Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Кста, Борик, ментальные измышлизмы меня не интересуют. Умствования - узенький канал восприятия. Много не пропускает...
а чего это ты вдруг оправдываться начал? :?
ты есть тот, кто ты есть! :D
гордиться этим надо! :D
а ты всё свет в конце тонеля ищешь. :lol:
видел (кажется, югославский) фильм "Тонель"? :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Тааа, знаешь как надоели предъявы в неумении что то объяснить??? :(
"Я" слишком не постоянное понятие. Ну конечно речь не идет об так называемом "истинном Я" :D Так что гордится незачем, тем более знаешь какой это тормомз - собственная гордость?! Да 333 ручника детский лепет по сравнению с загордяком типа продвинутого чувака! :D Фильм не видел. А вааще когда много лет бъешься об собственное непонимание как рыба об лед... и вдруг забрежжит лучик надежды на благополучный исход этого безнадежного мероприятия... знаешь, обрадуешься! :D
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Борик писал(а):полагаю, здесь ты прав наполовину, и это я на своих опытах тоже заметил, и описывал их на форуме. в одних опытах работает зеркальное отражение реальности, в других нет. можно сказать (так будет точнее), что раньше у меня опыты были на зеркальном отражении, а потом они сменились на прямое отражение. :) то есть, раньше в моих опытах я, двигая там своей правой ногой, в реале фактически двигал левой, а сейчас и там и здесь левое означает левое. :)
Я тоже левша.)))
Вы просто продвинулись намного дальше и видите прямо.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): когда много лет бъешься об собственное непонимание как рыба об лед...
:? наверное твои гуры забыли тебе сказать, что не всё желаемое понимаемо. :?
желаемым можно овладеть, обладать, и им действовать, а понимать, как ты это делаешь даже необязательно. даже чтобы кому-то это объяснить нет смысла стараться понять и описать в словах, потому что всё равно не поймут. ;)
всё равно - поздравляю тебя с проклёвыванием света в конце тоннеля!! :love: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Amuro Ray[/color] писал(а): Вы просто продвинулись намного дальше и видите прямо.)
да ладно тебе... :lol:
давай лучше на "ты"! :D
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:D Я всегда удивлялся себе - толчковая левая нога, люблю таскать тяжести в левой руке, доверяю ей как правой. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): мне наверное проще будет понять если твой архив посмотреть..на это время надо.. :oops: :)
ты имеешь в виду - перечитать, что я когда-то (к тому месту во времени и обстоятельствам) говорил, что ли? :?
а своим чувствам-ощущениям ты мало доверяешь, да? ;)
:roze:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Удачи тебе , Лёгкая!!!!!!! :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Дина, :roze:
как я шёл - только медитировал, ну, можно добавить - старался концентрироваться и т.п. = это первый вариант ответа.
второй вариант: на 99% в моей практике самое важное - концентрироваться именно на физических ощущениях той энергии, которая работает в медитации. Изображение
и чем дольше и лучше я сохраняю с ней контакт (удерживаю на ней своё внимание), тем успешней у меня практика идёт. Изображение
а на снах это выразилось в том, что у меня стали пропадать границы между снами. то есть (я писал об этом на форуме), мои сюжеты снов стали переходить из одного в другой без перерывов. например, идёт один сюжет, по этому сюжету я иду по улице, потом перехожу с одной стороны улицы на другую (раньше при этом просыпался в другом сне), и у меня начинается другой сюжет сна. как у меня сейчас, я описывал выше - я вижу частью себя то, о чём я же думаю другой своей частью, и при этом есть ещё часть меня, которая безразлично за тем и этим наблюдает. :)
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

лёгкая писал(а):Амуро я вам потом отвечу...
да в принципе ничего.))

Просто то что этот переход между сном и явью мгновенен для нас это не случайность.
Во время сна любого, сознание человека находится в иной реальности. Оно адаптируется к той реальности в зоне перехода. Потому что разные временные реальности. Задержка в зоне перехода нехорошо. Это не приведет к скачкам между границами снов, потому что их в действительности нет. Все это накатанная иллюзия созданная воображением людей за тысячилетия.
Есть наша реальность, находящаяся во временном пространстве, а все что вне временного - иная. Но в целом это одно. И границ на самом деле нет. Преграда только одна - время. Связано это с нашим физическим телом. И поэтому для нас есть эта преграда - время.
Задержка в зоне перехода приведет к "сумеркам".)) Почему там все показалось Вам тягучим? Потому что исчезало время, для возможности перехода в иную реальность. Исчезает ведь не сводясь в точку а растягиваясь как бы.))

Ну вот смотрите, апокриф Филиппа, из Наг Хаммади.
84. Есть два дерева в середине рая. Одно по рождает [животных], другое порождает людей. Адам [съел] от дерева, которое породило животных. Он стал животным. Он породил животных. Поэтому почитают [животных, которые подобны] Адаму. Дерево, [с которого Адам съел] плод, - [дерево животных]. Поэтому многочисленны были [дети его. Они] съели [плод дерева животных] . Плод [дерева животных] породил людей - [животных, которые] почитают человека - [животное. И] Бог создал (человека, и], люди создали Бога.

Тут о том что Адам обрел тело физическое, когда ел с "древа животных". (живот от слова жизнь.) Вот тогда для спасения людей и появилось для нас понятие время. Думаю. А истина только у Всевышнего.)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Тут разговор шёл про ложную и ещё какие-то дополнительные личности, вроде как ненастоящие. А кто может сказать про тень или теневую личность? Настоящая она или нет? И что с ней делать?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Боря, я в ауте. :? Сейчас муж принёс хлебопечку. Развернули мы её от упаковок и оказалась она американская Welbilt. :shock:
Всем советую покупать из России ,,кота в мешке'' - .... потом сюрпрайз будет. :D
0_9625e_5da63921_L.jpg
(52.04 КБ) 1256 скачиваний
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Котова, а что значит "теневая"? По мне так все личности не настоящие. То есть настоящие, и в то же время фантомные, временные. Ну предположим есть ведущая "личность", ну часто включаемая. Остальные можно назвать и теневыми.
Делать с ними ничего не нужно. По крайней мере мне не нужно. :D По мне так
Борик писал(а):есть ещё часть меня, которая безразлично за тем и этим наблюдает.
вот это развить интересно. Тока это уже не личность.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

вот что откопала в архиве Борика
мой сон один

Амуро Рей -- гляньте, похоже?
видела сегодня во сне мир снов -- как бы нахожусь где-то и мне говорят -- это зона сновидений
а потом увидела край зоны, знала, что за краем как пустота
ну как конец голограмы -- сначала туман, потом истинный мир
+++
зона снов как полушарие такое я посередине
и понимаю что это навеяно все, не истинное
ну как в магеллановом облаке Лема -- блин, с утра мучаюсь, не могу вспомнить, где и когда читала похожее или видела
когда у них зона парка, а шаг сделаешь и серая обшивка корабля
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Пупыч писал(а):. Тока это уже не личность.
вот я тоже так думаю, Борь
личность у нас -- одна
а другое -- мы настоящие
Закрыто