Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вроде у ША детей не было, а у Кастанеды вроде был(и). точно не знаю.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Ну если Михалыч говорит , что в большой свет выбираемся...
А если телевизор не смотреть, то вроде ниче так. Все нормально. :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик писал(а):.

:d_sunny:
такое наблюдение у меня
когда делаю намаз - время останавливается
может поэтому верующие - как бы молодые долго остаются?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mишeль писал(а): такое наблюдение у меня
когда делаю намаз - время останавливается
может поэтому верующие - как бы молодые долго остаются?
У меня другое наблюдение , которое ни в чем не противоречит твоему.
Молодыми остаются долго люди , мышцы лица которых расслаблены . Мышцы расслаблены - и во время молитвы , во время спокойного сна , во время секса.
Напряжены - от страха , гнева ...и смеха... Но это отдельный разговор . Очевидно напряжение (упражнения) для различных видов мышц сказываются и на фактуре лица - которую мы воспринимаем либо красивой в человеке , либо нет... Но факт , что люди , регулярно пребывающие в медитации или молитве выглядят моложе ..и это вполне объяснимо ни только с точки зрения времени , но и с точки зрения физиологии и анатомии. :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

со снами проблема, почти не сплю, а если что и вижу, то это как-то параллельно происходит, при этом символизм того, что я вижу, довольно высокий. последний описываю: осознался в доме, вроде бы дом находился в нигде, и там была одна молоденькая гражданка, которая отказывалась поздороваться со мной за руку (такой дружелюбный я :) ), мотивируя это тем, что пока ей не исполнится 18, ей нельзя здороваться за руку. довольно слабый, на мой взгляд, аргумент. :? полагаю, что это была Она. я не поленился уточнить, когда же ей исполнится 18, на что она ответила - "в среду", и я быстро посчитал, что до среды дня 4 примерно (в соответствии с реалом) - это вообще не срок. потом мы втроём сидели за небольшим столиком, Он и Она напротив друг друга, я сбоку, при этом она сидела справа от меня, а он слева. она молчала, а он со мной беседовал на тему повышения меня в должности, высказывая некоторые сомнения в разумности данного повышения в виду моего возраста, (в этом моменте я заметил, что он в синем лётном кителе, я в таком же, и лычек на погонах у нас одинаково) при этом он спросил, сколько мне лет, я ответил (в соответствии с реалом), и добавил, что моя родня по моей линии из долгожителей, поэтому есть смысл "повысить". воспринимал я его как примерно равного мне товарища, а не начальника любого рода. полагаю, что это был Он. примерно на этом данный "галюник" и закончился. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня у меня один из дней "рождения"! :) однажды в этот день (давно-давно дело было) наш экипаж в составе командира самолёта (АН-2) и меня должен был выполнить тренировочный полёт в районе аэродрома; поскольку погода была не ахти, на полёт подписались замкомэска и ком. звена. я не особо в курсе, что они собирались сотворить, но за штурвалом на месте командира сидел замкомэска, на месте второго пилота ком. звена, мой командир сидел в районе прохода (из кабины в фюзеляж) на стояночном тормозе между сидениями пилотов, а я уже стоял за ним. вскоре после взлёта попали в снежный заряд, и по всем правилам, доложив на "землю" о ситуации, пошли на запасной аэродром, который был расположен минутах в 15 лёта. за эти минут 15 на том аэродроме (принимал и пассажирские самолёты, и был оборудован всеми соответствующими средствами соответственно) погода тоже сильно ухудшилась, вдобавок при подлёте к аэродрому обнаружилось, что у аэродрома не работает дальний привод (одна из двух радиостанций, расположенных по курсу ВПП и позволяющая по обеим определить своё положение относительно глиссады захода и снижения). идти нам больше было некуда, поэтому нам разрешили заход и посадку, и заходить пришлось по одному ближнему приводу. вообщем, мы сели, и сразу после нашей посадки аэропорт закрыли даже для самолётов, оборудованных системами захода на посадку и посадки в плохих погодных условиях. так что в тот день я выжил, а ведь могли и угробить будущего йога! :shock: :lol:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

это Бог тебя сберег
я тоже практически не сплю
в одном из снов видела узкий черный проход-тоннель-дыру на "другую сторону" стены/горы
подробнее: вроде гуляла по незнакомому городу/паркуразвлечений что ли
и вот этот проход-тоннель в стене/горе (ближе к ее вершине) был как бы местом для возвращения
знаю, что можно и обойти
вижу, как люди протискиваются в эту узкую дыру
там аж целая толпа
сама поднимюсь на верх и смотрю на дыру
просто чернота
понимаю, что очень узкая и могу застрять в ней
не лезу
и просыпаюсь :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у меня в подобных снах за проходом (за, сквозь гору) была огромная высота, дух завораживало. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

трусиха я
или скрытая клаустрофобия у меня :(
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

может смертефобия :(
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это всё натурально. я в подобных случаях обычно просыпался. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

я так поняла
это тот самый туннель, что умершие видят :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да нет, это просто переход между сознаниями (уровнями сознания).
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации было минимум 3 нисхождения, если это можно так назвать, и такое у меня в практике было впервые. описать затрудняюсь, постигал чувствами, и даже как-то видел то, с чем вступал в контакт. если ещё пару раз повторится, может и описать смогу. :) ещё видел-слышал мысли, в основном на посторонние темы. а утром проснулся из описывающего голоса, и тот голос был всем, подробней тоже описать не могу. :)
добавляю 3.21.16: одно нисхождение было такое: нечто низошло в меня сверху вниз сзади, и я сразу (моментально) успокоился и расслабился, от ума до тела, будто команда такая поступила. низошедшее я ещё как-то и увидел в виде неширокой ленты телесного цвета, она была сзади меня на расстоянии примерно в метр и по высоте тела, и она была слегка извилистой, то есть, на палку не походила. :)
Закрыто