Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ещё одна маленькая новость - заметил, что стал медленнее возвращаться в обычное состояние сознания по просыпании (утром) или возвращении из глубокой медитации. :shock: успеваю до кухни дойти (чайку заварить). :shock: обнаружил случайно - после медитации пошёл на кухню, жена дома была, в зале сидела, и, пока я через зал проходил, она мне что-то рассказать успела, но зайдя на кухню, забыл начисто, что она говорила, хотя и помнил, что что-то говорила. :lol: пришлось переспрашивать. :lol: :)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Kayri »

Стабильностью жизни нарабатывается концентрация.
Может как ветер порывистый, где каждый порыв - это как с акцентом заговорить, соотечественника расставляя акценты... :D :spiteful:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

мне больше нравится "Стабильность жизни нарабатывается концентрацией". больше смысла. :)
Аватара пользователя
Kayri
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 май 2012 11:57

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Kayri »

https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 59#p112259
.., только я не об этом, а, буквально, о следующем Предыдущего :)
Интересное радиО - Мир :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня по непонятной причине быстро (как мне показалось) проснулся, и всё, что успел запомнить - громкий голос, будто я перед громкоговорителем сидел. :?
а днём в начале медитации спереди справа на расстоянии метров 2-х слышал интересный звук. сравнить не с чем, поэтому скажу, что он походил на звук камертона средней частоты. когда я пришёл к заключению, что жена (дома была) такой звук произвести не могла, продолжил медитацию. и спустя несколько минут вдруг :shock: услышал тот же звук, но гораздо громче, и по ощущениям он прозвучал у меня в голове :shock: , так же спереди справа (на границе лба и виска). я даже испугался маленько, но потом расслабился, поскольку больше звуков не было. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

случайно запомнил: в одном из галюников (возможно ночных, вчера дело было) мне женщина сшила костюм... и я запомнил момент, когда я в этом костюме от неё уходил. костюм напоминал водолазный, то есть, был плотно облегающим тело, цельный, и гладкий, как из клеёнки, и от шеи до пяток (ступни не помню) сверху вниз был "окрашен" в вертикальные полосы одинаковой ширины примерно в 3см. одна полоса была белой, вторая, как я думал, пока был в этом костюме, синей. потом я видел себя уже со стороны, и определил, что вторая полоса не синяя, а сине-зелёная. :?
ночные галюники описать не могу из-за их сложности, а те, что вижу иногда в медитациях, кажутся простенькими, по этой же причине представляются мало интересными, и так же быстро забываются. :)
иногда в медитациях на момент вижу ослепительно яркий белый свет. вижу его впереди, чуть выше линии зрения, и чуть правее.
что ещё нового? 2 месяца назад мне разбили машину. :shock: кореец на корейской же машине на перекрёстке въехал мне (то есть, машине) в левый бок. жена сидела справа, и мы, можно сказать, отделались легким испугом, а машине пришёл каюк. :shock: заклинило обе левые двери, может стойку повело, и может там бог знает какие ещё повреждения. 100% не моя вина, но моей машине было 10 лет (корейская прошлого года выпуска), и её восстановление не потянул страховщик корейца. в общем, страховщик корейца предложил выкупить у нас "останки" RAV4'a за остаточную стоимость, и мы, поразмыслив, согласились. машина ушла. :cry: и я уже освоился на своих двоих бегать по ближайшим магазинам. :)
потом 3 недели назад похоронил тестя, он в соседней квартире жил. и всё это я перенёс, будто меня это никак не касалось, хотя, по идее, должно было, и уж раньше точно переживал бы, и сильно, а тут ни чувств, ни эмоций. я предполагаю (но не настаиваю), что это действие низошедшей Силы, которая у Павитры описана, как "отделяющая его от внешнего и его прошлого". это я предварительно так определяю. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

смотрел немного русских финансовых новостей.
предлагаю всех расстрелять. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это юмор, если кто не понял.
но всё равно всех расстрелять. :? на всякий случай. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: я вчера консулу приблизительно тоже самое сказала, :D только не по поводу финансов, а пп бюрократии во всех инстанциях, предложила вешать всех на красной площади ... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:)
я скажу, как люди уходят из этого мира. я имел несколько потерь за предыдущие несколько месяцев, и я могу сказать, что люди уходят из этого мира в никуда. :shock: будто их и не было. :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так я не рокфелер, и даже не его сын. :oops:
и прозябать мне в нищете до конца моих дней. :cry:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так состояние духа не передаётся. это сугубо личное достижение. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я это не так давно понял. моя жена всегда хотела от меня только денег. всегда. и замуж за меня вышла потому что я был "лётчик". :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это типа как наведение порчи? :?
это как бы передать "духовное состояние". в принципе невозможно. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ДАРЬЯ писал(а):
Борик писал(а):это типа как наведение порчи? :?
это как бы передать "духовное состояние". в принципе невозможно. :?
а сумасшествие заразно?
только если временно. :?
Закрыто