Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это kak бы зараза. :? я могу и ошибиться. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ДАРЬЯ писал(а):тебе временно, ты другому временно, другой - третьему
я понял, что ты сказала. :?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Как печально,что жизнь у Вас не сложилась... :love: :love: :love:
Борик,а ты каким лётчиком был,очень сложнпя и интереснря профессия.
Никогда не говори,что ты -нищий.Покушать- есть что,крыша
над головой - тоже?Остальное -мелочи.Душа у тебя богатая. :love:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Дашка и Борик,детки у Вас есть?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mechta писал(а): Борик,а ты каким лётчиком был,очень сложнпя и интереснря профессия.
колхозные овсы опрыскивал с ан-2
две дочери у нас
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):колхозные овсы опрыскивал с ан-2
...ой, это ж кукурузник, мы на таком в деревню летали, ...внутри чувствуешь себя как в миксере, но зато из него окрестности обозревать удовольствие непередаваемое... :D :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а)::)
я скажу, как люди уходят из этого мира. я имел несколько потерь за предыдущие несколько месяцев, и я могу сказать, что люди уходят из этого мира в никуда. :shock: будто их и не было. :shock:
Я сочувствую тебе . :?
Я чувствую иначе. Когда ушел мой папа , я чувствовала его присутствие . Причем , в тот момент , когда я начинала думать о нем -я начинала видеть знаки . Это происходило раза четыре . В основном в первые полгода после его смерти .
А потом ...много лет его не было рядом ...И ни так давно вновь он знак подал.
Он любил пускать кольца дыма , когда курил. :)

Может ты и прав - может люди уходят вникуда ...но они из вниоткуда все равно возвращаются...и люди , и животные ...
Я знаю , что сейчас рядом со мной есть люди , которые когда-то , в прошлых жизнях ушли вникуда ...а сейчас они вновь со мной, я их встретила и "узнала" ...И животные такие есть - до знакомства знакомые ... Вот , недавно песика взяла ...я его сразу узнала ...как только увидела в инете ...а потом - когда воочию его увидела , и он меня узнал - словно давно ждал , что я за ним прийду ...
Я мужу так и сказала (когда уговаривала пса взять )- что он - из моей прошлой жизни... Муж , наверное , скептически отнесся к моим словам ..А потом , когда пес прожил несколько дней с нами... он сказал -, да , он твой .... :)



Боря , а ты почему (из-за чего ) женился?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Борь , а ты почему (из-за чего ) женился?
потому, что мне пора было жениться. я считал, что я уже готов к самостоятельной жизни. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): из-за детей не развёлся. жалко их было. а женился потому, что мне пора было жениться. я считал, что я уже готов к самостоятельной жизни. :)
Жалко детей , когда они в семье , в которой нет любви живут.
Тогда у них модель поведения и программа вырабатывается такая, что потом тоже детей "жалко"....
Я пришла к тому , что дети счастливы дети - когда родители счастливы...даже по отдельности.
У моего папы третья жена была удивтельная женщина . Я во многом с нее пример брала и многому у нее научилась. И рада бы была , если бы мама не жертвовала своей жизнью ради нас. :)
я там тебе ответила в теме жизнь (если вопрос ко мне , конечно , был)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодна снился сон. Едем в электичке , где-то в Москве. Я, моя троюродная сестра и две тетки (сесты деда) - они наши с сестрой родственницы (в реале давно умерли , и снятся в том возрасте , когда они умерли). Я знаю , что должна быть станция (во сне я помнила название ) , я выхожу , тороплюсь , чтобы ее не пропустить. Выхожу и понимаю , что сошла не на той станции , раньше на одну осановку. Ну, думаю , ничего - я их догоню . Сестра с мужем поехали дальше. Сажусь в машину к очень респектабльной на вид даме , станно одетой - с перьями на головном уборе , старомодной . Солидной . Но потом понимаю , что впереди сидит пара - муж с женой , а она у них в прислугах, гувернантка, одежда на ней изумрудно-зеленая . Думаю , что они довезуи меня до следующей станции . Но они заезжают к себе домой . Дом большой , там тоже есть животные , как у нас. Они начинают заниматься своими делами . Я говорю - может мне такси вызвать , но они отвечают , что ждать долго придется - быстее будет если они меня довезут . Я терпеливо жду , понимая , что это лучшее решение, а они собираются не торопясь.

Странно , что я этих своих умерших родственниц - как живых воспринимаю ... И как-то мне с ними спокойно . Но их только в поезде помню. А когда из поезда выходила - у меня ребеок на руках был ..ощущение , что сын... И спокойная я , и в то же время, понимаю , что и вышла не там , и что ждут меня ...потому, что поезд раньше к нужной станции пришел , чем я смогу доехать .

Борик , как думаешь , как сон можно интерпретировать? Из головы он не выходит. Хотя , последнее время сны очень "живые" снятся , и длинные , с сюжетами - как в фильме.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

не знаю. :? лучше бы ты на поезде прямо до сюда доехала, но пока у тебя это не так. :? а дон Хуан говорил Карлитосу, что в сновидениях стоит обращать внимание на повторяющиеся более 3-х раз сюжеты или его части. вот я по своим снам точно знаю, что если ты на поезде добираешься (быстро и без проблем) оттуда сюда это очень хорошо. те, кто присутствовал в поезде, по моему мнению, представляют части твоего сознания и могут выглядеть как родственники, потому что они и являются частями твоего сознания. незнакомые выглядят незнакомыми потому, что ты с ними мало знакома пока. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь , да , я согласна - что "доехать" - лучше... Что-то значит не доделано..А за подсказку - спасибо..это "недоделанное " нужно искать в тех качествах и тех чувствах, чьи образы во сне...значит во мне .

А сегодня сон приснился - приходим "домой" , а дверь другим ключом открыта ...и ключ торчит ...игрушечный. Я заходить первая испугалась , позвала мужчину (мужа по сну ), он вперед пошел , а там грабители ...испугались , ломанулись . У них в руках мои сережки были , они их покидали...убежали. А я думаю - нужно перезжать в другое место - они вернутся снова иначе... Ну , и много чего еще снилось..личного.
А на днях очень подробно приснился сон , что я на Балтийском море , на берегу , на набережной (хотя никогда там не была ), и люди одетые идут , а я купаюсь . Они мне говорят - холодно же , оденься , а мне хорошо , комфортно ...и рыбы плавают в лагуне (везде волны )- а я купаюсь в таком местечке - где вода тихая и прозрачная и рыбки красивые...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) отношение к тебе тех, кто тебе "снится", важнее того, в чьём облике они тебе снятся. чем нейтральней к тебе там относятся, тем лучше. нейтральность говорит о (некоторой) силе или степени развитости (невовлечённости) твоего сознания (в реале), потому что снится нам там как раз наше (в реале) отношение к разного рода вещам. здесь нам что-то нравится, а там "кто-то" к нам хорошо относится, здесь мы нечто не приемлем, а там на нас "некто" нападает, и это одно и то же, хотя здесь и там оно по разному выглядит. нечто вроде зеркального отражения. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Да, в том сне с поездом как раз все нетральные были...Вроде бы мы вместе , а вроде бы - каждый сам по себе... :)
Борик писал(а): здесь мы нечто не приемлем, а там на нас "некто" нападает, и это одно и то же,
а когда я на кого-то "нападаю" - там ? на грабителей , например ... которые мое пространство нарушили ?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): а когда я на кого-то "нападаю" - там ? на грабителей , например ... которые мое пространство нарушили ?
грабители обычно мужского (ментального) рода, здесь они представляют некоторые идеи или мнения, которые тебе в реале пытаются навязать (в споре, к примеру), и с которыми ты принципиально не согласна, поэтому здесь ты эти идеи активно отбрасываешь, а там на них сама нападаешь. :) говорят, что если ты и здесь и там нечто победишь, оно уходит, и если не навсегда, то надолго. так и усиливается твоё сознание. за одной победой следует следующая, и ты становишься ещё сильнее. :)
Закрыто