Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Мишель[/color] писал(а): я из-за мамы брала, чтобы конкретно и черный хлеб можно было печь. Там насадки специальные для черного хлеба
а это уже более конкретная аргументация причины покупки именно такой печки, как ты купила. как и в моём случае покупки миксера - в нём больше 600 ватт мощности, для замеса хлеба более чем достаточно силёнок. более мощный, вероятно, для дома нет и смысла покупать. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): всё что из России привозилось, всё до сиx пор работает. ;) :love:
у вас там, кстати, и Россия недалеко. ;)
а у нас... :cry: даже вольтаж в сети другой... :cry:
:roze: А я люблю мою американскую газовую плиту ,,Кельвинетор''.
И уже привыкла к градусам по Фаренгaйту. :) :D
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Ого словно в Sears сходил. но первый раз слышу о насадках для черного хлеба. Наверное хлебная машина и тесто делает и печет. Борик, а какое же у Вас напряжение - в той стране как бы?
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

elia писал(а): :roze: А я люблю мою американскую газовую плиту ,,Кельвинетор''.
И уже привыкла к градусам по Фаренгaйту. :) :D
Ыыыыыы)))) А я люблю мою немецкую стиральную машину и привыкла к немецким надписям на ней. Я даже не говорю "сделаю еще одно полоскание", я говорю "щас сделаю еще один СПУЛЕН" :-o
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :D У нас стиральные из любых стран, но мы предпочитаем отечественные, они оказались умными и не дорогими. И тихо работают, не звука.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Шен, я к тому, что в Америке почему-то всё отличается и напряжение, и градусы, - наверное раньше они не хотели импортировать чужое, а теперь вынуждены, тк дешевле и Япония производит товары , работающие Америке, а Америка экспортирует своё. :?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

ArtA писал(а)::d_sunny: Ого словно в Sears сходил. но первый раз слышу о насадках для черного хлеба. Наверное хлебная машина и тесто делает и печет. Борик, а какое же у Вас напряжение - в той стране как бы?
как мне сказали в магазине, эту хлебопечку специально адаптировали для России и сопредельных стран
ТОлько у нас едят черный хлеб видимо
Ну еще в Вене :roze:

а стиралка у меня индезит -- 10 лет пашет
отличная машина
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

elia писал(а):Шен, я к тому, что в Америке почему-то всё отличается и напряжение, и градусы, - наверное раньше они не хотели импортировать чужое, а теперь вынуждены, тк дешевле и Япония производит товары , работающие Америке, а Америка экспортирует своё. :?
Да, я знаю, у меняинфракрасная лампа оттуда, я ее юзаю с адаптером
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): в Америке почему-то всё отличается и напряжение, и градусы
метрическая система тут другая. :? архаическая. :? полный бардак. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

быстрая проверка близлежащих магазинов показала, что нету у них в наличии ни Emmer wheat, ни farro, ни hulled wheat. непонятно, что они едят вместо хлеба. :?
надо будет на Брайтон сгонять, может там есть - но, говорят, что после Сэнди Брайтон больше похож на большую мусорку. :cry:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Всякие механические штуки - это конечно хорошо. Они бесценные наши помощники. Но руки мастера ничто не заменит, так как через руки передаётся энергия жизни. Недаром во всём мире ценится больше всего то, что сделано руками. Хотя конечно лучше всего сочетать всё.
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

Мишель писал(а):
ArtA писал(а)::d_sunny: Ого словно в Sears сходил. но первый раз слышу о насадках для черного хлеба. Наверное хлебная машина и тесто делает и печет. Борик, а какое же у Вас напряжение - в той стране как бы?
как мне сказали в магазине, эту хлебопечку специально адаптировали для России и сопредельных стран
ТОлько у нас едят черный хлеб видимо
Ну еще в Вене :roze:

а стиралка у меня индезит -- 10 лет пашет
отличная машина
:d_sunny: :roze: :D
На счет черного хлеба, Вы зря. Его все любят и поверьте продают, он популярен. А сушки и баранки импортирует Литва, шпроты; халва из Греции; колбаса с Микаяновского завода или из Киева. Лучшая закуска атлантическая или тихоокеанская селедка. Чего нет, так приличного Белорусского сала, но продавец европейских деликатесов сам засаливает свинину по контракту с фермерами. - Пальчики оближите. Борик не ответил о напряжении, словно не знает. Как понять?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сны стали в чём-то похожи на некоторые медитации, что-то похожее на лёгкую полудрёму, когда теряются конкретные физические ощущения тела... сюжеты в снах стали какие-то поверхностные, пропала насыщенность красками и деталями... вроде как мне неинтересно смотреть то, что снится, хотя в сюжете как-то участвую, например - своим присутствием... можно сказать, что я ассоциируюсь с частью себя, которой малоинтересно вовлечение в сюжет сновидения, хотя там-то я как раз частично и присутствую. :)
сообразил, на что мои сны или некоторые медитации частично похожи: на посторонние мысли, которые у меня иногда мелькают, только я их в виде некоторых коротких сюжетов вижу. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): мой вопрос тебе: ты с границами работаешь или только со снами?
Динчик :love: :roze:
я работаю по принципу Павитры и Кастанеды - медитирую по методике, а потом осмысливаю, что получилось. это я своими словами объясняю. как в твоих словах это будет звучать, я не знаю, но я вчера о тебе думал, пока с Марианной беседовал, и у меня потом тоже кое-что было весёлое. :) может, то была и ты. :) у меня граница между реалом и не-реалом утончается потихоньку, поэтому можно было бы, наверное, сказать, что я работаю и с "границами". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

по идее у меня выходы на подходе, или расширение границ сознания.
сны у меня на сны больше не похожи. часть меня бодрствует и невовлечённо наблюдает короткие сюжеты, которые я думаю. при этом я и ощущаю себя также, как в медитации - конкретного физического ощущения тела нет, хотя есть ощущение себя как некоторой массы. видимо есть смещение фокуса внимания. а выходов пока нет, наверное как раз из-за той части меня, что невовлечённо наблюдает. интереса пока нету выйти и ... :)
Закрыто