Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

и точка "приложения" давления правильная... надо всеми силами позволить давлению войти, я с этим в "своё" время намучился... удачи... :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

учитель говорил читать зикр - но его слушаю
так легче
правда тошнит здорово и глаза :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а): А тебе кто-то мешает этого не делать? Ты волен создать например борикову йогу и наслаждаться ей. Не в лесть или обиду сказано. Просто эти ментальные рамки, как правильно или как ни правильно - банально тоску наводят. Попахивает очередной догмой и нафталином, времен второй мировой войны.
никто не мешает, просто твои утверждения расходятся с теорией и практикой интегральной йоги, а ты как раз в этой теме находишься. :)
твои утверждения по поводу безмолвия не подтверждаются твоими собственными опытами в практике интегральной йоги. :)
возможно, они как раз впишутся в какую другую тему, где "безмолвие ума" есть цель практики. :D
и то, что ты называешь "ментальными рамками, догмой и нафталином" элементарно называется методикой в практике (общими словами). :D
"Истина это страна без дорог." Не помню кто сказал, но я с ним полностью согласен. :)
Изображение а я - категорически не согласен!
Истина есть восприятие Того тем, чем Оно есть, а не тем, что тебе навязывает твой ум. в пурна-йоге называется "восприятие тождеством". я знаю То, потому что я Им являюсь. как результат упомянутого тобой же расширения сознания. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):правда тошнит здорово и глаза :?
запасайся терпением... я несколько лет мучился сильнейшими головными болями как раз в результате этого давления... голова просто немела, и думать не мог нормально... любое умственное напряжение сразу порождало сопротивление нисхождению Силы на каком-то уровне, следом наступала головная боль... но я через это прошёл... и ты сможешь... здесь кроме терпения ничем не помочь... :oops:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

точно - онемение
ушки мои бедные :D
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение исследователь »

просто твои утверждения расходятся с теорией и практикой интегральной йоги
А ты я так понимаю, сам Шри Ауробиндо и потому знаешь и теорию и практику наизусть, ведь её сам же создал? Или желаешь стать одним из патриархов новой религии ИИ?
В принципе мне все равно, но вопрос обращен не для того чтоб отвечать мне, а самому себе.
Что называется поймай себя за хвост - амбицию.
а я - категорически не согласен!
Для разнообразия можешь категорически согласится, глядишь, что-то новое откроешь для себя.
Или категорически забить на себя (эго) и уйти в нирвану Предвечного, чтоб в Ничто обрести Всё. В конце, концов ты можешь просто умереть, даже не успев написать пост, такое же возможно.
Всё так относительно, что даже миллионы вариантов Пути, это лишь капля в Океане Непознанного Космоса.

Например я тебя вижу (в тонком теле) и чувствую, но не ощущаю глубины. Жаль.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):точно - онемение
ушки мои бедные :D
:D
"а потом всё это спускается сверху вниз"... шея-руки-спина-ноги, включая ступни... :oops:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): "а потом всё это спускается сверху вниз"... шея-руки-спина-ноги, включая ступни... :oops:
А дальше что - после того, как спустится к ступням?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Марианна :roze:

А дальше в землю уйдет
как в ММ :D

у меня прет в разных местах бывает и в совсем неподходящее время :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):точно - онемение
ушки мои бедные :D
:D
"а потом всё это спускается сверху вниз"... шея-руки-спина-ноги, включая ступни... :oops:

Борь
ты пророк - ухи у меня скоро уже повиснут :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а): Или желаешь стать одним из патриархов новой религии ИИ?
Изображение не надо придумывать ерунду, пурна-йога религией не являлась и не является. Изображение
Для разнообразия можешь категорически согласится, глядишь, что-то новое откроешь для себя.
Или категорически забить на себя (эго) и уйти в нирвану Предвечного, чтоб в Ничто обрести Всё. В конце, концов ты можешь просто умереть, даже не успев написать пост, такое же возможно.
Всё так относительно, что даже миллионы вариантов Пути, это лишь капля в Океане Непознанного Космоса.
а это уже обыкновенная книжная демагогия и жонглирование "умными" выражениями для "умников" же. а толкуешь о безмолвии ума. Изображение поэтому я и говорю, что в безмолвии ума никакого смысла нет, даже в виде цели практики. :D
Например я тебя вижу (в тонком теле) и чувствую, но не ощущаю глубины. Жаль.
а это самое сильное и неопровержимое утверждение - "а я так вижу"! :D
а Я (!) сразу увидел, что за твоими словами у тебя нет ничего, приобретённого в результате практики. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):А дальше что - после того, как спустится к ступням?
потом начинают идти другие опыты... а потом опять другие... процесс длительный... :) а в "конце" - изменение сознания, и как результат - восприятие тождеством, осознавание без слов-посредников, и восприятие Истины... :) а потом опять "дальше-выше"... :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):
у меня прет в разных местах бывает и в совсем неподходящее время :D
Мишель :d_teddy:
...а меня - никуда не прет...спокойно...как только чувствую чуждые вибрации внутри, которые вышибают из равновесия - я в себя ухожу...при помощи дыхания...
вот только позавчера так в ушах свистело и звенело, что не могла спать ночью...
сколько ни искала подходящего ответа - что это такое - так и не нашла... к утру затихло...
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

БОрь
а озноб был - просто трясучка жуткая, а?

Марианна

не всегда получается. Все таки мне пора начинать намаз делать - уже давно собираюсь. Это все поставит на место - проверено другими. А так я просто молюсь. Но иногда не отдаю себе отчета, что происходит, и как следствие срывы - мне так кажется. Энергия то выхода требует
Последний раз редактировалось Мишель 06 апр 2012 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):БОрь
а озноб был - просто трясучка жуткая, а?
был... ещё я сильно "горел", от макушки до пяток... :)
Закрыто