Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): ...я о том, что залипание на результате, сравнение себя с кем-то, кто достиг быстрее и раньше, это тупик для практика, - снег в пустыне.
:) это относится только к тем, кто думает, что он САМ что-то делает, или может сделать. остальные (практики) знают, как всё обстоит на самом деле, поэтому "залипания" у них быть не может. :)
прежде, чем заняться практикой (йоги), будущий практик должен представлять себе, хотя бы по описаниям других, через что ему придётся пройти и как много времени это может занять, прежде чем он сможет воспользоваться результатами своей практики. я, например, не знал. :shock: начитавшись Павитры, чего он достиг за год практики, я самонадеянно решил, что мне, с моим пылом и жаром, и трёх месяцев хватит. :shock: я медитировал так сильно, как только мог, и по часов 8 в день. я просто наизнанку выворачивался. видящие наблюдали вокруг меня разные интересные вещи, а я даже не чувствовал ничего. прошло 25 лет... :lol: поэтому я, в основном, пишу для будущих практиков интегральной йоги. в своё время мне сильно не хватало таких описаний. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): :) это относится только к тем, кто думает, что он САМ что-то делает, или может сделать. остальные (практики) знают, как всё обстоит на самом деле, поэтому "залипания" у них быть не может. :)
....начитавшись Павитры, чего он достиг за год практики, я самонадеянно решил, что мне, с моим пылом и жаром, и трёх месяцев хватит....
:lol: ...расслабься, ... "может-не может", "относится-не относится", - долго думал?...
или это от начитанности...? :? - "...есть только миг... " (песню поставить? :lol: )... , нет, лучше другую... :roze:

Последний раз редактировалось elia 04 авг 2016 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

не смотрю я видео, можешь хоть 10 вставить. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: ...как хочешь, песни это всего-лишь слова и музыка, ...чужие, ...но если находят отклик внутри, то значит это пережито в практике жизни... ;) ...обожаю знаковые песни... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

при отсутствии практики (йоги, к примеру) жизнь больше похожа на отбывание наказания за её (практики) отсутствие. :) это только в сказке у Емели всё по "хотению" случалось, и то без "щучьего веления" не обходилось. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):при отсутствии практики (йоги, к примеру) жизнь больше похожа на отбывание наказания за её (практики) отсутствие. :) это только в сказке у Емели всё по "хотению" случалось, и то без "щучьего веления" не обходилось. :)
:roze: ...а вот эту сказку ты в точку вспомнил, - "сказка ложь да в ней намёк", - Емелины-то хотения были в резонансе со щучьими велениями, это и есть результат, - состояние унисона хотения и веления (предназначения) , рыба - это тайна предназначения, всплывающая с глубин подсознания..., Емеля был "дурак" для "нормальных", т.е. пока кто-то в рамках "нормы-установки" результата ему не видать... ;), а практика это не обязательно пунктуальная методика и дисциплина йоги, ...многих жизнь(провидение) заносит в нужное время и нужное место, подаёт Знаки, но только те, кто уже готов осознать "зачем", это видят. :) :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а): ...многих жизнь(провидение) заносит в нужное время и нужное место, подаёт Знаки, но только те, кто уже готов осознать "зачем", это видят. :) :roze:
при этом некоторые не только видят "зачем", но даже чувствуют "за что"... :lol:
синьор Робинзон.jpg
(36.57 КБ) 1792 скачивания
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): при этом некоторые не только видят "зачем", но даже чувствуют "за что"... :lol:
:lol: ...а некоторые даже и не против... :?
«...Ну, Ванюша, раздевайся
И в котлах, брат, покупайся!» -
На конька Иван взглянул
И в котёл тотчас нырнул,
Тут в другой, там в третий тоже,
И такой он стал пригожий,
Что ни в сказке не сказать,
Ни пером не написать!"
:lol: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Kayri писал(а):Добрый вечер, Борис!
Имею вопрос, но прежде - разрешите изложить его суть.
В юности(preteen :D ),получилось так, что довелось слышать медитативные настройки Оле Нидала. Типа "Шнэле, шнэле..." и как-то так несколько дней. С тех пор других настроек и не приемлю вовсе.
Если не ошибаюсь, в 2013 году, нашу провинцию посетил странствующий буддийский учитель. Жена попросила её сопроводить. Разговор был долгим. Пространство, как сейчас говорится, сканировалось и тщательно настраивалось. Прячась за впереди сидящим и стулом, погружался в атмосферу и слушал. Через довольно длительное время, лишь столкнувшись взглядами с говорящим буддистом -упало вывешенное изображение не помню кого/чего :)
А ты по какой причине не участвуешь в наших местных ретритах?
и тебе привет!
твой пост проскочил мимо моего внимания, вероятно потому, что он слишком отличается от всех других. :) отвлёкся я... :oops:
про изображение интересно, но непонятно. изображение упало со сцены, или появилось перед твоими глазами? :?
в ретритах не участвую по причине наличия собственной практики. :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Борик писал(а): :? а причём здесь астрал? :?
Ну, не хочется ни на кого ссылаться, но вот Лобсанг Рампа например считал что засыпая мы попадаем в астрал... и вообще в изменённом состоянии- это как бы общее название что ли...
ну и как всегда интерпретации :)
Астра... л...



Изображение


.............. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Nikolai писал(а): Ну, не хочется ни на кого ссылаться, но вот Лобсанг Рампа например считал что засыпая мы попадаем в астрал... и вообще в изменённом состоянии- это как бы общее название что ли...
ну и как всегда интерпретации :)
я описывал опыт в реале. в трезвом необкуренном (это для Пруткова пояснение) обычном состоянии сознания я шёл по улице. то есть - здесь. причём здесь астрал с Рампой? :?
изменённое состояние сознания - общий термин. даже нормальные обыкновенные люди имеют такое состояние (правда слабое) в течение дня, и неоднократно. в моём случае дело в том, как близко голос подобрался ко мне сюда, в реал, а не как далеко отсюда я выбрался. если бы речь шла хотя бы о медитации (сон даже не упоминаю) - другое дело. :)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Ре алл... :?
возвращение ко Всему...

:) :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"да не переживай ты так, всё будет хорошо!" (с) :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера разбудили телефонным звонком. всё, что успел запомнить - там было много голоса на обыкновенные темы - чем в реале занимался, а это в основном чтение новостей в интернете. :shock: сегодня тоже быстро проснулся, и всё, что запомнил, там был голос. :? мой. :shock: то есть, я как бы слышал самого себя, разговаривающего. :shock: с кем или о чём, не запомнил, но сильно похоже на тот же голос. :? вроде как я что-то просто проговариваю, или как бы озвучиваю. :? или описываю в словах. :? вслух! :shock: а вдруг ;) кто-то подслушивает?! :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а сегодня проснулся, запомнил, что я там думал. :? я думал то, что я там видел или в чём как-то участвовал, то есть своим думанием я творил тамошнюю действительность. :? интересно, что в каждый из последующих двух дней из последних трёх я запоминал разное - сначала запомнил голос, потом голос стал моим, потом голос стал внутренним, то есть сменился на думание. :? а перед самым просыпанием сегодня моё "думание" там переключилось на думание сюда, о реале. :)
Закрыто