Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Вообще все практики - чушь собачья! :D Точно такой же продукт фантазирующего ума как и всё остальное! :lol:

Единственно можно пяткой в грудь себя стучать! Да я в натуре практик... :lol:

Такие вот радикальные выводы из моих практик сделались! :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Такие вот радикальные выводы из моих практик сделались! :lol:
так ты наверно практику с экспериментами путаешь. Изображение
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик, шизотерикой с 94 года интересуюсь. И конкретно йогой больше 12 лет занимаюсь. Ну не чета некоторым, но опыт имеется.

Фигня все мои практики.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): И конкретно йогой больше 12 лет занимаюсь. Ну не чета некоторым, но опыт имеется.

Фигня все мои практики.
так я после 12-ти лет практики тоже так считал: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... p=940#p940, так что ты на верном пути. ;)
а ты которой йогой занимаешься?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик ты в курсе что мы зануды?
По моему кто то на что то нарывается... :lol:

На коврике растяжка за йогу не в счет. Вааще к раджа тяготею. Хотя и бхактой не брегую. А щас возможно на карма-йогу перешел! Хотя это мои предположения. Уже до лампочки... :D
Как там у Муши: Нет человека, нет каратэ, нет удара... вот так и живу! :lol:
Борик, я уже ничего не считаю. Некому считать. :D Нет Пути, некому идти. Об каких практиках речь? :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Вааще к раджа тяготею. Хотя и бхактой не брезгую. А щас возможно на карма-йогу перешел! Хотя это мои предположения. Уже до лампочки... :D
Изображение Изображение
винегрет у тебя в голове из раджи+бхакты+кармы+дзен-буддизма. Изображение
но это моё предположение. Изображение
одной практикой надо заниматься. Изображение
когда ты практики меняешь, как женщина меняет ...перчатки Изображение, то это уже эксперименты, а не практика, и результаты будут соответствующие. Изображение
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Чудак ты, Борик! Нету головы. Нету венегрета. Есть ОДНА жизнь. Не деленная на практики и остальное.
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение olga »

борик, насколько подсознание должно быть очищенным чтобы произошло просветление\вознесение сознания? или подсознание очищается в момент просветления? или одно от другого не зависит?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]olga[/color] писал(а):борик, насколько подсознание должно быть очищенным чтобы произошло просветление\вознесение сознания? или подсознание очищается в момент просветления? или одно от другого не зависит?
с точки зрения ИЙ трансформации подлежит всё тело человека, включая подсознание.
насколько подсознание должно быть очищено - вероятно, настолько, чтобы Свет Истины-Знания-Чистоты Свыше мог низойти в него.
я не думаю, что подсознание очищается в момент просветления, вероятно, в момент просветления происходит изменение сознания, и фокус внимания или центр отождествления себя окончательно смещается в новое положение, в ИЙ это положение находится над макушкой.
насчёт вознесения я не в курсе, возможно это тоже самое, что и просветление.
:love: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

хорошие новости для Пруткова и Алисамон:
обновлён пост https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 589#p19589, добавлен архив всей страницы с вытертым постом Пруткова (А.Е.П.).
Изображение
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Айне »

Привет всем :roze:
Тут упоминалось, что лучше заниматься одной практикой.
Я не согласна. Со своей колокольни конешн ;)

Я пробовала. Во-первых скучно. И во-вторых тоже. Да и не для всех такой подход однозначно. Вот я близнец, мне столько всего интересно, что ограничивать себя чем-то одним, "тоска зелёная" и не получается вписаться в формат в итоге. Ибо творчество так и лезет наружу. Всегда должны быть задние двери для отступления. Да и вообще, вон соседка моя. Была убеждённой атеисткой - ни во что ни верила. А потом муж умер.......Не знаю, может озарение посетило, а может, просто поняла, что ну не мог муж исчезнуть или умереть навсегда....и хотелось верить, что где-то он да ЕСТЬ и жив-здоров-счастлив. Теперь ВЕРИТ.
Я это к тому, что всё меняется, и придерживаться чего-то одного трудно и не обязательно.
Я, к примеру, облюбовала различные пантео́ны и не ограничиваю себя каким-то одним направлением. И прекрасно себя при этом чувствую :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):
это уже относится к расширению сознания.
ты знаешь то, потому что ты чувствуешь его, как часть себя. поэтому и называется чувство-знание. почему в моём случае оно называется немного по-другому, могу предположить, что ты чувствуешь то, на что смотришь, то есть глаза просто фокусируют твоё внимание на объекте, потом ты его уже чувствуешь, как часть себя, но уже не глазами, сознанием, наверное, и поэтому знаешь. :)
Не, это полное фуфло, недавно поверял.)) Разум, на основании зрительных и пр. впечатлений. выстраивает некую копию мироздания соответствующую положению вещей на момент восприятия. Эта копия - та самая штуковина. которая позволяет в знакомом помещении ориентироваться с закрытыми глазами. Но стоит кому-то, пока глаза закрыты, переставить какую-то вещь и её с закрытыми глазами невозможно уже найти. Я сами эксперименты описывать не стал, только выводы.)) Когда действительно сенсорика - там никакие предварительные восприятия не нужны. Просто Знаешь и всё. Это тоже из практики. :) ))
А.Э.П. писал(а):
Не, это полное фуфло, недавно поверял.))
:D
может быть ты не те опыты проводил... :lol:
если бы это было так просто, этому бы учили ещё в детском садике...
опыты, связанные именно с осознанием самим сознанием у меня пошли только на 21-м году практики...
ты же не думаешь, что все предыдущие 20 лет я только банками с пивом брякал? :lol:

Борик писал(а):у тебя обоснованная личная точка зрения на это дело - почти как у Пруткова - "а, ерунда это всё, я пробовал (и не получилось)". Изображение


Как я и говорил - заменил мои слова своими мыслями.)) Ну да не важно это всё уже.))
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

---
Последний раз редактировалось Алисамон 28 июл 2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Айне писал(а):Я это к тому, что всё меняется, и придерживаться чего-то одного трудно и не обязательно.
Я, к примеру, облюбовала различные пантео́ны и не ограничиваю себя каким-то одним направлением. И прекрасно себя при этом чувствую :d_sunny: :love:
Ну и праильна делаешь! Это когда есть Мастер. Тот проведет и одной дорогой. А когда сам по себе практик... :lol:

Многие техники повторяются в разных традициях. Просто немножко адаптируются, смысл остается.
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Берта »

Пупыч, ну наконец-то ты прояснил суть :girl_in_love:
а то - пути нет, головы нет, всадника без головы нет, винегрета нет :D ( это последнее - особо огорчительно, кстати)
а тут наконец ты признался -
Многие техники повторяются в разных традициях. Просто немножко адаптируются, смысл остается.
значит, Пути нет, а смысл остается...
это типо как фантомная боль что ли?
Закрыто