполезна, для другого «будущего» не было места), что и показал анализ по диаграмме. Вероятно, если упорствовать, то можно было бы лишь подтолкнуть развязку (в некоторых случаях, вероятно, это может помочь, когда, скажем, безнадежный больной сильно страдает от болей и медицина не в силах помочь).

Алекс, мы не пытаемся изменить мировую историю, но если боль в спине прошла - в результате любой техники, в том числе моей – то больной только спасибо скажет. Мне как и Вам, и всем изучающим РЭ методы лечения, хорошо известно о наличии ГП ЛЮБОЙ проблемы. Я в своем посте поставила четкие ограничения для использования РПТ. Вы не правильно поняли фразу или не дочитали до конца: были приведены строки из письма моей коллеги, что лечила мужа от острой боли в спине (вовсе не обязательно речь шла о наличии хронического заболевания). Муж ее делает какую-то мебель и продает в своем магазинчике - это очень мелкий предприниматель, в этом смысле он «работает на себя», больничный ему никто не оплачивает, вот поэтому такие как он и стараются не болеть, или болеть не долго, так как налоги все равно надо платить с «предполагаемой» финансовыми органами выручки. Так что никто не отмахивается, и я думаю, что Вы просто пошутили.

КСК, мне тоже было бы интересно знать название и автора рассказа, о котором Вы говорите – с детства люблю хорошую фантастику.

И еще немного о техниках «ЭИ и ФО». Практическое применение.
Хочу привести свой опыт: кот, 15 лет, старая травма, когда-то в был сбит машиной, была поражена правая почка. В итоге обнаруживается, что она отказала, сжавшись до размера фасолины. Осталась левая, соответственно прилично увеличенная в размере по причине сверх-работы. Значения азотемии и креатинина стали расти, и диализ кошкам никто не делает. Я сразу стала работать, начав с каналов почек и мочевого пузыря. Особенно тщательно привела в порядок их внутренние ходы, несущие энергию к этим органам. Привела каналы в стабильное - подчеркиваю, именно стабильное, без последующих срывов - нормальное состояние, работая исключительно по технике работы с СОИ (Приложение 8, алгоритм для людей, но почка есть почка, наши органы похожи).
Затем наладила все биокомпьютеры и соответственные программы обеих почек - по-Пучко (в усохшей работал только один, в другой – 3). Направляла регулярно (по графику, с проверкой результатов) энергию в обе почки и в весь организм, ставила на орган Спираль Пучко (по графику).
Одновременно непрерывно направляла в обе почки, в том числе в усохшую, подобрав соответственные акупунктурные точки, целевую установку с кодом здорового организма по обеим почкам. За работой таких ФО шел непрерывный контроль, скажем, такое происшествие как внезапный кишечный вирус сразу пробивал защиту и надо было обновлять все ФО. Таким образом - неоднократно делались анализы, которым удивлялись как ветеринары, так и работники лаборатории анализов – удалось на практике существенно продлить жизнь старого животного, заблокировав почечную недостаточность (те, кто имеет дело с кошками, знает, что лекарств от этого заболенвания нет и оно неудержно прогрессирует).
Ту же самую технику применяю для поддержания в порядке мочевой системы моей пожилой мамы, которая вот уже 10 лет живет с одной почкой.
Работы немало, но сама возможность добиться очевидного результата придает силы и энтузиазма. Так что советую всем хорошо ознакомиться с главой о СОИ/кроветворных клетках, лично мне думается, что там можно найти ключи к очень многим тяжелым заболеваниям. Спасибо Павлу-2 за его кропотливый труд.
Аватара пользователя
Гармонист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2013 00:25

Re: Лечение по Пучко

Непрочитанное сообщение Гармонист »

Добрый день!
Я использую в некоторых ситуациях похожий с РТ РЭР прием.
Хотел сначала рассказать реальный случай, но получил неожиданно отказ публиковать произошедшую историю (и вполне обоснованно). Поэтому опишу технику работы на выдуманном примере.
Итак, например, Вася, возвращаясь с работы домой, решил сократить дорогу и, пробираясь через стройку, неожиданно подвернул ногу. Диагноз: растяжение связок голеностопа.
Я не буду описывать технику лечения расстяжения связок: вариантов много. Мне интересна ситуация с точки зрения темы «ретрокоррекции».
Итак, ретрокоррекция возможна только при доверительном диалоге:
- Вася, помнишь свою дорогу домой?
- Помню :-(
- Рассказывай.
- Я вышел с работы позже чем обычно. Позвонила жена и попросила поторопиться. Я дошел до забора стройки и...
- СТОП. Все, что с тобой произошло дальше - считаем, повторяю, считаем лишь как возможный вариант развития событий, если бы ты... все-таки пошел той тропинкой. А на самом деле, произошло вот что: когда ты готов был уже шмыгнуть в дырку в заборе, тебя окликнула бабушка и... попросила показать, где ближайшая аптека. Ты повернулся к ней, и, улыбаясь, вежливо довел ее до аптеки за углом дома. После этого ты, ускоренным шагом пошел домой обычной дорогой.
- Да?
- Да. Просим Высшие силы принять описанный случай, как реально прошедший, и оказать содействие в коррекции состояния организма и возможных последствий. АМИНЬ! (контроль маятником)

Поскольку я к тому же практикую рейки, то я дополнителько к этому диалогу делаю рейки "на ситуацию «до»" и "на ситуацию «после»" ректрокоррекции.
Перед началом работы, конечно, выполнение правил безопасности и обязательно выяснить необходимость и возможность проведения такой работы. После работы, всевозможные благодарности за помощь :-).

Интересна реакция сына на ретрокоррекцию:
- Папа, ты что!? Ты же сломаешь матрицу 8-/!
- Как это? У тебя же сейчас уже ничего не болит?
- Да.
- И не могло болеть, потому что ничего и не было!
- Точно!
Как вам такой вариант работы с прошлым?
Ответить