Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Дина, ты говоришь понятно, но у меня практика специфическая - от высшего к нижнему. и если я в этом нижнем уже ощущаю то более высокое, значит всё хорошо идёт. а там я много чего и знаю, и умею.
повторяю - нету у меня снов. то, что я частью себя вижу в виде сюжетов - я думаю другой своей частью. то есть, я вижу в картинках то, о чём я думаю. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): p.s. Борик, ты левша?
правша, возможно переученный левша, потому что некоторыми "орудиями труда" пользуюсь, как левша. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): обычно у человека фокус один... он центрирует свое сознание на личности.. как уж нажилось... а у тебя по другому... это ясно.
смотря что принимать за личность, или за настоящую личность.
есть Борик, наверное личность, у борика есть опыты "я-есмь" и "я-есмь всё", эти два состояния тоже относятся к личному восприятию / осознанию, поэтому в разные времена и обстоятельства я могу быть или бываю в одном из перечисленных 3-х. :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: Борик, бывшая левша. А можно вопросик - какой ногой отталкиваетесь когда скачите через лужи? :D
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

лёгкая писал(а):а как это настоящая личность и не настоящая?

любая личность она настоящая в том смысле, что у нее есть центр - фокус внимания и она строит свои полевые структуры для проявления себя.....

а какая личность ненастоящая..что это значит?
Это неверная формулировка: ненастоящее. Истинное "я" и ложное. Но оба реальны.
ArtA писал(а)::d_sunny: Борик, бывшая левша. А можно вопросик - какой ногой отталкиваетесь когда скачите через лужи? :D
Так все-таки левша? А мне ответил что правша. :D
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Мне не совсем нравится формулировка "ложная личность". Это не совсем корректное. Предпочитаю называть ложное "я". Ну это то что исчезает после смерти, если коротко. А еще это можно назвать животной душой или эго.)

Я еще заметил про левшей что у них не совпадает "полярность" в видении. ну к примеру если кто то в "астрале" (астрал не случайно в кавычках) поднял правую руку, левша часто увидет это как поднятую левую. Проверено опытным путем. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): а как это настоящая личность и не настоящая?
так это каждый сам для себя самостоятельно решает. на личном опыте, или на вере в опыт другого, или пытаясь постичь на себе опыт другого.
для меня это пока вопрос будущей реализации, но - настоящая личность пребывает в Истине, она знает что она есть, откуда и зачем пришла в эту жизнь. Изображение
ту личность, которая не отвечает выше перечисленным требованиям я считаю ненастоящей.
на моём примере моя личность в данный момент представлена бориком, или эго-бориком, и является временной и ненастоящей, что я пытаюсь изменить, практикуя ИЙ. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Amuro Ray[/color] писал(а): Я еще заметил про левшей что у них не совпадает "полярность" в видении. ну к примеру если кто то в "астрале" (астрал не случайно в кавычках) поднял правую руку, левша часто увидет это как поднятую левую. Проверено опытным путем. :D
полагаю, здесь ты прав наполовину, и это я на своих опытах тоже заметил, и описывал их на форуме. в одних опытах работает зеркальное отражение реальности, в других нет. можно сказать (так будет точнее), что раньше у меня опыты были на зеркальном отражении, а потом они сменились на прямое отражение. :) то есть, раньше в моих опытах я, двигая там своей правой ногой, в реале фактически двигал левой, а сейчас и там и здесь левое означает левое. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): я почему предположила что Борик левша, левшы сновидят иначе, не смогу наверное толком объяснить..словно другой ветер в их сноведениях...импульс образам иначе задают.
Дина, я понимаю, что ты имеешь в виду, но я не родился сновидящим, и даже не являюсь им сегодня, сны в моей практике частично отражают мою практику, и по ним можно судить о прогрессе в самой практике, поэтому я о них и пишу иногда, благо настоящих "эзотерических" или "йогических" опытов в практике мало, или они реже случаются, чем сны, поэтому есть смысл уделять внимание тому, что есть. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): меня всерьез заинтересовали границы снов то, что у Борика увидела.... :)
я скажу, а разбирайтесь вы уже сами...
согласно моей теории-практике и согласно моему пониманию этой теории-практики я в моей практике нахожусь на этапе слияния внутреннего сознания и внешнего, поэтому и граница между ними должна размываться, и оба эти сознания должны слиться в одно.
в одном состоянии сознания (нашем обычном) мы думаем, планируем, и так далее, в том другом - мы действуем - и без думаний и размышлений, можно сказать - спонтанно, а можно сказать, что из осознания Истины. под истиной в данный момент я понимаю восприятие или осознавание "окружающего" или того, с чем имеешь дело, тем, чем оно является на самом деле, а не тем, чем по привычке кажется, или пытается выглядеть. Изображение
это значит, что видя двоих улыбающихся прилично одетых мужиков, идущих тебе навстречу :D , ты будешь точно знать, что один из них, к примеру, убийца, и собирается грохнуть кое-кого здесь и прямо сейчас, поэтому тебе лучше "рвать когти" от обоих, и без всяких раздумий. :lol:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

лёгкая писал(а):"идеи самого себя" - то что формирует реальную настоящую личность
Расскажи подробней, пжлста. :roze: Как на практикнуть соответсвие "идеи себя"?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Расскажи подробней, пжлста. :roze: Как на практикнуть соответсвие "идеи себя"?
я понимаю, что вопрос не ко мне, но... проверим: не желаешь ли ты сказать, что идея быть "Пупычем" себя изжила? :?
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

Легкая, состояние которое Вы описали, переход от бодрствования к сну. Обычно люди не фиксируют этот момент перехода.)) А Вам удалось удержаться в нем осознанно. Слово граница, в данном случае сработает как завеса. Ищите в новых словах.)) В природе есть видимые явления похожие на этот переход между явью и сном. Например день и ночь, а между ними сумерки. Вот Вы увидели сумерки, если образно выразиться. А слово граница сразу в подсознании огранивает, ставит преграды.
Этот переход бывает растянутый, как Вы описали. Но так как мы не видим его, то для нас он мгновенный. Но со стороны для неспящих, он тоже мгновенный иногда. Вот человек не спит, а через секунду смотришь, он уснул.))) Может со временем связано, а не с границей? :) В этой зоне перехода меняется время.
А для чего Вам удержание этого состояния?
Последний раз редактировалось Amuro Ray 02 мар 2013 07:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик! :love: "Пупыч" - одно из моих имен. Обозначение даже не субличности, просто форма удобная для здешнего общения. Пока эта форма себя не изжила. :D
Об идею "соответсвия самому себе" ну или "идее самого себя" уже который год зубы ломаю. :( Пока тока свет в конце тоннеля проклюнулся. :D
Кста, Борик, ментальные измышлизмы меня не интересуют. Умствования - узенький канал восприятия. Много не пропускает...
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

лёгкая писал(а):я поняла, только мне кажется "слухи о моей смерти сильно преувеличены"
и нет в этом смысле ложных я...есть временные очень полезные и очень нужные и вполне реально-настоящие я...

кроме этого есть цетродержащие или фомробразующие фильтры сознания разные вирусы, мемы и прочие информационные даже не знаю каким словом лучше это назвать..а не буду называть..неохота)..чаще всего они выражены у людей одержанием чем-то и кем-то....
может и так понятно окажется)

такие формобразующие создают тоже личности, скорее субличности...но вполне могут и стать в итоге ведущей личностью человека..особенно если это духовные эгрегоры и тому подобное..то есть центром становится идея..

вместо "идеи самого себя" - то что формирует реальную настоящую личность.....формируется "иде-я от идеи"

пожалуй именно это я назвала бы ложной личностью человека.

две формы ложной личности (от мемов и от идей отличаются по структуре создания личности) но наверное вредные так или иначе обе формы..не знаю..может и не вредные..а для чего-то нужные..дальше "думать" сейчас про это лень.

меня всерьез заинтересовали границы снов то, что у Борика увидела.... :)
реальные конечно и полезные. Но на своем этапе. Почему слово "ложные" потому что ложные по сути, связаны с временными состояниями, физическим телом, переменны и непостоянны и не являются истинной сутью человека. Которая неизменна изначально.
Закрыто