Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч писал(а):Котова, а что значит "теневая"?
Хорошо, поясню немного. Теневой личностью считается та, которую мы в себе подавляем и запихиваем в подсознание с глаз долой. Это происходят потому, что все хотят, чтобы их любили и принимали. А любят оказывается только хороших. А нехороших отталкивают и прогоняют от себя. Вот люди и тщательно скрывают свои нехорошие качества от других, а потом и вовсе забывают о них. А они есть, они никуда не деваются и не растворяются в безвоздушном пространстве. Они оказываются вроде как и фантомные, хотя я не согласна с этим, но всё же вполне себе живучие. Да мало того, что живучие, так ещё и так и норовят вылезти на свет божий в самый неподходящий момент, когда не ждёшь. Вот про это я хотела спросить. Кто как справляется со своими теневыми личностями?
По мне так все личности не настоящие.
А по мне так все личности настоящие. Говорить про них, что они не настоящие, это значит отрицать их и запихивать в то же подсознание.
То есть настоящие, и в то же время фантомные, временные. Ну предположим есть ведущая "личность", ну часто включаемая. Остальные можно назвать и теневыми.
Смотри, предположим ты в прошлой жизни был воином, а в этой жизни ты просто Пупыч. Ты думаешь, что личность воина куда-то подевалась? Ничего подобного. Она осталась в тебе в виде характерных черт воина, которые проявляют себя так или иначе. И это навсегда останется с тобой. Это не временно, это навсегда с тобой.
есть ещё часть меня, которая безразлично за тем и этим наблюдает.

вот это развить интересно. Тока это уже не личность.
А что в этой части интересного? Сидит себе наблюдает и нихрена не делает, прости Господи за выражение.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Афина Котова писал(а):А что в этой части интересного? Сидит себе наблюдает и нихрена не делает, прости Господи за выражение.
А интересного в ней то что это последний рубеж перед истинным Я.

А с теневыми личностями работать очень просто! (На словах! :D ) Вытаскиваешь каждую на свет Божий под ясны очи осознания. Смотришь внимательно что от неё останется и ассимилируешь в основную личность. В конечном итоге из множества маленьких "я" составляется целостная личность. Дальше уже можно сматываться в Наблюдателя. Ну а затем уже и Наблюдатель растворяется. Вот и остается истинное Я. :D Как то так.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Борик писал(а): давай лучше на "ты"! :D
ок, спасибо.)) Буду только рад.)
Мишель писал(а):Амуро Рей -- гляньте, похоже?
видела сегодня во сне мир снов -- как бы нахожусь где-то и мне говорят -- это зона сновидений
а потом увидела край зоны, знала, что за краем как пустота
ну как конец голограмы -- сначала туман, потом истинный мир
+++
зона снов как полушарие такое я посередине
и понимаю что это навеяно все, не истинное
ну как в магеллановом облаке Лема -- блин, с утра мучаюсь, не могу вспомнить, где и когда читала похожее или видела
когда у них зона парка, а шаг сделаешь и серая обшивка корабля
Зона снов не то обозначение.) Это реальность вне времени. А не зона, то есть участок какой то в пространстве. А туман можно назвать зоной перехода, сумерки.) Но он тоже не привязан разумеется к пространству.)
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Афина Котова писал(а):Кто как справляется со своими теневыми личностями?
Надо как суфии, определить кого больше кабана, собаки, черта и не бороться. Потому что включится дух противоречия а осмыслить. И ответить на некоторые вопросы.
К примеру если хочется на кого то напасть, надо сказать себе. сейчас во мне победила собака. :D Серьезно, ситуация сразустанет комичной и осмыслится по другому.))
Последний раз редактировалось Amuro Ray 02 мар 2013 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Амуро!
Реальность вне времени - одним словом называется Вечность. Так? :D

Определить кого больше - полдела! Нужно этого переростка в норму адаптировать. И при этом ненасильственными способами. :D Ну что бы окончательно.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Amuro Ray

:roze: спасибо
просто прочитав про сумеречную зону как то этот свой сон вспомнила
мне словами трудно описать, но поняла что и как

во мне кабанчика много -- я сладкое люблю :cry:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Ежели кабан отвечает за еду, тогды это мой любимый звэрь! :D Гору усилий приложил пока в норму привел! :D
В моей классификации "свинья" отвечает за удовольствия, в том числе и едовые. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Боря, я в ауте. :? Сейчас муж принёс хлебопечку. Развернули мы её от упаковок и оказалась она американская Welbilt. :shock:
сезон хлебопечек начался. :D
ну, и чем плоха американская? тем, что там меню на аглицком? :?
или не под ваше напряжение в сети? :?
тем более welbilt (well built = хорошо сделана :D )
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а):
Борик писал(а):есть ещё часть меня, которая безразлично за тем и этим наблюдает.
вот это развить интересно. Тока это уже не личность.
;) это же относится к твоему восприятию / осознанию, или, правильнее сказать, к тому, с которым ты себя отождествляешь, так что его можно назвать личностным, или просто твоим. поскольку некоторых в этом моменте сильно глючит, и они не могут говорить "я видел" или "я сделал", потому что их "я" находится ближе к безличному состоянию, чем к личному, но всё равно, это твоё!! потому что это ты воспринимаешь или осознаёшь посредством чего-то!! :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): сезон хлебопечек начался. :D
ну, и чем плоха американская? тем, что там меню на аглицком? :?
или не под ваше напряжение в сети? :?
тем более welbilt (well built = хорошо сделана :D )
:roze: Так я наоборот рада. :D Просто неожиданно. Мы же не официально заказывали, а левым путём. И даже цену не изменили. А для напряжения адептор есть ... ;) :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а какова цель приобретения печки? что готовить собираемся? :roze:
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

elia писал(а):Боря, я в ауте. :? Сейчас муж принёс хлебопечку. Развернули мы её от упаковок и оказалась она американская Welbilt. :shock:
Всем советую покупать из России ,,кота в мешке'' - .... потом сюрпрайз будет. :D
0_9625e_5da63921_L.jpg
Ларис , а на каком сайте?
Я хочу мультиварку.

Борь, обычно в хлебопечке пекут хлеб.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):а какова цель приобретения печки? что готовить собираемся? :roze:
:roze: Так хлеб можно делать вкусный и замешивать туда всякую всячину, из этого хлеба тосты вкусные и просто вместо бутерброда. Завтра может до русского магазина доеду , ржаной муки куплю и семечек подсолнечных очищенных. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Борь, обычно в хлебопечке пекут хлеб.
Изображение
поэтому у меня вместо хлебопечки - миксер. потому что я необычно пеку багеты, мини-багеты, и тонкие (ficelle) багеты. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Алисамон писал(а): Ларис , а на каком сайте?
.
:roze: Ань, это не на сайте. У нас у одного знакомого племянник в России студент, ну они литл- бизнес делают, - по частным заказам разные вещи поставляют. :D
Закрыто