Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Влад писал(а):
Mишeль писал(а):вы опять не поняли
подождем :roze:
Если бы у вас был вопрос жизни или смерти? Во мне вечное знание, что есть, что то, что я не понимаю? Эх любите вы загадки.) Пока.)
удачи :roze:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Mишeль писал(а): удачи :roze:
Спасибо.) Я описал свой опыт, просто вытащив это на поверхность, мне интересна была реакция, и того кто читает, и моя собственная, просто мне это помогло взглянуть на себя глазами читателя, и всё это позволило более реально понять всё, что было. Так, что спасибо, что прочитали, мне это помогло.) :love:
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

elia писал(а):
Влад писал(а): тогда прекрасно есть куда стремится.
вот так-то оно уже лучше, проще и честнее.
Еще бы и грамотнее- здесь нужно писать "стремитЬся" (что делать?) Про синтаксис вообще молчу...
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

михалыч писал(а):
elia писал(а):
Влад писал(а): тогда прекрасно есть куда стремится.
вот так-то оно уже лучше, проще и честнее.
Еще бы и грамотнее- здесь нужно писать "стремитЬся" (что делать?) Про синтаксис вообще молчу...
Всё достигнуто...., кто не спрятался я не виноват.) Когда сказать нечего начинают к буквам придираться, да и какая разница есть там мягкий знак или нет, смысл это не меняет. Не в буквах счастье, а в смысле.... И я не писатель, пишу как могу.) Главное, что я познал Господа... и эта любовь меня переполняет(цель достигнута), а остальное потом поправлю.) Тут описаны мои опыты и разное.) http://integralyoga.ru/forum/index.php/ ... 216.0.html
Последний раз редактировалось Влад 22 июл 2015 10:57, всего редактировалось 8 раз.
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Влад писал(а): спасибо, что прочитали, мне это помогло.)
Ну и слава богу...
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Влад писал(а): Когда сказать нечего начинают к буквам придираться
Да, после Украины хочется пресечь любую провокацию. Хотя ты прав: задень человека- и он раскроет свою суть...
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Влад писал(а):[qu
Всё достигнуто...., кто не спрятался я не виноват.) Когда сказать нечего начинают к буквам придираться, да и какая разница есть там мягкий знак или нет, смысл это не меняет. Не в буквах счастье, а в смысле.... И я не писатель, пишу как могу.) Главное, что я познал Господа... и эта любовь меня переполняет(цель достигнута), а остальное потом поправлю.) Тут описаны мои опыты и разное.) http://integralyoga.ru/forum/index.php/ ... 216.0.html
наверное не стоит объяснять
но каждый коментарий
суть комментирующего
и только
поэтому не стоит брать чужое на себя
это как совет непросветленного познавшему Атмана
будьте пустой лодкой
и будет вам счастье :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): просто к слову. :? допустим, выгнал. а то, что это был "праведный гнев" уже интерпретация события. может он просто правильно поступил и без всякого гнева. :?
Mишeль писал(а):не думаю, что Исус гневался
просто делал, что должно :roze:
:roze: Так оно и есть, - всё о Исусе написано наблюдателями со стороны, а что происходило с его внутренним состоянием наблюдателям не понятно, все описания - интерпретации каждого из апостолов, причём каждого по мере осознанности. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Mишeль писал(а):
Влад писал(а):[qu
Всё достигнуто...., кто не спрятался я не виноват.) Когда сказать нечего начинают к буквам придираться, да и какая разница есть там мягкий знак или нет, смысл это не меняет. Не в буквах счастье, а в смысле.... И я не писатель, пишу как могу.) Главное, что я познал Господа... и эта любовь меня переполняет(цель достигнута), а остальное потом поправлю.) Тут описаны мои опыты и разное.) http://integralyoga.ru/forum/index.php/ ... 216.0.html
наверное не стоит объяснять
но каждый коментарий
суть комментирующего
и только
поэтому не стоит брать чужое на себя
это как совет непросветленного познавшему Атмана
будьте пустой лодкой
и будет вам счастье :roze:
Я всё беру в себя, и все проблемы, и сущей, и духов, всё всё всё(я не могу закрыться). От этого и есть польза, я это всё достигал не для того, что бы отстраниться, но что бы слиться и со всем Земным тоже, это я и назвал Активный Брахман, и ещё есть один момент, так как я не могу определить свои границы, и выбрать,что то для себя и довольствоваясь этим закрыться от всего мира. То что во мне направляет меня прямо на весь мир, и я во всём этом скорей наблюдатель, я даже не знаю правильно это или нет. А быть пустой лодкой... я и так пуст, у меня кроме любви ни чего нет, вокруг только тишина и ни кого, может это изменится со временем во, что то другое, но пока так.
А счастье у меня будет тогда, когда я увижу прекрасный мир, в котором все счастливы.) Когда будет и на Земле как на Небе.)
Последний раз редактировалось Влад 22 июл 2015 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Влад писал(а): Да я уверен... не одному нормальному и адекватному человеку не понравится, то как охаивают его опыт
Ни у одного человека нет права сомневаться в чужом опыте и пойми ты наконец, что сомнения вызывает не твой опыт, а твои описания, где ты в кучу свалил всё, что мог.
Все слова и термины, которыми ты оперируешь в описании не ты изобрёл, ты их вычитал в веднической литературе, но видно читал невнимательно, без понимания. Повторяю, - ты на эзотерическим форуме и здесь не прокатит пустой набор слов. Для того, чтобы пользоваться словами важно понимать их значение. ;)
"Для нас сейчас открыты три мира, Материальный, Духовный и Абсолют."
А вы знаете ещё? В этом теле только три мира.
:D
Человек троичен, -
это:
тело - материальная субстанция.
душа- не материальная психическая субстанция, постоянно меняющаяся в зависимости от опыта.
дух - Атман, - неизменная часть божественного, пребывающая вне времени и пространства, т.е. часть Брахмана-Абсолюта. :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Влад писал(а):[q
А счастье у меня будет тогда, когда я увижу прекрасный мир, в котором все счастливы.)
Ин Ша Аллах :roze: :d_sunny:
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

elia писал(а):
Влад писал(а): Да я уверен... не одному нормальному и адекватному человеку не понравится, то как охаивают его опыт
Ни у одного человека нет права сомневаться в чужом опыте и пойми ты наконец, что сомнения вызывает не твой опыт, а твои описания, где ты в кучу свалил всё, что мог.
Все слова и термины, которыми ты оперируешь в описании не ты изобрёл, ты их вычитал в веднической литературе, но видно читал невнимательно, без понимания. Повторяю, - ты на эзотерическим форуме и здесь не прокатит пустой набор слов. Для того, чтобы пользоваться словами важно понимать их значение. ;)
"Для нас сейчас открыты три мира, Материальный, Духовный и Абсолют."
А вы знаете ещё? В этом теле только три мира.
:D
Человек троичен, -
это:
тело - материальная субстанция.
душа- не материальная психическая субстанция, постоянно меняющаяся в зависимости от опыта.
дух - Атман, - неизменная часть божественного, пребывающая вне времени и пространства, т.е. часть Брахмана-Абсолюта. :roze:
Я же писал... в начале был опыт потом сопоставление с известной терминологией, и это только часть описывает, всё было гораздо шире, словами это и не описать.)
Для человека который есть три Атмана(внешний - тело, внутренний - психика и Параматман - истинная Душа). Открыты три мира: Материальный, Абсолют и Духовный, я имел ввиду тот духовный который описан в ведах, а не мир духов.) Потому как видел их сам.)
Последний раз редактировалось Влад 22 июл 2015 12:23, всего редактировалось 3 раза.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Mишeль писал(а):
Влад писал(а):[q
А счастье у меня будет тогда, когда я увижу прекрасный мир, в котором все счастливы.)
Ин Ша Аллах :roze: :d_sunny:
:roze: :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

словами это и не описать
тогда может лучше и не описывать? :? :D
Влад писал(а):Открыты три мира: Материальный, Абсолют и Духовный, я имел ввиду тот духовный который описан в ведах, а не мир духов.) Потому как видел их сам.)
оk, как ты видел разницу между духовным и абсолютом, что они у тебя стоят отдельно друг от друга и как ты понимаешь, что такое - Абсолют?

(Рs - не цитируй в ответе весь пост, а только фразу на которую отвечаешь, а то от модера получишь по шапке. :D )
Последний раз редактировалось elia 22 июл 2015 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

ДАРЬЯ писал(а):
Активный Брахман
а что, есть ещё и пассивный? :?
Это всё зависит от целей т.е. для чего был познан Брахман. Это выражение относится к состоянию йогина.
Закрыто