Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а): Намедетируйте пожалуйста хорошей погоды ;)
kvv, я ведь только учусь, желаемого пока не достиг, а как (и если ;) ) достигну - дам тебе знать. Изображение
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение kvv »

Борик! Я тоже стараюсь учиться и понимать - что что то вдруг происходит
или вдруг "случается" - это не спроста!
Но адекватно объяснить не кто не может.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

допёк только что чиабатту, которая наполовину спечённая (12 минут пёк) в морозилке лежала 9 дней, и допекал её 16 минут... и вкус и запах на месте, и такие ощущения, что каждая следующая чиабатта получается всё вкуснее и вкуснее... :lol:
DSC02568.JPG
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

Борик писал(а): снились обширные пространства, приготавливаемые для строительства, в разных местах работали люди, постоянно подвозились и разгружались строительные материалы, кое где уже стояли металлические конструкции... осталось выяснить, что собираются строить... но главное, что строят из металла - я люблю всё крепкое, и построенное надолго... и по размерам стройка вроде побольше, чем километр на километр, а я ходил по ней и всё разглядывал...
Ага, :D меня- то тоже этот кошмар преследует уже полтора месяца, только наяву. :shock: Bсё чего-то привозят, разгружают, рабочие шумят, работают одновременно молотки, дрели, камнешлифовки, а я с вышибленным мозгом повторяю в медитации, что важна не головная боль, а моя реакция на неё. :roll: ... Это тебе, Борь, случайно не моя стройка снилась :? ... только гипертрофированная на киллометр? :lol: :love:
_var_www_s1_temp_13_176_7_tBevc9DEwK9I2wJ.jpg
(77.15 КБ) 880 скачиваний
_var_www_s1_temp_13_176_7_rdrIkir7lVrie.jpg
... вот навес соорудили и крышу на гараж черепичную. ;)
_var_www_s1_temp_13_176_6_mLrZaS2m4MY4NeA5.jpg
(68.69 КБ) 880 скачиваний
Хлеб твой, Боря, мне мир в душе прибавляет. :roze: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Это тебе, Борь, случайно не моя стройка снилась :? ... только гипертрофированная на киллометр? :lol: :love:
вот достроитесь, и будет у тебя райский уголок в пустыне. :D
мне раньше-раньше тоже снились стройки, но не так много... посреди знакомого ландшафта вдруг чего-то сносят, и роют котлованы, что ни пройти, ни проехать... но когда такое происходит на обширном (сновидческом) пространстве, когда вокруг знакомого вообще ничего не наблюдается - это явно результат нескольких дней усиленных медитаций, образно выглядит как перестройка (освобождение) некоторого пространства в сознании от обьчного (старого) хлама, или результат экстра (длительного) давления на ум и отстранения от него. :)
у меня два рода таких снов за последние пару дней было: в одних я только с мужиками имел дело, в других уже с женщинами. не то, чтобы женщины строили что-то, но они на первом плане были. что-то вроде работы с мужской или женской частью меня (образно-символически).
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Хлеб твой, Боря, мне мир в душе прибавляет. :roze: :love:
спасибо, зайчик!! :love: :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

пару дней назад ещё один опыт был: мне удалось как-то успокоиться умом, и отстраниться от него, не оказывая на ум никакого давления, и в этом состоянии я пребывал некоторое время, и за это время у меня в уме всплывали довольно интересные мысли, на которых мне удавалось не "зацикливаться". мысли были гораздо более умные по сравнению с обычными, если так можно сказать, хотя и воспринимались, как мои. мысли были в виде идей насчёт некоторых моментов в моей практике, а также, к примеру ;) , почему один мой старенький комп уже дня 3 как не желает запускаться... я как-то сразу сообразил, что скорее всего ;) у компа CDRom "умер", и это я смог сразу проверить - отсоединил CDRom, и опять мой компик работает - с него и пишу. :)
у меня такие опыты бывали и раньше, но не так явно много и умных, и полезных практически ;) , мыслей, да ещё и за один раз. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

Борик писал(а): вот достроитесь, и будет у тебя райский уголок в пустыне. :D
:roze: :love: Ох, Боря, твои слова да к Всевышнему. :love: Нелегко рай тут строить, строители-то тупые и руки у них из задницы. :D Вчера час дышала на принятие их такими какие есть ,... ну чтобы не убить ненароком. :lol:

... Последнее время во сне ускользает что-то, какой-то момент памяти о чём-то. :? Cнятся разные сюжеты и в каждом присутствует мгновение памяти, длится оно секунду как в реале дежавю и как-будто мне это очень важно вспомнить откуда оно, но не хватает малюсенькой детали, a память тупеет , становится ватной. Просыпаюсь с ощущением, что чего-то опять не выполнила, только не пойму там или тут. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): ... Последнее время во сне ускользает что-то, какой-то момент памяти о чём-то. :? Cнятся разные сюжеты и в каждом присутствует мгновение памяти, длится оно секунду как в реале дежавю и как-будто мне это очень важно вспомнить откуда оно, но не хватает малюсенькой детали, a память тупеет , становится ватной. Просыпаюсь с ощущением, что чего-то опять не выполнила, только не пойму там или тут. :?
у меня много такого было, только давно. будто только что ты знал какую-то важную для тебя тайну, и вдруг забыл. потом ходишь, и чувствуешь себя в чём-то (что забыл, наверное) виноватым... :)
у Кастанеды есть примерно на эту тему, вроде как "сейчас тебе откроется какая-то тайна...", а на самом деле это... точно не помню, но кажется "смерть". :lol:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

Борик писал(а): у меня много такого было, только давно. будто только что ты знал какую-то важную для тебя тайну, и вдруг забыл. :)
у Кастанеды есть примерно на эту тему, вроде как "сейчас тебе откроется какая-то тайна...", а на самом деле это... точно не помню, но кажется "смерть". :lol:
:roze: Ну да, как тайна, так сразу смерть. :D
Я смерть отработала для себя до тонкости, для меня это набор ничего не означающих букв,... ну и смешно бывает иногда на некоторых, кто про смерть с тихим ужOсом впаривает. 8-) Хотя ты, Борь, меня на мысль навёл, :roze: - ...давно я на смерть не медитировала, надо будет сходить туда, там многое проясняется. 8-)
потом ходишь, и чувствуешь себя в чём-то (что забыл, наверное) виноватым...
... ага, виноватой за невнимательность , a больше ощущение неукомплектованности, не хватает маленького винтика, чтобы замкнуть этот круг и идти дальше. :?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Изя Кацман »

elia писал(а):Я смерть отработала для себя до тонкости, для меня это набор ничего не означающих букв,... ну и смешно бывает иногда на некоторых, кто про смерть с тихим ужOсом впаривает. 8-)
так ужос и есть, когда в реале физически с этим сталкиваешься.
вон Изя 21-го числа пошел в лес за земляникой, а нашел труп.
так что ознакомился, как выглядит и главное - как пахнет - человеческое тело, две недели пролежавшее в лесу на жаре.
это шок и ужос.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

Изя Кацман писал(а): так ужос и есть, когда в реале физически с этим сталкиваешься.
вон Изя 21-го числа пошел в лес за земляникой, а нашел труп.
так что ознакомился, как выглядит и главное - как пахнет - человеческое тело, две недели пролежавшее в лесу на жаре.
это шок и ужос.
:roze: Паша , если бы ты осознавал, что это тело всего-лишь прах, который возвращается в тело Земли его породившей, а индивидуyм носивший его, перешёл в лучшие сферы, то никакого ужОса бы не испытал. ;)
Я тоже видела, ... на ,,Маяковке'' перед выходом есть широкая мраморная лесница, ... было около полуночи, в метро ни души, только я поднималась к выходу, ...он вошёл в двери, наши взгляды встретились и ... - он улыбался широко и счастливо (не мне) :D , потом за моей спиной звук расколотого арбуза, ... обернулась, ... он лежал внизу с растёкшимся по мрамору мозгом, на этот раз и я ему тоже улыбнулась, пожелалaв доброго пути , он ответил теплом мне на сердце и благодарностью за понимание ,... да-да он был благодарен мне за отсутствие истерики и добрые наПутствия, ... я тогда ещё секунду поглядела на тёток из персонала, которые как белуги завывали и причитали вокруг тела и ушла.... :)
Са-Та-На-Ма (Са – рождение ( бесконечность); Та – жизнь; Нa – смерть, Ма – возрождение).

Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Изя Кацман »

elia писал(а):Паша , если бы ты осознавал, что это тело всего-лишь прах, который возвращается в тело Земли его породившей, а индивидуyм носивший его, перешёл в лучшие сферы, то никакого ужОса бы не испытал. ;)
ну... мы ж эмпаты - сенсы...
вот и чуем, как именно расстался с телом этот индивидуум, и каким шоком и ужасом стало для него это событие. и с какой горечью и невероятным сожалением этот неупокоенный индивидуум смотрит оттуда на результат своих дебильных действий.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

Изя Кацман писал(а):
ну... мы ж эмпаты - сенсы...
вот и чуем, как именно расстался с телом этот индивидуум, и каким шоком и ужасом стало для него это событие. и с какой горечью и невероятным сожалением этот неупокоенный индивидуум смотрит оттуда на результат своих дебильных действий.

:roze: ... да уж сенсы-эмпаты это особый случай. ;) Мне видно про них одно, - как они своим ужOсом подпитывают чей-то ужOс по-ту-сторону :shock:
... а эмпатам не знакомо состояние сенса при невовлечённости, без перевода своей ценной энергии в ужОс, и неразбазаривания её с этой стороны на ту ...или (что ещё хуже) проецирования ужОса с той стороны на эту? :?
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Изя Кацман »

elia писал(а):... а эмпатам не знакомо состояние сенса при невовлечённости, без перевода своей ценной энергии в ужОс, и неразбазаривания её с этой стороны на ту? :?
знакомо :)
как смог, успокоил, утешил и поддержал.
и вообще роль Харона исполняю далеко не впервые.
можно сказать, штатно.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

Изя Кацман писал(а): как смог, успокоил, утешил и поддержал..
:roze: Изя, это хорошо. :love:
и вообще роль Харона исполняю далеко не впервые.
можно сказать, штатно.
"Пока люди смертны-
Будет Харону заботы
безмерно!
Нельзя ему и в отпуск
Хотя б на пару дней -
На берегу столпится
Множество теней!
Однообразны будни
И снова слышит он,
Как чьи-то тени нудно
Кричат: - Сюда, Харон! '' :D
Закрыто