Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Nikolai писал(а):
Не очень- то все хотят быть свободными, хоть и много говорят об этом. Потому что как мне кажется, настоящая свобода- это непривязанность ни к чему
:
.
Человек все равно привязан...связан со всем сущим ...потому, что все - едино... у человека может быть иллюзия непривязанности...а значит - иллюзия свободы..
Свободы - нет , есть ощущение свободы...Радости, доверия судьбе и Богу...легкости
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а): смысл - в последующем после Суда
как выбираются - Его воля

]
Откуда ты знаешь о Суде , и о последующем после суда , Человек ?

Это конечно - Его Воля .... А если попробовать включить мозги и попробовать найти ответ - почему такова Его Воля ?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Я не про жить осознанно. Ясно, что это не просто. Я про саму формулировку.
Иисус жил осознанно. Многие святые жили осознанно. Но читая про их жизнь, понимаешь, что там тоже внутренняя борьба с искушением постоянная. На другом уровне , по-другому.
Вот ведь как. :love:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Луч :roze:

Я думаю что свобода- это другой уровень, выше нашего, или может не выше, а просто другой... :) Мы несвободны почти всегда, потому что да, есть ответственность за свои поступки... Но вот Солнце светит, его лучи ответственны за согревание земли? или ветер дует, это же тоже разумная жизнь, мы называем её просто стихи и... :) а кто его знает, может они тоже ответственны по- своему хотя для нас они свободны, у них же нет семьи, детей, маленького лучика или ветерка??!!... :? :)

Марианна :roze:
вот именно-ощущение свободы, и этого пока хватает... :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Луч писал(а):.
Иисус жил осознанно. Многие святые жили осознанно. Но читая про их жизнь, понимаешь, что там тоже внутренняя борьба с искушением постоянная. На другом уровне , по-другому.
Вот ведь как. :love:
ну конечно :roze:
знаешь, Пророк Мухаммед (сас) называл джихадом борьбу с нашими собственными пороками
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а):[ Откуда ты знаешь о Суде , и о последующем после суда , Человек ?

Это конечно - Его Воля .... А если попробовать включить мозги и попробовать найти ответ - почему такова Его Воля ?
ну вот здесь Лариса и Борис говорят о знании
вот я знаю всем своим существом :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):
ну вот здесь Лариса и Борис говорят о знании
вот я знаю всем своим существом :roze:
Ты всем существом знаешь , что у тебя не было и не будет иного опыта - в другом теле и при других обстоятельствах ? :)
Nikolai писал(а):вот именно-ощущение свободы, и этого пока хватает...
А я ощущаю себя свободной ... осознавая , что у меня всегда есть выбор быть свободной :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна писал(а):[ Ты всем существом знаешь , что у тебя не было и не будет иного опыта - в другом теле и при других обстоятельствах ?
да :roze:
с самого детства я знала свой Путь
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а):
Марианна писал(а):[ Ты всем существом знаешь , что у тебя не было и не будет иного опыта - в другом теле и при других обстоятельствах ?
да :roze:
видишь - какие разные у нас всех внутренние знания...(наверное они основаны на чем-то )...я знаю всем своим внутренним существом , что я жила в ином теле ...и еще буду жить ... вернусь на землю - в прошлое или будущее...но будет другой опыт , который поможет понять то, что еще не понято и прожить то, что еще не прожито , получить новый опыт доселе неведомый .... проявить то, что мною еще не проявлено и сотворить то , что Всевышний хочет сотворить через меня , моими руками проявив в физическом мире
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:roze:
мы - очень разные
а "Премудрость Христа" почитай - просто интересна твоя реакция :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): так именно такое "знание" я и имел в виду. :)
... Ты имел. :roze:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Марианна писал(а):А я ощущаю себя свободной ... осознавая , что у меня всегда есть выбор быть свободной
Дак у нас всех есть такой выбор. Нам и на работе говорят- можете идти на все четыре стороны никто вас тут не держит. :D
а если серьёзней, то мы же тоже состоим из стихиалей :girl_in_love: Человек свободен, это правда. Свободен тот, кто знает что он свободен, в каких бы обстоятельствах он не находился. :) Сплошные парадоксы короче... :D
:roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а): а "Премудрость Христа" почитай - просто интересна твоя реакция :roze:
Почитаю :roze:
Nikolai писал(а):Свободен тот, кто знает что он свободен, в каких бы обстоятельствах он не находился. :) Сплошные парадоксы короче... :D
:
Парадокс в том , что наши ощущения меняются... Всё меняется. Сегодня я ощущаю себя свободной ... А что будет завтра ? Кто знает ? Никто не знает - что будет завтра - и как все изменится.. Остается Вера... А когда она остается - завтра - будет, и завтра будет выбор . :) потому, что выбор был всегда... Главное сделать его правильно..хотя - он всегда правильный (на данный момент времени)
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Марианна писал(а):Парадокс в том , что наши ощущения меняются... Всё меняется.
Инопланетяне тоже жалуются что мы непредсказуемые... :)
но парадокса здесь нет. Есть просто цвета и оттенки наших мысле-поступков, которые в самом деле могут проявляться в произвольном порядке.
в каждую долю секунды принимается какое- то решение, и что перевесит? то чего больше? или же просто импульс?... зависит от индивидуального человека

Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia писал(а):
Борик писал(а): так именно такое "знание" я и имел в виду. :)
... Ты имел. :roze:
на сегодняшний день у меня нет оснований отказываться от моих слов. :)
Закрыто