Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

Пруткофф, а какая модель вбита в ТВОЮ голову?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

pRUtKoff писал(а):Так же и с твоим примером, вбито в голову "Бог" - срабатывает!
Может быть.
А может быть на эзотерическом форуме настолько искажены понятие и затерты, замылены слова...что слова ...которые обозначают самое важное и главное в нашей жизни напрочь теряют свой изначальный смысл ... становясь пустым звуком...
Да, я уже давно поняла , что есть места - где ... :) ..лучше петь
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Shen писал(а):Пруткофф, а какая модель вбита в ТВОЮ голову?
Не тот предлог. :D Не вбита,а выбита и не одна, а много! Процесс ещё далеко не закончен... :? )))
Марианна писал(а):... становясь пустым звуком...
Бог - Истина. Если ты едина с Богом ты едина с Истиной. Если у чела истина в словах, то он един со словами, но никак не с Богом. Так может это нормально? ;) ))) не искать Истину в словах?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:D
эка загнул
со словами вообще .... нужно :D деликатно :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Я уверена, что никому адвокаты в моем лице не нужны... тем паче - тому, кто причина причин.... :)
Прутков - ты атеист?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Пруткофф -- чеширский кот :D
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):Я уверена, что никому адвокаты в моем лице не нужны... тем паче - тому, кто причина причин.... :)
Прутков - ты атеист?
надеюсь ты приключения Электроника смотрела и помнишь момент, когда мама сказала Сергею Сыроежкину, что ей сказали, что он робот!
"- Хто! Я?!!!! :shock: "

Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

pRUtKoff писал(а):
Shen писал(а):Пруткофф, а какая модель вбита в ТВОЮ голову?
Не тот предлог. :D Не вбита,а выбита и не одна, а много! Процесс ещё далеко не закончен... :? )))
Хаббард не вбиватель, Хаббард выбиватель?...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Прутков, мне кажется, что ты искренне в чем-то пытаешься мне помочь.
Только прошла я эти этапы, о которых ты говоришь... И "веру в себя" (на которой основан весь маркентинг и о которой в фильме "Секрет"), и веру в Бога (как ты сейчас это понял )...
я немножко о другом...
да ни к чему это всё (я про споры) - ты же правильно сказал - сколько людей , столько и миров...и реальность - вроде бы одна, но у каждого, кто не достиг так называемого освобождения или просветления - она своя...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Марианна писал(а):но у каждого, кто не достиг так называемого освобождения или просветления - она своя...
:D ))) для разница в осознании этого, что у каждого она своя. Кроме того освобождение поэтапный процесс и осознание множественности реальностей один из этапов. Пока чел не достиг освобождения он впаян в реальность, осознаёт себя её частью. Достигнув освобождения он оказывается за её пределами. она по-прежнему видна, но чел более не "её часть". Это сродни четвёртому измерению. Все о нём знают. но мало кто может его себе представить, а в д.с. уму выход за пределы представляется выходом по четвёртому измерению, но это всё игры ума которому Абсолютное Ничто непонятно и он стремиться заменить его чем-то хоть как-то представимым. :lol:
Shen писал(а):Хаббард не вбиватель, Хаббард выбиватель?...
:D ))) Хаббард создатель терапевтической реальности, где возможно откорректировать любые вещи. Но, как он сам писал в "Создание человеческих способностей", на высших уровнях придётся расстаться и с ней: "Саентология - единственная практика которая на высших уровнях разрешает саму себя". Разрешает в значении "разрешить проблему". Т.е. саентология - практика на высших уровнях устраняющая свой собственный шаблон.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

Ну вот и приехали...
Пруткофф, а какая модель вбита в ТВОЮ голову?
Хаббард создатель терапевтической реальности, где возможно откорректировать любые вещи.
Ты прям все в себе откорректировал? Потому что если нет, и ты ответишь, что пока только "в процессе", так это и есть самая настоящая вера, вбитая в голову чужая модель.

А что такое в твоём восприятии "освобождение" о котором ты говоришь?
Кроме того освобождение поэтапный процесс и осознание множественности реальностей один из этапов. Пока чел не достиг освобождения он впаян в реальность, осознаёт себя её частью. Достигнув освобождения он оказывается за её пределами. она по-прежнему видна, но чел более не "её часть". Это сродни четвёртому измерению.



Я конечно щас к тебе цепляюсь от нефиг делать (а надо делами заняться коль сегодня вышел видимо нерабочий пустой день, т.к. перед праздником),
в общем-то пофиг, спонтанный телекинез это у Марианны или домовой или дыра в матрице, и твоё мировоззрение - сугyбо твоё делo,
но забавненько покачать твой трон Гуру, на который ты себя усадил ;)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Shen писал(а):Ты прям все в себе откорректировал? Потому что если нет, и ты ответишь, что пока только "в процессе", так это и есть самая настоящая вера, вбитая в голову чужая модель.
Б.М.!!! Так ты читай всё, а не только то, что тебе приглянулось. :D Там же написано, что устранено уже много. ;) ))) А шаблон в саентологии в общем-то один, примерно такой: "Человек бессмертное потенциально-всемогущее существо", что вполне коррелирует с библейским "Человек создан по образу и подобию Божьему". Остальное в саенто ответ на вопрос "КАК?", технологии иными словами.
:D )))
но забавненько покачать твой трон Гуру, на который ты себя усадил ;)
:lol: ))) где ты видела гуру на троне?!!! :?
Последний раз редактировалось pRUtKoff 13 май 2013 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

Б.М.!!!
Что это?
Так что ты имеешь в виду под освобождением?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Shen писал(а):Что это?
большая блестящая муха. Бляха-Муха :D ))) междометие. "1. выражает досаду, раздражение, удивление или иную сильную эмоцию" Аналогичное - "Ёшкин кот" и "едрёна вошь" .)))
Shen писал(а):Так что ты имеешь в виду под освобождением?
А у освобождения много этапов.))) По большому счёту - достижение Абсолюта. А меньшие этапы всякие разные. Кто-то от страха перед мышами освобождается для начала, кто-то от горестей и обид жизни, от ненависти и злости, кто-то начинает сам своей жизнью реально рулить уйдя от т.з. "от меня ничего не зависти", а кто-то готов уже выйти за пределы реальности, отсоединится от неё перестав быть "объектом", разотождествив себя с физической вселенной. Много этапов. :) ))

PS. Бывает, что чел и сразу освобождается, но это большая редкость, уникальная вещь. ИМХО.
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение albert »

Б.М.- Я понял, как Боже Мой! :D
Закрыто