Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а ещё ;) голос похож на "а теперь кратко обо всём." с видео сопровождением. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а у меня опять период незапоминания снов :)
видимо они незначительные :?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, а ты не знаешь где Совла?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

нет, не знаю. :?
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Её кстати Татьяна зовут, а Совламаллондра- означает "Свет ткущая"
Если её нет на форуме, значит где- то ещё ткёт... :) :roze:

... :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Николай :love: , наверное, где-то.... :d_sunny:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

Как найти Свет? Кто может открыть дорогу к Нему? Где находится дверрррь??! :? :)





:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

"ищите, и обрящете." (с) :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Изображение

у нас сегодня дождь :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а у нас рекордный снег! :)
этой ночью поставил своеобразный рекорд: спал сидя 4.5 часа. :shock: сначала и временами я, конечно, медитировал, но запомнил, в основном, что участвовал в разных сюжетах, и все они были просто переполнены деталями. в некоторых, которые я запомнил лучше, было много моих чувств и переживаний... в одном сюжете моя "мама" известила меня, что продала мою машину... я воспринял это, как данность, хотя и сильно расстроился и переживал по этому поводу. в другом сюжете моя "мама" продала мой дом, и я остался без жилья, и вообще в том, во что был одет, и опять переживал и расстраивался по этому поводу, заодно размышляя, как буду выкручиваться из этой ситуации. и была ещё пара подобных. думаю, с символической точки зрения, когда у тебя что-то отнимают, это хорошо. :? зачем мне средство передвижения или место жительства, если я буду (должен быть) везде сразу и понемногу? :)
ещё, заметил, что в обыкновенной медитации сидя (час - полтора) я в какой-то момент смещаюсь довольно глубоко внутрь, слышу тот голос "про всё и обо всём", потом возвращаюсь обратно почти к реалу, потом опять углубляюсь внутрь, но до голоса уже не добираюсь.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: ... и у нас снег, да ещё и с бураном. :shock:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: Ага, Даш, в Иордании. У нас такое случается пару раз каждую зиму и приравнивается к стихийному бедствию. Ничто и никто не работает, кроме больниц и пожарников. За соседкой ночью вертолёт прилетал,... ей рожать понадобилось... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

на днях в медитации видел галюник. сижу, значит, медитирую, глаза закрыты, на глазах повязка. всё, как обычно, перед глазами темно. вдруг вижу, как справа из-за меня сзади метрах в полутора от меня выходит мужик, то есть, он идёт мимо меня вперёд, а проходя мимо меня поворачивает голову в мою сторону, и смотрит на меня, как бы разглядывает. и уходит вперёд. сижу дальше. перед глазами всё так же темно, но вдруг вижу слева сзади из-за меня мимо меня проходит женщина, и так же уходит вперёд. а перед глазами у меня так же темно. то есть, я одновременно видел перед глазами темноту, и тех граждан, наверно, видел тонким зрением. одновременно. раньше я видел или одно, или другое. а тут одновременно. :? и то, что и он, и она, ушли, а я остался, тоже что-то значит. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

как-то нехорошо получилось... :? медитировал сидя с полчасика, потом решил попробовать поспать, если получится (прошлой ночью не спал). какое-то время ещё медитировал лёжа, но постепенно расслабился, и задремал. сначала всё было, как обычно: ощущения тела присутствуют, мысли неконтролируемые, и внимание на них лишь постольку, поскольку шуршат. потом пошли сюжеты, в которых я частично участвовал, но значения своему участию не придавал, в предпоследнем я уже более-менее активно флиртовал сразу то ли с двумя, то ли с тремя девицами, а после них попал на индийскую свадьбу. болтался среди гостей на первом этаже, там же были столы для гостей, которых было много, и там же каким-то образом то ли разыгрывали, то ли нечто в этом роде, 4 талисмана, но не помню, для чего (то есть, их обладатель чего-то заслуживал после их получения, или что-то в этом роде): первый был в виде цепочки монет, второй в виде цепочки с маленькими фигурками, третий не помню какой, и четвёртый в виде полупрозрачной женской кофточки, расшитой тоже какими-то знаками или фигурками, и каким-то образом все 4 оказались у меня, хотя последний (кофточку) у меня уже прямо из рук выхватила какая-то девица, и я не стал спорить - кофточка-то женская! потом большинство народа пошло на этаж повыше на церемонию (вероятно, бракосочетания), а я остался на этаже, где стояли столы с едой, и некоторые гости тоже там были. этот сон тоже был как бы кусочками, хотя и на одну тему, и в следующем (кусочке) я вроде бы собрался присоединиться к церемонии на втором этаже, и стоял перед лестницей на второй этаж, разглядывая талисманы, когда ко мне подошла девица с парнем (все индусы), и заявила, что она невеста (то есть, уже вышла замуж - на втором этаже и проводили церемонию), на ней была та моя кофточка (4-й талисман), и она протянула руку к моим оставшимся со словами, что это всё теперь принадлежит ей, на что я ответил, что это мне подарили. :lol: справа (с её правой стороны) от неё стоял молодой индус, сказавший, что он и есть муж, но стоял смирно и руками не размахивал, а его жена (уже жена) вцепилась рукой мне в рубашку, настаивая, что талисманы у меня в руках принадлежат ей, и тогда я, не особо стесняясь, тоже одной рукой вцепился ей в кофточку, прямо в вышитые символы или фигурки на груди, и попытался их вырвать с куском кофточки, но не смог, и двинулся в сторону выхода. вокруг нас собралось ещё несколько молодых индусов, в основном с моей правой стороны, и они пытались затруднить моё движение на выход, но особо руки не распускали, и я вместе со всей этой толпой добрался до выхода, и даже открыл дверь наружу, но один настырный индус удерживал меня за правый рукав рубашки, не выпуская наружу, пока я не отдам талисманы, тогда я сказал ему, что зайду в другую дверь (в доме с фронта было как минимум то ли 2, то ли 4 входа), он не отпускал, и я ему ещё раз и поубедительней повторил, что зайду в другую дверь (тогда и отдам талисманы), и меня отпустили. я вышел на крыльцо, посмотрел в сторону другого входа, потом стал рассматривать талисманы (за мной на крыльцо никто не вышел), подумал, что раз талисманы не мои, надо бы и отдать, и двинулся, как и обещал, в сторону того входа, через который обещал вернуться, но до него не дошёл - проснулся. нехорошо получилось... :oops:
кстати, я заметил, что если помедитировать с полчасика примерно, а потом лечь спать, и заснуть, то снятся сильно символические сны. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ещё раз сделал то же самое - с полчаса медитировал, потом лёг поспать... всё заняло 2.5 часа... осознался во дворе дома, где когда-то жил, когда мне было 10-14 лет. и переходя из "хозяйственного" двора в "жилой", я сразу за калиткой позади себя слева и довольно близко увидел медведя. :shock: бурого. :shock: мишка следовал за мной, и непонятно ;) , с какими намерениями. :? поэтому, на всякий пожарный, я быстро взобрался на крышу дома (в детстве я знал ту крышу не хуже своей кроватки), в котором я жил с родителями, взобрался по крыше подвала (подвал хороший был, и глубокий, и большой по размерам), и мишка последовал за мной, и даже быстро на меня прыгнул, но я оказался быстрее него, и убрался с его траектории полёта раньше, чем он пролетел место, где я стоял, и даже пролетел через крышу, и чуть ли не нырнул в следующую головой вниз. и тут у меня закрались первые сомнения в медведике. разобраться со своими сомнениями я не успел, так как опять пришлось уворачиваться от медведя, при этом я его ещё и дразнил. :shock: один раз медведь меня всё-таки зацепил, и мы вместе упали на землю, но пока медведь вставал на свои 4, я на своих двоих опять успел забраться на крышу. и тут меня опять одолели некоторые сомнения в реальности медведика - он слегка за мной не поспевал. вдобавок у меня совсем не было перед ним страха. а вскоре я проснулся. :)
вообщем, если кто желает посмотреть что-нибудь эдакое (примерно в том же месте мне когда-то снились сразу собака, тигр, и, кажется, пума, и все смирные), смысл чего можно разгадывать годами, - полчаса медитируем, потом ложимся спать, и - дело в шляпе! я думаю, подобное сразу после медитации снится потому, что во сне (после медитации) сохраняется её (медитации) эффект. во время медитации (у меня) нисходит некоторая сила в сознание, и что-то там делает, что во сне мы символически видим в виде медведиков, тигров, и прочих сильных животных. :)
Закрыто