Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Борик, я промолчу, но это в этом случае равно как и в том не означает, что мне нечего сказать и я с тобой согласен. :D )))
конечно, тебе всегда есть что сказать, и в основном - лишь бы со мной поспорить, для примера можно взять тему "создание коллективной реальности". Изображение
я тут где-то выше Изображение ссылки давал на то, что ты можешь сказать, там целый список, но далеко не полный. я его периодически дополнять буду, всегда пригодится! Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Как тебе угодно.))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Берта писал(а):
Во избежании бана комментов не будет!
(задумчиво) - для прикоснувшихся к бану - бана нет, Пупыч, :D .
А чо думать? Конечно бана нету! :D
Берта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:21

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Берта »

во избежание бана комментов не будет - сказал Пупыч.
во избежание комментов бана не будет, - сказал Борик.
и только Пруткоф ничего не сказал, но это вовсе не означало, что он с ними согласен. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Берта[/color] писал(а):во избежание бана комментов не будет - сказал Пупыч.
во избежание комментов бана не будет, - сказал Борик.
и только Пруткоф ничего не сказал, но это вовсе не означало, что он с ними согласен. :D
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Берта писал(а):и только Пруткоф ничего не сказал, но это вовсе не означало, что он с ними согласен. :D
Нету банов, нету коментов, нету Берты, нету Борика, нету Пруткова - подумал но не сказал Пупыч т.к. некому, нет Пупыча. :D )))

Борику.
Испытанное тобой чувство-знание это и есть самое обыкновенное сатори несмотря на необыкновенность, для тебя лично, испытанных ощущений. Они у каждого испытавшего сатори необыкновенны. :D Только в описании антураж интегрально-йоговский с добавлением личных Бориковских мнений.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Борику.
Испытанное тобой чувство-знание это и есть самое обыкновенное сатори несмотря на необыкновенность, для тебя лично, испытанных ощущений. Они у каждого испытавшего сатори необыкновенны. :D Только в описании антураж интегрально-йоговский с добавлением личных Бориковских мнений.
Борик Пруткову.
ты отличаешь "мнение" об опыте не имевшего такой опыт от описания или интерпретации личного опыта?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Разумеется. Я не имел твоего опыта, его имел ты (если имел :D ), я имел свой аналогичный. И неоднократно. :D ))) Кстати зря ты носишься со своим сатори (хоть ты его так и не называешь) как с чем-то уникальным. Это достаточно распространённая вещь и в быту, когда не на духовные темы, а на прикладные, известна как озарение. Здорово конечно, что оно у тебя было, но откуда столько гонору по этому поводу? :D ))) Тут у каждого или по крайней мере у каждого второго, кто хоть что-то делает, это было. :D ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):Разумеется. Я не имел твоего опыта, его имел ты (если имел :D ), я имел свой аналогичный. И неоднократно. :D ))) Кстати зря ты носишься со своим сатори (хоть ты его так и не называешь) как с чем-то уникальным. Это достаточно распространённая вещь и в быту, когда не на духовные темы, а на прикладные, известна как озарение. Здорово конечно, что оно у тебя было, но откуда столько гонору по этому поводу? :D ))) Тут у каждого или по крайней мере у каждого второго, кто хоть что-то делает, это было. :D ))
мои опыты "чувства-видения" не имеют ничего общего с озарением, но имеют дело с расширением сознания (и/или восприятия).
и без разницы, как ты такие опыты называешь, важно, как ты их описываешь, даже по моим описаниям этих опытов видно, что они не имеют ничего общего с озарением.
и причём здесь гонор? я говорил об этом опыте "к слову", и в частности потому, что о нём мог больше сказать, в отличие от опытов типа "было переживание божественного", только и всего. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):мои опыты "чувства-видения" не имеют ничего общего с озарением, но имеют дело с расширением сознания (и/или восприятия).
Об этом и речь. Озарение ничуть не теряет своей прелести если его чувством-видением назвать и выделить в отдельную категорию "озарение made in Борик = чувство-видение". :D Если бы у тебя было их достаточное количество, то ты заметил бы, что все они разные и ни одно не похоже на другое. Ну да ладно, это вопрос времени и практики. Бум надеется что тебя вскорости торкнет - освежить впечатление. :D ))))
Alexandr
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:45

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Alexandr »

Борик, привет!
У меня пару вопросов касательно твоей практики.
Ты писал, что через 12 лет занятий ИЙ, предпринял 3-х дневную медитацию.
А на каком году практики ты достиг тишины ума?
И еще, в какой временной период тебя мучили головные боли?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
Борик писал(а):мои опыты "чувства-видения" не имеют ничего общего с озарением, но имеют дело с расширением сознания (и/или восприятия).
Об этом и речь. Озарение ничуть не теряет своей прелести если его чувством-видением назвать и выделить в отдельную категорию "озарение made in Борик = чувство-видение". :D Если бы у тебя было их достаточное количество, то ты заметил бы, что все они разные и ни одно не похоже на другое. Ну да ладно, это вопрос времени и практики. Бум надеется что тебя вскорости торкнет - освежить впечатление. :D ))))
я на свои опыты смотрю с точки зрения моей практики. и опыты с "чувством-видением" были первыми настоящими опытами, потом пошли все остальные, поэтому опыты "чувства-видения" для меня или в практике ИЙ имеют определяющее значение, поскольку связаны с расширением сознания и восприятия.
твои "озарения", или "сатори" имеют дело с тем, что тебе удаётся постичь в твоём опыте, в моём случае с "чувством-видением" главное не что, а как ты воспринимаешь. другими словами, речь идёт об овладении (впоследствии) самим способом восприятия в результате расширения сознания, и в течении длительного времени, или в любой момент по своему желанию, и именно здесь - в нашей физической реальности.
да, опытов чувства-видения у меня было достаточное количество для того, чтобы я заметил Изображение, что все эти опыты объединяет именно это - способ восприятия окружающего, которое "изменяется не меняясь", и при этом как бы дышит жизнью. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Alexandr[/color] писал(а):Борик, привет!
У меня пару вопросов касательно твоей практики.
Ты писал, что через 12 лет занятий ИЙ, предпринял 3-х дневную медитацию.
А на каком году практики ты достиг тишины ума?
И еще, в какой временной период тебя мучили головные боли?
привет, Alexandr!
3-х дневная медитация дала мне контакт с центральным существом (в виде Дживатмана), без помощи и руководства которого практики ИЙ, по моему мнению, быть не может.
тишины ума не достиг, так как не ставил себе такую цель (по ША тишина достигается после полного преобразования физического и обретения нового способа восприятия), хотя опыты и молчащего ума, и безмолвия - были и бывают. а в общем в уме довольно тихо.
цель практики (на данном этапе) в окончательном пробуждении внутреннего существа и его объединения с внешним существом для того, чтобы в последствии было одно сознание, объединяющее в себе и внутреннее и внешнее. у Кастанеды примерно этот момент описывается как размывание границ первого и второго внимания. а следующий этап, видимо, будет в отождествлении себя со своим психическим существом.
головные боли одолевали первые несколько лет практики. потом болело мясо тела, болело всё тело, начиная сверху, и постепенно эта боль смещалась вниз, к ступням, ещё я горел и внутри и снаружи, и вообще - весело было. Изображение
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):твои "озарения", или "сатори" имеют дело с тем, что тебе удаётся постичь в твоём опыте, в моём случае с "чувством-видением" главное не что, а как ты воспринимаешь.
"Мои" сатори просто проявления на пути к самому себе и важно не что, не как, а кто воспринимает, подлинная бытийность для которой владение всеми "как" - естественное состояние. Но раз уж сатори накатило, то почему бы им орехи не поколоть? Ну не молиться же на него! :D )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а):
Борик писал(а):твои "озарения", или "сатори" имеют дело с тем, что тебе удаётся постичь в твоём опыте, в моём случае с "чувством-видением" главное не что, а как ты воспринимаешь.
"Мои" сатори просто проявления на пути к самому себе и важно не что, не как, а кто воспринимает, подлинная бытийность для которой владение всеми "как" - естественное состояние. Но раз уж сатори накатило, то почему бы им орехи не поколоть? Ну не молиться же на него! :D )))
это точно! Изображение Изображение Изображение
Закрыто