Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

реальность одна -- эта наша реальность
наше физическое тело существует только здесь
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Айне писал(а): был яркий сон... я была мужчиной, мы с товарищами сидели у костра, вокруг руины, у меня были ощущения, которые трудно забыть. Знаешь, когда бывают такие сны, реальнее этой жизни.
Буквально на прошлой неделе тоже был сон, в котором я была мужчиной...- средних лет , среднего телосложения, высоким, лысым, со светлыми волосами (остатками волос)... Причем сон был такой, что я просыпалась - удвилялась - как я так запросто могу быть мужчиной и во мне ничего не меняется...потом снова засыпала и снова становилась этим мужчиной...
Меня удивил этот сон, но я бы уже забыла про него, если бы Айне ни напомнила....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): реальность одна -- эта наша реальность
наше физическое тело существует только здесь
:shock: ты привязываешь свою реальность к физ. телу и выдаёшь её за нашу, одновременно отбрасывая в сторону сразу и Бога и Душу и Дух - ведь ты не можешь их постичь (постигать) грубыми (физическими) органами чувств. :? как такое может быть? :shock:
:lol:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)

какие странные выводы
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а)::)

какие странные выводы
;) опровергни.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)
словесный волейбол :)
в дестве любила играть в "лягушки", мячиком бить друг друга :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно. Различают объективную (материальную) реальность и субъективную (явления сознания) реальность. ;)

Для меня реальность, это то место, где я нахожусь в момент бытия.

(Бытие́ — в самом широком значении — существование. Существование (лат. exsistentia/existentia от exsisto/existo — выступаю, появляюсь, выхожу, возникаю, происхожу, оказываюсь, существую) — аспект всякого сущего, в отличие от другого его аспекта — сущности. В отличие от термина «бытие», термин «существование», как правило, выражает только аспект сущего, тогда как термин «бытие» употребляют также в значении «всё существующее», «мир как целое») ,- понятно , что любая точка существования есть бытие, - сон это или явь - Я есмь Я ...( а куда я деваюсь? :shock: ) и неважно в каком образе. Я во сне существую иногда ярче, чем здесь,... в вызванном подсознанием( ,,памятью'') образе. Память написала в кавычках, т.к. память сознания может отображать не только прошлое, но и будущее или тот образ, в котором мне легче понять некие ощущения и на тот момент это реальное обучение, которое тебя меняет или восполняет пробелы в чём-то, что трудно сделать наяву.. Во время сна латентно тело, сознание не спит и оно находится в точке той реальности, где наконeц-то тело ему не мешает. :)
Айне :roze: во сне была мужчиной, - не факт, что видела себя в будущей или прошлой жизни и не факт обратное, но в образе мужчины поняла то, что в образе женщины что-то мешало осознать и прочувствовать важную для себя весчь. :) ;)
Мы во сне и наяву находимся в двух пограничных реальностях. :)
(выделенное синим из Википедии)
Последний раз редактировалось elia 21 окт 2013 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а):
Мы во сне и наяву находимся в двух пограничных реальностях. :)
(выделенное из Википедии)
пограничных с чем? :?
что придаёт "реальности" ощущение реальности? :?
реальностей только две - сон и явь, или больше, чем две? :?
чем отличается реальность сна от реальности яви? :?
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):чем отличается реальность сна от реальности яви?
реальность сна с большей скоростью следует за мыслью - если сон осознан
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а):
Мы во сне и наяву находимся в двух пограничных реальностях. :)
(выделенное из Википедии)
пограничных с чем? :?
:)
Пограничные друг с другом, но не выходящие за рамки бытия. :D
реальностей только две - сон и явь, или больше, чем две? :?
Наверное столько сколько нас и взгляд каждого из нас на действительность есть его реальность, тк реальность сознания субъективна. ... а потом, то чего не видим, каждый угол взгляда, каждая точка Универса это реальность как бы мы не отрицали, не исчезает по нашему велению ;) :D
(на два других вопроса отвечу попозже, чтобы не спеша сформулировать... :roze: )
Последний раз редактировалось elia 22 окт 2013 01:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

elia писал(а):Мы во сне и наяву находимся в двух пограничных реальностях. :)
Точно! :) )))
Пространство сна - место где хранятся полученные ранее впечатления. Как-то попав в ОС решил посмотреть что в этом пространстве можно сделать, насколько оно пластично. Оказалось - очень пластично и когда я тамошнюю начинку начал шевелить, то стало видно что оно склеено именно из впечатлений. Что-то вроде как в фотошопе, когда оконтуривается какая-то фигура, а остальной части картинки придаётся свойство прозрачности и так собирается, из таких деталей, полная картина.))) Обычно на эти стыки деталей не обращают внимания, но они видны если посмотреть, просвечивают "прозрачные места" исходных картинок. Но чтобы заметить стыки картинку надо пошевелить, хоть песчинку в ней передвинуть сознательно, а не по сюжету сна. :) )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): реальность сна с большей скоростью следует за мыслью - если сон осознан
а что ты понимаешь под "осознанным сном"? :?
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): реальность сна с большей скоростью следует за мыслью - если сон осознан
а что ты понимаешь под "осознанным сном"? :?
:)
я имею ввиду - когда во сне ни бултыхаешься - словно пушинка на ветру, а действуешь, думаешь... Я замечала - ни так часто такие сны у меня были - когда мыслями строится реальность... то есть - сначала подумала, а потом появляются образы - о которых подумала... Например - подумала, что справа может пойти волна , и после этого она появляется...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Точно! :) )))
Пространство сна - место где хранятся полученные ранее впечатления. Как-то попав в ОС решил посмотреть что в этом пространстве можно сделать, насколько оно пластично.
ты о своём пространстве снов говоришь, правда? ;)
или ты считаешь Изображение что у всех пространство снов соответствует твоему? ;)
:)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Кому-то снились места силы?
Мне постоянно снится одно и то же место: площадь и сбоку здание. Всё время туда попадаю. В реале - не была там. Думаю, может это место силы? :?
Закрыто