Встречи в Храме Сердца - Меру

Все что отнoсится к медитации
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение ArtA »

:roze: :) :love:
Вложения
1326523544_pcrovmp4ugihzkl.jpg
(72.59 КБ) 988 скачиваний
Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 мар 2012 08:31

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Гармония »

Skarlett :love: :love: ArtA :love: :love:
Потрясающее видео!!!





Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:


Спасибо, восторг и шампанское - браво! :roze: :roze: :roze: :love:
Вложения
1234208129_2.jpg
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Всем Доброго и Чудесного Времени :roze: :d_sunny:

Новое уже несомненно входит в наши жизни и от нас зависит ,на сколько мы готовы к переменам.Словно после шторма..на необитаемом острове :) ,далеко ли готовы уйти от обломков и хватит ли упорства и мудрости отыскать среди разбитого корабля сундук с сокровищами.. ;)
Перемены кардинальны,ошеломляющи и чудесны.Время иллюзий проходит,люди показывают свою истинную личину..что же..кто на что способен-показал,от кого чего ожидать - тоже :D 8-) и все прекрасно!
Развитие и самоограничение разные вещи.Многие уже сдаются и ищут виноватых...и это допускается.Вперед идут те,кто готов и понимает,что остановка лишь потеря времени.
Жизнь показывает опытом и практикой свои стороны,и только освобождение от собственного безсилия укажет дальнейший Путь.
Снова активна действующая карта :d_teddy:
Для глубоких изменений человек сам изменяет мышление.С "как все достало " на " Господи,укажи вехи на моем Пути ,помоги моему Сердцу быть открытым навстречу переменам,Люблю и Благодарю."
Словно мы сменили кожу...на смену грубой и привычной теперь нежная и чувствительная,но новая и усовершенствованная.
Мысленно возвращаемся к прошлому,благодарим и целеустремленно двигаемся в сторону Солнца.Как не болезненны падения,но впереди только Высота и головокружительные полеты,чем шире открыты глаза и открыто Сердце,тем прекраснее Мир ,идущий навстречу .С Любовью :roze:
[attachment=0]97243176_Svarog_i_zvezda_3.jpg[/attachment]
Вложения
97243176_Svarog_i_zvezda_3.jpg
(62.65 КБ) 920 скачиваний
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :roze: :D Какой суровый дядька, захоть ко мне в гости.
Вложения
206.jpg
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Skarlett »

А мне видится Он серьезным и заботливым :roze:

Звонок Богу (притча)

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!
В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему хорошо!"
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Всем Доброго Дня :roze: :love:

[attachment=0]proxy_imgsmail_ruCAUR4VWD.jpg[/attachment]
Я здесь

Уильям Блейк любил говорить, что мы можем увидеть бесконечность в песчинке и бессмертие в цветке.

На самом деле, для этого достаточно лишь почувствовать на мгновение внутреннюю гармонию.

Вот где кроется большая проблема: мы почти никогда не позволяем себе осознать, что настоящий момент сам по себе несет счастье.

Иногда это выражается в самых обычных вещах. Вы идете по улице, садитесь где-нибудь – и вдруг вся вселенная оказывается там. Первое, что приходит к вам - это огромное желание закричать – не от грусти, не от радости, а просто, чтобы выразить свои эмоции. Вы знаете, что вы постигаете что-то, даже если вы не в состоянии объяснить это самому себе.

В мистической традиции, этот тип восприятия известен как «погружение в Алеф». У человеческих существ огромные трудности с концентрацией на настоящем моменте. Мы всегда думаем о том, что мы сделали, как бы мы могли сделать это лучше, каковы будут последствия наших действий, и почему мы не поступили так, как должны были. Или мы беспокоимся о будущем, о том, что мы сделаем завтра, какие шаги мы предпримем, и какие опасности нас поджидают за углом, как избежать того, что мы не хотим, и как достичь того, о чем мы всегда мечтали.

И тогда мы начинаем думать, что с нами что-то не так.

Да, действительно что-то не так. Это называется рутиной. Вы думаете, что что-то неправильно, потому что вы несчастны. Другие тоже проживают свои проблемы; они продолжают навязчиво говорить о них – проблемы с детьми, мужьями, школой, работой, друзьями.

Они не останавливаются, чтобы подумать: «Я здесь. Я есть результат всего, что произошло и еще произойдет, но я здесь. Если есть что-то, что я сделал неправильно, у меня есть власть исправить это или, по крайней мере, извиниться за это. Если есть что-то, что я сделал правильно, это делает меня счастливее, и я чувствую себя теснее связанным с настоящим моментом».

Сосредоточьтесь на своем Алефе, и вы увидите, что некоторая уверенность в жизни не раздражает – совсем напротив, это позволит вам ощущать мир более ярко. Вещи, которые осложняют вашу жизнь, лежат в прошлом или ждут ваших решений в будущем. Они ошеломляют вас, они развращают вас, и они не дают вам понять настоящее. Работать с опытом означает лишь применение старых решений к новым проблемам. Я знаю многих людей, которые обретают свою индивидуальность только, когда начинают говорить о своих проблемах; потому что эти проблемы связаны с тем, что они считают «своей историей».

Морихэй Уэсиба, основатель Айкидо, хорошо известного боевого искусства, говорил: «Поиск спокойствия один из способов молитвы, которая рождает свет и тепло. Забудьте ненадолго о себе, знайте, что мудрость и сострадание лежат в той теплоте. Когда вы идете по этой планете, старайтесь заметить истинный вид небес и земли; это возможно, если вы не позволите себе быть парализованными страхом и решите, что все ваши жесты и позы будут соотноситься с тем, что вы думаете».

Если вы доверяете жизни, жизнь будет доверять вам.

Пауло Коэльо
Вложения
proxy_imgsmail_ruCAUR4VWD.jpg
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:

Страх. Ко мне обратился один студент - его во сне сдавливает страх. Сонный паралич, жуткая вещь. Все, многие говорят, успокоится и это само исчезнет. Ну и в чем кайф? Я сделал по иному я пошел через этот страх. Дал себе задание и справился. За то время пока находился в состоянии паралича научился видеть сквозь стены, слышать из любой точки, не сомневаться в своих действиях. Находясь в модуле или в астральной проекции видел несколько миров со своим участием. И сделал это двенадцати летний мальчишка. Сейчас я познакомился с людьми которые легко направляли меня в сонный искусственный паралич и я его использовал по полной. Как они это сделали? Через мозг одной почти сумасшедшей леди, связанной со мной на одном частотном диапазоне. Она использовала бренмашину и записи своего отчима - пролет боинга, стереоэффект. Ладно, это потом. Страх преодолим через подобный страх. Его просто надо создать и тогда закрома Бога будут как на ладони. Но что бы заиграл страх, нужно иметь опыт экстрасенса. Или быть очень одержимым человеком.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Луч »

Я бы сказала это по- другому.
Подобное- лечится подобным.
Пройдя через один страх, из которого тебя оттуда вышибает другой- более страшный. И ты на одной ноте ниже , находяйщийся- понимаешь- что это ни к чему хорошему не может привести. Ну, ты, или не ты, но кто-то другой. Который прошел, не злорадствующий, а понимающий человеческую слабость.
И начинаешь понимать, что страстями одержим человек.
И нужен порядок. И распорядок дня. И так изначально строился социализм. В СССР. А не Вавилон. :d_sunny:
-Где бы вы хотели отдохнуть?
-В социализме. :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D Как говорят - клин, клином выбивают. А почему социализм, я бы хотел в горы поехать на лыжах, это замечательный отдых.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Луч »

Ну, до Норвегии нам еще далеко...
Зимний отдых люблю. И горные лыжи тоже. :spiteful: :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: А почему надо именно в Норвегию ехать? Сейчас зима, лежит снег, лыжню накатали. Там где мы живем равнина, но если поехать в Государственных заповедник, там есть небольшие лесные горы. И делают лыжню, даже деньги за паркинг не берут. В хижинах дают на прокат любое снаряжение. Мы со своим. Если Вы живете неподалёку от нас, милости просим на тропу и в гости. Зимой своя красота - белизна, морозец. Мы катаемся на беговых лыжах.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Страх. Ко мне обратился один студент - его во сне сдавливает страх. Сонный паралич, жуткая вещь. Все, многие говорят, успокоится и это само исчезнет

Это его конфликт с людьми,т е неразрешенный
есть фаза от бодрствования ко сну и выход
именно на этих фазах наше сознание не спит и осознает,что с нами происходит
но тело еще не вышло из полетов
студенту нужно поработать над ситуациями с "недругами",выявить причину
а перед сном ставить защиту на первое время,псалом 90 под матрас и читать его перед сном :love:
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Пройдя через один страх, из которого тебя оттуда вышибает другой- более страшный. И ты на одной ноте ниже , находяйщийся- понимаешь- что это ни к чему хорошему не может привести. Ну, ты, или не ты, но кто-то другой. Который прошел, не злорадствующий, а понимающий человеческую слабость.
И начинаешь понимать, что страстями одержим человек.

У каждого страха есть причина,чаще она тянется из детства
элементарная боязнь темноты,спасибо родителям,пугающими всякими буками :)
с рождения сам ребенок не боится ничего и все пробует на язык,руками
но взрослые умудряются навязать свои программы
со страхами нужно поговорить,выявить их каждый по отдельности
а страсть это слабость,привязанность к чему то..убаюкивающая действительность
этакий пряник :)
Аватара пользователя
aleksn
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 24 мар 2012 15:29

Re: Встречи в Храме Сердца - Меру

Непрочитанное сообщение aleksn »

привет добрые люди :love:
иногда при всплывании на отработку старого блока негатива и случаются такие вещи. у меня был несколько лет страх при засыпании, становилось тяжело дышать. причина оказалась в том(сенс сказала и я вспомнил), что в детстве взрослая тетка пугала меня в темноте квартиры, когда оставался один.. а также был сон где я говорил при приеме на работу под землей, что я не боюсь там работать т.к раньше меня уже засыпало!.. а также пррсто стал плохо дышать нос и эти неск лет, закапывал постоянно капли на ночь.. вот три причины раскопанные.. осознание этого, плюс ролики решили дело за неделю. т.к при физической нагрузке да еще в парке в лесу эти блоки интенсивно растворяются.. даешь ролики и велосипед и проблемам скажем нет! ;)
Ответить