Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение olga »

понятно.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

olga писал(а): иногда приходят ангельские существа в медитациях
описать подробней эти существа можешь?
они случайно не мужского рода? :?
olga
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2012 13:38

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение olga »

глаза у них очень голубые, даже смотреть не могу, голубые и ясные.. какого рода не знаю, они просто смотрят, наблюдают.... я никогда ничего не спрашиваю, но и долго выдерживать их присутствие тоже не могу, голова трещит и тело горит..
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

и много их за раз бывает?
что ты при этом чувствуешь? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

2-го января было..: "в медитации галюник видел, и с якобы "Ш.А." пообщался, как бы по телефону... он предлагал (напомнил) мне, что я собирался в училище сгонять, на что я ответил, что мне там без него делать нечего... потом я ему сказал, что мне нужно, но не успел спросить, как это сделать, и его последнее обращение ко мне я уже услышал левым ухом и в своём кресле... а всё началось с того, что я осознался в чёрном автомобиле на какой-то стоянке... светло, всё в цвете. я решил приоткрыть окна немного, и перебрался (!!!) на правое сидение, где уже обнаружил, что и авто не мой, хотя он тоже чёрный был - когда я посмотрел на левое стекло, увидел потрёпанную резину уплотнения стекла, и это меня окончательно разбудило... это (пересадка с левого сидения на правое) видимо был мой переход из внешнего состояния во внутреннее, обычно я дальше уже еду, и дурака валяю, а сегодня я как-то лучше осознался... потом я по и вокруг этой стоянки болтался, а кругом были одни идиоты, которые врезались в друг друга на машинах... они даже выглядели, как полные дебилы... а я вдруг стал звать Ш.А. прямо посреди этой стоянки, и "Он" ответил... тот же голос, с которым я общаюсь, и откуда-то сверху. самого не видел, но общался с ним как бы по телефону, на "ты", хотя и телефона у меня в руках не было... попутно его как бы пару раз отвлекали, я слышал как "он" с другими о других разговаривает, и ждал... один раз пауза затянулась, и я должен был сказать "алло", чтобы задать свой вопрос, и он назвал меня по имени, но его ответ я уже услышал здесь... вероятно галюник родственен "гладиолусу"..."
я пару дней ждал, может что сюда проявится, не проявилось. :?
в основном в практике всё то же. по большей части возвращаюсь сюда (по пробуждении) из "голоса", иногда этот "голос" сопровождается и и изображением, и чувствами. и в основном это мой голос, "описывающий", иногда стихами. реже запоминаю что-то из снов, если они вообще бывают. в медитациях тоже пребываю в состоянии "думания", попадаю в него легко, но по возвращении всё как-то быстро забывается, как неважное. вообщем, другое состояние сознания. "голос" в основном фиксирую по просыпании. :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Борик, что скажешь про интерпретацию ША Клюевым?
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

1 марта 2016 г.
Вышла книга «Этюды супраментальной жизни. Проживая Агенду Матери.
1968–1973 годы.»

Новая книга автора многих широко известных работ по вопросам духовной эволюции человека и человечества, кандидата медицинских наук, врача-психофизиолога Александра Клюева посвящена проблеме, окутанной ореолом таинственности, — проявлению на Земле Нового (супраментального) Человека — человека Будущего. В основу написания книги положены уникальные опыты и переживания супраментальной трансформации сознания и тела сподвижницы и продолжательницы дела великого практика-эволюциониста XX столетия Шри Ауробиндо, Мирры Альфассы (Матери), представленные в 13-томном повествовании под названием «Агенда Матери». Автор не только деликатно и обстоятельно с научной точки зрения комментирует опыты Матери, но и, как практик-эволюционист с большим стажем работы на Пути Сознательной Духовной Эволюции, делится с читателями своими собственными, не менее яркими и необычными, переживаниями, во многом тождественными супраментапьным опытам Матери. В книге также представлены очерки автора о Великих Учи́телях современности — о Шри Ауробиндо, Мирре Альфассе (Матери), Сатпреме и Джидду Кришнамурти.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Anisha писал(а):Борик, что скажешь про интерпретацию ША Клюевым?
так Клюева сначала почитать надо. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сказать особо нечего, но я всё равно скажу. :)
вчера участвовал в галюнике во время медитации. из всего галюника запомил только последний сюжет, хотя и до него что-то было. галюник такой: я "пикирую" (за последние 1.5 - 2 месяца такое уже 3-4-й раз) почти вертикально на жёлтое поле с огромной высоты... было весело, захватывало дух, страха не было; поближе к земле выровнялся, зашёл на посадку, сел на грунт левее бетонки и пробежал до самого конца "аэродрома" где и развернулся уже рядом с заправочным шлангом... (пикировал, выровнялся, и т.д. якобы на самолёте, хотя самого самолёта не наблюдал совсем) вышел, прошёл налево сквозь что-то высокое растущее типа засохшей кукурузы прямо до проволочного забора, и там мой приятель стоял с (за) белой лошадью, которая равнодушно что-то щипала с земли. я не без опаски подошёл к ней с её правой стороны (приятель стол рядом с лошадью с другой стороны) и стал гладить в районе холки. лошадь была мне может по пояс, то есть поменьше ростом, чем обычная, и сначала не обращала на меня внимания, но потом заинтересовалась моим "чесанием" и подняла голову, как обычно делают кошки, когда им приятно... потом я подумал, что надо не забыть помыть руки, и проснулся...почему-то считал, что это именно лошадь, а не конь, и взрослая...
специально поинтересовался символом лошади по Ауробиндо:
"Лошадь – это Сила, обычно Жизненная Сила, но также она может означать Силу Ума или Тапас, если она динамична и мобильна.
Лошадь является символом силы или энергии.
Лошадь является силой, действующей ради прогресса.
Путешествие в экипаже, на поезде, автомобиле, пароходе, лодке, аэроплане и т.д. указывает на движение в садхане. Белая лошадь может быть саттвичным разумом, а красная лошадь – витальным раджасом, дающим энергию, и обе, комбинируются для прогресса.
Слон является духовной силой, которая удаляет препятствия, а лошадь – силой тапасьи, которая несется галопом к вершинам духовной реализации."
за всю мою практику я точно помню, что видел лошадей 2 раза. может даже и 3.
а падения с высоты у меня были какое-то время в практике. период был такой (описывал на форуме), и давно. в тех падениях я спускался один, вертикально, то на верёвке, то на зонтике... и внизу я после посадки шёл к человеку в чёрном. иногда я видел его ещё с высоты, и т.п. теперь меня внизу ждёт приятель, не в чёрном, и даже белая лошадка появилась. :lol: прогресс, однако. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

случайно ;) пост нашёл, и футболку заодно:
Афина Котова писал(а): Хотелось бы увидеть эту футболку, так как я тоже думаю заняться производством футболок с рисунками. Может поищешь её и сфоткаешь? Было бы интересно посмотреть. :)
А какое воздействие от футболки ты чувствовал?
А вообще, идея прикольная - делать футболки со спец.воздействием на ауру! Изображение
футболка.jpg
(170.02 КБ) 2421 скачивание
:)
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

У нее рисунки по зонам чакр. Вполне возможно влияние на энергетику.
Правильно, Борик,если не комфортно в ней, не носи. :) :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

хорошо-то как! :) тихо... Изображение
Скрытый текст:
2.17.17. в медитации галюник видел: я сидел почти в той же позе, только с поднятыми коленями, и мне кто-то подал младенца (мужского пола), будто-бы моего, и я его, держа руками, от колен к себе приближал и целовал то в лоб, то в нос, и младенец не проявлял особого восторга по этому поводу, и был не богатырского телосложения... лупоглазый...
2.17.17.: всю ночь снилось будто в высоком небоскрёбе работал, на разных этажах, занимался поддержкой принтеров... и всю ночь там светло-светло было, или я на всё то сквозь свет смотрел...
2.16.17.: в медитации (2 часа) видел галюник, где я почти на ощупь пересчитывал пальцы на ноге младенца, их оказывалось 10, но женский голос (она вслух считала, я только пальцы молча перебирал) считала и 11...
2.16.17.: что-то снилось связанное с числом "142" (неточно)...
2.13.17.: "ночью" улавливал мелкую-мелкую вибрацию всем телом..;
2.11.17.: пара сцен снилась с передвижениями, а вначале снился типа дом культуры, сцена была, какие-то розыгрыши (вроде как речь шла о способностях или сиддхах) чего-то, в которых и я участвовал, вроде успешно, потом была и Она, вся какая-то искрящаяся, улыбающаяся, и на меня настроенная, хотя я вёл себя скромно, и даже помнил, что женат...
2.8.17. то ли сегодня то ли вчера кошки с собаками снились, кошек больше было..;
2.6.17.: снилась какая-то красная кукла типа матрёшки по форме размером с от головы до солн. сплетения, и я участвовал в создании этой куклы, то есть справился..;
сегодня тоже как-то хмуро, хотя вроде и лучше, чем вчера..;
2.5.17.: целый день полу-подавленное состояние без всякой видимой на то причины, разве что из-за волков...;
2.5.17.: спал..; не помню по поводу чего, но мне сказали, что ситуацию можно разрулить только с 9-го уровня (вроде считая сверху), и вроде я на него попал, и вроде не считал его высоким..; потом снился лес, потом я смотрел из кустов, как мимо меня по дороге или просеке бегут волки... их было очень много и бежали они очень быстро, просто летели слева направо. потом я увидел волка. он сидел напротив меня на дороге, и готовился к прыжку на меня.. а я схватил его правой рукой за пасть и стал елозить по сторонам да по земле, а потом толкнул его его же пастью так, что та до его задницы между лап завернулась... потом вроде в том же лесу искал опята. собирался отметить на карте, где они растут, чтобы потом их было легче собирать...
2.4.17: спал, много разного было, запомнил какой-то подвал с муслимами и сделал вывод, что мусульманство для тех, кто готов потерять вдвое больше, чем имеет. вывод ещё там сделал.
2.3.17.: в медитации было море галюников, но все без звука.., даже 3-х богатырей видел, в цвете, с копьями, мне навстречу шли, метрах в 10..;
2.2.17.: спал, и из всего опять запомнил последнее: я возил на вертолёте какой-то товар в высокий небоскрёб вроде 5-ти угольной формы и развозил по этажам. и жили там пейсатые евреи, которые удивлялись, что я, не еврей, там делаю...
2.1.17.: спал, в 4:40 утра проснулся записать... запомнил 2 галюника. первый: я разговариваю с небольшим своим начальником, типа замкомэски, и тот не весел. шансов мало, но есть надежда. всё вроде о предстоящем разговоре с начальством. и я его спрашиваю, не намного ли он надеется от единственного (последнего) разговора? речь вроде идёт обо мне, но у меня настроение хорошее. он ещё 2 раза задумчиво-печально сказал "теперь всё будет по-другому..." странно... второй: я сижу в кровати под одеялом, "мама" присутствует слева от меня, перед нами присутствует "папа". и "мама" его спрашивает, что же он за неё (речь не о маме) не заступился (перед большим начальством)? после этих слов "папа" запрыгнул ко мне на кровать, и в ярости спросил, а почему я за "неё" не заступился?! а потом высморкался из своей левой ноздри прямо на моё одеяло правее моей ноги повыше колена... "мама" сказала типа "какая мерзость..." (по поводу сморкания...) у меня опять же настроение было хорошее, ноль эмоций, и я думал типа "кто же (по иерархии) должен в первую очередь заступаться - он или я?!" = если "мама" представитель моего витала, а "папа" - ментала, а я в хорошем настроении и без беспокойства, и они (ментал+витал) должны открыться психическому (сдаться), и "папа" нервничает, а он должен сдаться, то дела мои не так уж плохи... по ША витал, обычно, открывается первым, но это "обычно"... судя по местонахождению "мамы" слева от меня и напротив "папы", она за меня... и всё это было где-то близко, и в полупотёмках...
1.31.17.: 1:45 медитировал сидя; вроде ничего не было (вроде), а под конец видел галюник, и почти мимо него проскочил... (вроде) на кухне дело было... я стоял лицом на север и смотрел на часть тела моей "жены" в районе пояса, которая стояла в пол (левого) оборота ко мне (справа спереди меня на расстоянии в пол метра), и когда она посмотрела на меня, я специально не отвёл глаз с той части её тела, куда смотрел, чтобы она это увидела. она это увидела, улыбалась, потом обняла меня (ещё что-то было вроде она сказала "меня (её) обнимать (пока) нельзя" на что я вроде сказал (или подумал) "так ты обними меня"), и была она в шикарном красном то ли платье до пяток то ли костюме, потому что её ног я не видел...;
1.31.17.: последнее, что снилось - что можно обрабатывать "мясо" с понижением в прогрессии его веса в 2 раза и повышением частоты в два раза, типа пропорционально...
шею опять ломит уже 2-3 дня...
1.30.17.: в медитации от примерно горла до солн. сплетения шли пульсации, как большие волны по ширине тела с частотой примерно 1 в секунду, и в течение нескольких секунд..;
1.29.17.: вечером медитировал... недлинные галюники ловил, потом поймал какую-то (низкую) вибрацию и довольно долго поддерживал с ней контакт, вначале она была посильнее, а вся М. длилась 2:55;
1.29.17.: днём пытался поспать, приснился длинный нудный сон, в котором я шёл куда-то с роднёй, по снегу, в каком-то незнакомом месте, потом они все потерялись, и я их искал... долго искал... привязались какие-то настырные мужики из секты, и ходили за и со мной, а я всё искал родню, и никак не получалось им позвонить... потом 2-е нашлись всё-таки, одна из них была девчушка (вроде сестра лет 15-ти) и вроде пацан ещё младше. у неё на голове была белая вязаная шапочка почти до плеч в виде колокольчика... и оказалось, что "мама" улетела в "Красноярск" к её маме... срочно... которая улетела туда ещё раньше, типа на родину... пасмурный сон...
1.29.17.: последние неск. дней ютуб смотрю... при киматику, звук, числа и т.п... и сон на схожую тему был...
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Борик,найди пожалуйста ссылку на тормоз рекламе... :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я как-то этот рекомендовал. там справа вверху выбираешь (правильный) язык, и вперёд. :)
как жизнь?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

На работе на компе винчестер полетел,всё приходится переустанавливать.Жизнь -своим чередом,дочка работать начала,вуз закончила,сынишка подрастает,только зима держит в замороженном состоянии,холодно,солнышка почти нет,, влажность под 100 % и ветра донимают.Ну ничего,всё равно дело к весне. Кажется белорусы тоже просыпаются,весну почуяли,на той неделе во всех крупных городах прошли несанкцинированные акции протеста.В Минске много людей сообралось,оповестили по телевизору только бегущей строкой.
Спасибо за ссылочку, пыталась по поисковику найти,не получилось. :love:
Закрыто