Ретриты.

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Спасибо за поздравления :d_sunny:

osa
Алкиона
Валерия_К
julia


Принято... :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Всем до встречи... :d_sunny:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

До встречи! :d_sunny:
Алкиона
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 май 2012 10:23

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Алкиона »

Поле ретрита почувствовала в 19-00, вошла в него, но не села сразу, заканчивала мелкие дела. :) Включилась в ретрит в 19-50. Как всегда все отлично. Стремительная воронка поля ретрита, по ней вынесло позади человека, сидящего в медитации. Лица не видела, смотрела немного сверху и сзади. На голове шрам от ранения. Прошла внутрь его, пронеслись образы его воплощений, затем вынесло в пространство без ничего, одни фиолетово-белые цвета. Затем вернуло обратно по эту сторону завесы, потыкалась в неё (похожа на ткань-паутинку), но не пускает. И вышла из ретрита. Благодарю Андрей.
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

У меня всё по-старому. Никуда не летаю, ничего не вижу. Наверно просто отдыхаю. Спасибо. :d_sunny: :) :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Спасибо за отклики... :d_sunny:

osa писал(а):У меня всё по-старому. Никуда не летаю, ничего не вижу. Наверно просто отдыхаю. Спасибо. :d_sunny: :) :love:
Osa, в буддийской медитации совершенно не обязательно куда-то летать и чего-нибудь необычное видеть. Если твоё сознание пребывает в спокойствии и невозмутимости, а ум не тереяет концентрации, и редко отвлекается на посторонние вещи, то медитация проходит как надо. :)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

ПОНЯТНО. Но я не "чувствую" поле ретрита. :oops: :) :love:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Да ты можешь и поле ретрита не чувствовать, и никаких сияний не видеть, главное что б медитация устойчивая была.
Не внешние объекты и факторы делают нас счастливыми, не внешние объекты и факторы делают нас несчастными, счастливыми или несчастными нас делает наш ум, и его реакция на эти объекты и факторы, если состояние твоего ума всегда под твоим контролем, то ты можешь свой ум содержать в счастливом состоянии, не зависимо от обстоятельств. И смысл медитаций научить свой ум такой вот самодостаточности. Вот это и будет наивысшее достижение... ;)
osa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 янв 2013 11:39

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение osa »

Браво!!! Великолепный ответ! Полностью согласен!!! Я всегда считал и считаю - всё в нашей голове. А вот ум... ум нужно держать в узде... Будем учиться... как говорят. Спасибо, Андрей, за ответ. Я, правда, так думаю. :d_sunny: :roze: :D
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

внутреннее и внешнее- одинаково важно
и следовательно нужно- что?...
сбалансировать уравнение! :)



:D :d_sunny:
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Nikolai писал(а):внутреннее и внешнее- одинаково важно
и следовательно нужно- что?...
сбалансировать уравнение! :)

:
Сбалансированным и уравновешенным должен быть только ваш ум. Внешнее невозможно уравновесить и подстроить под себя, так как многое во внешнем не зависит от тебя. А вот ум полностью зависит от твоей воли, вот его и можно уравновесить, тогда внешнее будет не особо влиять на внутреннее... ;)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Что такое ум вообще? Доли мозга, или энергополе возле них? Мыслящая материя :? которой нужно управлять?...
Но для этого "нужен конкретный плляан лет этак на тысячу"(с) :)
А вот интересно, эти- то атланты в пещерах, находящиеся в состоянии сомати, успокоили свой ум, или же просто ждут подходящего момента для во площения? :girl_in_love: :? :)
Аватара пользователя
Глюк N7
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 21 мар 2012 06:03

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Глюк N7 »

Можно долго рассуждать о том что такое ум, и на сколько он многомерен, однако пользы эти рассуждения много не принесут. Лучше заняться практикой, и направить своё внимание на тот самый "орган", который и занимается этими самыми рассуждениями. А уж "доли мозга" это, "поле мыслеформ" или что-ещё более объёмное, и что там делают атланты в самадхи, это станет ясно потом, по мере опыта в практиках. ;)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Глюк №7 писал(а):это станет ясно потом, по мере опыта в практиках.
Я сно... т.е. я во сне... :?



:)

Изображение...

:d_sunny:
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Ретриты.

Непрочитанное сообщение Kayri »

Ясон ("целитель"), в греческой мифологии правнук бога ветров Эола, сын царя Иолка Эсона и Полимеды, герой, предводитель аргонавтов.
Геракла сегодня вспоминал :shock:
Ответить