Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):на сегодняшний день у меня нет оснований отказываться от моих ]слов.
Так я тебя не прошу отказываться, - то на что у тебя есть основания, то ты и имеешь в виду, - это честно и понятно, что и других ты можешь понять только относительно твоих оснований. Поэтому я ничего не навязываю и не переубеждаю, но у меня есть все основания говорить только то, на что именно я имею основания, без оглядки на твои основания, ... в общем это тебе тоже должно быть понятно, а продолжать говорить об этом полная туфтология приключается. ;) 8-) :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) я предполагал тебе предположить, что твои, не имеющие сомнения опыты, являются всего навсего результатом функции сознания осознавать всё, как себя, отсюда и прошлые жизни, и перевоплощения. можешь даже себя бывшим динозавриком осознать. :shock:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Кот писал(а):так что такое свобода?
намерение сделать выбор?
а остальное все от того,что или кого представляет из себя человек?
:) :roze:



...Изображение...

:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

все мы здесь марионетки. возьми мой "голос", который и "объясняет и показывает", что ты воспринимаешь, включая "постижение Истины". тебе полностью навязывается восприятие картины мира, и у тебя нет ни единого шанса этого избежать, ни там, ни здесь. ни единого. это я говорю о тех, кто "постигает Истину". у остальных даже этого шанса нет. и нужен ли он?! :shock: :shock: :shock:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Борик... :roze:
ну что ж так резко то? :(
для меня Истина...это не то,что вот шел,шел и пришел к чему то... :)
Истина...это сам процесс постижения...Путь...
в каждодневности...в сути бытия...пусть и у плиты...

старая индейская мудрость...

У всего в мире – своя песня.

так стоит ли ломать копья? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ну да, это первый, самый известный и распространённый вариант - постижение Истины, или овладение методом её постижения. учитывая наши ограниченные возможности её постижения (нашим индивидуализированным сознанием) - есть и вариант второй: если подняться повыше первого (Путь Истины), то и этот (истинный) вариант нам навязывается с уровня повыше первого, и получается... :shock: :shock: :shock:
:)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

вот как не согласиться...? :roze:
еще в свое время великие суфии говорили,что трудолюбие,настойчивость и другие положительные качества, которые ты проявляешь на этом пути не есть гарантия того,что к тебе придет озарение...(это я не дословно сказала просто :oops: )

так что постичь Истину...это только к избранным...
а кто может сказать про себя,что он избранный? :)
вот тогда и можно сказать про вариант,что выше первого... :oops:
знать для себя и знать,что это есть истина в последней инстанции суть разные вещи...
я давно это поняла...и мне в своей истинке комфортно, потому что она мне позволяет жить так...ну...как сказать...что я радуюсь жизни и знаю кого благодарить за это...
скажем так... :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Кот писал(а): так что постичь Истину...это только к избранным...
а кто может сказать про себя,что он избранный? :)
я полагаю, что процесс овладения методом постижения Истины есть бесконечен, поэтому тот, кто заявляет, что (окончательно) постиг её, есть... шарлатан. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Шар-латан :)
притворяется целым, а сам дырявый

Изображение
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а)::) я предполагал тебе предположить...
:D ..ты чёт всё предлагаешь и предполагаешь, интерпретируешь, цитируешь...Тётеньки тебе снятся, отличник ты по мат-ематике - форм-улы, у-равн-ения, -...логика у тебя левополушарная рулит. :D
... я истиной в последней инстанции не обладаю, но если располагаю её крупицам для себя, то уже не преполагаю, так как преположения, это брожение ума. :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Кот :love: , и дорогие , участвующие в теме свободы форумчане :) :roze: ...А что такое
НЕ свобода и НЕ Истина ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а):..ты чёт всё предлагаешь и предполагаешь, интерпретируешь, цитируешь...Тётеньки тебе снятся, отличник ты по мат-ематике - форм-улы, у-равн-ения, -...логика у тебя левополушарная рулит. :D
... я истиной в последней инстанции не обладаю, но если располагаю её крупицам для себя, то уже не преполагаю, так как преположения, это брожение ума. :roze:
так я для вас так аккуратно выражаюсь. для меня у меня всё железно-аккуратно и без всяких сомнений. вы просто не готовы это услышать. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): так я для вас так аккуратно выражаюсь. для меня у меня всё железно-аккуратно и без всяких сомнений. вы просто не готовы это услышать. :)
Слышим мы тебя, - только твоё, оно сугубо для тебя. ;) :d_teddy:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

значит не слышишь. :) потому что не можешь. :)
"да не переживай ты так, всё будет хорошо!" (Алисамон) :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):значит не слышишь. :) потому что не можешь. :)
"да не переживай ты так, всё будет хорошо!" (Алисамон) :)
...а))))))))) :lol: так ты себя наставником предлагаешь и желаешь, чтоб внимали тебе благоволенно, - ... брось ты эту идею, от неё гордынькой попахивает... и тоже не переживай, у нас всегда всё хорошо... ага? :D :roze: Всё, Борь, пойду себе вещичек новеньких накупляю.... ;) :d_sunny: :love:
Закрыто