Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Ретриты.

Сообщение Луч »

Андрей, доброй ночи (.Ретри́т, также Ритри́т (англ. retreat [ri'triːt] — «уединение», «удаление от общества», рус. лит. «затвор») — английское слово, вошедшее в русский язык как международное обозначение времяпрепровождения, посвящённого духовной практике.")
Это я к тому, что нужно-ли в таком состоянии спрашивать, Андрей, Таня, Маня -вы здесь? :D :D :D
Я не могу сказать, что у меня получилось. Зато честно. :d_sunny:
:spiteful: :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Сообщение Глюк N7 »

Луч писал(а):Я не могу сказать, что у меня получилось. :
Ну почему сразу "не могу сказать, что получилось"? :) Ещё ж не понедельник... :) В любое свободное время сядте уединёно, расслабтесь и замолчите умом...Сидите и наслаждайтесь. Тихо, спокойно, никуда не торопясь...без Тань, Мань и Андреев... ;)
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Сообщение Алкиона »

29783507_1353074_38469281.gif
(30.69 КБ) 2253 скачивания
В сутре "Самато Гопе До" написано:
ПОЛЬЗА ПОВТОРЕНИЯ МАНТРЫ ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, мантры Будды Сострадания бесконечна, как безграничное небо.

Если эта шестислоговая мантра написана чьей-то рукой на скалах или каменных стенах, и мужчины, женщины или дети или любое другое чувствующее существо прикасаются к ней рукой или просто смотрят на нее, посредством одного лишь взгляда на нее они становятся бодхисаттвами окончания сансары.

В таких местах как Тибет, Непал, Индия и Ладак есть установленная традиция делать ретрит, посвященный Будде Сострадания, и начитывать 100 миллионов мантр Ом Мани Падме Хум.

Если у вас есть чувство вины в жизни, вы можете его преодолеть посредством очищения при участии в таком ретрите.

Ретрит – это не просто повторение мантр с садханами, он также включает принятие Восьми Обетов Махаяны[7], если не каждый день, то по крайней мере часто. Какую бы заслугу вы ни накопили в этот день, она увеличивается в 100 000 раз. Это очень легкий и быстрый путь очищения, накопления обширной заслуги, достижения Просветления, освобождения чувствующих существ от невероятных страданий и быстрого приведения их к Просветлению.

Ретрит также благословляет страну, где он проходит, и приносит много мира, счастья и процветания.

Даже если вы знаете учения о том, как медитировать на бодхичитту, вам все еще необходимо получить особые благословения божества, Будды Сострадания. Вы получаете их, когда делаете медитацию и повторение мантр, которые мы практикуем на ретрите. Таким образом, повторение Ом Мани Падме Хум – это единственный путь актуализировать бодхичитту – трансформировать ваш ум в бодхичитту и сделать вашу медитацию на бодхичитте эффективной.
:d_sunny:
Аватара пользователя
valeri***
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2012 09:42

Re: Ретриты.

Сообщение valeri*** »

За что забанить Андрея? За ту великую работу, что он проводит с нами? Непонятно... :shock:

Алкиона, эта мантра одна из моих любимых, каждый день проговариваю ее по 108 раз! :d_sunny: :love:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Сообщение Алкиона »

valeri*** писал(а):За что забанить Андрея? За ту великую работу, что он проводит с нами? Непонятно... :shock:

Алкиона, эта мантра одна из моих любимых, каждый день проговариваю ее по 108 раз! :d_sunny: :love:

Привет Валери! Я тоже люблю эту мантру и постоянно ее напеваю. :roze:

Если Андрея забанят, то можно перейти в другое место. Не думаю что ретриты могут кому-нибудь мешать. Разве что чье-то Эго взыграло. :D
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Сообщение Глюк N7 »

valeri*** писал(а):За что забанить Андрея? :

Да вроде уже разобрались. Взыграло тут эго у пару человек, но теперь вроде всё улеглось... :d_sunny:
mila_24
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:27

Re: Ретриты.

Сообщение mila_24 »

Всем привет :love: ! Андрей спасибо за ретрит! :love: :d_sunny:

У меня все в нем как обычно, ощущала за неделю благодать и после тоже. Уже который раз наблюдаю, что от сотрудников на работе перед ретритом идет какой-то "развод" на общение.. В результате сажусь в медитацию с неспокойной психикой... надо будет отследить этот момент и в следующий раз беречь себя от лишних разговоров.

В ретрите был интересный момент, который меня озадачил .
Картинка : я карабкаюсь по склону коричневой горы.. камера отъезжает - и я вижу всю гору целиком на ней коричневый замок... камера еще отъезжает и я вижу уже две горы коричневую, по которой ползу я и белую с белоснежным замком на вершине. Приходит информация: "тебе же показали путь, а ты идешь по этой горе , так не удивляйся, когда окажешься в этом замке" (типа в коричневом а не белоснежном).

Мне кажется , что это явно сказано, что я иду не туда... куда иду?... а куда надо...??? анализирую вот теперь изъяны в практике.. :(

А еще в реальности произошло настоящее чудо... вот уже несколько месяцев я обдумываю возможность стать инструктором йоги, т.к. 2,5 года уже занимаюсь. В нашем малюсеньком городке курсов нет, куда-то ехать в ближайший год-два никак не получалось... и я просто мечтала ... просматривала курсы в разных городах, как женщины разглядывают витрины недоступных бутиков.... и вдруг именно в ретрит меня позвали на семинар по йоге, я случайно задала вопрос...мне случайно ответили...и вот я завтра уже иду на курсы инструкторов )))!!!! ретритная волна , или волна жизни, подхватила мастера по йоге и принесла почти прямо к моему порогу )))!!!! :d_sunny:
mila_24
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 апр 2012 14:27

Re: Ретриты.

Сообщение mila_24 »

И еще пишу от Джамидина.

Он в ретрите занялся строительством... да так что "строил" до включая воскресенье )))
В медитации он вошел в обычное свое состояние, и обнаружил себя складывающего белоснежные доски, как кирпичики. Он получал очень большое удовольствие от работы, и делал ее на совесть и постоянно ощущал аромат свежесрубленой сосны, который ему всегда очень нравился... в руках было что-то типа топора... и еще он знал, что он делал "саваб" - в исламе так называют балагие дела , которые зачтутся в следующей жизни....
потом он начал идти еще глубже и говорит что может быть заснул...

с пятницы по воскресенье, стоило ему начать медитировать или просто закрыть глаза чтобы заснуть, как он тут же возвращался к этому священному строительству ))))

когда рассказывал это даже подхихикивал от удовольствия )))) :love: :girl_in_love:
спасибо Андрей!
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Сообщение Глюк N7 »

mila_24, спсибо за отклик свой и Джамидина. :love:

Что касаемо горы коричневой и горы белой, то тут трудно дать однозначную трактовку. Лучше всего в этом может разобраться сам человек, или учитель, который постоянно наблюдает за своим учеником. Могу лишь сказать, что если человек решил серьёзно заняться духовными практиками, то ему надо постараться соблюдать обеты, как физические, так и нравственно-психологические. Тогда Путь будет более коротким, без сильных откатов назад.

Ну а то, что тебе вдруг "неожидано" попался учитель йоги, то это нормальное явление, для пребывающих в Открытости.... ;) :) :d_sunny:
TrueIntoYou
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 02:42

Re: Ретриты.

Сообщение TrueIntoYou »

Я не доволен собой, хотя я видел Храм. Приблизился и почувствовал как меня втягивало в него. Холодное и тяжелое было внутри него. Я очень испугался. А потом подумал, я сообразил - там реальная загадка, мудрость. А мне рано познавать, рано. Андрею спасибо, было реально весело и легко. Но не для меня.
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Сообщение Глюк N7 »

TrueIntoYou писал(а):Я не доволен собой, хотя я видел Храм. Приблизился и почувствовал как меня втягивало в него. Холодное и тяжелое было внутри него. Я очень испугался. А потом подумал, я сообразил - там реальная загадка, мудрость. А мне рано познавать, рано. Андрею спасибо, было реально весело и легко. Но не для меня.
Отвечу попроще...не каждый готов к духовному пути. Это на самом деле не лёгкий путь, и многие не хотят по нему идти. А большинство так вообще об этом не задумывается. ;) :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

Медитация позволяет не думать, а сознавать. Хотя мне удавалось прямо из нее задавать программу своим коллегам. Этот молодой парень просто не удержался в себе, заколебался, но почувствовал, то чего не было в его комнате и стало ощутимым. Вот молодец какой. А почему он благодарит некоего Андрея, какая была его роль в этой общей медитации? Он был проводником в своё представление? :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

:d_sunny:

Странно столько людей пришло и никто не чего не сделали во время медитации? Сама интересность потом, что увиделось. Что почувствовалось?
Аватара пользователя
Mir-on
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2012 23:29

Re: Ретриты.

Сообщение Mir-on »

Шутка юмора в тему)
retrit.jpg
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Ретриты.

Сообщение ArtA »

:d_sunny: Какой то великан по грибы пошёл. Ты это сделал, а там и там - все умные.
Вложения
basket.jpg
(21.02 КБ) 1832 скачивания
Ответить